Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 718 738 739 740 741 760 2498
  • автор утверждает, что в "украинских активистов" стреляли из-за спин одесской милиции. Где информация о раненых или убитых от огнестрела? Почему её нет даже у украинских средств массовой рекламы агитации и дезинформации? Почему вооруженные автоматическим оружием "боевики" в доме профсоюзов не могли пробить себе выход из здания?
    Или Король лх верит всему, что подходит под его картину мира и не задаёт себе очевидных вопросов?
    Людей сожгли заживо... Думал, твоя генетическая память, феруелл, заставит твой мозг включить критическое мышление.
    23/31
    Ответить Цитировать
    60
  • Я разочаровался в тебе,Фер.Рад,что тебе глубоко пох.
    6/26
    Ответить Цитировать
    5
  • поддерживаю последних отписавшихся
    12/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 3.5.2014)
    Эта ( и другие ) темы - отличный пример того, почему в России сейчас делать нечего.

    И я знаю, что 80 или даже 90 процентов россиян категорически со мной не согласны. Это еще одна причина.


    Иван, какого это? Ощущать себя меньшинством и бороться с непроходимой тупостью твоих сограждан?
    и что-то я не пойму: если 80-90 процентов этой страны поддерживают нынешнюю власть, то чего же вы, демократы/либералы, постоянно орете о фальсификации выборов? выходит в России - настоящая, но только не ваша (10-20% населения) демократия.
    63/96
    Ответить Цитировать
    26
  • А вот еще момент когда майдауны оказывали первую помощь пророссийским (далее по тексту и схемам боевикам)

    7/38
    Ответить Цитировать
    5
  • ферка ну ты и лицемер
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (YOLAPLAY @ 4.5.2014)
    А вот еще момент когда майдауны оказывали первую помощь пророссийским (далее по тексту и схемам боевикам)



    ты что, это же провокация, этот человек агент фсб выполняющий ответственное поручение лично вв.путина
    13/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Взгляд с другой стороны баррикад.
    События уже после нападения пророссийски настроенных людей и бездействия милиции. Но это не отменяет жестокость сторонников текущей власти.
    На 5.42 мин появляются люди с оружием. Некоторые пишут, что пневматика, потому что отдача маленькая и пламя, но опровержение в виду тучности стрелявшего и пламегасителя присутствует. Про количество раненых огнестрелом мне неизвестно.

    66/512
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Начинаешь читать репортаж, претендующий на объективность.

    2. Во втором уже абзаце объединения за федирализацию ("пророссийские") помечены боевиками, а за центральную власть ("проукраинские") самообороной (тут же фото мирных граждан, которых пришла пора защищать).

    3. Заканчиваешь читать, закрываешь репортаж.

    Потому что понятно, о чем дальше пойдет речь.

    И ничего удивительного тут нет, и мне странно видеть, как кого-то удивляет поведение Ферруеэла. Дискуссии о политических процессах не предполагают какой-либо в них компетентности, и тем более, тут нет никакого отстаивания справедливости.

    В таких дискуссиях каждый "двигается" в своих интересах, в интересах своей общественной формации. Это же вполне очевидно, почему т.н. Ферруелу выгоднее отстаивать точку зрения запада - он капиталист, собственник, проживает в Лондоне. А мне выгоднее отстаивать точку зрения, которая будет лучше для бабушек у подъезда или учителя физкультуры из моей старой школы. Они мне ближе, чем палата лордов и английский парламент.

    Тут не о чем спорить, просто анализируй ситуацию и выбирай сторону, в которую будешь двигаться. Это война, и где-то она уже гражданская и настоящая. Если в рамках этой войны Феруэллу вдруг проломят голову осколком кирпича, я не расстроюсь. Такие "лидеры мнений" не нужны.

    И не потому, что они "предали русь матушку и лично путена", это обычное дело - человек просто выбрал другую сторону. Пользуясь статусом эксперта в одной области, этот человек влияет на неокрепшие умы юных покеристов, внушая им, что есть какая-то правда и справедливость. Ты только отдай другим людям контроль над своей жизнью, они разберутся. Впрочем, это и так весьма характерно для среднего покерного игрока - поддаваться иллюзиям, думать только о себе и не разбираться ни в чем, кроме покера. Повлиять на такого человека не сложно, что и происходит в этом колодце уже который месяц.

    Политика - это же очень просто, как можно этого не понимать? Чем ближе точка контроля всех ресурсов и денежных потоков к тебе и твоим близким - тем лучше. Если ближайшая часть континента управляется из Москвы - то именно у тебя под окнами будут стоять хорошие машины, а твои дети смогут пойти в безопасную хорошую школу. А если финансовые потоки и управленческий ресурс от тебя отдаляется - жизнь становится хуже. Деньги уходят. Чем больше денег уходит в сторону Европы и США, тем хуже живется тебе в Москве, и еще хуже в Челябинске.

    Как еще объяснить? Если хозяева сети супермаркетов сидят в США, а супермаркет около твоего дома - то с каждой твоей покупки часть денег уходит за океан. И там остается. Тоже самое с банками и заводами. И чем слабее у тебя власть в стране, тем меньше она контролирует, и тем больше "фокус власти и денег" смещен за территорию твоей страны. В абсолютном смысле - есть маленькие бедные страны, где экономика принадлежит американцам практически полностью, правительство назначается, а вся страна с налогами и прочим постоянно выплачивает проценты по кредитам. Мне в такой стране жить не хочется.

    Всячески поддерживая идею свободы и демократии (которой нет), задумайтесь, кто будет контролировать деньги и другие ресурсы, если ваша идея, за которую вы высказываетесь - сработает. Возможно, вам это не настолько выгодно. "Выступать" за демократию, если очень хочется, можно и в рамках своей страны. Это хотя бы + EV.
    1/8
    Ответить Цитировать
    81
  • Fuagra, Крупные фальсификации на парламентских выборах были - это факт. Это никак не противоречит тому, что сейчас большинство поддерживает имперские замашки и брызжит слюной в поисках национал-предателей. Напомню, что в 2011-ом году голоса украли в основном у КПРФ, которые еще большие имперцы, чем нынешняя власть.

    Ну и происходящее сейчас в России не имеет никакого отношения к демократии в любом случае, даже если 80% имеет на данный момент одну точку зрения. Странно, что приходится это объяснять.
    121/619
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Soul @ 4.5.2014)
    Fuagra, Крупные фальсификации на парламентских выборах были - это факт. Это никак не противоречит тому, что сейчас большинство поддерживает имперские замашки и брызжит слюной в поисках национал-предателей. Напомню, что в 2011-ом году голоса украли в основном у КПРФ, которые еще большие имперцы, чем нынешняя власть.

    Ну и происходящее сейчас в России не имеет никакого отношения к демократии в любом случае, даже если 80% имеет на данный момент одну точку зрения. Странно, что приходится это объяснять.


    демократия - это миф, попробуй провернуть сценарий майдана в америке. И почему все время все говорят про демократию в России, в Америке например не пускают наблюдателей на выборные участки - это же недемократично.
    14/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Soul @ 4.5.2014)
    Ну и происходящее сейчас в России не имеет никакого отношения к демократии в любом случае, даже если 80% имеет на данный момент одну точку зрения. Странно, что приходится это объяснять.


    Предлагаю смириться с фактом, что ты здесь не объясняешь, а всего лишь высказываешь свою точку зрения. Хотя про коммунистов я согласен)
    67/512
    Ответить Цитировать
    6
  • сорри братцы - не могу скачать фт на макбук про. нужна помощь!!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mesh @ 4.5.2014)
    Если в рамках этой войны Феруэллу вдруг проломят голову осколком кирпича, я не расстроюсь. Такие "лидеры мнений" не нужны.


    Если лидеры мнений останутся только с одной стороны, то это поможет неокрепшим умам что ли?

    Репортаж подробный, из него хоть понятна хронология. Ты же прицепился к первому слову "боевики". Ок возм автор занимает какую то позицию, не исключено даже хотел чтоб читатель тоже ее занял (что неочевидно вообще), даже если так, репортаж все равно полезный, тк можно составить картину событий.

    Гораздо хуже если б автор врал в каких то моментах. К сожалению он не ставит ссылки на первоисточники инфы (был раскол среди федералистов - вот здесь об этом пишут, был марш до этого - здесь можно почитать). Дальше можно либо самому проверять, либо искать опровержения. Если б ты нашел, какие то искажения, вот это было бы полезно.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (run_away @ 4.5.2014)
    демократия - это миф, попробуй провернуть сценарий майдана в америке. И почему все время все говорят про демократию в России, в Америке например не пускают наблюдателей на выборные участки - это же недемократично.


    а еще они пидоры там все, и Ирак разбомбили с Югославией
    86/248
    Ответить Цитировать
    1
  • особенно доставила фотка с разбитой машиной, которую разбили якобы из-за жёлто-синей ленточки внутри, но ленточка почему-то в ней продолжает висеть да и сам разбитый автомобиль вызывает много вопросов)... ясно с какого ракурса подаёт всё это этот якобы "независимый журналист".....
    Фер ты недавно выкладывал видео с новым проектом Каца, что-то там о пропаганде и как её распознать ... в этой же статье всё настолько однобоко и предсказуемо, что меня даже начало подташнивать ближе к середине
    2/7
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (valeg @ 4.5.2014)
    и Ирак разбомбили с Югославией


    ты с чем то не согласен?
    8/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kmichael @ 4.5.2014)
    Если лидеры мнений останутся только с одной стороны, то это поможет неокрепшим умам что ли?


    Тут я полностью придерживаюсь американской точки зрения - лидеры мнений должны быть с обеих сторон, но только "для вида" и для того, чтобы вопить о равенстве и свободе слова. На деле же лидеров мнений противоположной стороны нужно затравить и высмеять, по итогу оставив их в виде малого количества показушных даунов. Крайне одобряю этот (придуманный не мной) подход, в демократических странах он прекрасно работает. Начинает постепенно работать и у нас (см. фанатов Навального).

    Цитата (kmichael @ 4.5.2014)
    Репортаж подробный, из него хоть понятна хронология. Ты же прицепился к первому слову "боевики". Ок возм автор занимает какую то позицию, не исключено даже хотел чтоб читатель тоже ее занял (что неочевидно вообще)


    Неочевидно это только читателю с задержками развития. В репортаже явно указывается на агрессию одной стороны, и невинность другой. Указывается умело и красочно.

    Цитата (kmichael @ 4.5.2014)
    , даже если так, репортаж все равно полезный, тк можно составить картину событий.


    Картину событий определенного толка. А именно - русские сепаратисты плохие, украинские ультрас и националисты хорошие. А кто сгорел - те сами дураки. Еще и за ментов прятались, поделом.

    Цитата (kmichael @ 4.5.2014)
    Гораздо хуже если б автор врал в каких то моментах. К сожалению он не ставит ссылки на первоисточники инфы (был раскол среди федералистов - вот здесь об этом пишут, был марш до этого - здесь можно почитать). Дальше можно либо самому проверять, либо искать опровержения. Если б ты нашел, какие то искажения, вот это было бы полезно.


    Я нашел одно искажение, самое главное - искажение восприятия рускоговорящими людьми происходящего на украине и в мире. Типа, невозможности отделить главное от второстепенного, невозможность выделять причины и следствия, утрату критики к своим высказываниям и поведению. В медицинских терминах это называется "слабоумие".
    2/8
    Ответить Цитировать
    26
  • Вот такая маза в facebook

    У Путина саркома позвоночника.

    100%

    Кто сомневается - готов прислать своего представителя в любую точку Украины и нотариально с внесением обоюдного залога поспорить на действительно существенную сумму, что он не Переживет 2015 год.

    Меня читает много не простых людей. Решайтесь


    P.S.: слухи ходили - но не верил пока не услышал от обеспокоенного придворного путинососа (15 мин назад).

    p.P.S: На простату Димы Киселева уже поспорил

    Апдейт: поспорили на $100 тыс. с Borys Filatov - удачи нам, я думаю он и сам желает мне победы в этом споре.


    Принял помощник Коломойского.
    44/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZULUS @ 4.5.2014)
    Вот такая маза в facebook

    1399155098-76c899363e5b28490ab229ada460728a.jpg
    68/512
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 718 738 739 740 741 760 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.