Спасибо трудностям за это... (СБВ)

Последний пост:Вчера, 15:58
261
Статистика
Всего постов
2428
323,774 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.05.2020 +170
28.12.2020 +94
17.12.2021 +90
07.12.2021 +62
17.06.2021 +59
Лучшие посты читателей
кукс +41
lotob1ngo +37
Niveika +33
YAWL +30
Rainpwn +26
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 122
Жив ли онлайн покер!?
  1. Жив и будет жить вечно
    56%
    56
  2. Жив, но в ближайшие пару лет все закончится
    15%
    15
  3. Скорее мертв, чем жив
    16%
    16
  4. Однозначно мертв
    6%
    6
  5. А что такое онлайн покер!?
    7%
    7
  • Цитата (AzAzA @ 08.09.21)  

    95-99%, что можно апгрейдить проц. Зависит от модели ноута и наличия поддержки более мощных процекссоров (в т.ч. и за счёт апдейта БИОСа) Замена процессора в ноутбуке. 

    На Алиэкспресс за 50 баксов можно купить 4-х ядерный i7 типа Intel Core i7-2670QM.

    У меня похожая ситуация была, ноут i3-380M, 4Gb RAM (загрузка проца под 100% и тормоза), на Али купил i7-840QM (4 ядра/8 потоков)+ 8 (4+4) RAM, SSD еще раньше поставил. Теперь выше 50% проц не загружается.

    А ты замену сам производил или в сервисе делали, там что-то нужно перепаивать или нет!?

    Для меня такие работы с ПК это темный лес, честно говоря...

    874/1336
    Ответить Цитировать
    0
  • BAHAKC, сам, там легко. Отверткой.

    Напиши модель ноута, попробую проверить, возможна ли замена и на какие процы.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • хиро, а ты когда поставил ссд и добавил +4г озу, ощутимее лучше стало? прост тож думал так сделать, у меня тоже ноут i-3 и 4 гига озу  

     

    AzAzA а можешь тоже глянуть можно ли мой ноут eMashines G730G апгрейдить или уже в топку? (вроде как нельзя) (ноуту уже 10 лет) 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ShivaPoker, I-3 офигенный проц.У меня навернулся старый ноут и по средней цене самые нормальные сборки с этим процессором.Для 10й винды 4гига озу уже маловато,добавь оперативы,поставь ссд и ноут оживет)))

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AzAzA

    Цитата (ShivaPoker @ 09.09.21)  

    хиро, а ты когда поставил ссд и добавил +4г озу, ощутимее лучше стало? прост тож думал так сделать, у меня тоже ноут i-3 и 4 гига озу  

    Очень ощутимей стало...

    У меня винда при загрузки грузилась около минуты до апгрейта, сейчас 5~10 секунд.

    875/1336
    Ответить Цитировать
    2
  • Понимаю, что уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится. Переодически играю на дешевом ноуте. От 4 до 8 столов. Старзы, Пати, 888, иногда ГГ. Использую Х2Н и все кепшены. Сейчас никаких тормозов не испытываю (когда только аврору выкатили, были тормоза) и загрузка ЦП на пике использования не больше 60%.

    Конфигурация на скрине. Win 10. Только ОЗУ еще добавил 4Гб.

     

    Старзы с авророй, настройки графики на минимум.

     

    PS. На средних и низких настройках комфортно тянет доту и кс, если что.

     

    Сообщение отредактировал vozis - 9.9.2021, 9:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ShivaPoker @ 09.09.21)  

    хиро, а ты когда поставил ссд и добавил +4г озу, ощутимее лучше стало?

    Ты когда ссд поставишь без всяких +озу и поставишь туда винду ты бешенную разницу ощутишь в первые 5 сек пользования ноутом. Блин... еще раз проверил в календаре, все верно 2021 год, но неужели кто то еще на HDD сидит?

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот, что имеем:

     

    У меня точно такой же ноутбук, тоже столкнулся с проблемой клиента PS, решил купить новый ноутбук. Но потом нашел топовый для данного, как у нас ноутбука процессор на АлиЭкспресс A10 5750m, цена около 3к рублей. Это на случай если захочешь сэкономить. Замену произвести очень легко. Ну либо 500р в сервисе

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • BAHAKC


    1) Гуд, но если в игры играть не будешь- видюху можно попроще взять и добавить в оперативку

    2)Эта сборка конечно выглядит лучше, но тебе вполне и 1-й должно хватить

    + и там и там оперативку разбей на 2 плашки(2х8gb)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Loktiboga, Так понимаю китайцы на алишке научились делать аналоги процев от интел и амд, только значительнее дешевле? Или как это не пойму. Ведь хороший проц дорого стоит, почему у них дешево. 

    А с видеокартами такое возможно? Можно на алишке rtx 2060 за 20тр взять?  

    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cardshot @ 09.09.21)  

    Ведь хороший проц дорого стоит, почему у них дешево. 

    Да, именно по этому.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • cardshot, такие процы б/у обычно, новые стоят как везде (плюс минус).

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BAHAKC @ 08.09.21)  

    Ребята, всем огромное спасибо за советы, многие откликнулись не только в блоге, но и писали в л/с, мне очень приятно!  

    Проблему решил при помощи совета YAWL ,тебе отдельный респектос братка!    :

    На скрине выше, идет процесс игры на 4 столах с запущенным браузером, ХМ2, плеером с музыкой и старскепшеном.

    В такие моменты, начинаешь понимать, что не зря зависаешь на покерном форуме, еще раз СПАСИБО!   

    Покупку ПК не отменяю, но перенесу... 

    В л/с, появилось много вопросов о том, что я именно сделал для решения своего вопроса.

    *Открыть вкладку "Справка" в игровом клиенте покер-рума, а затем нажать "Открыть папку мои настройки":

    *После этого закрыть игровой клиент покер-рума и в открывшейся папке найдите файл "user" (user.ini) и открыть его через текстовый редактор.

    В данном текстовом файле найдите раздел [PipeOption] и впишите туда строчку LegacyPokerTable=1

    *По завершению редактирование файла просто сохранить изменения и перезагрузить свой ПК.

    876/1336
    Ответить Цитировать
    1
  • BAHAKC,а на 7й винде нормально старсы работают? 8ки? У меня висли столы на вин 8.1 и 888покер не работал,перешел на 10ку,нет никаких проблем вообще.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BAHAKC, на твоей картинке не видно название конкретно твоей модели (только что hp pavilion g6). Но лучше всего тебе подъехать или позвонить, например, сюда. Там уж точно скажут, а диагностика бесплатно. Узнаешь, сколько у них стоит процессор (скорее всего новый и с гарантией), посмотришь, сколько стоит такой же на Али (но там БУ),  и исходя из этого решишь, что тебя больше устраивает.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Torchidze @ 09.09.21)  

    BAHAKC,а на 7й винде нормально старсы работают? 8ки? У меня висли столы на вин 8.1 и 888покер не работал,перешел на 10ку,нет никаких проблем вообще.

    До этой проблемы, никогда не испытывал никаких проблем...

    Цитата (AzAzA @ 09.09.21)  

    BAHAKC, на твоей картинке не видно название конкретно твоей модели (только что hp pavilion g6). Но лучше всего тебе подъехать или позвонить, например, сюда. Там уж точно скажут, а диагностика бесплатно. Узнаешь, сколько у них стоит процессор (скорее всего новый и с гарантией), посмотришь, сколько стоит такой же на Али (но там БУ),  и исходя из этого решишь, что тебя больше устраивает.

    Ок, спс!

    Мой ноут вроде как до 16ГБ оперативы поддерживает, если получится усилить процессор, то покупку нового ПК, можно отложить минимум на год/два.

    877/1336
    Ответить Цитировать
    1
  • Если есть возможность собрать новый ПК, то зачем откладывать и довольствоваться затычками? И играть с маленького монитора то еще извращение.

    16 гигов оперативы все равно будет мало для солверов, у меня 32 ГБ стоит и все равно для некоторых деревьев не хватает.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • написал пост про ноут ,а проблема уже решена))

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SvyatKA @ 09.09.21)  

    Если есть возможность собрать новый ПК, то зачем откладывать и довольствоваться затычками? И играть с маленького монитора то еще извращение.

    16 гигов оперативы все равно будет мало для солверов, у меня 32 ГБ стоит и все равно для некоторых деревьев не хватает.

     

    Смотря какой солвер, в гто+ например можно запускать деревья которые требуют большего объема оперативы, чем у тебя есть на самом деле. Так что имея, например, 32 гб ты можешь спокойно запускать деревья 40-45 гб и все будет нормально считаться. в принципе ты можешь запустить хоть 50-60гб дерево на своих 32, другой вопрос что там нужен прям супер топовый проц, чтоб такое дерево не сутки считалось.

     


    А насчёт монитора - ноут как бы точно так же можно подключить к нормальному монику и использовать по сути как стационарный пк.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shameShamee @ 09.09.21)  

    Так что имея, например, 32 гб ты можешь спокойно запускать деревья 40-45 гб и все будет нормально считаться. в принципе ты можешь запустить хоть 50-60гб дерево на своих 32

    Как? Я не видел ничего такого в настройках.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
2427 постов
1 58 78 79 80 81 100 122
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.