Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
564
Статистика
Всего постов
12432
3,049,010 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 455 475 476 477 478 497 622
  • Ну отчим мог рассказать, так, что бы было красиво или какие то детали опустить. Карпов так часто рассказывал, что бы интересно было.

    Когда дело заминают или еще что, то написали бы, что водитель поехал на красный, был под героином или катал спины в айфоне на старзах, прямо за рулем. Таких историй у нас было полно, но там не пишут в деле "У тебя авто, а это опасно! Потому плати сука""
    161/183
    Ответить Цитировать
    9
  • Shelest707, хз. когда люди говорят Ростов, я имею ввиду Ростов-на-Дону. Ростов-папа. Он один.
    33/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ScarlettD @ 5.2.2016)
    Я историю не из желтой прессы взяла, так бы тоже не поверила. Просто случай этот произошел в компании, где работает мой отчим, на которую, собственно и легла ответственность.




    ScarlettD, ...если принимать за условие задачи то, что вы конкретно рассказали, то в данном случае налицо отсутствует причинно-следственная связь между действием/бездействием водителя автобуса и наступившими общественно-опасными последствиями. Иными словами, нет достаточных данных полагать, что именно водитель (его действия) стал/и причиной данного дтп. Т.е., чтобы была применена норма ст. 1079 ГК РФ, на которую вы, уважаемая ScarlettD, ссылаетесь, изначально водитель автобуса должен быть признан хотя бы виновником возникшего дтп ,что в соответствии с описанными вам деталями, невозможно.

    ...еще раз извините
    45/52
    Ответить Цитировать
    18
  • Gansik, в достоверности не сомневаюсь, он не входит в категорию людей, любящих треп и красивые истории.

    Причем у них второй уже случай такой. Но в тот раз автобус двигался по своей по своей полосе, не нарушая никаких правил. Тоже влетают, тоже летальный исход. Там вышло еще занятнее: в самой аварии водителя автобуса признали невиновным, однако обязали компанию выплачивать компенсацию родственникам погибшего виновного(!) водителя.
    857/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 5.2.2016)
    А также вас ждет объявление нового ТРЕТЬЕГО УЧАСТНИКА PokerDOM Team!

    Еще не все догадались?
    49/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 5.2.2016)
    Gansik, в достоверности не сомневаюсь, он не входит в категорию людей, любящих треп и красивые истории.

    Причем у них второй уже случай такой. Но в тот раз автобус двигался по своей по своей полосе, не нарушая никаких правил. Тоже влетают, тоже летальный исход. Там вышло еще занятнее: в самой аварии водителя автобуса признали невиновным, однако обязали компанию выплачивать компенсацию родственникам погибшего виновного(!) водителя.


    Я как бы за свои почти 40 таких случаев не слышал по стране, а тут с одной компанией, да еще дважды. Но меня это мало волнует, я понял, что мой кот, который жил у нас, когда я учился в школе, был подменен и был агентом ФСБ!
    162/183
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 5.2.2016)
    ScarlettD, AJP, это Ишкан ща придет и разъяснит. Тоже слабо в это верю. Но был случай когда даги порезали чувака среди белого дня в Москве или Питере, не помню,из за того, что кто то кого то там подрезал на дороге,и в уголовном деле покойный нанес себе ножевые ранения сам. Типа неадекват покончил жизнь самоубийством. Это известное дело, можно в сети найти.


    не среди белого а на кольцевой автодороге ночью. Но да он достал нож и начал усиленно себя ебашить им в грудь. Прокатило...
    27/77
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, насчет компенсации родственникам. Вот это уже вполне реально. Я слышал, что водитель должен оплатить похороны погибшего даже если вины водителя в дтп не было.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Судья, при рассмотрении дел, независимо какой категории, принимает решение на основании представленных ему фактов, доказательств, а также в соответствии с личным убеждением и руководствуясь здравым смыслом. Ну как-то так, примерно написано законодателями.

    Цитата (ScarlettD @ 5.2.2016)
    Причем у них второй уже случай такой.



    Ну, ладно...если же такое происходит, то компания твоего отчима явно переплачивает своему юридическому отделу: мечта .а не работа
    46/52
    Ответить Цитировать
    6
  • Gansik, я тоже никогда не слышала и не могла предположить, поэтому и решила поделиться.

    AJP, Действия водителя не были расценены как приведшие к аварии, в этом он признан не виновным. Но вот организация несет солидарную ответственность как владельцы источника повышенной опасности (автобуса), принявшего участие в ДТП, поэтому обязаны выплачивать компенсацию пострадавшим. Это примерно как даже если ты сбил пешехода на МКАДе, не превышая установленный скоростной режим, ты все равно ему будешь выплачивать компенсацию.

    Как-то раз летом была в Евросети на Тверской. Вдруг слышу с улицы крики, шум, гам, естественно, не могу удержаться, любопытство берет верх, так что высовываю свой нос наружу. И вижу сбитого пешехода. Как условно сознательный гражданин первым делом проверяю, жив или нет человек, потом фотографирую машину и водителя, после чего звоню в скорую и в милицию. Параллельно отвоевываю сумку погибшего у каких-то узбеков, которые быстренько решили ее спионерить. Так как заявка поступила от меня, то звонили мне по делу неоднократно, да и вообще оно бесконечно растянулось. И, хотя тот дяденька дорогу перебегал в неположенном месте, мадам, сбившая его, ничего не нарушила, ее все равно виновной признали. Дальше я уже в подробности не вникала, так как задолбали они меня звонками изрядно.
    858/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • AJP, мне, если честно, тоже так кажется, т.к. здравый смысл отсутствует напрочь. Но, говорят, что и апелляцию подавали, толка не вышло.
    859/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря ты такой прецедент создаешь. Теперь любой с форума, попав в аварии, скажет, что засмотрелся на твою фотку на форуме и не заметил пешехода. А платить ты будешь!
    163/183
    Ответить Цитировать
    12
  • ScarlettD, ...на самом деле, при определенных обстоятельствах, ст. 1079 ГК РФ здесь может быть применена, но только с применением ст. 1083 ГК РФ. Интересующиеся могут почитать, желательно в комментарии. Есть еще постановление Пленума Верховного Суда РФ по данному вопросу, но ссылку на него давать нет смысла, так глубоко копать вы не будете)
    47/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Gansik, Гарик уже так оправдывал проигранный оллин и требовал компенсации от организаторов серии
    860/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, Кем ты себя видишь через 3 года?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Maral4ik, умницей, красавицей и скромницей. Если серьезно, не люблю такие вопросы, так как амбиции и цели имеют свойства меняться. Я не знаю, в какую степь меня занесет, но знаю, что должна развивать свои внутренние качества и навыки настолько, чтобы быть готовой к практически любой ситуации.
    Есть, конечно же, мечты. Идеальное видение. Я стремлюсь к нему, потихоньку, но стараюсь не загадывать.
    861/1189
    Ответить Цитировать
    4

  • Мне кажется или непонятно кто илитнее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • asd
    Сообщение отредактировал kennasad - 6.2.2016, 9:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ден Стребков это я, если что. Так бухали, что нас даже азгур заебал, к которому сам рома, собственно говоря, и подкатил. Хз нахуя это пишу, наверное как то неудобно что рома ничего не отписал по итогам дня. И меня нормально не назвал, мудила.
    99/114
    Ответить Цитировать
    10
  • aDrENalin710, тут принято выкладывать фотки с Ромой, если ты бухал с ним на Серии накануне
    297/358
    Ответить Цитировать
    20
12431 пост
1 455 475 476 477 478 497 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.