Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-249
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,764
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 973 993 994 995 996 1015 2498
  • Сдаётся мне, что Фер любитель подорвать ребятам пуканы
    Ответить Цитировать
    5/80
    + 8
  • feruell, ты когда-то говорил, что хотел бы снять фильм. Допустим тебе выделили бюджет в районе 100млн$. В каком жанре был бы фильм? Кого из актеров позвал?
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 1
  • ФЕРУЭЛЛ, ПС выкупила права на Цефея. И устраивает челлендж. Покажешь кто в доме руме хозяин ? Или для тебя это слишком дешево?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • feruell Поделись пожалуйста информацией по получению ПМЖ в UK, какую сумму ты инвестировал для получение права на проживание? Спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • ОУББ @ 30.1.2015
    ФЕРУЭЛЛ, ПС выкупила права на Цефея. И устраивает челлендж. Покажешь кто в доме руме хозяин ? Или для тебя это слишком дешево?


    У тебя нет встроенного фейк детектора? Новость очевидно выдумана.
    Ответить Цитировать
    1894/4355
    + 3
  • Yudinsky @ 30.1.2015
    feruell Поделись пожалуйста информацией по получению ПМЖ в UK, какую сумму ты инвестировал для получение права на проживание? Спасибо.


    1 миллион фунтов, сейчас эта же пограмма требует 2 миллиона.
    Ответить Цитировать
    1895/4355
    + 6
  • storo08 @ 30.1.2015
    feruell, такое ощущение дежавю, как будто ты повторяешься.
    Или на цгм-е или здесь уже писал об этом.


    Ну если это было больше 5 лет назад, то не страшно.
    Ответить Цитировать
    1896/4355
    + 5
  • RYSHER @ 29.1.2015
    Интересно, вот сейчас прошло много времени, с момента аннексии Крыма Путиным. Есть возможность подумать о том, чем Путин руководствовался, когда принимал решение об аннексии. Я не думаю, что он ожидал подобных последствий. Вероятно, Путин считал, что Запад не будет противиться аннексии Крыма, если в Крыму по-быстрому состряпать два референдума - о независимости и вхождении в состав. Если это так, то можно серьезно задуматься об умственных способностях Путина и о его оценке реальности.
    Как бы там ни было, по личной вине Путина Россия загнана в международную изоляцию от ведущих мировых стран. Российская валюта обесценилась в два раза.
    За 15 лет правления Путина мы можем увидеть, как складываются его отношения с олигархами и просто с крупным бизнесом. Путин рассматривает бизнесменов в контексте "Хочешь работать в России - плати. И делай то, что я скажу." Бизнес терпит произвол власти, лишь бы иметь возможность работать. Иначе - будешь вторым Ходорковским, в лучшем случае Березовским или Лужковым. Очевидно, подобную схему Путин пытается провернуть и во внешней политике: "Вам нужна наша нефть и газ - платите. И делайте то, что я скажу." Как он быдланул: "не дровами же вы будете топить!))" К сожалению(для Путина), успеха он не добился. Это было невозможно с самого начала. Крым не будет "проглочен" Западом, как каприз Путина. Дело не в самом Крыме, а в создании прецедента. Проглотили Крымскую аннексию? Проглотите ещё и Донбасс, Луганск. А может и Киев. А там Китай подтянется, Тибет отожмёт.
    Что же мы имеем сейчас? Знает ли Путин что делать дальше? Имеет ли четкий план? Нет, не имеет. Как не имел его с Крымом. Рискнул. И проиграл. Экономическая война развязана. И развязана без союзников. История знает примеры, когда страна воевала против всего мира.
    Путин допустил фатальную ошибку с Крымом. Очевидно, денег у него уже достаточно, появились другие амбиции: проведение олимпийских игр, формулы-1, чемпионата по футболу, ну и главное - присоединение новых территорий. Путин озабочен тем, каким будет его место в истории.
    Очевидно, что Путин не отдаст власть. И не изменит свою позицию. Я думаю, то, что мы сейчас имеем, будет тянуться годами. Россияне постепенно привыкнут к ухудшению и без того нищенских условий существования. На выборах 2018 года Путина с боем протащат на новый срок. "Размажут" любые протесты. Путин останется у власти до смерти, из соображений собственной безопасности. Ну а после будет новый Хрущев или новый Ельцин.
    К сожалению, во всем виноваты мы сами. Мы позволили подавить права и свободы. Мы закрыли глаза на гонения оппозиции, на убийства Литвиненко, Политковской, на ручное ТВ, на ручные суды. Дело не в Путине. Дело в том, что мы позволяем править собой таким как Путин.


    Так написал, как будто Путин в шахматы играет, а люди вообще ничего не решают. Разумеется, сейчас Россия за Крым подвержена попытке изоляции, но разве сейчас можно назад что-то вернуть?Захотят Крымчане обратно в Украину?Я вот далек от политики, но позиция Запада вообще не ясна. Не иначе как изподтишка какие-то санкции вводят, а ничего конкретного не предъявляют. Мне вот вообще непонятно, что хочет Запад сейчас от России?Зачем они в том числе в ущерб себе вводят какие-то санкции? Может кто-то объяснить позицию Запада по отношению к России?
    Ответить Цитировать
    8/9
    + -19
  • PS_TM @ 30.1.2015
    Разумеется, сейчас Россия за Крым подвержена попытке изоляции, но разве сейчас можно назад что-то вернуть?
    Безусловно, вернуть назад уже ничего нельзя. Ни один демократически избранный президент не сможет вернуть Крым, потому что большинство населения России против. Вернуть может только авторитарный правитель, действуя против воли народа. Но это тоже какой-то фантастический правитель должен быть, я не могу даже представить себе такого.

    Нужно мириться с Украиной каким-то другим способом. Если бы я завтра стал президентом, то:
    1. Быстро свернул бы эту тему с ДНР/ЛНР.
    2. Предложил бы Украине какую-то существенную компенсацию за Крым. Так как с деньгами у нас сейчас туго, то можно предложить, например, бесплатный газ лет на 10 или 20, по-моему это был бы самый приемлемый вариант.

    Думаю, торг и сейчас идёт, только мы о нём ничего не знаем, и какие там ставки, тоже неизвестно.
    Ответить Цитировать
    23/197
    + -2
  • потому что ты сам звезда, феруэл, хули бля тут непонятного.

    условный шварцнеггер не ссытсся кипятком от радости при встрече условного руда гуллита и не берет у него автограф.

    крутой ты парень, некуда деваться.

    продолжай отсасывать сам у себя, у тебя это здорово получается
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -19
  • PS_TM @ 30.1.2015
    Я вот далек от политики, но позиция Запада вообще не ясна. Не иначе как изподтишка какие-то санкции вводят, а ничего конкретного не предъявляют. Мне вот вообще непонятно, что хочет Запад сейчас от России?Зачем они в том числе в ущерб себе вводят какие-то санкции? Может кто-то объяснить позицию Запада по отношению к России?


    Думаю, тебе стоит прочесть последнюю резолюцию ПАСЕ по ситуации на Украине.
    Ответить Цитировать
    66/224
    + 1
  • Kariy @ 30.1.2015
    Думаю, тебе стоит прочесть последнюю резолюцию ПАСЕ по ситуации на Украине.


    Думаю, мне нах ее читать не надо, как и суваться в тему политики в принципе, как и многим на этом форуме.
    Ответить Цитировать
    9/9
    + -10
  • PS_TM, ну тогда посмотри Киселёва, он тебе всё объяснит.
    Ответить Цитировать
    135/828
    + 33
  • RYSHER @ 30.1.2015
    Регалии Сахарова здесь второстепенны, Сахаров остался в истории не как ядерщик, а как непримиримый оппозиционер и противник Советской власти.


    В весомости (регалиях ) личности в мире как раз и заключается весь смысл оппозиции.

    Мы с тобой можем стать непримиримыми оппозиционерами ПС или другого покерного рума в глазах своих соотечественников. Ну и что ? Да что мы, бери ПРО с этого форума. Эти голоса не будут весомыми в мире покера.

    Другое дело, что в эту же оппозицию встанут кто-нибудь из зала славы покера ( регалии !!! ). Тогда их голос будет услышан мировой (покерной) общественностью.

    С этой точки зрения Навальный даже не дотягивает до Кличко по воздействию на толпу ( при всей убогости последнего, как общественного деятеля ).
    Ответить Цитировать
    26/108
    + 3
  • Вате посвящается https://money.fbk.info/
    Ответить Цитировать
    1/37
    + -11
  • Paco @ 30.1.2015
    https://money.fbk.info/


    ссылка хорошая
    Paco @ 30.1.2015
    Вате посвящается


    пост гавно
    Ответить Цитировать
    9/67
    + 15
  • Подумал, что если бы мне предложили встретиться с Фаруэллом, мне это было бы малоинтересно. Никогда не брал автографы, даже в мыслях не было.

    Даже если мне нравится какой-то покерист, это не значит, что он мне интересн как человек.

    В реальной жизни я видел некоторое количество Игорьков и спокойно проходил мимо.
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 65
  • Paco @ 30.1.2015
    Вате посвящается


    Гулять так гулять. Французская социальная реклама.
    Ответить Цитировать
    184/512
    + -1
  • Игры нет, "великому" просто скучно. Расходимся пацаны
    Ответить Цитировать
    12/58
    + 0
  • PS_TM @ 30.1.2015
    Так написал, как будто Путин в шахматы играет, а люди вообще ничего не решают. Разумеется, сейчас Россия за Крым подвержена попытке изоляции, но разве сейчас можно назад что-то вернуть?Захотят Крымчане обратно в Украину?Я вот далек от политики, но позиция Запада вообще не ясна. Не иначе как изподтишка какие-то санкции вводят, а ничего конкретного не предъявляют. Мне вот вообще непонятно, что хочет Запад сейчас от России?Зачем они в том числе в ущерб себе вводят какие-то санкции? Может кто-то объяснить позицию Запада по отношению к России?


    санкции вводят в том числе и для того, чтобы такие как ты, простые люди далёкие от политики, начали задавать вот такие вопросы

    чем меньше у тебя в кармане будет денег, тем больше вас будет и тем интенсивней будет мыслительный процесс

    и вот когда, вопреки пропаганде, вы прийдёте к простому ответу - потому что Путин - диктатор, вор, патологический лжец и тридварас - Пукина и свору гэбистов-рэйдеров пинками выгонят нахер, власть поменяется на демократическую (потому что диктаторами будут сыты по горло)

    вот тогда и отменят санкции и взойдёт солнце
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 30.1.2015, 23:53
    Ответить Цитировать
    197/220
    + 1
1 973 993 994 995 996 1015 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.