Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 145 165 166 167 168 187 2498
  • Цитата (feruell @ 22.6.2012)
    Прикинул, сколько было околоаварийных ситуаций за то время, что я водил автомобиль, и понял, что больше мне этого нафиг не надо


    Озвучь прикидки. И не забудь назвать водителей идиотами
    14/15
    Ответить Цитировать
    -4
  • Дойл: "Но я стал профессиональным игроком по другой причине. Я играю в покер из-за свободы. Я сам себе хозяин, живу по своему графику, сам себе выбираю друзей и врагов. Я свободен, как облако в ярко-голубом небе. Это самое прекрасное в жизни игрока – свобода..."

    Но я стал автомобилистом по другой причине. Я сам ездию за рулем из-за свободы. Я сам себе хозяин, живу по своему графику, сам себе выбираю дороги и пассажиров. Я свободен, как облако в ярко-голубом небе. Это самое прекрасное в жизни водителя – свобода...
    15/15
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (olchikik @ 22.6.2012)
    Дойл: "Но я стал профессиональным игроком по другой причине. Я играю в покер из-за свободы. Я сам себе хозяин, живу по своему графику, сам себе выбираю друзей и врагов. Я свободен, как облако в ярко-голубом небе. Это самое прекрасное в жизни игрока – свобода..."

    Но я стал автомобилистом по другой причине. Я сам ездию за рулем из-за свободы. Я сам себе хозяин, живу по своему графику, сам себе выбираю дороги и пассажиров. Я свободен, как облако в ярко-голубом небе. Это самое прекрасное в жизни водителя – свобода...


    По-моему, тебе пара в бан. Тупой и много пишешь.
    562/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (tester37 @ 22.6.2012)
    А как перемещаться тогда? Не очень понятно о чем речь. О том, чтобы самому не быть за рулем? То есть риск - испытать стресс от аварии. Потому что если речь вести о том, что не ездить самому а нанять водителя, то это решение настоящие серьезные риски вовсе не уменьшает.

    А так, тема действительно интересная. После прочтения той же "Одураченные случайностью" сразу как раз этот вопрос и встает. Перед глазами людей постоянное подтверждение очень офигенных рисков, абсолютных по стоимости, тем не менее - люди рискуют, не задумываясь также постоянно.

    Где рассматривается тема, жизнь как игра, в теории игр ?


    Как перемещаться зависит от условий, в которых ты живешь. Можно уехать из Россиии и перемещаться на безопасном общественном транспорте(ОТ), например. В России нужна смешанная стратегия, я думаю. Где можно - ходить пешком, где нельзя - на метро и другом ОТ. Где неудобно на ОТ, ездить на машине, которую выбирать не по скорости разгона до 100, а по уровню безопасности пассажиров. В принципе, есть довольно очевидный комплекс мер, мелких и крупных, которые можно предпринять, не особо напрягаясь, просто держа в голове общую идею снижения рисков.

    Как минимум, надо не делать совсем фигни, типа покупки спортивной тачки, мотоцикла или езды на велосипеде по дорогам для машин.

    И никаких такси. В такси работает огромное количество самоубийц, которые настолько привыкли к рискам, что перестали их осознавать.
    563/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 22.6.2012)
    Прикинул, сколько было околоаварийных ситуаций за то время, что я водил автомобиль, и понял, что больше мне этого нафиг не надо.


    Хорошо что перестал водить, действительно стало на много безопаснее для всех )
    17/33
    Ответить Цитировать
    7
  • про маршрутки еще не слова не написали)
    30/59
    Ответить Цитировать
    0
  • "На достаточно большом промежутке времени шанс на выживания каждого из нас приближается к нулю."

    Естественно, все зависит от условий, в которых живешь. В моем городе вообще можно пешком ходить и везде успевать.

    От сокращения числа поездок на машине повышение шансов на выживание будет ничтожно малым. Многие, узнав его, предпочтут им пренебречь. С другой стороны, довольно глупо упускать любую возможность повышения своей безопасности. Тогда действовать нужно комплексно и учитывать все какие бы то ни было воздействия на себя при выходе на улицу, общении с людьми, работе и проч.

    Сокращение езды на транспорте в цепочке действий по увеличению шансов наверняка должно стоять где-то в конце, а на первый план выводятся работа/хобби/вредные привычки/спорт+режим/питание/бытовые условия проживания. Придется быть очень учтивым и во многом себя ограничивать. Судя по всему, Феруэлл уже подошел к концу цепочки, если не всегда там был.

    Про такси интересно, кто-нибудь в курсе о статистике по авариям в сравнении с остальным транспортом?

    (ТС, сорри, случайно отправил этот пост в отдельном разделе для вопросов)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что наткнулся на новость об Усачеве. Тот сидел в компании с друзьями за столиком в маке. Подошли 3 тела кавказской национальности и по стандарту "ты че так косо смотришь". Загладить конфликт и даже просто покинуть помещение у компании уже не получилось. Итог плачевный.
    Может и не красиво приводить в пример события почти вчерашнего дня. Людей жалко. Но ни о какой безопасности конкретно в России и речи быть не может.
    Сообщение отредактировал beabc - 22.6.2012, 20:25
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 22.6.2012)
    ...Где неудобно на ОТ, ездить на машине, которую выбирать не по скорости разгона до 100, а по уровню безопасности пассажиров.


    Запас мощности автомобиля, повышает шансы избежать аварии, и такие автомобили, как правило, самые безопасные для пассажиров.
    Разумеется, речь идет не об автомобилях, а о тех, кто ими управляет. Вот это действительно большая проблема в россии и многих других развивающихся странах.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно что когда я начял понимать то что хочет донести нам ферруэл я начал предпочитать ездить на заднем сиденье автомобиля и пристёгнутым.
    20/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, самые ценные истины - это простые вещи, о которых не задумываешься, потмоу что привык с детства.

    Если их кто-то расскажет, можно быстро понять, что это верно и изменить свою жизнь.
    564/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Optimist1945 @ 23.6.2012)
    Можешь привести пример? Именно таких, которые могут заставить поменять жизнь, если осознаешь их.


    У меня весь блог таких примеров.

    Может надо большой пост сделать, где собрать все эти банальности.

    Например, то что ты ешь, существенно влияет на шансы развития рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и т.п. Если есть бездумно, что дают и что придется, то продолжительность жизни снизится лет на 10-15. Может кому-то пофиг, конечно, но по-моему это сильная мотивация поменять привычки питания.

    Ну или то, что ты не обязан жить где родился. В мире полно чудесных мест, например.
    565/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, может кто-то из моих читателей давал денег на Double Fine Adventure? Я узнал о проекте уже после окончания сбора денег и теперь не могу посмотреть документальный фильм о создании игры.

    Если кто-нибудь может помочь, спасибо.
    566/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 23.6.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    У меня весь блог таких примеров.

    Может надо большой пост сделать, где собрать все эти банальности.

    Например, то что ты ешь, существенно влияет на шансы развития рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и т.п. Если есть бездумно, что дают и что придется, то продолжительность жизни снизится лет на 10-15. Может кому-то пофиг, конечно, но по-моему это сильная мотивация поменять привычки питания.

    Ну или то, что ты не обязан жить где родился. В мире полно чудесных мест, например.


    кстати, Феруелл, хочу сказать большое спасибо, за то, что посоветовал прочитать книгу "Ешьте, пейте и будьте здоровы", раньше питался всем подряд, потом были проблемы с поджелудочной, но вылечился, скорректировал питание, уже около 2-3 месяцев питаюсь близко к тому что там рекомендовано, результаты даже на текущий момент меня очень радуют: вернулся "свой" вес который был в 18-20 лет, появилась бодрость, "легкое тело", но что самое главное - мышление стало яснее чтоли, четче.
    Вообщем спасибо.
    5/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (sect0id @ 23.6.2012)
    кстати, Феруелл, хочу сказать большое спасибо, за то, что посоветовал прочитать книгу "Ешьте, пейте и будьте здоровы", раньше питался всем подряд, потом были проблемы с поджелудочной, но вылечился, скорректировал питание, уже около 2-3 месяцев питаюсь близко к тому что там рекомендовано, результаты даже на текущий момент меня очень радуют: вернулся "свой" вес который был в 18-20 лет, появилась бодрость, "легкое тело", но что самое главное - мышление стало яснее чтоли, четче.
    Вообщем спасибо.


    Пожалуйста, правда ник пугает немного.

    Интересно, кстати, сколько книжек люди купили в России благодаря мне. Мне кажется в районе ста судя по количеству отзывов.
    567/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • не знаю сколько купили, но с торрентов наверняка много скачали.
    6/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 23.6.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Пожалуйста, правда ник пугает немного.

    Интересно, кстати, сколько книжек люди купили в России благодаря мне. Мне кажется в районе ста судя по количеству отзывов.


    Мне кажется даже больше.
    Сразу после первого поста про книгу, посмотрел ее цену и наличие в интернет-магазинах (во всех крупных была). Через некоторое время (от полумесяца до двух), когда собрался ее покупать, в наличии уже нигде не было. Пришлось ждать еще пару недель.

    И с COURSERA думаю схожая ситуация была, довольно сильный наплыв русскоговорящих получился благодаря посту.


    Пользуясь случаем отдельное спасибо и за то, и за то. И за блог в целом естественно тоже.
    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (AKMW @ 23.6.2012)
    я купил в озоне все книги что ты советовал. часть в аудиозаписи. в машине слушал (выделено мной - фер.). всё понравилось. спасибо за советы!


    Пожалуйста.
    568/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати на торрентах русскую версию книги я не видел, да и не думаю что 100р проблема для кого то

    почему ник пугает? это из игры X-COM:Enemy Unknown, один из видов пришельцев - сектоиды, довольно забавные ребята были
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Всвязи с транспортом вопрос: из России в Европу на поезде или самолетом?
    2/82
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 145 165 166 167 168 187 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.