Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,867,228 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 123
  • Цитата (darkj @ 25.10.2012)
    но ведь это для думающего игрока важно, а для простого и грубой силы достаточно будет для блефа?


    Думающий игрок может подумать, что феруэлл не дурак и не будет так тупо блефовать. Я всегда надеюсь, что опп поднялся до такого уровня рассуждений.

    Обсудить пост
    760/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Получил ВНЖ в Англии как инвестор.

    Не самая простая страна для переезда, надо сказать. Но надеюсь, это стоило того.

    Обсудить пост
    761/2452
    Ответить Цитировать
    144


  • Обсудить пост
    762/2452
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Arny @ 26.10.2012)
    Задавал вопрос про канаду как о проживании ,ты не ответил.Понял тему про Лондон,можешь вкратце рассказать по каким критериям отбирал+ какие города еще рассматривал?Спасибо


    Мои критерии - нормальный язык, удобное расположение (можно быстро доехать на поезде или долететь до Парижа, Цюриха и т.п, где я привык проводить время), отсутствие налогов на покер, высокий уровень жизни и понятный легальный механизм получения ВНЖ и гражданства. Также Лондон - это культурный и общественный центр, где много всего происходит, в отличие скажем от Швейцарии.

    Соответственно для меня лично варианта лучше Англии не нашлось.

    Канада - это неплохой вариант, но туда неудобно и долго добираться, там надо платить налоги и там относительно скучно. По сравнению с Англией не годится.

    Обсудить пост
    763/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Из других вариантов я серьезно рассматривал Голландию, Австрию и Швейцарию.

    Голландия мне очень нравится, с удовольствием провожу там время, там есть все что нужно для жизни, чисто, аккуратно, приветливо, все говорят по-английски, но... налог на покер 27% каждый месяц, государственный язык голландский, который по большому счету нафиг никому не нужен.

    Австрия тоже отличное место, налога на покер нет, но есть два больших минуса - немецкий язык, который мне не нравится и надоел изрядно, а также годовая квота на ВНЖ для инвесторов. В квоту можно гарантированно попасть за взятку, но я не хочу начинать пребывание в стране с нарушения закона.

    Швейцария - супер место, там можно законно договориться с налоговой и платить фиксированный налог, независимо от реальной прибыли. Расположена Швейцария идеально и там все знают английский. Если бы не Англия, она была бы моим фаворитом. Из минусов естественно языки и низкая плотность событий. Может быть еще в целом как-то не круто жить в стране, которая ни на что не влияет.

    Обсудить пост
    764/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Pinocchio @ 26.10.2012)
    Феруел, можешь прикинуть, какой процент вопросов в твоем колодце ты игнорируешь? 90%?


    Где-то так последнее время. Напоминаю, что обижаться не надо, неответ на вопрос не значит, что я плохо к вам отношусь, игнорирую или считаю идиотом.

    Просто как я уже неоднократно говорил, я пишу и отвечаю на вопросы по настроению, и это единственный способ вести блог в наши дни.

    Обсудить пост
    765/2452
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (ss4307 @ 26.10.2012)
    Австралия неплохой вариант вроде бы ,да? Там же вроде нет налога на покер? Ну низкая плотность событий это конечно минус и удаленность тоже. Но покеристу средней руки может быть интересно. Рассматривал данный вариант? Что скажешь?(кстати там нужно ли там налоги платить?)


    Австралия имеет много плюсов, но летать туда далеко и я не люблю такую жару. Налога на покер нет.

    Обсудить пост
    766/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (CanesVenaticy @ 26.10.2012)
    Т.е. у тебя теперь 2 ВНЖ? А зачем второе? И где было первое? )


    Два сейчас, одно шенген, другое Англия.

    Смысл в двух ВНЖ довольно очевиден - свободное передвижение по всей европе. Возможно от шенгенского придется отказаться через год, а может быть и получится сохранить.

    Обсудить пост
    767/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blackwinterday @ 26.10.2012)
    Можешь (или другие, если знают), пожалуйста, рассказать, что тебе известно о системе налогов на покер в следующих странах:

    Кипр
    Чехия
    Мальта
    Дания

    Как я понимаю, в Англии налогов на покер нет вообще?
    И какой процент требуется платить в Швецарии не в курсе?

    ПС: Ты не написал про налоги, если таковые есть, в Австрии.

    Заранее спасибо.


    Австрия без налогов. Мальта вероятно без налогов, но там есть какие-то нюансы. Не помню какие.

    Дания - грабительский налог. Чехия - налог есть, деталей не знаю.

    В Швейцарии можно договариваться о фиксированной сумме налогов в год, независимо от фактического дохода. Сумма налога большая, практическая реализация сложная.

    Обсудить пост
    768/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Для постсоветских стран есть практическое решение по неуплате налогов. Открываешь счет в иностранном банке, переводишь деньги туда, тратишь заграницей, родным органам ничего не сообщаешь, ничего не декларируешь и спокойно живешь.

    Схема простая и понятная российскому (и нашим соседям) человеку, но она имеет существенный минус. Начиная с довольно небольших сумм, вы формально попадаете под уголовную ответственность за неуплату налогов в особо крупном размере. Срок давности по таким делам 10 лет.

    Естественно вас защищает так называемая банковская тайна и общая убогость, равнодушие налоговых органов родной страны, но эта защита далеко не абсолютна. Вообще, общемировая тенденция заключается в том, что благодаря развитию технологий и глобализации, прозрачность транзакций и финансовых потоков неуклонно повышается. То есть, если сейчас можно анонимно держать деньги заграницей, это не значит, что так будет через 5 лет. А срок давности, как мы помним, 10.

    Для примера - Швейцария. Казалось бы, надежнее варианта нет. Однако сначала США как следует взялись за своих уклонистов, имеющих счета в Швейцарии, и продавили местные банки на сдачу большинства клиентов. Потом какой-то менеджер швейцарского банка украл базу и продал ее правительству Германии.

    Просто случайный пример из новостей:

    Цитата
    Три с половиной миллиона евро отдали налоговые органы федеральной земли Северный Рейн—Вестфалия за украденную базу данных счетов граждан ФРГ в швейцарском банке Coutts.


    То есть даже сейчас швейцарские банки небезопасны. Что уж говорить о банках других стран, которые при случае сдадут вас за 3 гроша.

    Кроме того, при покупке недвижимости в приличных странах вас спросят не только об источнике ваших средств, но и об уплате налогов. То есть у вас счет в приличном банке, вы прицениваетесь к вилле на лазурном берегу, но вам ее не продают, потому что у вас докУментов нету.

    Отсюда вывод, что чем больше вы выигрываете, тем серьезнее надо подходить к вопросу юридической защиты и легализации средств.

    Именно поэтому я сначала перестал быть налоговым резидентом России, а теперь перехожу под налоговое крыло Великобритании. Так как бесконечно жить без налоговой родины неудобно.

    Обсудить пост
    769/2452
    Ответить Цитировать
    117
  • Эх Лукас, Лукас.

    Что же ты наделал, жадная скотина.

    Обсудить пост
    770/2452
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата
    Здравствуйте


    Благодарим за присланную копию.

    Мы можем подтвердить, что проверили ваши документы, и при запуске сайта 6 ноября у вас будет полный и неограниченный доступ к вашей учетной записи Full Tilt Poker, в том числе ко всем функциям в "Кассе" и игре в покер.

    Мы высоко ценим ваше сотрудничество и понимание в этом вопросе.


    С уважением,

    Катерина

    Служба поддержки Full Tilt Poker



    Ну что, все уже прислали документы и прошли верификацию?

    Обсудить пост
    771/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (18Alex @ 31.10.2012)
    сколько разморозят, Феруэлл?


    Полбаина на благотворительный турнирчик в Вегасе.

    Обсудить пост
    772/2452
    Ответить Цитировать
    59


  • Кац против Удальцова, забавно.

    Если честно, думаю, что Удальцов опасный сумасшедший. Безусловно не хотелось бы видеть таких людей ни при власти, ни в лидерах оппозиции. Вообще бы видеть его не хотелось.

    Обсудить пост
    773/2452
    Ответить Цитировать
    150
  • Цитата (CarryBuck @ 7.11.2012)
    Феруелл привет. Как прошла сессия с H2Olga? Расскажи пожалуйста по подробней. Планируешь ли ты играть с ним гипер турбо???


    Нормально прошла, выиграл 16к (17к ев), он бросил.

    Играть с ним гипер турбо нет никакого смысла, если он играет кеш со мной, так как ставки в кеш существенно выше.

    Обсудить пост
    774/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже неделю как в Лондоне, подбираю квартиру на ближайший год. Довольно увлекательный процесс.

    Наверно - это та самая свобода, о которой так много говорят в восторженных рассказах о покере. Когда можешь выбрать любое место на земле и устроить все так, как тебе нравится, не парясь о расходах.

    Обсудить пост
    775/2452
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (kruegerzzz @ 7.11.2012)
    Феруэлл, что думаешь о выражении "богат не у кого много, а кому хватает"


    Все так.

    Обсудить пост
    776/2452
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (funXmun @ 7.11.2012)
    Привет feruell !

    Очень интересно услышать твое мнение о истории с ботами на старзах.


    Дело в том, что 90% из тех, кто сейчас переживает о ботах, через несколько лет окажется вне игры, с ботами или без. В покере жесткий отбор и быстрая ротация кадров.

    Поэтому боты - это скорее модная тема для разговоров, нежели реальная угроза. На хай-лимиты старсов и фтп ботов сажать смогут только очень крутые команды, которые займут небольшой сегмент рынка.

    Так что, ваши успехи определит наличие фишей и ваш скилл.

    Что не отменяет конечно необходимости выявлять, объединяться и т.п. Ребята, которые тех ботов нашли, все правильно сделали.

    Обсудить пост
    777/2452
    Ответить Цитировать
    43
  • Еще кстати важно понимать, что лет скажем через 50 вряд ли будут скиловые игры, в которые у человека будет преимущество над компьютером. Здесь речь не только о покере и всех его разновидностях, а вообще о всем множестве игр.

    Так что это только вопрос времени, когда и как закончится эра человеческого покера. Ничего приятного в этой мысли нет, конечно, но нет и ничего ужасного.

    Мир меняется стремительно, так или иначе скоро все будет совсем по-другому. Выжить можно только если не забывать регулярно переоценивать ситуацию и делать соответствующие поправки.

    Обсудить пост
    778/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (z_poker @ 9.11.2012)
    Тру стори, только мне кажется что это произойдёт гораздо раньше, 50 лет слишком большой срок.
    На мой взгляд технологии развиваются не линейно а гораздо быстрее и скорость их развития будет только увеличиваться.


    Я не говорил, что это произойдет через 50 лет, я говорил что это произойдет где-то на отрезке в 50 лет от текущего момента.

    Обсудить пост
    779/2452
    Ответить Цитировать
    4
2452 поста
1 18 38 39 40 41 60 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.