Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2108 2128 2129 2130 2131 2150 2498
  • Цитата (supervic @ 28.6.2017)
    Khishtaki, как и в случае товарища BloodNemo, твои посты хотят казаться объективными, "я и за тех и за тех, но все проанализировав - Тиньков молодец тк жить в этой стране ведя крупный бизнес нельзя оппозиционно блаблабла". И как такой глубокий анализ обошел вниманием тот факт, что никто не просил Тинькова высказывать свое мнение по телеграму? Вот Потанин с Прохоровым не стерли публично телеграм и что, их биз в опасности?)

    Вы как тот чел что "вижу сиськи ставлю лайк", только тут "вижу политический пост Феруэла топлю против". Некоторые втупую, некоторые маскируя под разносторонний анализ


    Приходили мысли, что все-таки он бизнесмен, и политотой заниматься не по его части? И данный видеоролик, который занял у него минуты 3, принесет возможно, в дальнейшем, ему миллиарда 3? тупо использование системы и всех потенциально выгодных ситуаций по максимуму. И утверждение что не сделай он этого, принесло бы куда больше пользы? отнюдь...
    P.S. уверен, что в более сбалансированных гос. системах Западных стран он бы не стал заниматься подобным идиотским хайпом для всевышних
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Fatal_Check, дык я и не спорю с этим. Мотивы поведения тинькова очевидны. И, кстати, вызывают определенную брезгливость)

    Я вот с чем спорю:

    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.(с) Хиштаки
    346/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (supervic @ 28.6.2017)
    Ты думаешь, ты такой честный и смелый потому что ты такой честный и смелый? Нет, это просто потому что ты себе это можешь позволить без падения уровня жизни. Будь ты экономически "привязан" к России - вёл бы себя так же как Тиньков.(с) Хиштаки


    Не совсем понятно какого рода честность и смелость ты отстаиваешь?
    Ты считаешь Тинькова нечестным трусом? Допустим.
    Кто на другой чаше весов? Фер? Прохоров с Потаниным?
    236/257
    Ответить Цитировать
    1
  • stein, ты видать не читал всей дискуссии. Это цитата Хиштаки, фраза, которой он ответил Феруэлу на то, что тот сказал свое фи о Тинькове в ответ на публичное стирание тиньковым телеграмма.

    Вот Хиштаки и говорит: легко тебе быть честным в Лондоне, а Тинькову тяжело, надо лизать. И будь у тебя биз в России - лизал бы как Тиньков. А я говорю что не лизал бы. Никто этому Тинькову нож к горлу не приставил, он просто рекламирует себя.
    347/386
    Ответить Цитировать
    20
  • Претензии к Telegram появились у западных спецслужб раньше, чем у российских.

    Цитирую по обзору британских газет на "BBC. Русская служба" от 04.05.2017:
    "После теракта в Париже в 2015 году, когда стало ясно, что нападавшие в основном использовали Telegram для своего общения, компания закрыла несколько чатов в своем приложении и заявила, что будет активно банить экстремистский контент."
    "Однако, как сказал глава Европола в интервью Times, если "Фейсбук" и "Твиттер" активно сотрудничают со спецслужбами, помогая им предотвратить террористическую пропаганду, то Telegram от такого сотрудничества уклоняется."

    Что хочет получить Дуров в итоге? Надёжный сервис для тех, кому есть что скрывать? И одновременно полностью скомпрометированный для легальных пользователей? Мне кажется, при таком своём упорстве, Дуров лишает Telegram будущего. Пользоваться этим сервисом станет невозможно для всех категорий пользователей. Именно из-за дурной славы этого сервиса. Легальные будут избегать имиджевых проблем (случай с Тиньковым тому является гротескным проявлением). А нелегальные - чтобы не привлекать к себе лишнего внимания спецслужб.

    По крайней мере, западные компании не идут этим путём. Они отвечают на запросы даже из таких "тоталитарных" государств, как Россия и Беларусь (пример) У них разработаны внутренние требования, по которым они работают с такими запросами, удовлетворяя или отклоняя их. Мне кажется, этот подход более цивилизованным, чем прямое соучастие в организации и сокрытии преступлений, к чему пришёл Дуров со своим либертинизмом. И когда он заявляет, что нет смысла ограничивать "свободу" в Telegram из-за террористов и прочих преступников, потому что будет найден другой способ закрытой передачи информации, то звучит это, в первую очередь, как забота о своём бизнесе, и, во вторую, как сделка с совестью. Думаю, Достоевский сказал бы в этом случае, что ни один мессенджевый бизнес не стоит слезы ребёнка.
    1/20
    Ответить Цитировать
    -7
  • feruell,я без упрека,просто хотелось напомнить о той молчаливой части твоих читателей,кто начинал тебя читать до политики
    Ты для нас являешься в первую очередь экспертом в покере, а за последние полгода я видел разве что один пост про него
    Это твой блог, и ты можешь вообще перестать писать при желании,просто я высказал свой взгляд.
    Всем удачи)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BloodNemo @ 28.6.2017)
    Ребят,легко рассуждать о российской власти в блоге покериста-оппозиционера,живущего за пределами РФ. Сложнее отстаивать свое собственное мнения,имея возможность потерять все,что было накоплено за долгие годы труда. Я не буду тут поддерживать чью-то сторону,но в данный момент спор неправилен.


    Таким образом, те кто не очень доволен коментами про Тинкова прибегают к довольно интересной логике.

    Они утверждают, что в России действует банда, отнимающая частный бизнес за политическую нелояльность главарям банды.
    Далее, из их логики получается, что некоторые топовые бизнесмены старательно и показательно (отойдите, я первый!) отсасывают членам банды, чтобы сохранить и преумножить активы.

    Ферруел из-за границы (sick!) непринужденно называет вещи своими именами.
    Можно было бы озаботиться ситуацией в стране, в которой мы живем. Но, нет. Почему-то товарищам хочется упрекнуть Ферруела, и назвать ситуацию неоднознаной.

    Зачем же ты так Фер, легко тебе говорить правду. Ну прогибаются, ну отсасывают, они денег хотят заработать - пойми их. А ты бы не стал?

    Давайте дружно отвернемся, закроем глаза, а может и подсобим кто чем.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 29.6.2017, 17:04
    123/162
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (B1GBRO @ 29.6.2017)
    Мне кажется, этот подход более цивилизованным, чем прямое соучастие в организации и сокрытии преступлений, к чему пришёл Дуров со своим либертинизмом. И когда он заявляет, что нет смысла ограничивать "свободу" в Telegram из-за террористов и прочих преступников, потому что будет найден другой способ закрытой передачи информации, то звучит это, в первую очередь, как забота о своём бизнесе, и, во вторую, как сделка с совестью. Думаю, Достоевский сказал бы в этом случае, что ни один мессенджевый бизнес не стоит слезы ребёнка.

    Забота о своём бизнесе - блокировка софта на территории России. *думает*
    Сделка с совестью это вообще что-то из киселевских передач. Подскажи, в какую очередь его слова о том, что террористы найдут бесконечное количество других способов связи, для тебя звучат как здравый смысл.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Любой бизнес, не шибко угодный власти, ждет несладкая судьба. Да, если просто захотят вытеснить по беспределу - всё, ничего не спасет. Вон, Сечин Башнефть отжал и в ус не дует.

    Да, есть экземпляры, слишком старающиеся, но мусолить их, мол, какие негодяи, имхо, глупо.
    8/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TUM19 @ 29.6.2017)
    Они утверждают, что в России действует банда, отнимающая частный бизнес за политическую нелояльность главарям банды.
    Далее, из их логики получается, что некоторые топовые бизнесмены старательно и показательно (отойдите, я первый!) отсасывают членам банды, чтобы сохранить и преумножить активы.


    Забавно, как у некоторых пригорает от очевидного троллинга настолько, что приходится опускаться до "лижите-сосете".
    142/151
    Ответить Цитировать
    -5
  • Legenden, это называется хорошая мина при плохой игре) не порть впечатление от серьезного человека) если бы допустим тот, кто зарегистрирован под ником Хиштаки действительно писал то что он писал с целью троллинга а не имея в виду то что он имел, в приличном обществе его б не воспринимали. Примерно как тебя)
    А в отличие от тебя, в его серьезности сомневаться сложно ;)

    зы: зашел в профиль к легендену)) понял что зря распинался)
    348/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Из-за вертолета премьер-министра Дмитрия Медведева, который на прошлой неделе посетил московский аэропорт «Шереметьево», обычным самолетам пришлось кружить в воздухе или разворачиваться в другие аэропорты. Самолеты не могли получить разрешение на посадку в воздухе по несколько часов.

    После проверки премьер-министр обратил особое внимание на то, что о пассажирах необходимо заботиться: «В наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы и для наших туристов, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности», — заявил Медведев.



    https://www.flightradar24.com/data/flights/su1547 пруф с самолетом Анапа-Москва, 23 июня вместо 2 часов летел 5
    119/122
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (xHQx @ 29.6.2017)
    Подскажи, в какую очередь его слова о том, что террористы найдут бесконечное количество других способов связи, для тебя звучат как здравый смысл.

    Вроде вопрос задан и нужно ответить. Но есть проблема. Извини, не совсем могу понять твой вопрос. Какая и из чего очередь?
    Попробую ответить так, как понял.
    Почему ты сделал вывод, что для меня эти слова звучат как здравый смысл? Это для Дурова есть какой-то смысл в том, что он говорит.
    Я не обсуждаю его убеждения, которые, возможно, и несут какой-то прогресс человечеству в плане развития гражданских свобод. Я с этим не спорю.
    Я о другом. Ведь он, наверно, видит какие-то свои финансовые интересы в том, что Telegram будет сохранять значительное количество пользователей, убеждённых в том, что их информация категорически не будет раскрыта. Для этих пользователей закрытость их информации критически важна. Так он определил позиции своего бизнеса и на этом намерен стоять до конца. Это, к примеру, как какой-нибудь ресторан, в который хозяева не допускают полицию ни при каких обстоятельствах, чтобы не создавать беспокойства своим клиентам. Хозяева ресторана сохранят свою клиентуру и даже будут гордиться этим. Но кто будет их постоянной клиентурой? Гангстеры, наркодилеры и прочие сутенёры. И то, только до тех пор, пока полиция не установит за этим заведением постоянное наружное наблюдение и разработку всех посетителей, - тогда уж и эти клиенты перестанут туда ходить.
    Если тебе был непонятен смысл в том куске моего текста, который ты процитировал выше, то попробую изложить его другими словами. У Дурова есть убеждения, есть финансовые интересы и есть совесть. Я считаю, что своими убеждениями он пытается прикрывать свои не совсем чистоплотные финансовые интересы и успокоить свою совесть. На мой взгляд, это не получилось - и грязные деньги, и сделка с совестью всё равно хорошо видны.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 29.6.2017, 22:53
    2/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Warlocheg @ 29.6.2017)
    После проверки премьер-министр обратил особое внимание на то, что о пассажирах необходимо заботиться: «В наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы и для наших туристов, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности», — заявил Медведев.


    Так это и не только в случае Медведева. Вот к примеру в больницах чуть какая шишка приедет проверять, тут же становится пофигу на всех больных, все бегут ублажать шишку
    104/190
    Ответить Цитировать
    2
  • supervic,
    Цитата (supervic @ 29.6.2017)
    понял что зря распинался)


    Это точно, ведь ты даже не понял о ком это написано.
    143/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 29.6.2017)
    Зачем же ты так Фер, легко тебе говорить правду. Ну прогибаются, ну отсасывают, они денег хотят заработать - пойми их. А ты бы не стал?

    Давайте дружно отвернемся, закроем глаза, а может и подсобим кто чем.


    Вот согласен.
    Когда сам понял что нахожусь где-то рядом с серьезной коррупцией на работе, то просто ушел оттуда, т.к. морально противно.
    Страна на 131 месте из 176 стран по уровню взяток. Ниже только Африка.
    Для многих людей воровство чиновника - норма. "А ты бы не стал?" - стандартный аргумент молчаливого большинства.

    Это не может не делать людей бедными, злыми и не разлагать общество.

    Вот, например, провели исследование на эту тему.
    Ученые выяснили уровень честности в различных странах
    315/522
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (supervic @ 28.6.2017)
    stein, ты видать не читал всей дискуссии. Это цитата Хиштаки, фраза, которой он ответил Феруэлу на то, что тот сказал свое фи о Тинькове в ответ на публичное стирание тиньковым телеграмма.

    Вот Хиштаки и говорит: легко тебе быть честным в Лондоне, а Тинькову тяжело, надо лизать. И будь у тебя биз в России - лизал бы как Тиньков. А я говорю что не лизал бы. Никто этому Тинькову нож к горлу не приставил, он просто рекламирует себя.


    Возможно, не внимательно читал.
    Но по мне, то что сделал Тиньков - это не лизать, а грубо и дешево пиариться.
    Не каждый так сделает, но все же.
    Но и за Фера я б так уверенно не сказал бы. Унижаться, конечно, не станет, или какие-то свои принципы нарушать, но сделать что-нибудь мелкое с большой выгодой, почему бы и нет?
    Фер, ты извини, я исключительно теоретизирую, понимаю что это неприятно, но можем представить гипотетическую ситуацию с тобой и Старзами.
    237/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legenden @ 29.6.2017)
    Забавно, как у некоторых пригорает от очевидного троллинга настолько, что приходится опускаться до "лижите-сосете".



    122/166
    Ответить Цитировать
    23
  • feruell, Как считаешь, Олимпиада-Аншлюс и Олимпиада-Крым с идентичной риторикой - это случайное совпадение или какая-то закономерность?
    316/522
    Ответить Цитировать
    0
  • TUM19,это только у вас в голове кто-то "прогибается и сосет",а есть другая сила,которая за Великую Справедливость и никогда ни перед кем не прогнется.
    Я живу в более реальной жизни и наблюдаю за бизнесом в России на очень близком примере. И тут даже позиция "я никогда не даю взятки" дает порой очень неприятные последствия (хотя,вопреки мнению некоторых,и с ней можно жить)

    Мне просто не понравилось,что О.Тинькова мешают с грязью из-за одного ролика,коих у него была масса. Его можно уважать хотя бы за его образ жизни в его годы и при его нагрузке.
    А в целом мне здесь не нравится деление на черное-белое. Поэтому и говорю,что из-за океана проще высмеивать недостатки. Здесь приходится с этим жить

    P.S. Пожалуй,удалюсь из топика. А то неровен час перейдем на личности. Меня тут уже товарищем назвали. От того и не люблю полит беседы
    3/4
    Ответить Цитировать
    -16
49954 поста
1 2108 2128 2129 2130 2131 2150 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.