Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2237 2257 2258 2259 2260 2279 2498
  • Цитата (TUM19 @ 30.10.2017)
    Для тех, кто на секунду подумал, что Собчак это не специальный проект Кремля в интересах Путина.

    Ксения Собчак откажется от жесткой критики президента России во время предвыборной кампании. Проблема не в Путине, а «в нас самих», пояснил РБК политический эксперт штаба телеведущей Станислав Белковский
    «На мой взгляд, отказ от жесткой критики президента — самое правильное в кампании оппозиционного кандидата. Во-первых, это депутинизирует наш мозг, во-вторых, свидетельствует о высоком моральном уровне кандидата», — говорит эксперт. «Если бы близкий мне человек стал моим соперником на выборах, я бы тоже не стал его «мочить», — резюмирует Белковский.

    Голосуя за Собчак, вы поддерживаете путинские разводки. Это то же самое, что за Медведева голосовать, по сути ничем не отличается.


    Дополню комментарием самой Собчак на эту тему
    «Станислав Белковский совершенно прав в том, что всех наших оппонентов мы будем критиковать как политиков, как функцию, как часть системы — в первую очередь и в основном, конечно, Владимира Путина — и не будем переходить на обсуждение личных качеств наших противников, потому что у нас и без этого достаточно содержательных аргументов», — отметила она.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/28/10/2017/59f4aa269a7947d37a3e1cdd
    65/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот почитала последние страницы про всё это здоровое питание, про отказы от алкоголя и честно говоря удивлена.
    Вроде давно уже Всемирной Организацией Здравоохранения были составлены доли влияния разных факторов на здоровье. И питание со спортом там занимают какие-то седьмые-восьмые места и вместе дают что-то около 10% влияния. Причём влияет оно не когда ты питаешься "здорово", а когда питаешься плохо. Т.е. если ты вообще не принимаешь витаминов или когда у тебя сильные перекосы - тогда влияет. А когда ешь обычную человеческую еду - то не влияет.

    Основные факторы здоровья - крепкие социальные связи и цели в жизни. Это по ВОЗ. Ну т.е. если человек целеустремлён и у него много друзей, большая семья, дети - то он может снимать стресс поллитрой, питаться одной картошкой и проживёт долго и будет здоровее других. Организм его полностью отреставрирует, так же как ребёнка, который разбивает годами себе колени в какой-нибудь там футбол и ничего ему не делается. Главное понимать зачем ты всё это делаешь.

    Я не удивлюсь, если уважаемый Феруэл умрёт лет в 55 от какого-нибудь инфаркта, инсульта, гипертонии, онкологии. Что это за жизнь, когда тратишь её на мысли о здоровом питании, спортзалах, рациональном мышлении? Нужно ли нашему биологическому телу, чтобы мы рационально мыслили и ответит ли оно нам за это здоровьем? Я не уверена вот. Ну это просто моё мнение. Я с уважением отношусь к любым личным делам каждого. Просто удивляет эта слепая вера, что питание и спортзалы вас спасут.
    2/17
    Ответить Цитировать
    -31
  • gomankrich,

    Цитата (gomankrich @ 30.10.2017)
    Всемирной Организацией Здравоохранения были составлены доли влияния разных факторов на здоровье


    Цитата (gomankrich @ 30.10.2017)
    Я не уверена вот. Ну это просто моё мнение.
    74/90
    Ответить Цитировать
    5
  • я не поняла что вы этим хотели сказать.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Если почитать как следует интернет то политические "враги" готовы убивать друг друга беспощадно. Естественно на всё это "враги" способны в комментариях и постах.

    Одни говорят что "другие" кто на стороне Путина это жалкие рабы, грязные холопы, полные дураки и их ебёт любой кто имеет хоть толику власти в этом государстве.
    Другие говорят что "другие" кто на стороне Навального или другой оппозиций что они продажные шкуры, педики, предатели и тоже дураки.

    Интересно может ли это перелиться с просторов интернета в реальную жизнь? Если почитать сеть то друг друга они готовы убивать беспощадно и безжалостно.

    P.S Сорри но пришлось в пост добавит пару ругательных слов, что бы передать весь смысл написанного и как люди характеризуют друг друга и что они готовы друг с другом делать.
    10/58
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gomankrich @ 30.10.2017)
    Нужно ли нашему биологическому телу, чтобы мы рационально мыслили и ответит ли оно нам за это здоровьем? Я не уверена вот.

    Этиловый спирт это яд для любого здорового организма,именно поэтому водка имеет отвратительный вкус,как и любой другой алкогольный напиток.Туда же и сигареты - для некурящих они противны,воняют,и им нужно очень постараться что бы стать курильщиком,т.к наше биологическое тело к этому не приспособлено,напротив,оно подает сигналы когда мы себя травим - кашель при курении,рвота и отвращение при принятии алкоголя.Можешь теперь не сомневаться что не травить свой организм это ev+,чтоб понять это никакой сверхразум не нужен.
    Цели в жизни и соц. связи это важно,но совсем из другой оперы.
    54/60
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, каково твоё личное мнение по поводу Крыма?
    Ты согласен с Навальным?

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • gomankrich, Так это не работает.

    Допустим, у тебя есть гипотеза, что самое главное для здоровья - это социальные связи и цели в жизни. Допустим, ты даже смутно помнишь, что это следует из каких-то там рекомендаций ВОЗ.

    Но можешь ли ты найти эти рекомендации? Можешь ли ты найти место, где это написано? Можешь ли проследить логику за такими рекомендациями, научные доказательства?

    Причем не надо мне отвечать на это, подумай об этом сама для себя.


    Цитата
    Организм его полностью отреставрирует, так же как ребёнка, который разбивает годами себе колени в какой-нибудь там футбол и ничего ему не делается.



    3887/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • также надо понимать, что тут в какой-то форме действует правило парето - правильное питание, режим дня и занятия спортом (теоретически) обеспечить очень легко и не дорого. это просто самое простое, что можно сделать, а эффект на здоровье будет точно - микро- и макро-нутриенты и хороший кровоток. ято еще нужно? уж как минимум не умрешь от высокого уровня холестерина.
    350/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы как сектанты какие-то говорите. Просто идёте на сайт ВОЗ и всё. Видимо в ваших книжках лучше знают, что в организации, куда включаются все больницы и все учёные медики?

    Я просто говорю, что всё, что вы пишите - это вера. Ну и как бы я то не против. Но это вера и не более того.
    4/17
    Ответить Цитировать
    -39
  • А я то думаю, чёй-то алкаши в стаи сбиваются. Оказывается - научный подход, ё-маё.
    282/407
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (gomankrich @ 30.10.2017)
    Я вот почитала последние страницы про всё это здоровое питание, про отказы от алкоголя и честно говоря удивлена.
    Вроде давно уже Всемирной Организацией Здравоохранения были составлены доли влияния разных факторов на здоровье. И питание со спортом там занимают какие-то седьмые-восьмые места и вместе дают что-то около 10% влияния. Причём влияет оно не когда ты питаешься "здорово", а когда питаешься плохо. Т.е. если ты вообще не принимаешь витаминов или когда у тебя сильные перекосы - тогда влияет. А когда ешь обычную человеческую еду - то не влияет.

    Основные факторы здоровья - крепкие социальные связи и цели в жизни. Это по ВОЗ. Ну т.е. если человек целеустремлён и у него много друзей, большая семья, дети - то он может снимать стресс поллитрой, питаться одной картошкой и проживёт долго и будет здоровее других. Организм его полностью отреставрирует, так же как ребёнка, который разбивает годами себе колени в какой-нибудь там футбол и ничего ему не делается. Главное понимать зачем ты всё это делаешь.

    Я не удивлюсь, если уважаемый Феруэл умрёт лет в 55 от какого-нибудь инфаркта, инсульта, гипертонии, онкологии. Что это за жизнь, когда тратишь её на мысли о здоровом питании, спортзалах, рациональном мышлении? Нужно ли нашему биологическому телу, чтобы мы рационально мыслили и ответит ли оно нам за это здоровьем? Я не уверена вот. Ну это просто моё мнение. Я с уважением отношусь к любым личным делам каждого. Просто удивляет эта слепая вера, что питание и спортзалы вас спасут.


    вот сайт ВОЗ : http://www.who.int/gho/ru/

    может подскажите где такую информацию найти ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • А вообще спасибо конечно за напоминание, что здесь создан своеобразный информационный пузырь, а на самом деле вокруг миллионы людей, которые лечатся водкой и подорожником.
    3888/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Форум овуляшек в гостях у Джипситим?
    30/34
    Ответить Цитировать
    13
  • Raritan777, http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/ хотя это немного не то.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Extrawelt, И где здесь про цели в жизни и прочее ? Имемическая болезнь сердца , инфаркт миокарда и инсульт - вот главные причины смерти. Здоровый образ жизни может и способствует развитию данных заболеваний , но не сильно....
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Raritan777, нигде. Более того, как раз питание и спорт положительно влияет почти на каждый пункт.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Extrawelt @ 30.10.2017)
    Raritan777, нигде. Более того, как раз питание и спорт положительно влияет почти на каждый пункт.


    Или нет

    Цитата
    White men who work out at least 7½ hours a week are nearly twice as likely to suffer from heart disease as those who do a moderate amount, a new study shows.
    409/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 30.10.2017)
    Или нет


    Study co-author Dr. Jamal Rana, a cardiologist at Kaiser Permanente in Oakland, said, “High levels of exercise over time may cause stress on the arteries, leading to higher CAC.”

    “However, this plaque buildup may well be of the more stable kind, and thus less likely to rupture and cause heart attack, which was not evaluated in this study.”

    However, he added: “It does not suggest that anyone should stop exercising.
    3889/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • "заниматься спортом" это два-три часа в неделю, а не семь с половиной.
    351/505
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 2237 2257 2258 2259 2260 2279 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.