Интересный вариант пассивного дохода.

65
Статистика
Статистика
65
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    357
  • Просмотров
    103488
  • Подписок
    65
  • Карма автора
    +8736
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 18
  • stein @ 14.10.2013
    Что касается цифр - они доступны только потенциальным инвесторам. Извини, но я не могу их раскрывать всем подряд.
    Самый ходовой товар в сентябре был GTA5
    Цены нормальные. Если хочется точности, то подскажи как ее определить и дай список рыночных цен.
    480м - потому что мы можем на этой площади удачно расставить весь свой товар. А ты думаешь, что в комплекс можно прийти и сказать - отрежьте-те как нам 425,5 квадратов, а то мы вас напугаем и не будем снимать это помещение?


    Величина выручки для достижения безубыточной деятельности - является одним из важнейших показателей, который указывает, сколько требуется продать товара чтобы бизнес был безубыточным, пихать его рядом с красивыми картинками и расчетами для людей, которые могут не знать чем отличается валовая прибыль от выручки - по крайней мере, нечестно.
    Ответить Цитировать
    10/36
    + -1
  • Дааа ) жара.

    Как опытный бизнесмен (оборот компаний моего холдинга - восьмизначная сумма в долларах за этот год) - могу ответственно заявить - предложение - крайне невыгодное для инвесторов:

    расшифровываю:

    1) предпринимательский риск - на инвесторе
    2) защита от кидков (в юридической плоскости) - ноль. Если штейна завтра (не дай бог) собьет машина - то можно с вероятностью в 99% попрощаться со своими инвестициями.
    3) валютные риски - на инвесторе
    4) доходность в указанном предложении должна быть примерно в три раза выше, чтобы это было интересно.

    Поясню: при вложении 6 миллионов на семь лет, инфляция съест примерно 70% от вложенной суммы; таким образом, указанная доходность (которая ничем не гарантирована) ни в коей мере не покроет рисков. А уж если упадет рубль, то инвестиция и вовсе будет минусовой.

    В общем, банк кажется гораздо лучшей альтернативой. Во всяком случае вклады до миллиона рублей гарантированы государством, мне кажется есть масса депозитов с доходностью 10-14%.

    Ах, да! Если есть желающие вкладывать крупные суммы (от 100К USD) с гарантированной доходностью 12% годовых (в USD или EUR - что равно 20% в рубле) - то велком в личку.
    Ответить Цитировать
    1/11
    + 14
  • Я конечно не знаток именно этого направления,так что вполне могу и ошибаться,но цифра в 20 млн кажется очень СЛЕГКА завышенной.Было бы интересно узнать что в неё входит?Если конечно желание перекрыть свои риски за чужой счёт,то всё понятно.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Oliver
    Повторяю, как ты законно собираешься выплачивать "дивиденды" не вписывая инвесторов учредителями.
    Как будет влиять 9% с дивидендов, если их выплачивать согласно Закону об ООО, на прибыль магазина, так и на способ вытаскивания из оборота денежных средств?



    Ты либо шутник, либо из налоговой, либо никогда не сталкивался с реалиями малого и среднего бизнеса.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • orky-Pushkin @ 14.10.2013
    Дааа ) жара.

    Как опытный бизнесмен (оборот компаний моего холдинга - восьмизначная сумма в долларах за этот год)


    Ты плохо играешь в покер и любишь играть по большим ставкам?
    Ответить Цитировать
    11/36
    + -1
  • Oliver @ 14.10.2013
    Ты плохо играешь в покер и любишь играть по большим ставкам?


    Я плохо играю в покер и люблю играть по большим ставкам с такими же бизнесменами. Но в последнее время делаю это крайне редко уже.
    Ответить Цитировать
    2/11
    + 0
  • Orange @ 14.10.2013
    Повторяю, как ты законно собираешься выплачивать "дивиденды" не вписывая инвесторов учредителями.
    Как будет влиять 9% с дивидендов, если их выплачивать согласно Закону об ООО, на прибыль магазина, так и на способ вытаскивания из оборота денежных средств?



    Ты либо шутник, либо из налоговой, либо никогда не сталкивался с реалиями малого и среднего бизнеса.


    Мне не нравится когда люди называют вещи не своими именами, называть "дивидендами" денежные средства которые будут попадать "инвесторам" неизвестно как - неправильно, это создает иллюзию что "инвесторы" участвуют в чем то хорошем и правильном.
    Ответить Цитировать
    12/36
    + 0
  • Как-то нелогично смотрится желание затягивать в ДОХОДНЫЙ бизнес на таких условиях левых людей.Это только моё мнение.Всем удачи!!!))
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • orky-Pushkin @ 14.10.2013
    Я плохо играю в покер и люблю играть по большим ставкам с такими же бизнесменами. Но в последнее время делаю это крайне редко уже.

    Эх, а то думал встретил стереотипного фиша.

    Если по делу - все же считаю, юридические рамки первичны в любом деле, покерные капитала очень уязвимы и людей нужно учить их вкладывать так, как правильно, чтобы не набрать проблем на будущее.
    Ответить Цитировать
    13/36
    + 0
  • Aboltus812 @ 14.10.2013
    Как-то нелогично смотрится желание затягивать в ДОХОДНЫЙ бизнес на таких условиях левых людей.Это только моё мнение.Всем удачи!!!))


    "Левые" люди, в данном случае, могут, если действительно им в руки дадут расписку, максимум что смогут - создать проблемы потребовав денежные средства назад, в конечном итоге - они бесправны, а приличная часть даже доказать не сможет что у них были денежные средства.
    Ответить Цитировать
    14/36
    + 0
  • Oliver @ 14.10.2013
    Эх, а то думал встретил стереотипного фиша.

    Если по делу - все же считаю, юридические рамки первичны в любом деле, покерные капитала очень уязвимы и людей нужно учить их вкладывать так, как правильно, чтобы не набрать проблем на будущее.


    Скажем так - при планируемой доходности от 75% годовых в данном случае можно было бы пренебречь юридическими рамками.

    Невозможность оформить все договоренности юридически верно - всего лишь еще один фактор риска, которые просто должен учитываться в доходности. Банкам это хорошо знакомо... ставки при залоговом и беззалоговом кредитовании (как и суммы кредитов) - отличаются в разы.

    Еще ТС умолчал что банк при просрочке по кредиту душу из него вытрясет, заставит продать имущество и будет начислять пени по ставке около 100% годовых (как минимум). У инвесторов нет этих прекрасных возможностей )
    Ответить Цитировать
    3/11
    + 0
  • Больше всего печалит во всей этой истории - то что люди готовы очень легко расставаться с деньгами. Действительно, какие-то 3k$ в обмен на гордое звание "инвестор" )))
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 20
  • orky-Pushkin @ 14.10.2013
    Дааа ) жара.

    Как опытный бизнесмен (оборот компаний моего холдинга - восьмизначная сумма в долларах за этот год) - могу ответственно заявить - предложение - крайне невыгодное для инвесторов:

    расшифровываю:

    1) предпринимательский риск - на инвесторе
    2) защита от кидков (в юридической плоскости) - ноль. Если штейна завтра (не дай бог) собьет машина - то можно с вероятностью в 99% попрощаться со своими инвестициями.
    3) валютные риски - на инвесторе
    4) доходность в указанном предложении должна быть примерно в три раза выше, чтобы это было интересно.

    Поясню: при вложении 6 миллионов на семь лет, инфляция съест примерно 70% от вложенной суммы; таким образом, указанная доходность (которая ничем не гарантирована) ни в коей мере не покроет рисков. А уж если упадет рубль, то инвестиция и вовсе будет минусовой.

    В общем, банк кажется гораздо лучшей альтернативой. Во всяком случае вклады до миллиона рублей гарантированы государством, мне кажется есть масса депозитов с доходностью 10-14%.

    Ах, да! Если есть желающие вкладывать крупные суммы (от 100К USD) с гарантированной доходностью 12% годовых (в USD или EUR - что равно 20% в рубле) - то велком в личку.


    Не обязательно быть опытным предпринимателем, чтобы пользоваться поиском в интернете. Покажи пожалуйста депозиты 12-14%, потому что тебе просто показалось) таких нет. 11-12% реально в говнобанках, которые постоянно разоряются. Так что 9-10% текущие реалии. Дальше скорее всего будет хуже.

    1) обоснуй? В первый год обещан возврат средств
    2) Расписки наследуются
    3) а на рублевых депозитах в банках рф на ком они, простите?

    В лички ты предложишь подобный проект, только он уже будет прибыльнее, потому что ты круче?)

    Зы задаю вопросы, чтобы получать пищу для ума
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 5
  • orky-Pushkin @ 14.10.2013
    Скажем так - при планируемой доходности от 75% годовых в данном случае можно было бы пренебречь юридическими рамками.

    Невозможность оформить все договоренности юридически верно - всего лишь еще один фактор риска, которые просто должен учитываться в доходности. Банкам это хорошо знакомо... ставки при залоговом и беззалоговом кредитовании (как и суммы кредитов) - отличаются в разы.

    Еще ТС умолчал что банк при просрочке по кредиту душу из него вытрясет, заставит продать имущество и будет начислять пени по ставке около 100% годовых (как минимум). У инвесторов нет этих прекрасных возможностей )


    Я бы поучаствовать активно в взыскании с физ лица задолжности, интересный опыт, имею в виду с доведением до конечного результата - справкой от судебных приставов что взыскать нечего.


    Скажем так - при планируемой доходности от 75% годовых в данном случае можно было бы пренебречь юридическими рамками.

    Фиг знает, предлагали вложить в скупку различной электроники за бесценок, которые конфисковали таможенники - все налом покупается за копейки, рентабельность под 100% годовых, ну уж очень низкая стоимость относительно рыночных, а парень, который этим занимается, в этой теме сечет и имеет канал сбыта по близко к рыночным цена. Все равно, не спать, волноваться - не стоит того
    Ответить Цитировать
    15/36
    + 0
  • pogran @ 14.10.2013
    Для тех кто хотел вложиться ,но не успел . Выйдите ДНЕМ на улицу и оглянитесь . Последние точки с дисками у метро исчезли лет 5 назад (неужели менты порядок навели , или выручки резко упали и невыгодно стало платить за крышу) .Торговля книгами еще лет 10 назад - хорошая тема была , а сейчас по Москве бригады молодых продавцов бегает и занимаются агрессивной торговлей -продают в офисах и на улицах (в общем где поймают) и то плачут ,выручка постоянно падает( а они живут с процента продаж).Отсюда вопрос зачем вкладывать в бизнес который умирает.Это я так для раз мышления написал ,может кто плохо в этом вопросе понимает.


    Это я постоянно слышу. И продуктовые загибаются и парикмахерские и вообще весь бизнес.

    Только вот почему так выходит -
    Эппл растет, а Блэкберри подыхает,
    Тойта растет, а Сааб подыхает,
    Голдман Сакс растет, а Лемон Бразерс подыхает,
    ТКС растет, а банк Пушкино подыхает,
    Самсунг растет, а Нокиа подыхает,
    Джипситим растет, а ЦГМ подыхает,
    Покерстарз растет, а херова туча румов подыхает...

    Oliver @ 14.10.2013
    Это не ответ на вопрос.

    Повторяю, как ты законно собираешься выплачивать "дивиденды" не вписывая инвесторов учредителями.
    Как будет влиять 9% с дивидендов, если их выплачивать согласно Закону об ООО, на прибыль магазина, так и на способ вытаскивания из оборота денежных средств?

    До получения денежных средств, поверенный( человек которому доверили денежный капитал ) должен обьяснить все моменты взаимоотношений, на что могут рассчитывать инвесторы, что он им может обещать и на что он не в силах влиять. Любая подобная деятельность без строгих юридических рамок - разочарование для мало разбирающихся людей в юриспруденции, которые могут довериться человеку. Доверие, вера в честность не должна быть основным мотивом в бизнес-отношениях, хоть и должна быть одним из главных. Уверенность в компетентности должна быть не менее важна, а ты бравируешь известностью на покерном форуме, а не компетентностью в конкретной области.

    Инвестиции должны выводить покеристов из серой( в налоговом смысле) области, а с такими "Ну есть разные механизмы и способы" все больше покеристы будут рисковать не только выводя из оннлайна деньги, но и поддерживать незаконные механизмы вывода капитала из компании. Попадая к ним на банковские счета денег от частного человека с странными формулировками даст только больше налоговой вопросов.


    Лол. Я еще и ДОЛЖЕН выводить покеристов из серой области?
    Мне нравится, что больше всего вопросов и выводов от людей, которые ничего не вкладывали, не бронировали и денег, судя по постам, не имеют и навряд ли будут иметь.
    Еще и морали мне читать умудряются.
    "Доверие, вера в честность не должна быть основным мотивом в бизнес-отношениях" О как красиво завернул.
    Сходи на этом форуме в раздел бекинга и там лапшу на уши вешай бекерам и игрокам. Спроси там же заодно, как часто люди расписки пишут.

    И где я бравирую известностью на покерном форуме?
    Охренеть просто. Люди забронировали значительно больше, чем я собирался продать меньше чем за 9 часов. Ночью.
    Тебя же интересуют мелкие тонкости и схемы. А зачем мне тебе что-то объяснять по вопросу налогов с дивидендов?
    Ты не прокурор, не инспектор, не инвестор. Можешь считать, что этот вопрос я урегулирую с инвесторами самостоятельно.
    Ответить Цитировать
    14/103
    + 3
  • чем больше я читаю эту тему, тем больше понимаю бедолагу Андрея Елисеева :)))
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 5
  • stein @ 14.10.2013
    И где я бравирую известностью на покерном форуме?


    stein @ 13.10.2013
    Что касается надежности вложений:
    Вот мой профиль на ЦГМе
    http://forum.cgm.ru/opinion.php?do=about&userid=111055
    Я готов через гаранта на этом форуме передать расписки, а также подтвердить свою платежеспособность.
    Ответить Цитировать
    16/36
    + 0
  • FroZer @ 14.10.2013
    Не обязательно быть опытным предпринимателем, чтобы пользоваться поиском в интернете. Покажи пожалуйста депозиты 12-14%, потому что тебе просто показалось) таких нет. 11-12% реально в говнобанках, которые постоянно разоряются. Так что 9-10% текущие реалии. Дальше скорее всего будет хуже.

    1) обоснуй? В первый год обещан возврат средств
    2) Расписки наследуются
    3) а на рублевых депозитах в банках рф на ком они, простите?

    В лички ты предложишь подобный проект, только он уже будет прибыльнее, потому что ты круче?)

    Зы задаю вопросы, чтобы получать пищу для ума


    1) обещан возврат средств - ничего не нашел в стартовом посте про это. Нашел только про возможную распродажу имущества в случае . Обещан в данном случае - это если у должника есть имущество (ликвидное - машины, квартиры), которые он готов заложить для возврата долга и тем самым гарантировать его возврат. Ничего подобного я в предложениях ТС не нашел.
    2) наследуются, да. Я реально посмотрел бы как ты придешь к родственникам с распиской на 3 (или 30k$). И что они тебе скажут. Как и партнеры по бизнесу.
    3) на рублевых депозитах - тоже на инвесторе. Но не сравнивайте надежность банковского бизнеса и книжного. Тем более что из банка вы можете забрать деньги на следующий день (и тем самым избежать части потерь). В хорошем банке реально получить 12% годовых на рубль, просто надо быть хорошим клиентом.
    4) в личке ничего не буду предлагать, в печь. Могу сказать что (когда требуются средства) финансируюсь под 12%-16% годовых в валюте (как правило), только отвечаю за них своим имуществом - машинами, квартирами и пр., что реально гарантирует возврат средств, а не декларирует его. И машины/квартиры в целях кредитования оцениваются в 50-70% (а не 100%) от их рыночной стоимости. И, естественно, это гарантированный процент, а не мифическое участие в прибыли
    5) и я вам даже не буду говорить про миллиард способов нарисовать отчетность. У вас не будет ни одного реального способа проверить ее достоверность, кроме честного слова. Ни в коей мере не сомневаюсь в изначальной честности ТС, но годы занятий бизнесом приучили меня к тому, что "добрым словом и пистолетом можно сделать куда больше чем добрым словом".

    Это как в анекдоте - "у джентльменов принято верить на слово - и тут мне карта КАК ПОПЕРЛА!"
    Ответить Цитировать
    5/11
    + 5
  • Oliver @ 14.10.2013
    Я бы поучаствовать активно в взыскании с физ лица задолжности, интересный опыт, имею в виду с доведением до конечного результата - справкой от судебных приставов что взыскать нечего.


    Фиг знает, предлагали вложить в скупку различной электроники за бесценок, которые конфисковали таможенники - все налом покупается за копейки, рентабельность под 100% годовых, ну уж очень низкая стоимость относительно рыночных, а парень, который этим занимается, в этой теме сечет и имеет канал сбыта по близко к рыночным цена. Все равно, не спать, волноваться - не стоит того


    Ты даже не представляешь какой у меня опыт в взыскании задолженности с физ лиц )))
    Ответить Цитировать
    6/11
    + 0
  • orky-Pushkin @ 14.10.2013
    Ты даже не представляешь какой у меня опыт в взыскании задолженности с физ лиц )))


    Ну у меня тоже, только это суммы до 100 тыс.р., бизнес такой, мне вот интересно сравнимо с банковскими займами, где у человека задолжность как минимум несколько миллионов, чтобы требовалось искать имущество приставам, продумывать варианты как вернуть средства.
    Ответить Цитировать
    17/36
    + 0
1 4 5 6 7 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.