Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1912 1932 1933 1934 1935 1954 2498
  • Цитата (stein @ 29.3.2017)
    Все в ваших руках. Экономика РФ будет расти с ростом бизнеса. Занимайтесь бизнесом - создавайте добавленную стоимость и рабочие места.
    Или учитесь и идите работать наемным, особенно в профессиях востребованных во всем мире.
    Будьте конкурентными и получайте конкурентную зарплату. Ищите места лучше.
    Зарабатывайте себе деньги. Можете не платить налоги, раз считаете, что их разворовывают.
    Не надейтесь ни на кого. Не ищите халявы.
    Если вы будете работать вахтером или ваша специальность будет легко заменяться роботом, то вы по итогу будете околопрозябать при любой власти и в любой стране.

    Будьте разумными и помните, что своя рубашка ближе к телу. И любой россиянин знает эту пословицу и следует ей.

    Это заповеди или установки с курсов личностного роста? Аминь в общем.
    198/233
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (stein @ 29.3.2017)
    А не скажешь почему те же самые компании, которые платят в Европе в разы больше зарплату, у нас платят по рынку?
    А наши компании зарубежом платят почему-то тоже по рынку там.


    Я не уверен что можно вот так напрямую сказать - типа там работу выполняет 1 супер-профи а у нас типа 20 бездельников - и поэтому такие копеечные зарплаты.

    Производительность труда там считается очень хитро. К примеру у Уоррена Баффета она, я не знаю, что-то типа, 100 000USD добавленной стоимости в час.
    Тоже самое врачи\адвокаты. Чем дороже их услуги тем выше их "производительность". Вон врач в США "производит" на 400 000 в год а наш на жалкие 10 000. Про Люксемьург где самая высокая "производительность труда" и говрить страшно. Как там упахиваются бедолаги в офисах финансовых "производя" на 300 000 ДС на работника.

    Даже если взять нефть на шельфе. Уж там-то стандарты единые должны быть по всему. Штатное расписание жесткое (да и везде так , и в банках тоже расписание что в Сбере в Рыбинске что Мюнхене каком нибудь). Так вот в Норвегии на шельфе 6000USD рабочим у нас не знаю скольок там на Приразломной платят? 50-100тр?? И еще возможно по системе оклад МРОТ а все остальное типа командировочные. Где норвежские зарплаты?? Где Мюнхенские зарплаты в Сбере в Рыбинске???
    Почему илита рассеи иотнимает эти деньги у народа???

    Причина проблем работяг еще раз повторюсь ИМЕННО В ИЛИТЕ РАССЕИ , и той системе координат которая сложилась начиная с ельцинских времен.
    Пока работяги терпят .. а вот что дальше - неясно.

    Вот сыночек балакеримова - золотой хандон, не зря же в Полицию Российской Федерации пошел работать имея автопарк из AMG и М-ок и папашу миллиардера такого же хандона из илиты рассеи.
    Пошел он работать видимо с целью исполнения Законодательства Российской Федерации НАШЕЙ РОДИНЫ ВЕЛИКОЙ и ПРАВОСЛАВНОЙ ЕДИНСТВЕНННААЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА.

    Вот просто под списание всю эту сволочь.. Там ничего не решить точечно ... Кацы -Х_яцы ..Листовочки-агит кубы. тьфу.. без шансов

    А твоя позиция. Типа все в ваших руках! Ищите где глубже! Напоминает Медведевские Денег нет но вы держитесь! Учителя ищите вторую работу!
    31/53
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, ей богу, ты как тот конь из "Скотного двора", который на любые действия свиней говорил, что просто будет вставать ещё на полчаса раньше.
    327/569
    Ответить Цитировать
    38
  • Soul, если взять Москву, то по индексу бигмака она уже соответствует западной Европе-
    а именно срелняя зарплата в Москве 1000 евро,
    во Франции -около 2000 евро,
    цена бигмака в Москве вдвое ниже, - получается достаточно переехать в Москву, чтобы жить как в западной Европе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • matematician, Как человек, который живет в Москве и регулярно бывает в Европе, я позволю себе не согласиться. Индекс бигмака является конечно прикольным индикатором, но очень неточным. Да и в любом случае речь была не только про зарплату. Качество жизни измеряется не только количеством евро у тебя на счету.
    431/619
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    matematician, Как человек, который живет в Москве и регулярно бывает в Европе, я позволю себе не согласиться. Индекс бигмака является конечно прикольным индикатором, но очень неточным. Да и в любом случае речь была не только про зарплату. Качество жизни измеряется не только количеством евро у тебя на счету.
    возможно, но учитывая что в СССР был голод в 1947 году, а сейчас можно накупить в Мосвке бигмаков как во Франции на среднюю зарплату, прогресс очевиден
    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Как вам такой показатель

    Число убийств на 100 тыс населения:

    Россия: 9,5
    Польша: 0,7
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
    32/43
    Ответить Цитировать
    9
  • matematician, А можно узнать, какой в целом тезис ты отстаиваешь?
    3251/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Нафига нам вообще страна нужна.
    Давай все дружно уедем в Москву, огородим её забором, станем выкачивать нефть из Москвы реки, а газ и так есть - если не верите можете включить свою плиту. А за забором пусть сами там выживают - естественный отбор. Если они настолько тупое быдло, что до сих пор не в Москве с бигмаком - значит не очень-то надо им существовать.
    10/81
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (stein @ 29.3.2017)
    А не скажешь почему те же самые компании, которые платят в Европе в разы больше зарплату, у нас платят по рынку?
    А наши компании зарубежом платят почему-то тоже по рынку там.
    Я тебе скажу раз ты не догадываешься.
    У нас мало бизнеса и много работников. Когда будет наоборот, бизнес будет конкурировать за рабочих повышением зарплаты.


    Правильно ли я понял, что ты считаешь, что в РФ высокая безработица по сравнению с Европой?
    Есть ли у тебя какие-либо объективные данные, подтверждающие это?
    252/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    И вполне возможно нужно еще одно поколение подождать.
    Это на самом деле не так и долго в исторических масштабах.

    Не подождать, а потерпеть!

    CrWt406W8AA5Ooj.jpg:large
    49/54
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.3.2017)
    stein, ей богу, ты как тот конь из "Скотного двора", который на любые действия свиней говорил, что просто будет вставать ещё на полчаса раньше.

    Мне больше это напоминает:

    A3duW674tnw.jpg

    b58d19818089a2d594dfb17608ccf188_XL.jpg

    8dc099d01debeb377b034e90b64.jpg

    5b33m1.jpg
    50/54
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    То есть единственный способ обеспечить достойную жизнь себе и своим детям - это уехать из РФ в Европу там или США? Вполне вероятно так и есть, но просто смешно это слышать от защитников власти :)
    Feruell, тезис в том что прогресс за последние годы(20 лет) очевиден. достойную жизнь себе и своим детям можно обеспечить и в России
    3/5
    Ответить Цитировать
    -13
  • matematician, можно и в Сомали её обеспечить при определенных раскладах и что дальше?)
    7/10
    Ответить Цитировать
    21
  • burbarian, я сравнивал цифры , и указал на прогресс.твое сообщение о чем я не понял. зарплаты многих специалистов в России сопоставимы с европейскими, более того в России работает много людей из европы
    4/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (matematician @ 29.3.2017)
    зарплаты многих специалистов в России сопоставимы с европейскими




    Ну ты хоть позвони им, спроси - их действительно не существует?
    Заодно про сопоставимые зарплаты скажешь.
    (газета за прошлую неделю)
    11/81
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (matematician @ 29.3.2017)
    зарплаты многих специалистов в России сопоставимы с европейскими, более того в России работает много людей из европы


    демагогия твой конек, по поводу много людей из Европы это ты про кого? белорусы, молдаване, украинцы если только
    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Ну ты хоть позвони им спроси - их действительно не существует?
    (газета за прошлую неделю)
    я же написал многих -программистов ,менджеров высшего и среднего звена , не всех
    5/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Покеристов забыл. Кстати они тоже при Ельцине так не зарабатывали как при Путине, так что прогресс действительно налицо.
    12/81
    Ответить Цитировать
    44
  • Ignacio,
    Цитата (Ignacio @ 29.3.2017)
    Истории успеха - это всё круто. Тут все мегауспешные и в Лондон могут уехать на ПМЖ.
    Это правда круто.

    Но Gore не о том толкует. Если человек вджобывает 400ч в месяц, да пусть и без знаний - по определению он должен жить, а не выживать. За этим и нужно государство. Никто не говорит что у него яхта должна быть.


    Дело не в людях, которые в Лондон уехали, я имел ввиду людей, которые закончили всякие ПТУ и колледжи, и нормально зарабатывают, не работая по 400 часов в месяц. Это же самый минимум и это под силу всем. А мне приводят в пример выдуманного человека, который ничего делать не умеет и ничего не знает, но хочет нормально жить. Так вообще бывает? И почему это нормально? И государство это мы, люди в нем живущие, по итогу с каждого из нас возьмут денег на оплату жизни вот этому человеку, который палец о палец ударить не хочет, но хочет нормальной жизни.

    Цитата (Ignacio @ 29.3.2017)
    в феврале 4800 за коммуналку


    Я верю, что такое есть. Я к тому, что цены по регионам разные где-то столько за трешку платят.
    84/151
    Ответить Цитировать
    -2
49954 поста
1 1912 1932 1933 1934 1935 1954 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.