Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-232
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,306
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2035 2055 2056 2057 2058 2077 2498
  • AlX @ 22.5.2017
    Цифровые валюты ни на чем не паразитируют это просто новое явление, новая технология. Уже даже сейчас за них готовы продавать товары и услуги напрямую и это только будет нарастать. Это приходит на смену обычных денег, устраняя многие их недостатки, мешающее современным реалиям всеобщей глобализации.


    Если бы мы напрямую с натурального обмена перешли к биткоину -я бы согласился.
    Но с момента образования государств деньги всегда были связаны с тем или иным государством. И именно государства наделяют деньги "ценностью".

    Точно так же как UBER паразитирует на таксистах - Биткоин "паразитирует" на деньгах государств.
    Биткоин эта уникальная информация о деньгах - но НЕ деньги. Что однако не отменяет его ценности в обозримой перспективе.

    Очень часто можно слышать следующий штамп: "Золото 21 века - это информация!" "Самое главное в 21 веке это информация!" , каждому нужна информация!

    Но информацию не сьешь и в бак машины не зальешь! Но.. Владеющие этой "информацией" о еде и машинах , те кто сумели ее захватить, берут за горло тех кто собственно печет хлеб и делает машины.
    Это в первую очередь касается трейдинга, "классических" финансов и сервисов-агрегаторов. А вот теперь уже и биткоина!

    Но если в случае с агрегатором отелей который выламывает руки своим "поставщикам услуг" заставляя тех отчаянно и самоубийственно конкурировать. Так как у них безвыходная ситуация - информацией владеет агрегатор! И этой "информации" уже накоплено столько что обратного хода нет -государству все равно.

    То с биткоином другая история будет! Не получиться развивать агрегаторы "информации" о деньгах ,типа Биткоина, бесконечно т.к. это напрямую разрушает основу самих государств.

    А вообще - если предположить что это не будет ограничено - то впереди поглощение агрегаторами всей денежной системы мира. т.е. десятки триллионов. но этого не будет
    Сообщение отредактировал de_pot - 24.5.2017, 3:33
    Ответить Цитировать
    38/53
    + -2
  • BTC в районе 1000$

    feruell @ 23.2.2017
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Идея инвестировать в криптовалюты представляется мне исключительно наивной.

    Да, можно создать кошельки. Да, можно пользоваться и и следить за темой. Но какие основания считать вложение в биткоины или эфириум выгодным?

    На мой взгляд, таких оснований нет.

    Да, каждая из криптовалют может вырасти в цене и принести огромный доход, но также она может проиграть конкурентную борьбу и превратиться в ничто.

    Лично я еще года 3 назад решил не инвестировать в криптовалюты, потому что считаю инвестирование без глубоких познаний по теме ошибкой.


    BTC в районе 2000$

    feruell @ 20.5.2017
    Tillotam, Ты был со мной не согласен, ты поставил свои деньги и выиграл. Теперь ты еще больше уверился в своей правоте, но эта правота - иллюзия. Благодаря этим иллюзиям миллионы фишей и сажают деньги в покер, на биржах форекса и прочих рулетках.


    BTC в районе 2300$

    feruell @ 23.5.2017
    ZiingRR, Ну а что это меняет? Критики биткоина в своей массе так же бестолковы, как и его адепты.

    Я сам с удовольствием буду использовать криптовалюты для онлайн покупок и хранить часть денег в них ради диверсификации. Типа как лучше хранить евро, доллары и фунты, чем только доллары, так же еще лучше будет, если добавить криптовалюты.


    Tillotam @ 23.5.2017
    Я бы тоже не отказался сделать ставку ...

    feruell я ставлю 1 к 18 твоим, на то что биткоин до 1 января 2021 г пробьет ценовую отметку 24 900$ за штуку

    ставлю 777$


    feruell @ 23.5.2017
    Tillotam, на 2021 сложновато принять


    feruell с каких пор ты боишься ставок от фишей?
    может до 24.00 - 31.12.2020 ?
    Сообщение отредактировал Tillotam - 24.5.2017, 7:15
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 12
  • de_pot, деньги - это эквивалент, позволяющий сравнить ценность совершенно различных вещей. Совершенно не важно бумажка это или биткойн. Как договорятся люди, так и будет.
    Ответить Цитировать
    51/142
    + 2
  • Готов принять ставку, на то, что в период с 5 июня по 10 июля биткоин(btc/usd) установит ценовой максимум, который не будет побит(ни одного дня торгов выше этого уровня) до 01.01.2018г. биржа - bitstamp
    Сообщение отредактировал exlead - 24.5.2017, 11:24
    Ответить Цитировать
    16/16
    + 0
  • Какую-то муету тут обсуждаете. А там такое...

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=5105063

    Заклинание сработало!


    Ответить Цитировать
    297/490
    + 20
  • iDontCare @ 24.5.2017
    Какую-то муету тут обсуждаете. А там такое...

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=5105063

    Заклинание сработало!



    Там вообще про что? Многобукв.
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 0
  • re-spectrez @ 24.5.2017
    Там вообще про что? Многобукв.



    Поэтому позволю себе повториться: отсутствие достаточного количества финансовых средств значительно сказывалось на моем уровне счастья, и в момент, когда покерный заработок дошел до уровня оклада хорошего специалиста, мое мироощущение значительно улучшилось. И если вы пока не добрались до этой ступени, то это точно то, к чему стоит стремиться. Удовлетворение ваших базовых запросов и просто достойная жизнь являются одним из ключевых факторов на пути к душевному спокойствию.

    Однако все то, что вы можете получить сверху, не поменяет просто ничего. Ноль. Я не встречал ни одного человека, кто сказал бы мне что-то вроде: “Когда я зарабатывал 2 тысячи долларов, моя жизнь была настоящей катастрофой, но стоило мне добраться до 15, как я стал самым счастливым человеком на свете”.


    Сначала хотел написать, что с жиру бесится, но потом так стало интересно, что даже дочитал до конца.
    Ответить Цитировать
    126/201
    + 2
  • re-spectrez @ 24.5.2017
    Там вообще про что? Многобукв.

    Стандартно всё. Человек долго жил чужой жизнью, растратив значительную часть отведённого ему на земле времени на какую-то чепуху.
    Ответить Цитировать
    236/278
    + 0
  • Tillotam, Мне кажется твой напор идет от того, что ты неверно воспринимаешь мою позицию.

    Ты случайно выиграл в лотерее, вот и все. Я не хочу ставить на 2021 год по понятным причинам. Большой шанс, что к тому времени ставка забудется или ее участники потеряют контакт. Более того, мне непонятно образование кэфа 18 к 1. Я никогда не утверждал, что биткойн не может вырасти в 10 раз, я просто говорил, что это нельзя предсказать и что на это нельзя рассчитывать.

    Так же я никогда не призывал к отказу от использования биткойна, я просто говорил, что он не подходит в качестве инвестиционного инструмента.
    Ответить Цитировать
    3386/4355
    + 15
  • re-spectrez @ 24.5.2017
    Там вообще про что? Многобукв.


    Как сценарий для фильма в Hollywood подойдет. Страдания на голом месте.
    Ответить Цитировать
    15/30
    + -3
  • feruell @ 24.5.2017
    Так же я никогда не призывал к отказу от использования биткойна, я просто говорил, что он не подходит в качестве инвестиционного инструмента.


    При этом надо понимать, что капитализация биткоина составляет около $40млрд. А стоимость технического уничтожения этой валюты - около $200млн. То есть пол-процента от капитализации.

    Любой достаточно злой фашистский царек может разрушить этот оплот либерализма сравнительно скромными усилиями. Непонятно какие выгоды это может ему принести, но столь фундаментальная уязвимость биткоина делает его крайне подозрительным инвестиционным инструментом.

    И это даже не касаясь вопроса высокой волатильности курса, короткой истории и неочевидных перспектив.
    Ответить Цитировать
    277/522
    + 0
  • paravozek @ 24.5.2017
    При этом надо понимать, что капитализация биткоина составляет около $40млрд. А стоимость технического уничтожения этой валюты - около $200млн. То есть пол-процента от капитализации.


    не знаю, о чём ты, но...

    А её можно шортить? А на 300 млн?
    Ответить Цитировать
    731/828
    + 0
  • paravozek @ 24.5.2017
    При этом надо понимать, что капитализация биткоина составляет около $40млрд. А стоимость технического уничтожения этой валюты - около $200млн. То есть пол-процента от капитализации.


    $200млн (стоимость уничтожения) - это фиксированная цена, либо она будет расти пропорционально росту капитализации биткоинов?
    Ответить Цитировать
    16/30
    + 0
  • план верняк)

    - берем кредит в банке на 500m
    - шортим биткойн на 300m
    - рушим биткойн за 200m
    ????
    PROFIT!!!

    ps интересно все же, как порушить за 200m, был бы признателен за объяснения.
    Ответить Цитировать
    73/92
    + 1
  • Khishtaki, Все гораздо банальнее.
    $200 млн - это примерная стоимость половины процессорной емкости, необходимой для майнинга валюты.
    С помощью примерно такого объема средств можно провести на биткоин атаку 50%, заблокировать проведение всех транзакций и обрушить курс до плохо восстановимых значений.

    Именно поэтому капитализация биткоина (т.е. его биржевой курс) - выглядят нелепо с технической точки зрения.
    Ответить Цитировать
    278/522
    + 0
  • paravozek, ты ответил не на мой вопрос, а на вопрос Rulon_Oboev:-)
    Ответить Цитировать
    732/828
    + 1
  • Khishtaki, Тебе всего лишь осталось найти одного дурачка на $300 лямов, неспособного просчитать техническую уязвимость актива. Поищи среди местных.

    Либо 300 средних дурачков по $1млн. Тогда придется мутить свою биржу.

    Либо 300к мелких дурачков по $1к. Попробуй кикстартер.

    Ветер биткоина тебе в паруса.

    P.S.: В свою очередь, вопрос к тебе: если актив принципиально нельзя шортить на значимые суммы, то как это повлияет на его оценку рынком и долгосрочный курс?
    Ответить Цитировать
    279/522
    + 0
  • paravozek @ 24.5.2017
    Либо 300 средних дурачков по $1млн. Тогда придется мутить свою биржу.


    а вот это вполне рабочая бизнес-идея. Жаль, что мне не нужно столько денег, а так было бы прикольно...

    paravozek @ 24.5.2017
    если актив принципиально нельзя шортить на значимые суммы, то как это повлияет на его оценку рынком и долгосрочный курс?


    Если актив сегодня нельзя шортить, это означает, что завтра должен возникнуть ппроизводный инструмент, который позволит его шортить. И это ещё одна бизнес-идея.
    Ответить Цитировать
    733/828
    + 0
  • дык вроде почти все биржи дают шортать и биткойн и всякие лайты, не?
    Ответить Цитировать
    74/92
    + 0
  • Rulon_Oboev @ 24.5.2017
    дык вроде почти все биржи дают шортать и биткойн и всякие лайты, не?


    на 500 млн. долларов??? Это какое же ГО они потребуют под такую позу?
    Ответить Цитировать
    734/828
    + 0
1 2035 2055 2056 2057 2058 2077 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.