Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1921 1941 1942 1943 1944 1963 2498
  • Хотел тоже написать stein , но послушал сегодня Латынину и просто скопировал её вместо ответа.
    Под спойлером часть текста кому лень лезть на ЭМ, хотя в последнее время Юля совсем нудная стала но сегодняшняя программа ничего получилась.



    Тут полностью текст
    Есть еще замечательные варианты прогнозов, вот, типа, мол, всё равно если Навальный придет, всё будет то же самое. Вот, уважаемый мной Андрей Мовчан написал, что, мол, Россия вступила в латиноамериканский цикл. Вот, новый тиран приходит на обещаниях борьбы с коррупцией, а, попав во власть, разводит снова коррупцию – смотри Аргентину.

    Ответ: безошибочное предсказание. В 99% случаев со дня сотворения мира так оно и бывает. Знаете, вот, в шумерском тексте 2319 года до нашей эры в Лагаше написано, что «Я, Урукагина, захватил власть у предыдущих тиранов, я искоренил рабство и водворил свободу». Ну, вот она там свобода с тех пор в Ираке и существует.

    Проблема-то какая? Что мир двигает оставшийся один процент. И говорит такое… Это знаете, вот, человек начинает сочинять, к нему подойти и говорить: «Ну, ты чего, козел, сочиняешь? Ты думаешь, из тебя выйдет Толстой, да? Ага: на тысячу графоманов один Толстой». Но Толстой-то иногда случается.

    Или, там, человек создает компанию инновационную: «Ну ты чего? Чего создаешь, да? Сергеем Брином хочешь быть? Илоном Маском, да? А знаешь, сколько Масков-то на тысячу неудачников? Ты разоришься, ты пролетишь». И верно, скорее всего, разоришься, но Маски же, всё же, бывают.

    То есть такого рода предсказания – они абсолютно безошибочные, но их не имеет смысла делать.

    И, конечно, мне еще очень понравился тезис о том, что Навальный выдвинул такой популистский лозунг «борьба с коррупцией» — это недостойно наших глубоких душ. Ребят, стоп! Вы какие хотите лозунги? «Построим демократию»? «Да здравствует свобода»? Какие глубокие лозунги! Вот, у нас Явлинский за демократию страшно увлекает.

    На самом деле, то, что делает Навальный, бьет именно по самой больной и системной точке режима, потому что я еще раз говорю, коррупция – это не побочный эффект от патриотизма. Ровно наоборот: патриотизм в нашем случае побочный эффект от коррупции.

    И дело не в том, что Навальный лозунг выдвинул, дело в том, что он это делает. Сделайте сами такое расследование. Я как журналист понимаю, сколько на это надо сил. Сделайте такое расследование, и после этого, вы знаете, вам не захочется бороться за абстрактные ценности.

    104/154
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.4.2017)
    Думаю, мой взгляд на борьбу с коррупцией будет очень похож на то, что ты назовёшь борьбой с бюрократией. Просто я считаю, что никакой "борьбы с бюрократией" не будет, пока правила игры определяют бенефициары сложившейся системы - коррумпированная бюрократическая и олигархическая верхушки. Действенным противовесом им может быть только то самое народное недовольство нищенскими зарплатами и социальным расслоением, которое ты называешь "непониманием, откуда берутся деньги".

    Здесь не очень понял, что ты имеешь в виду. Глупо было ожидать - и поэтому к ним не должно быть никаких претензий?


    Все демократические страны боролись с коррупцией и бюрократией продолжительное время. Почему ты считаешь нас особенными?

    Я разве написал, что не должно быть претензий?
    Представь, ты нанял тренера в сборную. Когда нанимал, ты понимаешь что взял не звезду, но на пару лет это наилучший вариант из возможных.
    Не потому что лучше нет, а потому что его взять удобно и малорисково.

    snvosk, как покерист ты должен понимать, что и 1% может быть выгодно.
    Поэтому и играют люди всоп.
    Это вопрос байина и призовых.
    Тоже самое и в моем отношении к Навальному.
    Победить в честных выборах - хорошо. Байин низкий, сильно хуже не сделает, а лучше может.
    Победа через переворот - плохо. Байин высокий, а призовые мелкие. Сильно лучше не сможет сделать, а хуже будет наверняка и сильно.
    109/257
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (stein @ 1.4.2017)
    Победить в честных выборах - хорошо. Байин низкий, сильно хуже не сделает, а лучше может.
    Победа через переворот - плохо. Байин высокий, а призовые мелкие. Сильно лучше не сможет сделать, а хуже будет наверняка и сильно.


    Ты такое сравнение сделал
    Только вот про честные выборы это фантазия, их не то что честных а просто никаких нет.
    То что сейчас с кандидатами которых власть согласовывает это не выборы, так что толкают к тем способам которыми можно получить власть.
    105/154
    Ответить Цитировать
    8
  • У меня одного бомбит от этого бреда, который Штайн пишет, завернув это все в обертку вежливости? Долдонит одно и то же, сплошное вранье и фальсификация фактов же...
    132/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 1.4.2017)
    Все демократические страны боролись с коррупцией и бюрократией продолжительное время. Почему ты считаешь нас особенными?


    Уже сто раз объясняли. Потому что у нас есть возможность не повторять чужие ошибки, а взять на вооружение уже готовые методы. Так работает технический прогресс. Когда-то кто-то изобрел колесо один раз, и изобретение разошлось по миру. Когда образовалась Киевская Русь, изобретать колесо заново в новом государстве почему-то не стали, взяли готовое.
    133/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 1.4.2017)
    Стадион, конечно, эпический, но там спиздил бизнес.
    Из-за несовершенства законов. Однодневки выигрывали конкурсы, предлагая минимальную цену.

    Цитата (Gore @ 1.4.2017)
    Ты серьёзно, без дураков, думаешь что в нашей тендерной системе простая левая фирма-однодневка может получить
    гос. контракт? При этом не замешены большие дядьки?

    Цитата (stein @ 1.4.2017)
    Скажи, ты в тендерах участвовал? Особенно 10 лет назад.


    stein, я регулярно участвую в тендерах, и 10 лет назад участвовал тоже. Тендеры с настоящей конкурентной процедурой без нарушений бывают, конечно, но в данном случае вероятность такого сценария я оцениваю как близкую к нулевой. Настаивая на обратном, то либо ты лукавишь, либо совсем не в теме.
    200/233
    Ответить Цитировать
    26
  • Вообще можно провести аналогию Открытие арена vs Крестовский (он же Зенит арена) в Питере.
    Т.е. как тратятся деньги конкретного инвестора и как бюджетные деньги. (Все данные "Википедивские")

    --------------------------------------------------------

    Открытие арена сроки:
    июнь — октябрь 2010 года — подготовительные работы[22][23];
    октябрь 2010 — апрель 2011 года — бурение скважин и бетонирование свай;
    апрель — сентябрь 2011 года — армирование и бетонирование нулевого цикла стадиона;
    сентябрь — декабрь 2011 года — завершение работ по нулевому циклу;
    январь — март 2012 года — возведения конструкций и залов цокольного этажа. Бетонирование площадок;
    апрель 2012 года — завершение работ по возведению цоколя и бетонированию площадок;
    май — август 2012 года — бетонирование второго и третьего этажей;
    ноябрь — декабрь 2012 года — завершение монолитных работ на Северной, Южной и Восточной трибунах;
    январь 2013 года — начало отделочных работ северной части стадиона;
    февраль 2013 года — монтаж опорных систем под металлоконструкции ферм покрытия;
    март 2013 года — завершение монолитных работ;
    апрель 2013 года — монтаж опоры для металлоконструкции козырька;
    май 2013 года — монтаж металлической фермы покрытия арены, монтаж каркасов помещений для ГК «Шоколадница»;
    июнь 2013 года — чистовая отделка внутренних помещений;
    июль 2013 года — отделка лестниц плитами из камня;
    август 2013 года — остекление ВИП-лож на Западной трибуне;
    сентябрь 2013 года — начало возведения входных групп, остекление внешнего фасада Западной трибуны;
    октябрь 2013 года — завершение сборки металлических ферм покрытия арены;
    январь 2014 года — начало отделочных работ[24];
    февраль 2014 года — начало монтажа кресел;
    март 2014 года — завершение монтажа козырька стадиона и установки видеоэкранов в южной и северной трибуне;
    май 2014 года — завершение установки кресел, завершение выращивания газона, завершение установки экранов;
    июнь 2014 года — начало отделки фасада стадиона;
    август 2014 года — техническое открытие стадиона.

    Стоимость:
    Первоначальная стоимость строительства составляла 150 миллионов евро, при этом Леонид Федун впоследствии высказался, что в связи с мировым финансово-экономическим кризисом стоимость строительства снизится в два раза[25][26]. В итоге стоимость проекта, начиная с момента начала строительства сначала росла и дошла почти до 500 миллионов евро, но затем, в связи с мировым финансово-экономическим кризисом стала постепенно снижаться[10]. В сентябре 2011 года инвестором была заявлена ориентировочная сумма проекта в 12 миллиардов рублей, 2 миллиарда из которых пойдут на возведение крытой арены[27][28]. В феврале 2013 года Леонид Федун, оценив готовность стадиона на 80 %, сообщил, что стоимость строительства стадиона составит около 500 млн долларов США (около 15 млрд рублей)[29]. По окончании строительства Леонид Федун заявил, что итоговая стоимость стадиона составила 14,5 миллиарда рублей

    4 года с начала подготовительных работ до технического открытия стадиона.
    Итоговая стоимость: 14,5 млрд. рублей.

    --------------------------------------------------------

    Зенит арена сроки:
    Сроки сдачи стадиона сдвигались много раз, вот лишь часть примеров:
    В августе 2007 года Валентина Матвиенко сообщила, что футбольный клуб «Зенит» должен сыграть на стадионе свой первый матч в марте 2009 года[28].
    В апреле 2008 года президент ФК «Зенит» Александр Дюков сообщил, что арена не будет сдана в эксплуатацию раньше 2010 года[29][30].
    В мае 2010 года генеральный директор корпорации «Трансстрой» Михаил Леонтьев сообщил в интервью, что реальной датой окончания строительства в случае отсутствия новых вопросов у экспертов можно назвать конец 2011 года[31].
    В ноябре 2011 года генеральный директор ЗАО «Трансстрой» Александр Руденко объявил, что из-за новых требований заказчика строительство арены пока остановлено и сдать объект получится не раньше декабря 2013 года[32].
    19 декабря 2012 года председатель Комитета по строительству Петербурга Артеев заявил, что стадион будет сдан в эксплуатацию 20 октября 2015 года.[33]
    20 мая 2013 года председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил, что, скорее всего, стадион будет сдан либо в конце 2016-го, либо в начале 2017 года[34].
    24 апреля 2014 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян заявил, что стадион будет сдан в эксплуатацию в мае 2016 года[35].
    28 января 2016 комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства «Зенит-Арены», приостановил до 30 июня 2016 года исполнение госконтракта с АО «Инжтрансстрой», заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 млрд руб.[36][37][38].
    20 декабря 2016 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что открытие стадиона запланировано на 26 декабря 2016 года. Сама же церемония открытия будет проведена после испытаний - в апреле 2017 года[39]. Однако, и 26 декабря стадион не был сдан. Несмотря на то, что Метрострой заявил об окончании работ на "Зенит-арене"[40], в Ростехнадзоре не подписали заключение о соответствии[41] и срок сдачи стадиона был перенесен на неопределенный срок[42]. При этом Смольный продлил контракт с Метростроем на возведение "Зенит-арены" до 31 марта 2017 года[43].
    29 декабря 2016 года Госстройнадзор подписал акт ввода стадиона в эксплуатацию [44], но работы на стадионе и адаптация объекта к требованиям ФИФА будут продолжаться до конца марта. По словам вице-губернатора Игоря Албина планируется возвести еще 35 тыс. м2 сборно-разборных сооружений

    Стоимость:
    В процессе постройки
    Изначально строительство стоимостью 6,7 млрд рублей[50] (250 млн долларов[51]) должно было осуществляться за счёт средств «Газпрома»[46], но впоследствии в СМИ как факт стала излагаться информация о том, что стадион будет построен за счёт средств городского бюджета[52], причём обойдётся он уже в 14 млрд рублей[29].

    В августе 2008 года была озвучена сметная стоимость в 23,7 млрд рублей[53] и озвучена информация о том, что Санкт-Петербург откажется от финансирования «Охта-центра» в пользу стадиона[54].

    21 ноября 2011 года издание Коммерсантъ сообщило, что в результате доработок проекта в соответствии с требованиями FIFA и UEFA, включая изменение вместимости стадиона с 62 тыс. до 69 тыс. болельщиков (около 7 тысяч за счёт установки временных трибун) и разработку новой конструкции купола для прогрева стадиона, смета стадиона может вырасти до 40 млрд руб.[32].

    18 октября 2012 года власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы обновленную смету строительства «Зенит-Арены» в 43,8 миллиарда рублей[55]. Сумма в 43,8 миллиарда рублей (на тот момент около 1,4 миллиарда долларов США) составляет бюджет «Зенита» за 10 лет и делает стадион вторым по стоимости в мире.

    В декабре 2014 года стало известно, что стоимость строительства увеличится в связи с повышением цен на материалы на 20-30 % из-за перепада курса валют в России[56].

    21 декабря 2016 была названа сумма, потраченная на строительство стадиона "Зенит-Арена". По словам Вадима Тюльпанова она составила 41 миллиард рублей и больше увеличиваться не будет. Спустя неделю, 26 декабря, при продлении контракта с Метростроем, сумма увеличилась на 950 миллионов рублей[58], а в начале января 2017 года - еще на 2 миллиарда рублей[59].

    В январе 2017 года журналистами сетевого издания «Фонтанка» был произведён подсчёт затраченных на строительство стадиона бюджетных средств. Итоговая сумма составила 48 млрд рублей, что на 5,2 млрд рублей превышает озвученную в 2016 году чиновниками сумму в 42,8 млрд рублей. Но оказалось, что и это не окончательная цифра. Через неделю после подсчетов издательства "Фонтанка", стадиону потребовалось еще 1,5-2 млрд рублей для адаптации к требованиям ФИФА.

    10 лет с первого объявления о постройке - насколько я понимаю до сих пор на стадионе ведутся работы.
    Цена строительства с запланированных 6,7 млрд уже выросла до 42,8 млрд рублей. И это ещё не итоговая стоимость.

    --------------------------------------------------------
    Питеру просто не повезло, бизнес у них спиздил. Виновных найти невозможно. Коррупция не при чём.
    И это всего один пример.
    26/81
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (iDontCare @ 2.4.2017)
    У меня одного бомбит от этого бреда, который Штайн пишет, завернув это все в обертку вежливости? Долдонит одно и то же, сплошное вранье и фальсификация фактов же...


    Это не бред, человек просто находится в том положении что его всё устраивает. Бизнес налажен, правила бизнеса тоже, есть заработок и т.д. Естественно ему от перемен врядли может быть лучше а вот хуже может стать как он выше приводил в 99% случаях.
    У меня куча таких знакомых из бизнеса которых устраивает положение дел, у них другие недовольства, типа прижали таможню и платить нужно за контрабас больше ( а иначе бизнес не рентабелен), обнал подорожал, "помойку" по паспорту умершего уже не зарегистрировать и т.д. Они тоже не хотят ни каких перемен, перемены для них это затраты, на поиск новых людей кому надо платить или договариваться ведь по другому работать не привыкли.
    stein просто отстаивает своё видение комфортного для него мира и всё.
    106/154
    Ответить Цитировать
    34
  • Gore,
    По сравнению стадионов не корректно, надо потом будет сравнить с Динамо. строить в чистом поле и реконструировать или строить на месте старого 2 разные вещи.
    107/154
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 2.4.2017)
    поле и реконструировать или строить на месте старого 2 разные вещи.


    "В 2007 году завершено свайное поле, выполнен демонтаж стадиона имени С. М. Кирова и полностью завершены земляные работы. Летом 2007 года заложен первый камень."

    Весь сложнейший демонтаж и само начало строительства началось уже в 2007. Так что озвученные 10 лет именно строительства остаются в силе.

    В изначально рассчётную стоимость входил в том числе демонтаж и все сопутствующие движения, тем не менее итоговая стоимость на сегодняшний день всё равно выросла в 6 раз.

    "По заявлению Александра Дюкова, президента ФК «Зенит», по состоянию на 25 апреля 2008 года работы велись в таком графике, что стадион должен был быть сдан в эксплуатацию не раньше 2010 года".

    С учётом всех сложностей первое обещание - "стадион должен быть сдан в 2010". Но про обещания мы знаем.

    И т.д. и т.п.
    -------------------------------------------------------

    Я понимаю, что много дополнительных моментов.
    На Зенит арене почти в два раза больше мест, но Открытие арена это целый комплекс со своей крытой ареной, большой парковочной площадкой. Ещё под стадион была открыта станция метро (думаю все эти расходы входят в итоговую стоимость строительства). Ещё было строительство автомобильных развязок и строительство подъездных дорог.

    Не считаю себя профессионалом в этой теме и на высоком уровне дискутировать не могу. Говорю просто о порядке цифр, о сроках и об итогах.
    Из этих и параметров даже непрофессионалу наглядно понятно, что туева куча денег ушла в неизвестном направлении и это ещё не конец.
    Т.е. бюджет работает никак хотя бы по сравнению с частниками. Они очень умело его растаскивают и никто за это не отвечает, а мы держимся без денег. Нам здоровья.
    27/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (snvosk @ 2.4.2017)
    Это не бред, человек просто находится в том положении что его всё устраивает. Бизнес налажен, правила бизнеса тоже, есть заработок и т.д. Естественно ему от перемен врядли может быть лучше а вот хуже может стать как он выше приводил в 99% случаях.
    У меня куча таких знакомых из бизнеса которых устраивает положение дел, у них другие недовольства, типа прижали таможню и платить нужно за контрабас больше ( а иначе бизнес не рентабелен), обнал подорожал, "помойку" по паспорту умершего уже не зарегистрировать и т.д. Они тоже не хотят ни каких перемен, перемены для них это затраты, на поиск новых людей кому надо платить или договариваться ведь по другому работать не привыкли.
    stein просто отстаивает своё видение комфортного для него мира и всё.


    Ой, извините простите! Мы то тут все собрались и решаем, как бы нам обустроить такое государство, чтобы в нем персонально Штайну жилось хорошо.
    134/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 2.4.2017)
    stein, я регулярно участвую в тендерах, и 10 лет назад участвовал тоже. Тендеры с настоящей конкурентной процедурой без нарушений бывают, конечно, но в данном случае вероятность такого сценария я оцениваю как близкую к нулевой. Настаивая на обратном, то либо ты лукавишь, либо совсем не в теме.


    Я вот тоже участвую. Выигрываю даже немало. Без всяких нарушений.
    Вполне возможно, если б захотел такой крупный тендер выиграть, то пришлось бы занести кому-нить процентов 10 от сделки.
    Но стадион намного дороже обошелся.
    Я чет сомневаюсь, что бизнес строил за копейки, а все украли только чиновники.
    К тому же у меня много юристов знакомых, которые вели дела по стадиону и суды с подрядчиками.
    Знаю много кого кинули и на большие суммы.

    Цитата (iDontCare @ 2.4.2017)
    Уже сто раз объясняли. Потому что у нас есть возможность не повторять чужие ошибки, а взять на вооружение уже готовые методы. Так работает технический прогресс. Когда-то кто-то изобрел колесо один раз, и изобретение разошлось по миру. Когда образовалась Киевская Русь, изобретать колесо заново в новом государстве почему-то не стали, взяли готовое.


    Да, поэтому не 200 лет займет, а 50.
    Проблема в менталитете.
    Ты не можешь взять английские законы и внедрить их нам - они не будут работать, пока пара поколений не привыкнет.
    110/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (snvosk @ 2.4.2017)
    Это не бред, человек просто находится в том положении что его всё устраивает. Бизнес налажен, правила бизнеса тоже, есть заработок и т.д. Естественно ему от перемен врядли может быть лучше а вот хуже может стать как он выше приводил в 99% случаях.
    У меня куча таких знакомых из бизнеса которых устраивает положение дел, у них другие недовольства, типа прижали таможню и платить нужно за контрабас больше ( а иначе бизнес не рентабелен), обнал подорожал, "помойку" по паспорту умершего уже не зарегистрировать и т.д. Они тоже не хотят ни каких перемен, перемены для них это затраты, на поиск новых людей кому надо платить или договариваться ведь по другому работать не привыкли.
    stein просто отстаивает своё видение комфортного для него мира и всё.


    В принципе да, но я не против перемен. Я против перемен, не приносящих позитив.
    Мне тоже неудобны многие перемены, но я понимаю что подорожание обналички - это правильно.

    Все это еще сто лет назад придумано, что пролетариату нечего терять кроме своих цепей.
    Проблема для пролетариата только в том, что им еще сложнее приспособиться в новых реалиях.
    Ибо мозгов, ресурсов и опыта намного меньше. Но им кажется, что распредели все заново и они заживут.
    Нет. Отбери деньги у богатого и отдай нищему, через некоторое время они опять поменяются местами.

    Потом ты так говоришь, про отстаивании мной видения комфортного мира, как будто на этом форуме решается судьба страны.
    Реально, если здесь будет революция или переворот, то я продам все и уеду как фер, чтоб издалека советы давать))
    Кстати, вот еще годный индикатор ожиданий - цена на активы.
    Будет переворот и все цены рухнут. На недвижимость и акции.
    Именно так рынок будет оценивать перспективы.
    Именно поэтому сейчас цены Донецке и Крыму отличаются очень сильно
    111/257
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Я вот тоже участвую. Выигрываю даже немало. Без всяких нарушений.
    Вполне возможно, если б захотел такой крупный тендер выиграть, то пришлось бы занести кому-нить процентов 10 от сделки.

    Соотношение "честных" и "договорных" торгов зависит не только от суммы. И я имею в виду не только откаты, а наличие предварительных договоренностей между организатором и участником, хотя конкурс вроде как открытый. Есть куча тендеров, где никаких откатов (по крайней мере прямых) нет, но тендер сделан под конкретного участника так, что влезть кому-то со стороны практически невозможно. Способов куча. Зависит это во многом от сферы деятельности и от специфики конкретной госзакупки. Предположу, что твои тендеры - это поставки канцелярии? И как правило это запросы котировок? Если так, то не сомневаюсь, что здесь превалируют конкурсы без нарушений. Счетная палата - не самый въедливый и компетентный орган, но гуглить цены они умеют. Но строительство, тем более настолько нетиповое - это совсем другая тема.

    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Но стадион намного дороже обошелся.
    Я чет сомневаюсь, что бизнес строил за копейки, а все украли только чиновники.

    Почему обязательно только чиновники? Вообще, я плохо понимаю твою версию произошедшего со стадионом. Если фирмы-однодневки выходили на торги с демпинговыми предложениями, которое физически не могли перебить честные подрядчики, то сколько же раз должен был повториться такой сценарий, чтобы бюджет разросся во столько раз?

    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    К тому же у меня много юристов знакомых, которые вели дела по стадиону и суды с подрядчиками.
    Знаю много кого кинули и на большие суммы.

    Это что, аргумент в пользу отсутствия воровства со стороны чиновников? :)
    201/233
    Ответить Цитировать
    9
  • Nighthawk, Я и не говорил, что чиновники не воруют. Просто считал что конкретно в случае со стадионом основное завышение из-за изменений в ТЗ и из-за несовершенства тендерных законов
    112/257
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Да, поэтому не 200 лет займет, а 50.
    Проблема в менталитете.

    Ерунда полная про менталитет. Люди везде одинаковые. Законы только по-разному работают.

    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Ты не можешь взять английские законы и внедрить их нам - они не будут работать, пока пара поколений не привыкнет.

    Говори за себя. Это ты не можешь жить по законам, без взяток и вороватых чиновников.
    Чтобы к чему-то привыкать, надо чтобы это что-то было в наличии. Люди привыкнут к работающим законам только после того, как они начнут работать. И чем быстрее они начнут работать, тем быстрее привыкнут, тем более, что по законам вцелом жить проще. А пока законы не работают, люди привыкают к беззаконию.

    Цитата (stein @ 2.4.2017)
    Реально, если здесь будет революция или переворот, то я продам все и уеду как фер, чтоб издалека советы давать))

    Советую заранее собирать монатки, потому что престарелый диктатор при жизни на пенсию не собирается. Никакие твои фантазии о честных выборах и постепенной трансформации ничего общего с реальностью не имеют.
    135/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (iDontCare @ 2.4.2017)
    Советую заранее собирать монатки, потому что престарелый диктатор при жизни на пенсию не собирается. Никакие твои фантазии о честных выборах и постепенной трансформации ничего общего с реальностью не имеют.

    19/26
    Ответить Цитировать
    1
  • iDontCare, читаю твой диалог со stein в блоге Фера уже на протяжении ... страниц.
    Вот хотел спросить тебя (если не секрет), чем ты по жизни занимаешься: сколько лет, где живешь, чем на жизнь зарабатываешь? (По твоем оппоненту вроде все понятно и позиция его поэтому тоже понятна).
    25/142
    Ответить Цитировать
    5
  • avpog, Так у них диалог сам по себе прекрасен.
    Никто не ссылается на какие-либо объективные данные, при этом оба непрерывно апеллируют к личному опыту.

    Поэтому твой вопрос логичен - а кто он вообще такой? При этом - абсолютно бессмыслен, - истину он установить не поможет.
    Для истины придумана наука, но кого она волнует, когда можно перейти на личности?
    253/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 2.4.2017)
    avpog, Так у них диалог сам по себе прекрасен.
    Никто не ссылается на какие-либо объективные данные, при этом оба непрерывно апеллируют к личному опыту.

    Поэтому твой вопрос логичен - а кто он вообще такой? При этом - абсолютно бессмыслен, - истину он установить не поможет.
    Для истины придумана наука, но кого она волнует, когда можно перейти на личности?


    сорян, оффтопну) какая это такая наука?)
    13/23
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1921 1941 1942 1943 1944 1963 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.