Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2146 2166 2167 2168 2169 2188 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ukr_durrrr @ 25.7.2017)
    feruell, Здравствуйте. Смотрели интервью Чичваркина? Как к нему вообще относитесь?

    Будете смотреть дебаты Джипси и Воланда? Какие ожидание от данного мероприятия?


    Смотрел интервью Чичваркина, зря время потерял. Он молодец, что поддерживает Навального, но в целом никакого интересного контента или мысли от него не услышишь.

    Дебаты Джипси и Воланда смотреть не планирую.
    3586/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Не смог купить в магазе у него что ль?)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 25.7.2017)
    в гостиницу? Привозить с собой и просить подключить?

    я говорил о перманентном решении, т.е. для жизни. естественно, для гостиницы это решение должен принять ее владелец, но принцип это не меняет. тем более, что
    Цитата (Khishtaki @ 25.7.2017)
    много где смесители человеческие...


    хотя, я в великобритании не был, может реально нереально найти.
    315/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 25.7.2017)
    я говорил о перманентном решении, т.е. для жизни. естественно, для гостиницы это решение должен принять ее владелец, но принцип это не меняет. тем более, что


    В большинстве случаев в Лондоне вы будете снимать недвижимость, а не покупать. Больно уж это недёшево. А в западных странах, как правило, тебе даже за свой счёт не позволяют в арендованной недвижимости что-то менять. При выезде должен вернуть в том же виде.

    Поэтому решение поменять смеситель не такое тривиальное, как нам из России кажется. Надо договариваться, и не факт что разрешат. Если снимаешь у человека - ещё есть шанс, а если у управляющей компании, то почти всегда откажут.
    399/513
    Ответить Цитировать
    1
  • открыл на эйрбнб пять случайных квартир в лондоне (причем недорогих) - все с нормальным смесителем. уверен, что и при поиске жилья на длительный срок будет аналогичная картина. недорогой смеситель стоит 20-50 паундов. не вижу для хозяина ни одной причины его не поставить, если понятно, что двухкрановый вариант это маразм и мало кто будет его терпеть, когда есть легкодоступная альтернатива. что мы обсуждаем вообще?

    Цитата (Nameless00 @ 25.7.2017)
    А в западных странах, как правило, тебе даже за свой счёт не позволяют в арендованной недвижимости что-то менять.

    решение об установке смесителя хозяин будет принимать не под конкретного капризного иностранца, а на экзистенциальном уровне в самом начале сдачи в аренду. рынок есть рынок и он огромен - если что, то это проблема хозяина, а не постояльца.
    316/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, есть какие-то новости от Absolute poker?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros, Дедлайн подачи заявок продлили до 7 сентября, так что сидим и ждем.
    3587/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell,может вы тоже устроите какие-нибудь дебаты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.7.2017)
    Если в графиках ошибка, то думаю стоит это более детально расписать, а то твоим общим утверждениям без конкретики веры меньше, чем графику. Это я не к тому, что в графике не может быть ошибки. Может. Но только показывать это нужно не голословными утверждениями, а конкретикой какой-то.


    Про соотношение полосок на 2018 год я уже написал, что при 10 запланированных пусков Россией, у Маска должно быть 60, что, естественно, не реально. Про 2017 только что подоспела информация.
    https://geektimes.ru/post/291341/
    Цитата
    В списке планов на 2017 за прошедшие две недели количество уже уменьшилось с 25 до 24, а ведь в январе на этот год было запланировано в районе 30 пусков. Еще «примерно дюжина» выглядит вполне реализуемым числом, потому что за прошедшие полгода компания произвела 10 пусков, при этом в январе и феврале пусковая активность была очень низкой.


    Маск, вне всякого сомнения, - сила, но доверять его прогнозам и планам нельзя. Его прогнозы, планы, графики - маркетинговый булшит.
    69/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.7.2017)
    Я не отвечаю за всё, что пишут другие участники дискуссии. И (блин!!!!!) я ни разу не утверждал, что мало бизнесов закроется, наоборот много раз называл это в качестве основной опасности, которую необходимо оценить.

    Такое впечатление, что оценка аргументов по отдельности, независимо друг от друга - это какая-то недоступная опция. Если оспариваешь один конкретный аргумент "против", а не дай бог ещё и привёл пару аргументов "за" - значит всё, тебя записали в безоговорочные сторонники этой меры.


    Со мной часто такая ситуация. Отвечаешь на одно, а тебе уже кучу всего приписали.
    Просто в данной конкретной ситуации у тебя получается нет позиции.
    То есть надо увеличить, если просчитать и не будет массового закрытия бизнесов. Такая твоя позиция?
    А если будет или неправильно посчитают?

    Глобально либо зарабатывает бизнес, либо работники.
    Чем больше зарабатывает бизнес, тем быстрее растет экономика.
    Чем больше зарабатывают работники, тем меньше соцнеравенство.
    Государство должно искать баланс.
    При стагнации помогать бизнесу, при росте работникам.
    Навальный пытается угодить всем - поднять зарплату, снизить налоги, улучшить инвест-климат.
    Типа плохо будет только друзьям Путина и взяточникам.
    Имхо, так не бывает.
    253/257
    Ответить Цитировать
    2
  • привет всем. проконсультируйте по вопросу

    некое чадо решило пойти учится в направлении систем искусственного интеллекта.
    и если с математикой все норм, то к программированию еще не приступало. отсюда и вопрос: куда копать в этом направлении? какие языки будут нужны и с чего вообще начать.

    кнч, про то, что можно узнать об этом у студентов/преподавателей и тп, я догадался. но думаю что тут, в теме, можно встретить людей разбирающихся как минимум не хуже.

    заранее спасибо. если что, можно и в лс.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 26.7.2017)
    Просто в данной конкретной ситуации у тебя получается нет позиции.

    Да, у меня действительно нет позиции на этот счёт. Ну или точнее, она заключается в том, что эту меру нельзя ни принимать наобум, ни отбрасывать как очевидный бред. Самостоятельно количественно оценить все плюсы и минусы я не могу.
    Цитата (БоевойСлон @ 23.7.2017)
    Максимум, что могу, будучи неплохим математиком - это взвесить аргументы разных экспертов и решить, кто из них вынужден больше передёргивать для защиты своей позиции.

    К сожалению, для этого нужно, чтобы эксперты всерьёз начали эту тему анализировать, а в России это не в моде. С другой стороны, вероятность скорого прихода Навального к власти невелика, так что это в любом случае теоретизирование.
    468/569
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, а можно узнать твое мнение насчет общественных наук и демократии?

    Даже если бы в стране были реальные ученые, как бы они по-твоему должны были донести результаты своих выводов до населения?
    Действительно ли, в демократической стране, услышав в каком-нибудь политическом ток-шоу путанные объяснения экономиста про то, что функция достигает максимума при таких-то граничных условиях, хоть какое-то значимое количество избирателей изменит своё мнение?

    Конечно, в демократической стране общественные науки склонны развиваться заметно быстрей.
    Но не кажется ли тебе, что наука уже способна быть эффективнее классической европейской демократии в управлении обществом? Пока общество только ищет баланс, наука уже способна его померить с высокой степенью достоверности.
    352/522
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, тут уже обсуждался вопрос о замене демократии на что-то другое, мне не хочется идти по второму кругу :)
    469/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fugu_ua @ 26.7.2017)
    какие языки будут нужны и с чего вообще начать.


    Начать отсюда https://www.codingame.com. Выбрать любой строготипизированный язык программирования со статической типизацией. Варианты такие: Pascal (мёртвый язык, плохие среды разработки, но отлично подходит для обучения), C++ (язык живёт, хорошие среды разработки, но из-за своих широких возможностей сложнее для обучения и использования), C#/Java (индустрийные языки, хорошие среды разработки, более современные и простые, чем C++, но тоже объёмные, главные минусы: медленные и нельзя использовать на школьных олимпиадах уровня IOI). Параллельно изучать алгоритмы, например, по Кормену. Далее развиваться в сторону Python и его библиотек по AI. При этом не будет затронут огромный пласт работы с данными (включая data mining), но у простого человека и не будет таких данных, на которых можно было бы осмысленно потренироваться.
    70/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 26.7.2017)
    Глобально либо зарабатывает бизнес, либо работники.


    Цитата (stein @ 26.7.2017)
    Государство должно искать баланс.


    Цитата (stein @ 26.7.2017)
    Навальный пытается угодить всем


    Цитата (stein @ 26.7.2017)
    Имхо, так не бывает.


    187/228
    Ответить Цитировать
    13
  • Nameless00,
    почти всегда есть пункт при долгострочной аренде : Квартиру вернуть в том же состоянии ,что брал.

    Менять можете все что хотите , потом решаете с Ленлордом оставить или вернуть все в зад.
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fugu_ua @ 26.7.2017)
    привет всем. проконсультируйте по вопросу

    некое чадо решило пойти учится в направлении систем искусственного интеллекта.
    и если с математикой все норм, то к программированию еще не приступало. отсюда и вопрос: куда копать в этом направлении? какие языки будут нужны и с чего вообще начать.

    кнч, про то, что можно узнать об этом у студентов/преподавателей и тп, я догадался. но думаю что тут, в теме, можно встретить людей разбирающихся как минимум не хуже.

    заранее спасибо. если что, можно и в лс.


    В институте должны научить.
    Без разницы, какой язык, главное, чтобы учащиемуся нравилось, и препод умел заинтересовать воодушевить и замотивировать.
    -
    мне погравились курсы программирования для начинающих на cousera по Python - всё понятно и интересно.
    118/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 26.7.2017)
    привет всем. проконсультируйте по вопросу

    некое чадо решило пойти учится в направлении систем искусственного интеллекта.
    и если с математикой все норм, то к программированию еще не приступало. отсюда и вопрос: куда копать в этом направлении? какие языки будут нужны и с чего вообще начать.

    кнч, про то, что можно узнать об этом у студентов/преподавателей и тп, я догадался. но думаю что тут, в теме, можно встретить людей разбирающихся как минимум не хуже.

    заранее спасибо. если что, можно и в лс.

    На самом деле в области AI тоже огромное количество различных направлений. Для обучения основам и быстрой возможности поиграться с разными алгоритмами практически без навыков программирования, или чтобы даже попытаться решать реальные проблемы с помощью средств AI, неплохо подойдет MatLab с его тулбоксами.

    Например: Neural Network Toolbox, Fuzzy Logic Toolbox, Robotics System Toolbox. Важно также понимать теорию оптимизации. Опять же подойдет MatLab с Optimization Toolbox. Есть качественная документация и много примеров.
    Сообщение отредактировал slowflake - 27.7.2017, 16:41
    57/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.7.2017)
    Да, у меня действительно нет позиции на этот счёт. Ну или точнее, она заключается в том, что эту меру нельзя ни принимать наобум, ни отбрасывать как очевидный бред. Самостоятельно количественно оценить все плюсы и минусы я не могу.
    К сожалению, для этого нужно, чтобы эксперты всерьёз начали эту тему анализировать, а в России это не в моде. С другой стороны, вероятность скорого прихода Навального к власти невелика, так что это в любом случае теоретизирование.


    Тогда ты должен считать, что бремя доказательства лежит на человеке, который предлагает.
    Ну или хотя бы провести полноценный экономический анализ и дать его выкладки.
    А пока выглядит просто как популистская идея, типа каждой семье по отдельной квартире к 2000му году или через 20 лет будете жить при коммунизме.
    Горбачев ввел сухой закон, явно не просчитанный. И результат был явно не позитивный.

    ConstOr, Не понимаю что ты имеешь ввиду, надергав фразы из моего поста.
    254/257
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 2146 2166 2167 2168 2169 2188 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.