Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,535,759 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1610 1630 1631 1632 1633 1652 2053
  • viktosh, Для таких как ты шедевр пропаганды CAS .Официальный документ .
    http://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/Award__5379__internet.pdf
    Показания Родченкова где-то с 63 страницы.
    Если кто-то знает где адекватный перевод документа буду очень признателен.
    91/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, я к тому что не всему написанному и сказанному можно и нужно верить)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • viktosh, вера - это в церковь. Тут на пару сотен страниц документ наговорили, в котором, если я верно поняла, тупо развернулись на 180°: ничего не смешивал, ничего не давал, ничего не менял, ничего не нарушали, дневник писал для души как фантастику. Туда же Макларен: я не говорил про нарушения, я говорил могли нарушить, дневник не использовал, поговорить с фигурантами не решился, электрописьма проверяли незнамо кто.

    Однако, флага лишили, кучу спортсменов на ОИ не пустили, 15 лямов евро отгрызли. И все на основе отсутствующих показаний.
    324/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Toiama @ 25.4.2018)
    я когда в италии был, там очень много вина по 2-4 евро, может я что-то не так запомнил? или это не вино?

    я просто не разбираюсь) но оно мне все нравилось. Брали каждый вечер перед заездом домой по 1-2 бутылке разного


    Все верно, более того, если "я просто не разбираюсь)" то именно такое вино лучше пить. Проблема вина в России в том, что то, что во Франции стоит 4 евро, на полках российских магазинов лежит по 1500 рублей. Поэтому за 700-800 рублей и уж тем более за 400, ничего покупать не стоит. Не хочу никого обижать и начинать обсуждать тут грузинские напитки, тем более что вопрос был про вина.

    В самих же Италиях-Франциях для не ценителей вина, вина по 3-5 евро наилучший вариант. Большинство французов только такие и пьют. Но я все-таки, отвечая на вопрос, говорил не про столовые вина, а про хорошие. Столовые вина могут быть очень даже не плохи, но они предназначены для того, чтобы запивать еду. Сами по себе гастрономической ценностью не являясь.
    4905/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • rezzo, это по первому каналу сказали, что основания сделаны по поводу доклада и показаний. Но это не так.
    Во всем мире государство борется с допингом, у нас оно его спонсирует. Эта тема уже обсуждалась здесь миллион раз, я думаю не совсем правильно поднимать ее снова, так как колодец Сергея предназначен не для этой темы.
    8/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (rezzo @ 27.4.2018)
    Mr_Pres1dent, а основания о наличии системы были сделаны не на основе показаний Родченкова и доклада Макларена?

    Вот ещё одна новость:

    Чаще всего антидопинговые правила нарушали (в 2016 году) итальянские спортсмены (147), французы – на втором месте (86), представители США – третьи (76), затем идет Австралия (75), Бельгия (73), Россия и Индия (по 69).

    https://www.google.com.tr/amp/s/m.sports.ru/amp/news/1062618432/

    В Италии допинговая система осталась, стало быть? Будут ли отстранять эту страну от соревнований и Олимпиад?


    Прежде, чем зайти в колодец, я вижу кто оставил в нем сообщения. Когда я вижу идущие подряд ники rezzo i revlad, то уже понимаю, что дело запахло политикой. У меня реально нет сил снова возвращаться к допинговым делам, которые автоматом перерастают в политику. Мне кажется, что разумный человек не имеет права всерьез допускать такие передергивания, как ты позволяешь себе в этом сообщении. Если ты на самом деле считаешь, что в Италии проблема допинга стоит серьезнее, чем в России - это означает только то, что ты недалеко ушел от того же ревлада, который просто не способен воспринимать информацию, которая ему не по душе.

    Даже российские чиновники давно признали проблему, а вы все пытаетесь вести полемику на уровне Губерниева. Если для тебя прямые ответы на вопросы типа " давали ли вы лично дюшес спортсменам, видели ли лично, как они его принимают" являются отказом от всех обвинений - то у меня есть сомнения по поводу адекватности твоей оценки.

    И еще. Я знаю, что в других блогах тебя где-то забанили, где-то просто предлагают не вступать в дискуссию. Я стараюсь никого не банить, за исключением редких агрессивных персонажей. И у меня нет абсолютно никаких претензий по поводу того, как ты ведешь обсуждение. Но сам я не готов к долгим спорам в колодце, тем более по интересующим тебя политическим темам. Вживую еще мог бы обсуждать, но постоянно что-то писать в ответ - не мой формат. Поэтому у меня просьба, по возможности не писать у меня в блоге. Ничего личного, просто мне хочется видеть несколько другой формат колодца, без долгих и нудных политических споров.
    4906/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Извините, что влажу в дискуссию на наболевшую тему. Вставлю свои 5 копеек. Общался в свое время хорошо с пловцами как совсем старой гвардии, так и молодыми ребятами. Так вот, из первых уст, могу сказать, что во все времена пытались различными способами улучшить результаты, по мимо спортивных составляющих, всегда велась большая работа в совершенствовании различного рода фармы, но суть в том, что, конечно же, это не только у нас так работали и работают, во всех передовых странах методы плюс/минус одинаковы, каждый пытается любым способом получить преимущество, как правило, на грани фола. Самые хитрые сейчас просто пытаются узаконить применение запрещенных препаратов путем получения терапевтических исключений для якобы больных спортсменов и это, как по мне, не меньший грех, чем "государственная программа допинга". И с тем, и с другим надо бороться, ну или всем разрешить жрать все подряд, или отправить всех "больных" на паралимпиаду.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2018)
    Проблема вина в России в том, что то, что во Франции стоит 4 евро, на полках российских магазинов лежит по 1500 рублей. Поэтому за 700-800 рублей и уж тем более за 400, ничего покупать не стоит. Не хочу никого обижать и начинать обсуждать тут грузинские напитки, тем более что вопрос был про вина.


    Campo Viejo Tempranillo Rioja плохое вино? часто можно купить за рублей 600-700. Не резерву естественно.
    campo-viejo-tempranillo-rioja.jpg
    49/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, корейский бейсбол не "окучиваете" или там максималки слабенькие?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2018)
    И еще. Я знаю, что в других блогах тебя где-то забанили, где-то просто предлагают не вступать в дискуссию.

    Что-то ты знаешь не то.

    Насколько я знаю, я забанен только Феруэллом и Неймлесс попросил не писать о политике. Ни о каких блогах и множественных просьбах речь, вроде, не шла.

    Я запостил эту новость, потому что ранее тут было обсуждение этой темы, было интересно твое мнение.

    Ранее я уже предупреждал, что достаточно просто попросить.
    Проблем нет, писать не буду.

    Удачи всякоей.
    325/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • А то вино что Парфёнов у себя в видеоблоге рекомендует тоже с разряда столового или к хорошим можно отнести, вино с первого выпуска бургунское у нас в районе 20 евро, во Франции, наверное, гораздо дешевле. Где это грань между хорошим и столовым вином?
    22/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zelenskj, Столовое (ординарное) вино обычно отличается от хорошего тем,что не так тщательно отбирается виноград,и оно не выдерживается в дубовых бочках.
    Это упрощенное объяснение. А так надо трактат писать на пару страниц.
    Сообщение отредактировал шашист - 27.4.2018, 18:27
    95/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Kassius @ 27.4.2018)
    Сергей, корейский бейсбол не "окучиваете" или там максималки слабенькие?


    МЛБ смотрю каждый день 2-3 матча, кроме него никакой бейсбол никогда не смотрел и не ставил. Все-таки чтобы было интересно, нужно хотя бы знать звезд. Сейчас слежу еще за ЧМ по снукеру. Сегодня вечером интересная вторая сессия между Рони и Картером. Рони пока показывает ужасный снукер с очень большим количеством брака, первую сессию проиграл 3-5. Картер тоже играет довольно плохо, надеюсь он сможет побороться. Рони большой фаворит этого чемпионата, если вылетит, то мой китаец уже будет одним из 3х главных претендентов на победу.
    4907/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Лучше всех пока Марк Уильямс смотрится. Остальные Много ошибаются. Вон Трамп вчера еле выиграл. Довел до решающего фрейма и только в нем сделал ошибок 3-4 очень грубые ошибки.
    15/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Molodoij, может я не объективен, так как за него болею, но мне понравилась игра Цзюньхуэя в первом раунде.
    4908/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что касается вина , в стоимость вседа включена раскрученность и известность бренда. В Италии тосканские и пьемонтские вина всегда будут стоить в 1.5 - 2 раза дороже аналогичных по уровню сицилийских или апулийских. С чем я согласен , что если вас устраивает вино по 2-4 евро , то в сторону дорогого даже смотреть нет смысла ( разницу значительную вы скорее всего не почувствуете ). В Италии лучше покупать вино в больших супермаркетах ( там оно значительно дешевле , чем в винотеках ) и за 25-30 евро можно купить вполне достойные экземпляры.
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Raritan777,
    25 евро, это не вполне достойное, а очень не плохое вино!
    Прям от радости подпрыгиваю видя комментарии про вина! Многие посты по незнанию предмета наивны, некоторые заблуждаются очень сильно, а есть и те кто пишет глупость, и это нормально, я тоже в некоторых сферах фиш и могу нести чушь.
    Что касается, цен на вино, здесь действительно все не просто и сложно (в дорогом сегменте), в дешевом попроще, там спрос и маркетинг.
    Раз интересна тема, несколько интересных фактов: Виноделы Бордо, Шато которых классифицированы как "Премьер Граннд Крю Классе", "Граннд Крю", "Крю Буржуа" или как Коммунальное, не могут сами продавать по контрактам вина, а делают это через брокеров, которые именуются Куртье. Цены на текущий урожай устанавливаются по результатам специального мероприятия "Ан Пример"! Безусловно, цены на топовые вина не имеют никакого отношения к затратам на производство, тут уместна аналогия с живописью например.
    Кто из нас с вами отличит картину за 50кк от картины за тысячу например? В виноделии также есть не недооцененные вина, а как приятно их открывать для себя!
    Я был во франции в ноябре 2017, посетил с оф визитом, что подразумевает обеды и ужины с владельцами, либо с руководством 10 именитых Шато, потом еще в Коньяк смотались. Так вот, Был в Ш. коз Дестурнель и Ш. Понте-Коне, Сергей должен знать эти вина, их во франции дешевле 200 евро не купить, а побывал еще в Шато Вье Рабан, не большое хозяйство в медоке, 20 га. Там нам хозяйка и ее сын устроили шикарный обед, сопровождали трапезу их естественно вина, 2008г, 1998г и 1988г. Последнее произвело фурор, бутылка кстати была обьемом 3 литра. Я мысленно оценил это вино в 100 евро и по приезду домой начал его искать для винотеки, и уже несколько клиентов стали поклонниками этого вина. Цена же бутылки уже с нашей наценкой всего 2400 руб, правда год только 2012.

    Зачем я это все пишу на покерном форуме
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Kancher @ 27.4.2018)
    Зачем я это все пишу на покерном форуме


    Мы любим бисер)
    196/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Kancher
    Раз уж начали, посоветуйте страждущим дешевые вина, которые можно приобрести в России.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Akv1977, покупай разные и сравнивай. Чтобы не получилось потом что "король голый", а все его нахваливают, а ты пьешь лишь по рекомендации, но тебе не вкусно. Сколько людей - столько мнений. Откровенное порошковое из тетрапака не покупай и рано или поздно к своей нише придешь.
    P.S. Так я нашел напиток, за качественную бутылку которого не нужно отдавать 30,50 или 100 евро. Это - хорошая водка.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
41056 постов
1 1610 1630 1631 1632 1633 1652 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.