Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 8 9 10 11 30 2498
  • Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Рейтинг + 19. А ведь по идее тут не последние недоумки, мама дорогая. А на деле вообще котелки не работают.

    А я вот нечаянно щелкнул по плюсу у твоего сообщения, хотя собирался по минусу. Теперь придется объясняться, чтобы ты не посчитал умным, а кто-то другой недоумком

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Посередине межды чем и чем????

    Мне и самому не особенно нравится присказка про "истину посередине", но я не цепляюсь к словам, выдирая их из контекста, и солидарен с тем сообщением по содержанию.

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Одни думают что Ленин - борец за пролетариат, другие - гриб. А истина, сука, посередине.
    Одни говорят что солнце крутится вокруг земли, другие - что земля вокруг солнца; а истина - она всегда посередине. А если я скажу что земля - это и есть солнце, то тогда истине придется подвинуться в точку пересечения биссектрис.

    А если я чуть перефразирую:
    Одни думают, что Ленин всей душой радел за пролетариат и народное благо, другие - что его интересовала только власть. А истина посередине. Теперь уже не выглядит совсем нелепо, правда?
    То, что для подкрепления своей мысли ты используешь неуместный и абсурдный дуализм в примерах - либо демагогия, либо проблемы с логикой. Либо где-то посередине

    По сути:
    Одни думают, что все традиционные/официальные трактовки каких-либо исторических событий верно отражают истинное положение вещей в общем и в деталях. Другие везде ищут заговоры/скрытые смыслы и уверены, что нам всегда вешают лапшу на уши. И те, и другие впадают в крайность. Очевидно, что большинство традиционных/официальных трактовок очень близки к действительности, хотя некоторая их часть может ошибаться в деталях/нюансах. Точно также наверняка есть неверно оцениваемые события и часть из них - по чьему-то злому умыслу.

    Думаю, многим окажется интересен пример Ричарда III. Пресловутый Шекспир про него одноименную пьесу написал. Это случай, когда камешек за камешком, начиная с откровенных фальсификаций и заканчивая просто домыслами и заблуждениями, оформилась и утвердилась на долгое время в официальной истории абсолютно неверная трактовка образа монарха. Кому интересно, ссылка по теме - http://annals.xlegio.ru/evrope/small/richard3.htm - только не советую отмахиваться сразу, как от еще одной теории заговоров. В настоящий момент это уже доминирующее мнение у историков, а не альтернатива от кучки фантазеров.

    Если чуть ближе к нашим баранам, то и между официальной трактовкой событий 11-го сентября и теорией о подготовке терактов самим Вашингтоном, вполне себе имеют право на существование версии "посередине". Надо фантазировать, каким именно образом, или сам догадаешься? Хочу уточнить, что я не являюсь их приверженцем (как и приверженцем хоть какой-то версии на этот счет вообще), а лишь говорю о принципиальной допустимости чего-то "посередине".

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Так вот, друзья: навыков критического мышеления - ноль минус один, как выразился на другю тему когда-то Мамонов. Стадо.
    Вот молодца. Ну ты попытался самоутвердиться за счет других, так что будет справедливо, что я пытаюсь за счет тебя. Так вот, в свете данной дискуссии у меня скепсис относительно твоих навыков критического мышления.
    1/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    18.09.2011 14:02
    http://t.co/nAHu0Goj Хорошая статистическая работа по доказательству сговора Даррена Вудса.
    31/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Baden-Baden,

    Я не цепляюсь за слова, я смотрю в корень.

    Факты не зависят от того, какие о них существуют мнения. Вы говорите что это не так, но только если эти мнения - "правдоподобные" (кавычки - это мой комментарий, у вас, конечно, без кавычек.)

    Забудьте про трактовки. Либо факты доступны, либо нужно скромно сказать: я не знаю. Конечно, позиция "я не знаю" не должна быть конечной: можно выдвигать гипотезы (сформулированные таким образом, что их можно подтвердить или опровергнуть), потом проверять их, и так далее. Это очень далеко от абсурдной "все немного и по своему правы" хренотени.

    К слову, 11 сентября - отличный пример. Тут факты доступны, по крайней мере для людей, читающих по английских. Все аргументы 9/11 truthers разобраны и уничтожены простыми расчетами из области физики и химии - и это все есть в интернете в досупной форме. Также доступны разборы той "академической" публикации, на котоую ссылаются 9/11 truthers; ее несостоятельность доказана, как и факт того, что она вышла в псевдо-научном журнале (а именно, они печатают что попало за пару тысяч долларов.)

    Отписался. Больше добавить нечего, и мусорить на эти темы дальше не буду.
    2/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Факты не зависят от того, какие о них существуют мнения.
    Спасибо, Кэп.
    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Вы говорите что это не так
    Я говорю?

    Начало как-то не очень.

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Забудьте про трактовки. Либо факты доступны, либо нужно скромно сказать: я не знаю. Конечно, позиция "я не знаю" не должна быть конечной: можно выдвигать гипотезы (сформулированные таким образом, что их можно подтвердить или опровергнуть), потом проверять их, и так далее.
    Да почему это я должен забыть про трактовки?

    Во-первых, мы вроде как говорим не об одиночном простейшем событии, а о сложной их совокупности, состоящей из огромного количества фактов, неопределенностей, невыясненных обстоятельств. Ваше сравнение обсуждаемых вопросов с вопросом "вращается ли Солнце вокруг Земли или наоборот?" абсолютно неуместно и некорректно. Чтобы было понятнее: это на вопрос "Ударил ли гражданин Иванов гражданина Петрова табуреткой по голове в 18:45 15 сентября 2011 года?" можно однозначно ответить, а, скажем, на вопрос "Чей вклад в победу над фашистской Германией оказался весомей, СССР или остальных союзников вместе взятых?" несколько сложнее.

    Во-вторых, в том сообщении, конечно, человек изъяснился несколько коряво, но там вроде как вовсе не шла речь о каких-то частных случаях и конкретных теориях. В моем понимании, речь шла о подходе к вопросу доверия традиционным/официальным версиям вообще.
    Цитата (Baden-Baden @ 18.9.2011)
    Одни думают, что все традиционные/официальные трактовки каких-либо исторических событий верно отражают истинное положение вещей в общем и в деталях. Другие везде ищут заговоры/скрытые смыслы и уверены, что нам всегда вешают лапшу на уши. И те, и другие впадают в крайность. Очевидно, что большинство традиционных/официальных трактовок очень близки к действительности, хотя некоторая их часть может ошибаться в деталях/нюансах. Точно также наверняка есть неверно оцениваемые события и часть из них - по чьему-то злому умыслу.
    Вот так я понял посыл того сообщения.

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    Это очень далеко от абсурдной "все немного и по своему правы" хренотени.
    Я уже раньше сказал, что присказка об "истине посередине" мне тоже не нравится. Именно потому, что не всегда ясно, что именно подразумевается и приходится домысливать. Вот Вы её поняли как "все немного и по своему правы", я - иначе.

    Цитата (bim @ 18.9.2011)
    К слову, 11 сентября - отличный пример. Тут факты доступны, по крайней мере для людей, читающих по английских. Все аргументы 9/11 truthers разобраны и уничтожены простыми расчетами из области физики и химии - и это все есть в интернете в досупной форме. Также доступны разборы той "академической" публикации, на котоую ссылаются 9/11 truthers; ее несостоятельность доказана, как и факт того, что она вышла в псевдо-научном журнале (а именно, они печатают что попало за пару тысяч долларов.)
    Не хотелось бы дальше обсуждать конкретно 11 сентября. Вы здесь апеллируете к какой-то конкретной конспирологической теории. На самом деле, я просто некомпетентен.
    Но Вы не поняли, что именно я имел в виду. Если в случае 11-го сентября в каких-то деталях и нюансах недостаточно убедительно выглядят как официальная трактовка, так и какая-либо теория заговора, то возможно множество вариантов трактовок "посередине", которые выстроят более убедительную картину происшедшего. Я мог бы их легко нафантазировать, не будь я совсем не в теме
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел и ужаснулся, какие простыни настрочил
    У меня явно слишком много свободного времени
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Запинали Даррена Вудса окончательно в трэде на 2+2. Теперь восьмерки должны не подвести.
    32/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так в чем там суть оправданий данного Даррена,его посты выглядят довольно объемными,даже больше чем у Баден-Баден..
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Кандидатом на "Оскара" за лучший иностранный фильм от России будет вторая часть дилогии Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", "Цитадель"

    В состав российского оскаровского комитета входят: Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.


    Еще бы Щелкунчик Кончаловского выдвинули, падлы.

    Когда мы решили, что российский кинематограф опустился окончательно и глубже падать уже некуда, снизу постучали.
    33/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CanAAn @ 19.9.2011)
    Так в чем там суть оправданий данного Даррена...

    Сути нет, одна вода. Из серии - "А я че? Я ниче! Другие вон че - и че?"
    1/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.9.2011)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Еще бы Щелкунчик Кончаловского выдвинули, падлы.

    Когда мы решили, что российский кинематограф опустился окончательно и глубже падать уже некуда, снизу постучали.


    Позор, конечно. Разлогову должно быть очень стыдно, по идее он обязан после этого покинуть эту богадельню. И к Шахназарову тоже до этого нормально относился...
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Меньшов, который является председателем этого комитета, отказался подписывать протокол по Цитадели.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shamtu @ 20.9.2011)
    Кстати, Меньшов, который является председателем этого комитета, отказался подписывать протокол по Цитадели.


    http://lenta.ru/news/2011/09/20/film/
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shamtu @ 20.9.2011)
    Кстати, Меньшов, который является председателем этого комитета, отказался подписывать протокол по Цитадели.


    Кончаловский тоже негативно высказался насчет выдвижения "Цитадели", тем более Мигалков сам выдвинул свой фильм, в отличие от остальных участников отбора.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • На кинофестивале в Торонто "Цитадели" не было, хотя Михалков его наверняка присылал, но кураторы не выбрали ) зато были и "Фауст", и "Елена".

    На Сокурова я не пошел, а "Елена" оказалась просто великим фильмом, лучшим у Звягинцева на данный момент (который мне не слишком нравился до сих пор). Хотя фильм очень злой и явно против текущего положения вещей в России.
    4/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ilushan @ 19.9.2011)
    Позор, конечно. Разлогову должно быть очень стыдно, по идее он обязан после этого покинуть эту богадельню. И к Шахназарову тоже до этого нормально относился...

    Может не торопиться с выводами? http://www.izvestia.ru/news/501186
    "Отказался голосовать Карен Шахназаров, который сейчас на съемках и не видел картин."
    1/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Грешно смеяться, но открыл абсолют покер и увидел турнир: 1к гарантия, байин $25, в процессе, зарегалось 18 человек.

    Эх, налетай на оверлей!
    34/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (call112 @ 19.9.2011)
    Феруел, не мог бы рассказать про такого игрока как депримерт, играет он сейчас? Запомнились его матчи против Айви.


    Да, играет он, никуда не делся. На пати и покерстрас.

    На старс Schafsheep ник, отличный игрок, мы в хороших отношениях.
    35/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (AlexElizarov @ 19.9.2011)
    http://freevods.com/video/1c9769a9f3255caa65a/ - это те самые ВОДы со стратеджи против тебя? Ответь в личку, плз, если не хочешь публично, спасибо


    Да.

    В принципе, я изначально даже не хотел говорить, что он против меня играет, так как это могло бы мне повредить, но потом из-за скандала все равно пришлось рассказать.

    Да и с точки зрения ущерба - анализ происходящего у него паршивый, да и оценка моей игры тоже никакая.

    Вот мой график против него:



    Как бы по нему мое преимущество не выглядит сильно подавляющим, но здесь надо учесть, что я играл с ноунеймом (он играл с чужих ников), а он знал мою игру, был подготовлен, выбирал момент когда сесть и т.п.

    И все равно проиграл. Для записи вода он естественно выбрал отрезок, на котором выигрывает.

    Чмо в каждой мелочи, в общем.


    36/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    No skill only luck

    $500/$1000 No Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO klregaro ($5,000)
    BTN grinded ($24,980)
    SB d144n1 ($71,955)
    BB feruell ($46,875)

    Pre-Flop: ($1,500, 4 players) feruell is BB
    2 folds, d144n1 raises to $2,375, feruell calls $1,375

    Flop: ($4,750, 2 players)
    d144n1 bets $2,525, feruell calls $2,525

    Turn: ($9,800, 2 players)
    d144n1 bets $6,150, feruell raises to $13,300, d144n1 goes all-in $67,055, feruell goes all-in $28,675

    River: ($93,750, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $93,750
    d144n1 shows

    feruell shows


    feruell wins $93,745 (net +$46,870)

    d144n1 collects $25,080 (net -$46,875)
    37/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Ого! НЛ100К. Это где так высоко катают?
    СО 5бб стек хм.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 8 9 10 11 30 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.