О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:29 мая
434
1 233 253 254 255 256 275 651
  • Просто у депота немного другая, что ли, конечная цель. Как по мне, 4х и более - это вполне комфортная жизнь, и чем более она гарантирована, тем лучше. Все равно кратно большие суммы - это и намного рискованнее, и сложнее, и счастья не добавят в той же степени. А у депота походу они уже и так гарантированы и он ищет от спортивного интереса пути разбогатеть до миллиарда и путем размышлений и пришел к той позиции, что сейчас, а именно надо быть в нужное время в нужном месте, иначе не будет миллиарда ну никак.
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsecretmag.ru%2Fnews%2Fmoskhoztorg-nachal-zakryvat-magaziny-27-12-2018.htm&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Да пот, наверное ты знаешь эту сеть, "Мозхозторг", ответь пожалуйста, эти цифры о прибыли реальные? Сколько я не видел, у них практически пустой магазин, буквально недавно ещё подумал как они ещё не обанкротились, а у них вон как, прибыль выросла.
    На мой взгляд они опаздали с таким форматом лет на 10-15, красивый говномагазин с высокими ценами.
    226/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, Есть такая расхожая фраза, "умный человек знает как выбраться из сложной ситуации, мудрый знает как в неё не попадать". Не знаю, какой-то природный интеллект или же природная лень позволили мне учиться на других примерах "как делать не надо", это и касается и больших заработков ценой здоровья и нервов, и наоборот очень маленьких. Но в целом я полностью с тобой согласен, что большинство людей живут чужими мечтами и целями, и хотят того, что им либо абсолютно ненужно, либо счастье от обладания этим закончится несравнимо быстрее чем путь к этому обладанию. Но не могут этого понять, пока не добьются.

    По поводу моей ситуации тут немного другое сравнение, не большие (тут смело можно ставить оба ударения) деньги на меньшие, а средние на вообще нихуя ) Одна из самых главных причин, которая меня напрягает - сибирский климат. Не настолько, что бы я бросил всё и уехал искать себя в "банановой" республике, но достаточно, что бы регулярно об этом думал и совершал определённые шаги в этом направление. Но без излишнего напряга и надрывания жил. Собственно об одном из таких шагов писал несколько страниц назад, перед новым годом закупил и сейчас развиваю новое реабилитационное оборудование. Если с ним всё получится, то возможно будет смысл открывать ещё одну клинику в Сочи. Это один из шагов, которые я делаю, который одновременно и улучшает финансовую ситуацию в данный момент, и открывает новые перспективы оказаться в той конечной точке, где я хочу оказаться.

    По твоей ситуации тут только тебе виднее. Если бы у меня складывалось с программированием, я бы однозначно выбрал второй путь. Но поскольку у меня с ним не сложилось, а я пытался, и вообще практически неприемлю начальство над собой, то мой путь - предпринимательство.

    Опять же, по части большИх денег. Особенно той части, как они зарабатываются в России. Там очень много неприятных людей, даже общения с которыми я избегаю в повседневности, куда уж говорить о работе. Они и сами это между собой понимают, но таковы правила игры. И ни 10х ни 100х в эту игру меня пока не затащили. Возможно, если бы у меня была жена, то всё бы было по-другому, но тут можно вернуться к самому началу поста :)
    41/165
    Ответить Цитировать
    5
  • https://vc.ru/life/54862-skolko-mozhno-zarabotat-na-domike-u-morya-opyt-zapuska-chastnoy-gostinicy
    196/388
    Ответить Цитировать
    1
  • psihoz, Сочи!!! Армяне сожрут тебя там))) Думаю Новосиб и рядом не стоял по коррупции, там свой микроклимат для этого что ли))
    227/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, чем хорош мегаполис, здесь зарабатывающих хорошо, просто дохрена и ты мало кому интересен, если соблюдаешь элементарные правила.
    228/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90432&st=300#entry5940840

    Депот- твой выход
    11/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Friend_, Не ты один это видел
    Цитата
    Что хотим дальше? Какие планы?

    - оптимизация производства, увеличение пропускной способности
    - открытие оффлайн точек (не точно, будем смотреть)
    - работа с кофейнями
    - работа с ивент/свадебными агенствами
    - запуск кондитерских курсов
    - рост в инсте до 100-150к подписчиков в 2019
    - переезд в новое производственное помещение побольше
    - рост минимум х2-х3 по деньгам
    - новый сайт
    - учить в маркетинг, воронки, лончи, email...

    в целом считаю построили хорошую базу и заложили фундамент, так что с оптимизмом смотрю на 2019.
    , тут то как раз нормально все, если конечно Баран их не покусает, и не вдолбятся с точками.
    38/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Прогулялся сегодня по центральной улице своего города. Процентов на 70 торговля состоит в центре города это из микрозаймов, наливаек и аптек. Короче занял - выпил - лечись, сразу же видно на чем в России выгодно построить бизнес, если какой то магазин закрывается, то уже практически ясно, что откроется, кстати располагаются даже впритык друг к другу, и конкуренция не мешает)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slx @ 7.1.2019)
    Friend_, Не ты один это видел
    , тут то как раз нормально все, если конечно Баран их не покусает, и не вдолбятся с точками.


    Это называется "подгон результата под задачу". Успешный пример "чего изволите" объявляется полноценным бизнесом.
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FL_veteran @ 7.1.2019)
    Это называется "подгон результата под задачу". Успешный пример "чего изволите" объявляется полноценным бизнесом.


    О чем ты?? где здесь успех?)) он сам на рефрижераторе херачит. В том же покере у него был успех, + 500К в президентах. Да даже если б и не развозил, то другого операционного говна он ест каждый день.
    229/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FL_veteran @ 7.1.2019)
    Это называется "подгон результата под задачу". Успешный пример "чего изволите" объявляется полноценным бизнесом.


    Причем здесь в этом примере "Чего Изволите"?
    Я так понял что он создал т.н. "Инстаграм Бренд". Его охват идет _исключительно_ через сетевой трафик.
    И его Макс.Теор Охват - это весь рынок заказной кондитерки своего региона.
    Минимальный уровень чтобы считать бизнес настоящим - это охват 1-2 регионов. Это минимум. И он у него есть.У него куча клиентов юр.лиц!
    Я еще года два постил что фабрики-кондитерские под сетевой охват это с виду нормально.
    Пару страниц назад я даже "советовал" основательнице Андерсон позакрывать все кафе и оставить тольок фабрику-конгдитерскую и "упаковщиков" под сетевой охват.
    Все его 14 работников это не официанты и уборщики туалетов! Это производственные рабочие. У него производство ,а не "Чего Изволите"

    Но по его истории оказалось что все таки тяжеловато, но это настоящий бизнес.
    Дело в том что чем ближе мы к хражданам-драхаценным тем хуже. Вот скольок у него доля заказов от храждан и скольок корпоративных клиентов?
    Если основа - это храждане - то это всегда сложности масштабирования, копеечные чеки и прочие проблемы.

    Если он полезет в оффлайн большими деньгами - ему конец. АБСОЛЮТНО ВСЕ что будет инвестировано в эти арендные точки будет утрачено в полном объеме.Без вариантов.
    Вот тогда он и сделает первый шажок к "Чего Изволите" и своему краху...
    1420/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Королевское "Чего Изволите"

    Цитата
    Открыть заведение за 16 млн, а потом сменить название: зачем, как и сколько это стоит
    «Выпускник Оксфорда, который не смог найти работу в IT и открыл кальянную за 16 млн рублей» ()рассказал о конфликте с партнёром, из-за которого ему пришлось заплатить полмиллиона рублей за ренейминг.

    Привет, я основатель лаунж-бара CHILLING. Правда, теперь он называется TIMELESS. Мы не переехали и не меняем в брендбуке ничего, кроме букв.




    https://vc.ru/life/54909-otkryt-zavedenie-za-16-mln-a-potom-smenit-nazvanie-zachem-kak-i-skolko-eto-stoit

    Попробую разобрать вскоре.

    Но если это просто "королевское "Чего Изволите" то на подходе императорское или эпическое (не знаю как лучше) т.н. школа FootyBall.
    Там в 4 (четыре) арендных классических , низкоохватных "Чего Изволите" было вбито ок. 1 млрд руб (!) .
    1421/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (psihoz @ 6.1.2019)
    По твоей ситуации тут только тебе виднее. Если бы у меня складывалось с программированием, я бы однозначно выбрал второй путь. Но поскольку у меня с ним не сложилось, а я пытался, и вообще практически неприемлю начальство над собой, то мой путь - предпринимательство.


    Мое мнение что по твоей истории, что по исстории l2ll23...
    Идти в IT в возрасте за 30 нужно очень четко понимая какой бизнес мы будем там создавать и отталкиваться от этого в своем обучении\развитии .
    Просто ради неявных карьерных перспектив в чистом найме, именно в ваших случаях - это возможно не лучший путь.
    Если бы мы говрили о бармене или пиццамейкера хоть в 40 лет - вопросов бы не было тольок переход в АйТИ хоть чучелком хоть тушкой().

    Но в указанном случае идеален вариант hulligan или вот этого чувака открывшего 4 бизнеса.
    Т.е. мы должны изыскать инсайд и если сможем, и сложиться, открыть еще один настоящий бизнес с минимумом регионального , а лучше странового охвата , понятно что сетвым, "упакованным" итд.
    1422/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 7.1.2019)
    О чем ты?? где здесь успех?)) он сам на рефрижераторе херачит.


    Я бы все-таки этот пример как однозначно успешный бы зачел.
    Чувак явно в теме "Инстграм Брендов" и он очень скоро улетит гораздо выше своего покерного успеха.
    рельсы очень хорошие...
    1423/2958
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kopyrka @ 2.1.2019)
    Просто у депота немного другая, что ли, конечная цель. Как по мне, 4х и более - это вполне комфортная жизнь, и чем более она гарантирована, тем лучше. Все равно кратно большие суммы - это и намного рискованнее, и сложнее, и счастья не добавят в той же степени. А у депота походу они уже и так гарантированы и он ищет от спортивного интереса пути разбогатеть до миллиарда и путем размышлений и пришел к той позиции, что сейчас, а именно надо быть в нужное время в нужном месте, иначе не будет миллиарда ну никак.


    Я постоянно привожу в пример миллиардеров не потому что прям кушать не могу как хочу миллиард. Нет.
    Это просто идеальные примеры для анализа.
    Причем полученные данные применимы и полезны и на микро-уровне.

    То что у меня "гарантированно".. кхмм..
    К примеру я предвижу блокировку Ютьюб в течении 2-3 лет в РФ. Даже могу микро-мазу поставить на это.
    И что там при таком раскладе "гарантированно" у того же Хача??
    У меня , конечно, понадежней. Но тоже шатко достаточно.
    1424/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Ох, не уверен, что уж будет взлет в космос, но к посмотрим через год, у него я там что то цифр о чистой прибыли не увидел. При этом основа его заказов с высоким чеком это торты, ну да через инстаграмм тема работает, берет индивидуальностью, оригинальностью и т.д., но не близкий ли тут потолок? Ведь почему он об оффе задумался, сбыт нужен, сбыт, сбыт и еще раз сбыт. А страновой охват , это нужны пипец какие вложения в производство полного цикла, чтобы хоть как то начать конкурировать в этой сфере, а она ой какая тут не простая.
    230/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 7.1.2019)
    Ох, не уверен, что уж будет взлет в космос, но к посмотрим через год, у него я там что то цифр о чистой прибыли не увидел. При этом основа его заказов с высоким чеком это торты, ну да через инстаграмм тема работает


    Ну .. я тут отталкиваюсь от величины охвата.. А она соответсвует настоящему бизнесу.. Своеобразное производство с direct-sales. (типа Tesla по сути )

    По Инстграму .. я до сих пор , если честно так и не пойму , КАК эта дико неудобная хрень может продавать и вообще привлекать клиентов? Т.е. по сути посетителю предлагается 4-5 товаров (которые он видит сходу). А оплата и все прочее либо через ботов либо через звонки итд.
    Так что скорее всего он перейдет на класические продажи через сайт.

    А страновой охват... в принципе возможен.. тольок для этого он должен открыть еще штук 10 такихже мини-фабрик.
    И никакого оффлайна.. Оффлай - это сразу финиш вообще всему.. Тольок фабрики и директсейлз.+ Юр.Лица
    Но тема соглащусь, очень тяжкая и трудовая.
    1425/2958
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, чем тебе Хач не угодил. Это так-то топовый блогер даже по меркам запада. Так что тоже готов поставить минимикромазу, что Хач не загнется при блокировке ютуба, а спокойно реализуется в любой медиа-сфере, хоть на тв, хоть как продюсер, хоть на другом хостинге, хоть не рф.

    Да, он никогда не станет Безосем, но свои х300-400 к медианным по стране имеет не особо-то и пупок надрывая.

    В формулировках не разбираюсь, но кмк, у него самый настоящий реклманый бизнес. Уж всяко ничего общего с кофейнями и целованием ботинок.
    24/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 8.1.2019)
    Ну .. я тут отталкиваюсь от величины охвата.. А она соответсвует настоящему бизнесу.. Своеобразное производство с direct-sales. (типа Tesla по сути )

    По Инстграму .. я до сих пор , если честно так и не пойму , КАК эта дико неудобная хрень может продавать и вообще привлекать клиентов? Т.е. по сути посетителю предлагается 4-5 товаров (которые он видит сходу). А оплата и все прочее либо через ботов либо через звонки итд.
    Так что скорее всего он перейдет на класические продажи через сайт.

    А страновой охват... в принципе возможен.. тольок для этого он должен открыть еще штук 10 такихже мини-фабрик.
    И никакого оффлайна.. Оффлай - это сразу финиш вообще всему.. Тольок фабрики и директсейлз.+ Юр.Лица
    Но тема соглащусь, очень тяжкая и трудовая.


    Да все в точку! А инста и работает как имиджевая фишка, покупки скорее импульсные и как только аудитория инстаграмма качнется в другую сторону и все, привет, ведомое стадо, лучше уж чтобы их завели на качественный маркетплейс.
    А по страновому охвату по производству полного цикла это гигантские деньги без гарантированного результата, вот если бы он вышел с офигенным продуктом по полуфабрикатам( не знаю там коржи, бисквиты, крема и т.д заморозка) для компаний, которые доводят продукт до конечного потребителя, вот здесь уже интересней масштаб( даже мировой), но тоже далеко не пустое место, да и вложения не хилые, да и инсайда у него нет, технологии в пищевой промышленности и т.д. А его брендирование в инстаграмме там и останется без сети офлайн точек, круг замкнулся)))
    И потом, вся эта еда минное поле, ИМХО, и в первую очередь, как ты правильно утверждаешь, связанная с конечным потребителем, раздувают производство, сотрудников и т.д и уже от этого не уйти быстро, а любая просадка съедает кучу денег и отбрасывает назад, нужен сбыт постоянный, зависимость от специалистов, плюс стоимость качественных ингридиентов растет, что влияет на конечную цену. Состав ингридиентов тортов в магазинах редко радует и это масштабное производство, при этом ср стоимость 500-1000 руб, а пироженка в том же Андерсоне 300-600 руб.
    А вообще я был бы рад если бы появилась сеть мини-кулинарий, только с качественной кондитеркой с разумной ценой, чтоб можно было прийти и как в детстве взять молочный коктейль, сочник или коржик)))
    231/1212
    Ответить Цитировать
    1
13000 постов
1 233 253 254 255 256 275 651
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.