Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,004,383 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 567
  • Цитата (zverello @ 5.3.2011)
    хм... т.е. в принципе, тем, кто потихоньку поднимается по лимитам, ХА желательно начать изучать уже пораньше ?


    Тут все зависит от множества факторов.

    В целом, очень важна поступательность в развитии. Пока игрок слаб в своей профилирующей дисциплине, не имеет смысла браться за другую.

    Когда же доходишь до определенной точки, необходимо начинать развиваться более широко, потому что стандартного набора навыков может начать не хватать.

    В принципе, думаю, 6максер вообще может болт класть на ХА до нл1к и быть вполне себе плюсовым игроком.

    У меня исходные данные немного другие. Все-таки я мультитейблер, и для меня очень критичны как вопросы технической составляющей (тонны раздач с кучей оппонентов требуют хорошего уровня аджастинга) так и практической (столов порой тупо нет, а я не имею возможности стартовать их против регуляров, имеющих опыт в ХА). В общем, навык хедз-апа мне нужен.
    482/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 5.3.2011)
    В принципе, думаю, 6максер вообще может болт класть на ХА до нл1к и быть вполне себе плюсовым игроком.


    Если не брать старсы и фтп, то в куче мелких румов уже начиная с нл200-400 игры очень мало, и так и так приходится стартовать столы или подсаживаться к стартующим. Я миксую 3 рума и то не могу очень часто набрать 10 нормальных НЛ200 столов.
    А если реально мультитейблить 16+ столов, то тут или играть сразу в 5-6 мелких румах, или стартовать)
    41/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CrazyStacy @ 5.3.2011)
    Ты излишне самокритичен ... В новой для себя дисциплине ты играешь очень прилично


    Дада, forhayley, у тебя все получится! Только не прерывай марафон раньше времени, правда, CrazyStacy? )))
    42/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 5.3.2011)
    Дада, forhayley, у тебя все получится! Только не прерывай марафон раньше времени, правда, CrazyStacy? )))


    Ну там полно гораздо более слабых оппонентов, мне кажется
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kurn @ 5.3.2011)
    Ну там полно гораздо более слабых оппонентов, мне кажется


    Но не так много людей с бесконечным банкроллом, готовых играть по 3к рук в день. ))
    483/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Возможно, ты играешь нл200 с самым глубоким БР среди регов
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 5.3.2011)
    Дада, forhayley, у тебя все получится! Только не прерывай марафон раньше времени, правда, CrazyStacy? )))


    ну что уж ты )) Я как заработок не рассматриваю даже этот матч. Просто было интересно попробовать ) С тобой например я бы и на nl50 с удовольствием рейк помололтил ) При желании готов прекратить серию эту досрочно ) Мне кажется впринципе набралось у forhayley наблюдений со мной. Возможно остальные 5000 рук, выделенных им на ХА имеет смысл поиграть с каким-нибудь другим игроком... В той же теме к примеру был ещё один желающий.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NSP14 @ 5.3.2011)
    Раньше НЛ100-200 на мой взгляд нет смысла, рейк в ХА большой, а 6мах игры на этих лимитах хватает.
    Начиная с 400-600 уже навыки ХА очень желательны.


    имхо, для хаперов нл200+ понятие рейка и даже рейкбека - не существует
    14/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vkavka @ 5.3.2011)
    имхо, для хаперов нл200+ понятие рейка и даже рейкбека - не существует


    Ну так я писал до НЛ100-200 )
    А что там выше яхз, но если играть с регами, а не только фишами, то РБ все равно должен быть довольно существенной частью.
    42/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CrazyStacy @ 5.3.2011)
    ну что уж ты )) Я как заработок не рассматриваю даже этот матч. Просто было интересно попробовать ) С тобой например я бы и на nl50 с удовольствием рейк помололтил ) При желании готов прекратить серию эту досрочно ) Мне кажется впринципе набралось у forhayley наблюдений со мной. Возможно остальные 5000 рук, выделенных им на ХА имеет смысл поиграть с каким-нибудь другим игроком... В той же теме к примеру был ещё один желающий.


    Хитэндран?))))))
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • для тебя да
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NSP14 @ 5.3.2011)
    Если не брать старсы и фтп, то в куче мелких румов уже начиная с нл200-400 игры очень мало, и так и так приходится стартовать столы или подсаживаться к стартующим. Я миксую 3 рума и то не могу очень часто набрать 10 нормальных НЛ200 столов.
    А если реально мультитейблить 16+ столов, то тут или играть сразу в 5-6 мелких румах, или стартовать)


    А я только в айпокере играю 200, и когда гриндю рейк-гонку 12 столов именно выбираю - минимиум слабый рег за столом и общий состав чтобы не сильный был... вроде когда тусовка там начинается, всегда могу набрать на таких условиях...
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БЛЯ, У МЕНЯ СКОРО ФЛЕШБЭКИ ПОЙДУТ:






    Но хоть уроки хедзапа прошли не зря!


    Запомнить:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($402)
    ($914)

    Dealt to Hero

    raises to $6, Hero calls $4

    FLOP ($12)

    Hero checks, bets $8, Hero calls $8

    TURN ($28)

    Hero checks, bets $22, Hero calls $22

    RIVER ($72)

    Hero checks, bets $112, Hero calls $112

    shows
    (Pre 38%, Flop 6.0%, Turn 20.5%)

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 94.0%, Turn 79.5%)

    Hero wins $295



    Применить:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $6(BB) Replayer
    ($600)
    Hero ($632)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $12, calls $6

    FLOP ($24)

    checks, Hero bets $18, calls $18

    TURN ($60)

    checks, Hero bets $42, calls $42

    RIVER ($144)

    checks, Hero bets $222, folds

    Hero shows

    Hero wins $143



    [x] Profit
    484/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • я бы Туза ВАлеру чек-рейзил на флопе, т.к. смотрится пипец как пусто
    16/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 6.3.2011)
    я бы Туза ВАлеру чек-рейзил на флопе, т.к. смотрится пипец как пусто


    А как это балансировать с диапазон коллдауна на встречную агрессию? Ну типа мы рейзим, в нас летит 3бет, мы колл. По идее, терн мы еще можем проколлить, но ривер точно валиться надо, иначе в будущем получается слишком халявный фриролл для агрессора в двойных стеках - грузит на ТПТК+ 3 улицы, на какой-то хрени две или вообще забивает после флопа.

    Если же мы не будем протаскивать до шоудауна, то против нас еще халявнее играть, т.к. мы можем загрузиться окончательно лишь на двух сетах, а это почти ничего.
    485/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • протаскивать до шд мы можетм тузы слабее. В диапазоне моего колла префлоп в ха тузы А9, АТ, AJ, AQ. Первые два я тащю до шд, как правило. Последние 2 играю рейз флоп. Понятное дело, что в какой-то момент я 3бечу АД для велью. Но в вакууме, как-то так
    Цитата
    иначе в будущем получается слишком халявный фриролл для агрессора в двойных стеках - грузит на ТПТК+ 3 улицы, на какой-то хрени две или вообще забивает после флопа.

    вот эту фразу я не совсем понял, но если речь о том, что в двойных стеках такое не прокатит, то в 200бб я бы не чек-рейзил такой флоп
    17/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что там герой в Дне Сурка делал, чтобы пропала такая хрень ? :D
    5/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, как ты борешься с тильтом? Пытаешься взять над собой контроль и играешь дальше или используешь стоплосы?
    Ты все таки отыграл уже огромную дистанцию, хотелось бы увидеть твои мысли по этому вопросу.
    12/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zverello @ 6.3.2011)
    Что там герой в Дне Сурка делал, чтобы пропала такая хрень ? :D


    Выиграл СМ!

    Что я и собираюсь сегодня сделать. Благо, мой РОИ в размере -210% как бы намекает на то, что у меня есть все данные для победы в таком турнире.
    486/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Eltorobravo @ 6.3.2011)
    forhayley, как ты борешься с тильтом? Пытаешься взять над собой контроль и играешь дальше или используешь стоплосы?
    Ты все таки отыграл уже огромную дистанцию, хотелось бы увидеть твои мысли по этому вопросу.


    Это очень обширная тема, в которой я не особо компетентен, потому что сам часто срываюсь.


    У меня были серьезные проблемы с психологией, которые в этом году стали потихоньку проходить. В основном, это произошло благодаря:

    а) Отсутствию влияния покерных денег на жизнь и крепкость банкролла.

    Если я проиграю 30БИ, то это никаким образом не скажется ни на моем социальном самочувствии, ни на покерном лимите.

    б) Большое количество игры при состоянии С-.

    Человек, выбравший путь гриндинга, в большинстве сессий находится в неоптимальном состоянии. И поэтому очень важно научиться в периоды неприятных раскладов проигрывать как можно меньше. И чем больше я играю в состоянии С-, тем сильнее становится закалка. Откровенно провальные сессии, которые у меня были осенью прошлого года, скажем, стали исчезать. Кто знает, может скоро за счет большого количества наигрыша удастся превратить свой С- в В+, скажем.

    в) Осознание того, что я не особенный.

    Вот это очень важный момент. Я вообще люблю наблюдать за другими игроками, читать их блоги, просматривать их базы.

    Если практически любому покерному игроку задать вопрос: "Вы относите себя к везучим или нет относительно средней величины, если брать всю вашу дистанцию?", то 90% отнесет себя к ужасным неудачникам, а 10% скажет "наверное, я все-таки немного пертый", про себя подумав "ДА У МЕНЯ ВООБЩЕ ЖОПА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКЕР ГОВНО".

    Во время каждого неудачного периода я вспоминаю об этой концепции "обычности", и понимаю, что хоть мне и сдали сегодня 5 раз КК в АА, но и К10 такое сдают с той же периодичностью. Но у него на табло 3птбб, а у меня 1птбб.

    А это значит, что проблема-то моя лежит не в ЭТИХ ВОТ УЖАСНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ. А усугублять ее тильт-мувами в придачу было бы как-то совсем тупо.

    И все напряжение как рукой снимает!
    487/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
11335 постов
1 49 69 70 71 72 91 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.