О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

433
Статистика
Статистика
433
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-93
  • Постов
    13002
  • Просмотров
    1673669
  • Подписок
    433
  • Карма автора
    +5792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 145 165 166 167 168 187 651
  • Есть задачка : Есть определённый рынок , объём 15-20 млрд. руб. по России. Есть информация, что рынок вырастет через 2 года на 25-30 % и будет держать это значение в течение 10 лет, потом спад. Какая стратегия для такого рынка ? Не IT , физический товар.
    Ответить Цитировать
    38/388
    + 0
  • Ivan1989,

    Есть задачка : Есть определённый рынок , объём 15-20 млрд. руб. по России. Есть информация, что рынок вырастет через 2 года на 25-30 % и будет держать это значение в течение 10 лет, потом спад. Какая стратегия для такого рынка ? Не IT , физический товар.

    как минимум нужно понимание насколько объективна оценка рынка
    насколько достоверна оценка роста ( что бы избежать историй по оленей и свитера ой свитера с оленями )
    конкуренты
    Ответить Цитировать
    22/37
    + 0
  • Представим , что всё верно и объективно. Конкуренция средняя.
    Ответить Цитировать
    39/388
    + 0
  • https://vc.ru/35176-volgogradskiy-chay-kitayskoy-pandy
    Ответить Цитировать
    40/388
    + 0
  • Ivan1989,
    так а в чем вопрос тогда?

    Какая стратегия для такого рынка ?

    как работают конкуренты ? какие условия они предоставляют ?
    я тебе ранее кидал таблицу конкурентный анализ заполни все получишь стратегию первоначальную
    а дальше уже исходя из опыта \ финансов и т.п смотришь на таблицу дистрибьюторской схемы логистики товаров ;
    Производитель - Дистрибьютор - Дилер - Ритейлер - Потребитель
    Ответить Цитировать
    23/37
    + 0
  • http://potapenko.ru/blog-d-potapenko/575-strategiya-prodavat-a-ne-vparivat
    Ответить Цитировать
    41/388
    + 0
  • Потапыч призывает к "чего изволите"
    Ответить Цитировать
    42/388
    + 0
  • Ivan1989 @ 29.3.2018
    http://potapenko.ru/blog-d-potapenko/575-strategiya-prodavat-a-ne-vparivat


    giphy.gif
    Ответить Цитировать
    13/134
    + 2
  • https://vc.ru/35513-v-ssha-zakrylsya-hipsterskiy-servis-dostavki-shyp-perevod-pisma-ego-osnovatelya
    Ответить Цитировать
    43/388
    + 1
  • Ivan1989 @ 29.3.2018
    Потапыч призывает к "чего изволите"


    К сожалению, не тольок он. Полно очень крутых , даже миллиардеров, которые не понимают что к чему. Удивительно но это так!
    Даже те кто занимается настоящим бизнесом (в основном из-за стечения обстоятельств) могут считать "Чего Изволите" бизнесом.
    Это кстати признак тупости.. такого человека можно в том что касается бизнеса вообще не слушать.. Все что он будет нести - это пурга.

    Да вот так вот , ничтоже сумнящеся, я признаю то что пишет Ма ну и тем более Потапенко (если он считает "Чего Изволите" бизнесом) -полной пургой.

    Кстати хитрец Тиньков - косвенно во многих своих диалогах показал свое отношение к стадии конечного спроса.. Оно такое же как и у меня
    И причем давно! Задолго до того как я "прозрел"
    Ответить Цитировать
    957/2959
    + 1
  • Фёдор


    Фёдор Овчинников
    18 мар 2018 в 0:14
    У этой страны есть будущее.

    Вчера я на минуту почувствовал себя рок-звездой, когда вышел на сцену и увидел полный зал людей. Но я никакая не рок-звезда. Я - обычный предприниматель. На встречу о бизнесе без особой рекламы в пятницу вечером пришло более 600 человек. Мест в зале не хватило. Это все были молодые люди. Говорил о бизнесе, а они впитывали каждое слово. Времени на все вопросы не хватило - аренда зала закончилась. А потом меня окружила толпа людей. Снова задавали вопросы. В глазах - огромная энергия, интерес, желание делать бизнес. Один молодой парень приехал на встречу из другого города, лет двадцать с малым на вид. Вручил мне шоколад собственного производства. Цветочные салоны, мебельные производства, кофейни и барбершопы и очень-очень молодые лица. Огромное количество молодых людей, совершенно новое поколение, готовое создавать, брать ответственность на себя, развиваться, менять свою жизнь и мир вокруг. Что-то уже сильно поменялось и эту волну не остановить. У нас решительно есть будущее.

    Хочу сказать огромное искренне спасибо всем, кто продвигает бизнес в России - Like, БМ, Атланты, Синергия, Рыбаков Фонд, AmoCRM, бизнес-блоггерам и всем остальным. Мне кажется, вы сделали предпринимательство модным.
    Ответить Цитировать
    44/388
    + 2
  • Ivan1989 @ 30.3.2018
    Хочу сказать огромное искренне спасибо всем, кто продвигает бизнес в России - Like, БМ, Атланты, Синергия, Рыбаков Фонд, AmoCRM, бизнес-блоггерам и всем остальным. Мне кажется, вы сделали предпринимательство модным.


    К сожалению, Федя и такие как он как раз несут крайне вредные мысли. В итоге куча народу ломится в "Чего Изволите".. И там они начинают деградировать.
    Все те фирмы которые привел Федя - это по сути "перемалывание населения лакейством", как в книге Носова "Незнайка на Луне" описан остров дураков.

    Настоящий предприниматели - это такие как Трубников(Natura Siberica), Нуралиев (1С) тот же Рыбаков.
    Надо наоборот привлекать людей в IT в строителсьтво, в технические специальности, в пром.химию. В сферы настоющего бизнеса объема и влияния.
    Чувствую что надо срочно приступать к книге.
    Ответить Цитировать
    958/2959
    + 5
  • de_pot @ 30.3.2018
    даже миллиардеров, которые не понимают что к чему


    Ага, не понимают. Зато ты все знаешь =)
    Скажи честно, ты на стакан налегаешь ?
    Ответить Цитировать
    26/43
    + -2
  • stiket @ 30.3.2018
    Ага, не понимают. Зато ты все знаешь =)


    Если бы я сам стал бы успешным , ну не миллиардером, а миллионером, то, прикол в том, что я сам бы этого не понимал!
    А варианты у меня были и Dixis (если кто помнит такой) и далее с недвижимостью в середине 2000х. С натяжкой издательсвто (1992-1994) можно притянуть.
    Став миллионером по любой из этих сфер - я бы точне НЕ ПОНИМАЛ того что я понял сейчас.
    И... кхмм.. вполне мог толкнуть такой же спич как и Федя! очень даже.
    Я еще году в 2011 считал что занимаюсь бизнесом! Что я бизнесмен!

    Даже прозанимавшись "Чего Изволите" долгие годы я эти же долгие годы не видел причины, в чем дело, что не так.
    Всякие миниларьки и магазинчики - ни к каким миллионам ни меня , ни кого бы то еще , не привели бы НИКОГДА скольок бы я не работал. И это можно расширить на все "Чего Изволите". Но я это понял тольок сейчас.

    Вот эта мысль что деятели типа Ма или Бренсона несут вред своими книгами - она из недавних.
    Причем даже не нейтральный результат они несут - а резко отрицательный.

    Вот и бежит идиот открывать магазинчик винтов\шурупов крошечный не понимая, что основа в другом.
    Ответить Цитировать
    959/2959
    + 6
  • stiket @ 30.3.2018
    Ага, не понимают. Зато ты все знаешь =)


    http://lurkmore.to/Сперва_добейся
    Ответить Цитировать
    14/134
    + 2
  • Кстати вот еще один очень любопытный фрагмент, который показывает на чем надо учиться...

    Интервью Чичваркина Дудю.

    Говоря о Полонском (блин чуть не написал Поклонском ) Чичваркин упоминает , что когда он только приехал в Лондон ему предлагали выкупить высотное здание в центре Лондона, принадлежавщее компании Полонского, но которое было в залоге у банка.

    Вот точный фрагмент
    https://youtu.be/E1V_qka8ek4?t=5m27s

    Нужно было вложить 30 000 000 фунтов.
    Он он облетел его на вертолете. Долго думал. И?
    И не решился!
    В итоге здание стоит сейчас 600 000 000 фунтов. И он мельком говрит о какойто компании которая выкупила проетк у банка за "3 копейки" завершила проект и витоге заработала огромные иксы.

    А на что же он решился? На "Чего изволите"!!! ..

    Вы знаете я даже рад этому. Сам пример Чичваркина очень показателен.

    Ну вот ты, Чичваркин, достиг миллирадов и доказал на что ты спосбен в РФ, да тебя выгнали , но у тебя куча бабок - НУ РОДИ БЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!
    Ну неужели имея 100-200млн этот магазин это твсе что родил "великий достигатор"???
    Да это провал полный!
    Ни один, ВООБЩЕ НИ ОДИН миллиардер сунь его в изолированную среду как Чичваркин или Кучмент или Березовский оказались не в состоянии даже _средний_ уровень показать! ОНИ СЛИВАЮТ! Они хуже среднего уровня!
    А почему хуже? Они не понимают смысл понятия "сбитый самолет". Они реально вредить тольок могут. парадокс - но это так.

    А ведь Чичваркину повезло, что ему предлагали это здание. Ведь както он вышел на возможность такой сделки? Как?


    А вот Полонский про которого Чичваркин говрит что у того "Умопомрачительный глаз и чутье" походу понимающий чувак.
    И вот эта компания Saint george которая в итоге забрала здание.

    Ну хорошо это-то были англичане. А вот как Полонский вышел на такой проект в Лондоне?? А??
    Его то вокруг готовой площадки не возили. Он все организовывал сам с нуля...
    Вот где талант то проявляется настоящий
    Ответить Цитировать
    960/2959
    + 0
  • de_pot, Вопрос в том , а ХОЧЕТ ли Чичваркин опять рожать что то серьезное или решил что винный магазинчик в центре Лондона- это то с чем приятно встретить старость?
    Ответить Цитировать
    1/39
    + 12
  • Там у сделки по выкупу наверняка были риски разбираться с кредиторами Полонского, которых он кинул в РФ.
    Могли и усмотреть слив капитала. А потом найдут повесившимся в ванной.
    Лучше уж магазин для души. А 100 лямов на счете)
    Ответить Цитировать
    424/926
    + 4
  • stein @ 30.3.2018
    Лучше уж магазин для души. А 100 лямов на счете)


    IGORSHIPS @ 30.3.2018
    Вопрос в том , а ХОЧЕТ ли Чичваркин опять рожать что то серьезное или решил что винный магазинчик в центре Лондона- это то с чем приятно встретить старость?




    Он точно сожалеет о том что вместо настоящего бизнеса стал лакеем.
    И нет у него больше денег на счете.
    Вот это УГ которое он родил - оно ему обошлось в 100+ миллионов.
    Да-да! Он это и прямо говрил и косвенно это звучало.
    Вот так раздевают в Лондоне идиотов.
    Также у подобного "проекта" ужасающие операционные показатели. Даже имея хорошую маржу и показывая немыслимые чудеса изобретательности при закупках - заведение еле-еле в нуле.

    Все съедают налоги и прочие опер.расходы.
    Этот магазин изначально не пролазит ни в какие бизнес-планы именно из-за немасштабируемых опер.расходов. Ну понятно что там еще ужасающий показатель скорсти оборачиваемости склада. Да и склад по сути уже не обортка а кап.вложения Это вообще жесть.
    С 10% мгновенной ликвидностью.
    Не исключено что он попытается впарить свой магазин арабам каким-нибудь. Для этого придеться имитировать крутой бизнес, но как тольок кто-то это купит - всё очень быстро закончится. Там все держиться, как и во всех "Чего Изволите" на владельце, на том чьи бабаки безвозвратно вложены в это хавно.
    Чичваркин там каждую лампочку за витринами вылизывает, каждую пылинку сдувает лично(!). И не так побегаешь если стольок бала потерял!

    Как тольок купивший подобную "точку" миллаирдер поставит туда "управляющего" - все - звезда всему.
    Безусловно эта лакейская точка - это не бизнес.

    Я надеюсь что такого идиота не найдется и Евгений будет продолжать радовать нас своим острым словом.

    Мне как зрителю нравиться наблюдать Чичваркина, его интервью, эти полки. Беседы о винах по 5 тысяч евро итд. Но это за его счет.
    Удачи ему , конечно, терпения. И будем надеятся что он будет держаться.
    Ответить Цитировать
    961/2959
    + 2
  • о боже что ты несешь.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 1
1 145 165 166 167 168 187 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.