Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1787
Статистика
Статистика
1787
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-14
  • Постов
    19,337
  • Просмотров
    4,911,969
  • Подписок
    1,787
  • Карма автора
    -1,723
Лучшие посты читателей
1 898 918 919 920 921 940 967
  • Gift88, на Gearbox'е (сервис фарминга с плечом, я так понимаю, там  брался Eth под залог ezEth и кидался в Renzo), вроде, прилично народу ликвиднуло.

     

    Очевидно, это была чисто рыночная манипуляция курсом ezEth/Eth, чтобы ликвиднуть/обчистить ребят из Gearbox и ему подобных. Воспользовались минимальным оттоком средств из ezEth и низкой ликвидностью в паре ezEth/Eth, чтобы выхлопать неопытных дегенов.

    Ответить Цитировать
    343/359
    + 8
  • 1. Бывало ли такое что во время или сразу после лаунчпула\лаунчпада монета делает иксы? Тогда скорее всего шорт для хеджирования закроет по маржин колу? 

     

    2. Вносить в стейкинг саму монету, а не стейблы, смысл есть только когда доходность для монеты более чем в 2 раза превышает доходность для стейбла? Ведь мы в шорте лочим еще такую же сумму денег, следовательно наполовину падает доходность + теряем на комиссиях?

    Ответить Цитировать
    4/40
    + 1
  • JekaSmolka @ 25.04.24 

    1. Бывало ли такое что во время или сразу после лаунчпула\лаунчпада монета делает иксы? Тогда скорее всего шорт для хеджирования закроет по маржин колу? 

     

    2. Вносить в стейкинг саму монету, а не стейблы, смысл есть только когда доходность для монеты более чем в 2 раза превышает доходность для стейбла? Ведь мы в шорте лочим еще такую же сумму денег, следовательно наполовину падает доходность + теряем на комиссиях?

    ну прошлая монета ЕНА росла почти все дни лаунчпула

    Ответить Цитировать
    78/98
    + 1
  • JekaSmolka @ 25.04.24 

    1. Бывало ли такое что во время или сразу после лаунчпула\лаунчпада монета делает иксы? Тогда скорее всего шорт для хеджирования закроет по маржин колу? 

     

    2. Вносить в стейкинг саму монету, а не стейблы, смысл есть только когда доходность для монеты более чем в 2 раза превышает доходность для стейбла? Ведь мы в шорте лочим еще такую же сумму денег, следовательно наполовину падает доходность + теряем на комиссиях?

    2 в целом правильно, только можно добавить, что шорт тебе не обязательно брать с первым плечом. Чем больше плечо тем меньше ликвидности надо. Но да, учитывая комиссии и лишние риски, то лучше хотя бы х2 доходность что бы была

     

    1 шорт закроет если ты ликвидность не докинешь. Пока жива твоя позиция ты нейтрален, сколько бы ты не докинул ликвидности

    Ответить Цитировать
    9/14
    + 1
  • Renzo под давлением изменили некоторые условия. 

    По рискам рестейкинга и т.п., вот в одном проекте есть раздел, тут большинство рисков перечислены. 

     https://docs.stakestone.io/stakestone/additionals/risks

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 5
  • JekaSmolka @ 25.04.24 

    1. Бывало ли такое что во время или сразу после лаунчпула\лаунчпада монета делает иксы? Тогда скорее всего шорт для хеджирования закроет по маржин колу? 

     

     Бывало примерно х20 за ночь из тех проектов, куда я влетал. Бикономи, помню, очень бурно рос в первые сутки торгов.

     

    JekaSmolka @ 25.04.24 

    Вносить в стейкинг саму монету, а не стейблы, смысл есть только когда доходность для монеты более чем в 2 раза превышает доходность для стейбла? Ведь мы в шорте лочим еще такую же сумму денег, следовательно наполовину падает доходность + теряем на комиссиях?

     

     В случае с фьючами, наверное, да. Я их вообще не трогаю и стратегии с фьючами обхожу стороной. Но, например, на бинансе если есть криптозайм данного актива, то в залог можно положить на гибкий стейкинг. То есть сам залог приносит копеечку, пока лежит там. По минимальной ставке, конечно, но всё же.

    Ответить Цитировать
    400/498
    + 1
  • Kuzjayo @ 25.04.24 

    Renzo под давлением изменили некоторые условия. 

    интересно что получится, по сути почти все совпадает с ETHFI теперь, кроме крупных кошельков с 500к поинтов, если верить рынку, то это около 50к$, значит давление на курс будет ниже, чем в случае с ETHFI, если будет такой же спрос.

    Ответить Цитировать
    71/79
    + 1
  • Renzo по сути сбрили лоу депозиты. Минималка на дроп: поинтов как за стейкинг 1 Эфира в течение 15 дней. Или пропорционально меньше, но дольше.

     

    Etherfi же наоборот лоудепо больше насыпали.

     

    В итоге Renzo получается изначально более централизованным: львиная доля токенов в руках у китов. На мой взгляд, это плохо и вообще плохой прецедент.

    Ответить Цитировать
    344/359
    + 7
  • Хз, как по мне, все правильно сделали, сбрили всех мамкиных стейкеров, которые после etherfi пошли стейкать по 0.1 эфира на мультиакках

    Ответить Цитировать
    23/27
    + 3
  • tricky_buddha, сбрить лоудепо, чтобы отдать треть токенов Джастину Сану, держащему больше трети TVL в половине протоколов ЭйгенДвижухи. Такими методами, на вскидку, думаю, топ 5% кошельков получат 80% всех монет в большинстве протоколов.

    Децентрализация?

    Ответить Цитировать
    345/359
    + 9
  • ну это сложная тема: что лучше раздать больше Джастину или сибилам с сотнями или тысячами акков... Джастин хоть ТВЛ раздует, что подымет рейтинг проекта, пропиарит протокол на свою аудиторию, к тому же он рискует этими огромными деньгами, ломанут протокол и потери какие, а от сибилов толку в разы меньше. Хорошо чтобы реальным пользователям с маленькими депозитами насыпали больше, но как их определить большой вопрос.

    Вообще децентрализация это про другое: большое количество валидаторов/майнеров/отсуствие центра.

    Справедливое распределение эйрдропа - другая задача.

    Ответить Цитировать
    72/79
    + 0
  • 360 поинтов, ориентировочно под 40$, чисто на комиссию получается: клейм, перевод или свап, депозит ввод-вывод, в итоге почти ничего не останется 🙄

     

    Что подумалось: если взять за пример майнеров, то выходит тем кто майнит на 1 видеокарте/асике должно насыпать крипты больше чем тем у кого 1000+ майнеров? 

     

    вроде как обычная рыночная ситуация более справедлива, когда больше вложений-больше рисков-больше награда/потеря

    Маленькие риски-маленькие прибыли/потери

     

    Похоже, тут нет простого решения, имхо

    Сообщение отредактировал givaldino - 25.4.2024, 8:37
    Ответить Цитировать
    73/79
    + 0
  • Хуйня этот ваш рензо)

    Ответить Цитировать
    33/77
    + 2
  • NickV, децентрализация тут не при чем вообще, и её нету нигде, с этим не спорю. Я считаю, что модель где киты получают больше бомжей вполне нормальная, они же больше ликвидности дают. Etherfi были неоправданно щедры, а рензо вполне адекватную минимальную планку установили

    Ответить Цитировать
    24/27
    + 3
  • Да какая разница какая у рензо модель нормальная или не нормальная, беливеры проекта что ли.) Тут ясно только что если и участвовать в таких мероприятиях по рестейкингу в разных клонах лидо, то заносить нормально на акк и в множетелях\плечах поинтов разбираться. А иначе профит будет 40 баксов)

    Ответить Цитировать
    34/77
    + 2
  • На okx.com через сутки начинается jumpstart токена $MSN, можно залочить btc/eth, или и то и то. В прошлый раз за лок 3 эфиров насыпало больше 200$ (Polyhedra Network).

    Ответить Цитировать
    11/14
    + 9
  • У протоколов, как минимум в заявляемых целях, нет задачи наградить беливеров / раздать бабла.

     

    Заявляемая цель эирдропа – создание ДАО для последующей децентрализации протокола с передачей управления им сообществу. По факту же, прикрываясь благими намеряниями нужно создать рынок торговли своего щиткоина, чтобы потом команда и инвесторы могли его в него слить.

     

    Как минимум, для создания рынка (и для децентрализаци) лучше распределять токены более равномерно между юзерами (смещая пропорции в сторону от хай к лоу депо). Сарафанное радио при этом сработает получше какого-то твиттер-шилла от богатея. Те же сибиллеры – один из главных каналов привлечения свежей крови в крипту за последние годы. А что толку рандомному челику от скринов того, как какой-то китайский миллиардер стал еще на несколько сотен миллионов богаче на каких-то "крипто-схемах"?

    Ответить Цитировать
    346/359
    + 13
  • givaldino @ 25.04.24 

    Джастин хоть ТВЛ раздует, что подымет рейтинг проекта, пропиарит протокол на свою аудиторию, к тому же он рискует этими огромными деньгами, ломанут протокол и потери какие, а от сибилов толку в разы меньше

     

     Сибилы пиарят проекты не меньше Джастина Сана. У протокола прекрасные показатели активности, а потом еще очень много выходит видео, статей, заметок с заголовками "я заработал миллион на арбитруме"... А подавляющее большинство хомячков дальше заголовков не читают. Они не идут смотреть и разбираться, что для этого надо было с 1000 аккаунтов сделать по 50 транзакций и прогнать на них объема по паре к$... Они просто услышали, мол, на арбитруме можно заработать. И не хухры мухры, а сразу миллион. И идут покупать. Я таких уже много видел лично.

    Ответить Цитировать
    401/498
    + 4
  • NickV @ 25.04.24 

    Сарафанное радио при этом сработает получше какого-то твиттер-шилла от богатея

     

     Вот именно. Я лично, получается, уже двоих привел, одного купить тию, другого купить арбитрум. При том, что я этого даже не хотел. Просто они меня расспрашивали, я им чутка рассказал. Но они не стали разбираться, как я заработал и что для этого делал. Им не интересно, у них нет времени. Просто запомнили пару названий и пошли откупать...

    Ответить Цитировать
    402/498
    + 4
  • Тут вопрос по комиссии в сети биткоина. Какую оптимально выставлять? 

    Есть сайт https://mempool.space/ru/ где написано что сейчас при 49+ сатоши\байт транзакция попадает в первый блок ожидания.

    Есть сайт https://btc.bitaps.com/ где написана рекомендуемая комиссия 172 сатоши\байт.


    Не застрянет ли моя транзакция на сутки и более, если я выставлю ~50 сатоши\байт?

    Ответить Цитировать
    35/77
    + 1
1 898 918 919 920 921 940 967
14 человек читают эту тему (10 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.