Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2424 2444 2445 2446 2447 2466 2498
  • Прочитал колодец. Не удержлался, напишу. Сначала было интересно. Посты за последние пару лет - мыслей полный ноль. Либо просто наблюдения ничего не значащих событий, либо бред с умным видом. Предположу, что сытая жизнь размягчает мозг, и он забывает что с аудиторией надо работать.
    Это я к тому, что с таким подходом, телеграмм канал вести незачем. И 800 подписчиков с форума реально ничего не значат.
    1/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (andrikus @ 10.6.2018)
    Прочитал колодец. Не удержлался, напишу. Сначала было интересно. Посты за последние пару лет - мыслей полный ноль. Либо просто наблюдения ничего не значащих событий, либо бред с умным видом. Предположу, что сытая жизнь размягчает мозг, и он забывает что с аудиторией надо работать.
    Это я к тому, что с таким подходом, телеграмм канал вести незачем. И 800 подписчиков с форума реально ничего не значат.


    Один из самых тупых постов что я читал, за последние пару лет.
    142/151
    Ответить Цитировать
    9
  • tatakillernuts,
    Цитата (tatakillernuts @ 2.4.2018)
    Теряешь удовольствия, в этом и есть смысл жизни, получать удовольствия.


    Ну вот, например, почитайте. Могу ещё подсказать если хотите.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • подскажи
    4227/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • про собаку, наверно спрашивали, убираешь ли за ней? был у друга в париже на теннисном турнире, у него пес гадит, у других гадит, никто с пакетиком не бегает. спасибо)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, задел похоже. Пардон, не желал.
    Цитата (feruell @ 23.12.2017)
    Я кстати не уверен, какой мой настоящий внутренний аргумент против существования бога, потому что в течение многих лет накопилось очень много разных соображений.

    Но все же, когда я думаю об этом, то первой в голову обычно приходит множественность религий. То во что люди верят зависит от времени и места их рождения, и сотни религий совершенно не совместимы между собой. Как-то это убивает во мне всякое желание воспринимать отдельные религии всерьез.

    Ну и развитием этого аргумента является история разнообразных религиозных организаций, которые во все времена по сути занимались эксплойтом необразованных масс. И чем больше мы узнавали о мире, тем более очевидной становилась несостоятельность религиозных постулатов.

    Ну и дальше знание логики закрывает вопрос. Если нет никаких доказательств существования бога, то у меня просто нет никаких причин воспринимать эту идею всерьез. Мне не нужно доказывать, что бога нет, как и опровергать каждую безумную теорию, в которой меня пытаются убедить.

    Я это написал не для того. чтобы кого-то переубедить, просто показать примерно как я думаю.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • alcofriend22, в моем районе все убирают естественно.
    4228/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrikus @ 10.6.2018)


    подразумевается, что глупость этой моей записи самоочевидна?
    4229/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, если вам не 12-16 лет, то да.
    4/8
    Ответить Цитировать
    -18
  • andrikus, Мне кажется эта переписка доказывает существование бога. Вот смотри. Феруелл пишет глупости (глупый), а ты пишешь умные вещи, то есть умный. При этом ты играешь мелкие лимиты МТТ, а Феруелл выиграл миллионы долларов. Если бы не было высшей силы и все в мире было четко и рационально, то такой исход был бы невозможен. Получается Феруеллу кто-то помогает, какие-то высшие силы. Мотивов их мы знать конечно же не можем, но сам факт помощи становится довольно очевиден, если посмотреть на эту ситуацию непредвзято!
    607/619
    Ответить Цитировать
    68
  • Soul, Тогда более очевидно что Феру помогает Мефистофель. А этого направляет бог, что бы он нес в мир откровение и добро, а Феруелл глупости и тьму.

    update:
    Дьявол помог Феруэллу заработать миллионы, что-бы он стал популярным и его читали много людей из покерного комьюнити. От сытой жизни в Лондоне, у антагониста размягчается мозг, и авторитетный блог превращается в колыбель -бреда с умным видом. Читатели блога попавшись в адскую западню массово тупеют, и уже не в силах воспринимать реальность. Но Бог не оставит своих детей в этой ситуации. В колодце появляться Машиах, с интеллектом выше чем у царя Давида, для спасения погрязших в бреде с умным видом душ. Спаситель Андрикус потомок греческих старцев, всю жизнь проживший в лишениях и нищете для того что бы его мозг оставался острым как меч Хатори Ханзо готовым для борьбы со злом. Дальше мы увидим, способен ли закаленный суровым бытом Миссия побелить "размягченного", в вечном противостоянии: истины и бреда с умным видом...
    Сообщение отредактировал tatakillernuts - 11.6.2018, 13:12
    143/151
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 11.6.2018)
    Если бы не было высшей силы и все в мире было четко и рационально

    я понимаю, что тут разговор в формате трололо, но так-то чипсы по джи-баксам пока еще не выдают, а диспа четкая и рациональная вещь.

    Цитата (Soul @ 11.6.2018)
    Получается Феруеллу

    прет

    не эзотерически, а чисто технически

    шутки шутками, но кто-то умный сказал, что топ реги это всегда чуваки в апе
    485/505
    Ответить Цитировать
    0
  • И всё-таки стоит признать, что последнее время Феруэлл забросил колодец. Ещё 1-2 года назад я отсюда черпал полной ложкой замечательную информацию для мозга.
    195/201
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 11.6.2018)
    andrikus, Мне кажется эта переписка доказывает существование бога. Вот смотри. Феруелл пишет глупости (глупый), а ты пишешь умные вещи, то есть умный. При этом ты играешь мелкие лимиты МТТ, а Феруелл выиграл миллионы долларов. Если бы не было высшей силы и все в мире было четко и рационально, то такой исход был бы невозможен. Получается Феруеллу кто-то помогает, какие-то высшие силы. Мотивов их мы знать конечно же не можем, но сам факт помощи становится довольно очевиден, если посмотреть на эту ситуацию непредвзято!


    1. Я имел ввиду не сам тезис о боге, а цепочку рассуждений о доказательствах его существования. На мой взгляд она примитивна, поскольку так же рассуждает мой 12 летний сын. Есть он или нет мы не знаем и у нас недостаточно ресурсов для решения этого вопроса. Ничего тут не доказать)))
    2. Я не говорил что пишу умные вещи.
    3. Я не играю микролимиты, с чего вы это взяли?
    4. То что ТС успешен в покере, я искренне верю что это его заслуга, здесь речь не об этом. Качество контента в колодце ИМХО заметно снизилось. Особеннно это заметно если прочитать колодец за короткий промежуток времени целиком.

    P.s. Я тут гадить не хотел, напротив пытался улучшить ситуацию.(((
    5/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (alexan @ 12.6.2018)
    И всё-таки стоит признать, что последнее время Феруэлл забросил колодец. Ещё 1-2 года назад я отсюда черпал полной ложкой замечательную информацию для мозга.


    Именно об этом был мой пост, только в более неприятной форме.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.6.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    https://t.me/therecanbeonly1

    Продолжаю писать в телеграм. Пока в основном комментарии к новостям и короткие заметки, но может быть и длинные записи туда буду делать. Как пойдет, в общем.

    Комментировать можно тут, если есть желание.


    Про два ствола, да, красивый коммент...
    7/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вопрос про Навального:
    1. Как ты видишь перспективу его движения в ближайшие 5-10 лет?
    2. Почему из всех кто публично говорит о проблемах России, ты обращаешь внимание только на него?
    for example: https://m.youtube.com/watch?v=_kAI8o4cyb4
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • иллюминати моде он https://vk.com/wall19014119_20029
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ведь так обсуждать новости. Короче по началу невнимательно прослушал и не понял прикола.

    Сообщение отредактировал Nevedomii - 25.6.2018, 1:05
    3/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • У кого-то плохо с сарказмом? )
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 2424 2444 2445 2446 2447 2466 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.