История создания одной покерной команды

212
ITCteam
ITC Poker TEAM
Статистика
Статистика
212
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-234
  • Постов
    1171
  • Просмотров
    322615
  • Подписок
    212
  • Карма автора
    +452
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 30 50 51 52 53 59
  • LavMari @ 24.09.23 

     

    И тут начинается сюр. Я спрашиваю у сестры и родителей, у друзей. Для всех это что-то естественное. А я… НЕ ЗНАЛА. Я даже НЕ ЗНАЮ, как такое вообще прошло мимо меня. Я никогда не перекладываю ответственность на других и понимаю, что это мой личный нереальный интеллектуальный запредел «не знала». Но вам не кажется, что это так же говорит о качестве образования? Почему в школах не учат тому, как устроена налоговая система? Личным финансам тоже, кстати, надо учить, я считаю. И тайм-менеджменту.

     

    Немного помашу руками после драки :)

    Вы совершенно правы, основы финансовой грамотности и в том числе знакомство с налоговой системой государства, надо преподавать еще в школе, как и ОБЖ (не знаю , преподают ли его сейчас), даже гораздо нужнее, чем ОБЖ.

    Потому что с необходимостью применения ОБЖ далеко не каждый человек может в жизни столкнуться, а с необходимость быть финансово грамотным - каждый.

     

    Вот это детям и надо преподавать, в "разговорах о самом важном", а не сказки о том, что русские - самые крутые на этой планете, и тем более не ненависть ко всем, кто не россиянин.

     

    LavMari @ 24.09.23 

     

    В общем, пока я тупила и пыталась понять, как подать декларацию, пени прибавили еще 20 тысяч к сумме 😳 Я купила услугу «оформление налоговой декларации» за 1600 рублей и загрузила всё на сайт ФНС. Прошел пока что месяц. Долг продолжает расти, налоговая «в процессе обработки документов». В теории долг должны полностью списать, но посмотрим. 

    Не совсем так, будет штраф  за каждую неподанную в срок декларацию. В размере 5% от суммы за каждый месяц, не менее 1000 рублей, не более 30% плюс могут назначить пени за пользование чужими деньгами.

     

    Например, при продаже квартиры у Вас после подачи декларации будет налог нулевой = значит, штраф будет 1000 рублей.

     

    Второй пример = предположим,  Вы не заплатили дорожный налог за 2021 год в размере 10 тыщ рублей.  Просрочка более полугода = значит, к налогу придется заплатить максимальный штраф в размере 30% от суммы налога, т.е. еще 3 000 рублей. И еще могут начислить пени по ставке рефинансирования.   Например, ставка весь срок была 8% (это не так, но предположим), значит (упрощенно), пени будут 10 тыщ х 8% х 2 года  =  еще 1600 рублей. Иногда пени прощают, иногда нет = как им вздумается.

     

    Итого = налог 10 000 + штраф 3 000 + пени 1600 = 14 600 рублей.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • Если не нужна прям городская жизнь - то в Эстонии можете присмотреться у острову Сааремаа - очень интересное и необычное место)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • LavMari @ 24.09.23 

     

    Родители мои с семьёй Йоханнеса не знакомы, и как пройдут эти 2 недели — мне пока не очень понятно) Моя мама не говорит по-английски. Папа немного говорит. Отец Йоханнеса говорит относительно неплохо, его жена — не говорит. 

     

     

    Как показывает мой опыт таких международных отношений, родители всегда каким-то магическим способом находят язык для общения, даже если ни одним общим не владеют. Конечно, в начале, на первый раз, ситуации для всех стрессовая, однако, потом, как показывает практика, все немного расслабятся. Особенно, если одни из родителей начинает предлагать дринки другим, как было в моем случае)). 

    DianaWonder @ 24.09.23 

    Почему за 1.5 года или сколько там было на Кипре не выучила УЖЕ немецкий? Мне кажется язык это самое необходимое чтобы свободно говорить с партнёром, все равно английский не туда

    Как раз, наоборот. Когда каждый из партнёров хорошо говорит по-английски - это очень хорошая и комфортная ситуация в плане коммуникации. И ничего менять в этом плане не хочется. Это я как раз очень хорошо понимаю. И как раз отсутствие должной мотивации учить ещё один язык, когда в жизни других дел хватает, мне более чем объяснимо. 

     

    Да и потом, учить язык легче и проще в среде, в которой все вокруг на этом языке говорят: ты видишь вывески, слышишь разговоры, те же рекламы на Youtube и ТВ). Плюс,  такой ситуации появляется чувство, что ты не учишь язык просто потому, что надо, а делаешь это для чего-то конкретного, например, чтобы понять продавца в пекарне или официанта, а не переспрашивать  каждый раз, говорит ли человек по-английски. 

     

    Ещё очень помогает, когда вы с партнёром, услышав какое-то непонятное слово или предложение, спрашиваете друг друга, а что это значит и как будет звучать на вашем родном языке?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • DianaWonder @ 24.09.23 

    Почему за 1.5 года или сколько там было на Кипре не выучила УЖЕ немецкий? Мне кажется язык это самое необходимое чтобы свободно говорить с партнёром, все равно английский не туда. И если, рассматривать переезд в Германию, просто обязательно. Считаю надо обязательно уже начинать и не затягивать) 

    Желаю удачи в этом начинании

     

    Да, надо, конечно. Я бы сказала, что было некогда. Но по большому счету это отговорки. Я себя какое-то время ругала за это, но у меня много разных учеб/работа, репетитор по английскому, и в какой-то момент я решила от себя "от*баться" с немецким) 

     

    Но по сути - отговорки)

    Ответить Цитировать
    168/183
    + 0
  • HuanXIV @ 25.09.23 

     

     

    Итого = налог 10 000 + штраф 3 000 + пени 1600 = 14 600 рублей.

    Спасибо! Очень оптимистично! Надеюсь, мне до такого "скосят" мой долг.

    Ответить Цитировать
    169/183
    + 0
  • Nonickavailable @ 25.09.23 

     

    Как раз, наоборот. Когда каждый из партнёров хорошо говорит по-английски - это очень хорошая и комфортная ситуация в плане коммуникации. И ничего менять в этом плане не хочется. Это я как раз очень хорошо понимаю. И как раз отсутствие должной мотивации учить ещё один язык, когда в жизни других дел хватает, мне более чем объяснимо. 

     

    Я думаю, я заговорю, когда Йоханнес начнет учить дочку немецкому. Сейчас у нас договор, что он говорит на немецком, я на русском. И друг с другом на англ) 

    Да, вы правы, когда оба без проблем разъясняются на англ, с мотивацией учить немецкий сложновато)

    Ответить Цитировать
    170/183
    + 1
  • LavMari @ 25.09.23 

    Спасибо! Очень оптимистично! Надеюсь, мне до такого "скосят" мой долг.

    Напишите, пожалуйста, в личку, как все закончится. Особенно прошу написать, если не "скосят"

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  •  ⚡️ 🤝  Анатолий NL Profit Филатов и ITC Poker Team! 

    🔥  Спешим поделиться с вами радостной новостью! Наша команда ITC Poker Team вместе с Анатолием Филатовым, известным также как NL Profit и являющимся амбассадором ПокерОК, запускаем новую рубрику. В ней мы будем разбирать на стримах крутые финалки и заносы 📈 Также Толя будет участвовать в аурастримах, подкастах и шоу команды ITC Poker Team.  

    Анатолий Филатов - это не просто покерный профессионал, это настоящая легенда мира покера! Его игровой стиль и стратегия вызывают восхищение и уважение у многих игроков по всему миру. Он достиг выдающихся результатов на самых престижных покерных турнирах, и его имя стало синонимом успеха в мире карточных игр. Более $18,900,000 призовых в онлайн-турнирах, в том числе победа в WSOPC на серии GGPokerOK, в котором NL Profit заработал $1,205,387. Что касается офлайна, то тут Анатолий выиграл более $5 миллионов!  

    🤩 Уже 2 октября мы будем следить за игрой Толи в главном событии WSOP Online и болеть за него в эфире аурастрима с Катей Kartinka и Романом Paks13. 

    🕶 А 3-го октября нас ждет шоу “Вскрываем блеф с ITC” с Толей и ведущей Катей Kartinka, старт в 17:00 МСК. 

    Вступайте в ITC Poker Team и будем вместе с Толей разбирать турниры и тащить! 🍀🚀

    Толя, добро пожаловать в нашу команду! 🙏

     

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    62/173
    + 5
  • В июле мы писали о старте нашей BOOST-группы по психологии для ускоренной прокачки игроков фонда. Ребята развивались в трех направлениях: состояние, мышление и сфокусированные действия. Пришла пора подвести итоги и посмотреть на отзывы участников: 

     

    ⭐ DimonEpt777

    Хочу поблагодарить фонд за такой буст по психологии. Отдельное cпасибо профессионалу своего дела Марии.

    За эти 3 месяца я научился отслеживать и управлять своим состоянием в любой ситуации. Открыл для себя способности направлять мысли в нужную сторону удобными методами. Мы реально можем управлять своим мышлением - это на самом деле меняет жизнь. Я стал замечать когнитивные искажения у себя и у окружающих. И с легкостью от них избавляться. Теперь умею тренировать свой мозг. И еще теперь я знаю, как правильно планировать и ставить задачи для достижения целей не насилуя свою нервную систему. В общем, я уже не тот, что был 3 месяца назад.

    Anton_LEVIS

    3 месяца назад пригласили поучаствовать в буст-группе по психологии, а так как до этого я с психологом особо не занимался, решил, что лишним это для меня точно не будет, поэтому сразу же согласился. С первого же занятия мы научились отслеживать свое состояние, что и стало ключевым приобретенным навыком. Лично для меня стала полезной информация о значимости сна в жизни, и я смог выстроить более менее стабильным режим. Полученные навыки я применяю практически каждый день, отслеживаю свое состояние, привожу его в норму различными практиками. Всем бы порекомендовал, обязательно идите, не пожалеете!

    ⭐ SMYSoul

    Решил участвовать в буст группе, потому что попал в список кого взяли и я вообще за любой движ, который может повлиять на рост. В программе запомнились практики и спринты, которые я еще полностью не внедрил, Практики оч крутые помогают сохранять равновесие, которое очень важно для поддержание А-игры. Вообщем я точно получил пользу, внедрив наверно всего 20% от силы того что дали и уже почувствовал результат. Хотелось бы более структурировано подать , чтобы было удобно проходить повторно, хотя все равно каждый возьмет не все и что для себя можно самому это извлечь. Рекомендую пройти этот курс, будет тяжело, но того стоит.

    ⭐ Liberty

    Как только поступило предложение от Марии поучаствовать в данном проекте, сразу согласился и не пожалел. График обучения был насыщенный, каждый созвон я узнавал для себя что то новое. Для себя понял как во время катки сохранять оптимальное состояние. Я доволен что согласился принять участие в буст-группе. Однозначно советую остальным участникам фонда пройти этот буст. Спасибо Марии за проделанную работу) 

    ⭐ Logrus99

    Я пришел в буст-группу по психологии, потому что покер для меня - это совсем не только математика и знание теории. Я считаю, что в центре всего в жизни лежит умение управлять собой. И моя цель - быть хозяином своей жизни. Теперь же расскажу подробнее о том, что было на курсе. На занятиях мы учились управлять своим состоянием и мыслепотоком, а в последнем месяце собирали все знания воедино и превращали их в систему. Больше всего мне запомнились занятия, посвященные состоянию - я получил действительно много инструментов для того, чтобы контролировать его и постоянно пребывать в оптимальной зоне. И результаты в покере не заставили себя ждать. Этот курс сильно апгрейднул мой подход к жизни, затронулось все - и работа, и отдых, и сон, и даже еда. Вся моя жизнь для меня теперь словно строящийся дом, а я его архитектор и строитель в одном лице, применять полученные навыки я буду везде. И это прекрасно. По поводу того, что можно было бы улучшить - время сбора. Все катают разные сетки и из разных мест, поэтому я бы рекомендовал Маше собирать следующую группу по этим критериям. Спрашивать заранее кто в каком часовом поясе и какую сетку играет и формировать составы с более менее подходящими графиками. Я в восторге от этого опыта и каждому, кто находится здесь для развития и стремится к совершенству я однозначно рекомендую записаться и пройти курс.

    ⭐ FraerVV

    Почему решили участвовать в буст группе?

     Начну с того, что, никогда не интересовался в направлении психологии. Маша написала о наборе в буст-группу и почему-то, сам практически, без раздумий с радостью согласился, будто понимая,что не хватает какого-то, дополнительного толчка в развитии в покерной деятельности и решении своих проблем в голове). Хотя это не совсем в моем стиле, по жизни довольно скромный и тихий)

    Что больше всего запомнилось из программы? 

    Так, как я человек цитатник, запомнилась, как Маша, сказала, вроде бы на первом занятии: “Эволюция - не готовила нас к игре в покер онлайн” ©. В принципе все сразу становиться понятно, что основная часть занятий, будет направлена для того чтобы помочь игроку находиться в тонусе или же вытащить с тяжёлых ситуациях в которых каждый из нас участников фонда рано или поздно окажется.  

    В чем была польза участия именно для тебя? 

    Главное что я понял для себя, что я долгое время находился до буста не в оптимальном состоянии для работы и с каждым семинаром, это становилось для меня похоже на игру в которой я старался неделями исходя из практик, рекомендации, держать себя в тонусе.

    Рекомендовал бы другим игрокам участвовать в данной буст группе?

    Однозначно да. Но советую каждому, кто решается принимать участие, рассчитать своё свободное время и реальное желание, так как курс требует внимания и времени. У меня, к примеру, в динамике курса произошло куча форс-мажорных ситуации, и по сути слетел с дистанции и сейчас догоняю материал в записи, что не есть очень круто). А так, я уверен что уже с первых недель кто залетит на буст, узнает много интересной информации и начнет контролировать себя и прочее другое, не буду раскрывать карты) Особенно подойдет для вспыльчивых людей, которые реально хотят, чуток скинуть агрессию). 

    Что хотелось бы изменить/улучшить? 

    Все супер, все очень понравилось. Огромное спасибо, Маше, за проделанною работу). Желаю ей успехов деятельности) и желаю, чтобы в следующий раз была не одна группа, а минимум две (ночные игроки и дневные), так сказать наращивать обороты)).

    ⭐Ofryl

    Почему решили участвовать в буст группе?

    Как такого запроса не было ,просто получил предложение позаниматься и понимая, что психология -это очень важная часть покера, решил попробовать.

    Что больше всего запомнилось из программы? 

    Сложно что-то выделить одно, так как вся программа мне показалась интересной, доступной и хорошо адаптированной под специфику покера-в общем, что не занятие ,то кладезь знаний, которые можно использовать в тот же день.

    В чем была польза участия именно для тебя? 

    Польза для меня-это лучшее понимание своих действий во время игры, заполнил какие-то пробелы в том как работает мозг, познакомился с большим количество практик, которые на прямую помогают восстановить психологическое состояние в краткие сроки.

    Рекомендовал бы другим игрокам участвовать в данной буст группе?

    Однозначно рекомендовал бы всем)

    Как будешь применять полученные ментальные навыки?

    Буду отслеживать состояние ,с помощью практик возвращать его к оптимальной отметке, с помощью упражнений развивать концентрацию и отключать игру на автопилоте, следить за мыслепотоком и ложными убеждениями.

    Что хотелось бы изменить/улучшить? 

    Наверное, нет рекомендации

    ⭐ Vorobushek 

    В буст группу по психологии пошёл чтобы прокачаться ментально. Группа была заточена под проблемы покерных игроков и как с ними бороться. Я взял оттуда повышенную эмоциональную устойчивость во время катки и улучшил своё психологическое состояние в реал лайфе. Всё что говорилось в буст группе считаю крайне полезным во всех сферах нашей жизни и особенно в покере. Всем кто хочет развиваться и не стоять на месте я бы рекомендовал записываться в эту группу это точно будет +ев решение.

    ⭐ looton9191

    Скажу сразу, для меня опыт работы с покерными психологами был впервой. Поэтому было самому интересно, послушать и приобрести для себя какую-то полезную информацию. Предложили вступить в буст-группе, поэтому почему бы и нет)). Курс был разбит на 3 части: состояние, мышление и действие. В первой части , мы учились определять своё эмоциональное состояние и в моментах выхода из оптимального (так называемой зеленой зоны), учились делать практики, чтоб обратно вернуться в эту зелёную зону, независимо ушли мы в красную зону( когда становилось всё раздражать , так сказать входили в состояние " тильта") либо в синюю зону (когда происходит апатия , нежелание что-то делать , садится катать). Очень понравилась вот эта часть, и сейчас умею понимать, в каком состояние я нахожусь, и применять практики, для того, чтобы держать себя в оптимальной зоне. Вторую часть, к сожалению я пропустил, по личным обстоятельством не удалось присутствовать, поэтому не могу ничего сказать. Третья часть состояла в том, чтобы находить мотивацию для себя, и помимо покера, реализовываться как личность, искать то, что тебе интересно и чем нравится заниматься, и уделять этому время, если раньше не получалось. Так называемые проекты : фундамент, кайф драйв. Учились правильно распределять время на эти проекты, и проводить корректировку каждую неделю, если что-то не получалось. Тоже очень понравилось, так как в последнее время реально в голове был один только покер, покер, покер, и забыл, что помимо этого есть много чего интересного. Очень бы рекомендовал всем ребятам поучаствовать в такой программе, если представится возможность,  особенно , если кто-то сильно эмоциональный и не умеет справляться с этим, будет полезно. Большое спасибо , нашему ментал-коучу Марии , за тот огромный материал, который она подготовила и нам по полочкам разложила.

    ⭐ Prot1kk

    Почему решили участвовать в буст группе?

    Есть определенные ментальные сложности, хотелось искать пути их укрощения. До последнего не был уверен, что хочу участвовать, но по итогу решился.

    Что больше всего запомнилось из программы?

     Первый модуль из всего курса, где мы отслеживали и давали оценку своему состоянию, изучали различные техники дыхания и прочего. Отпечаталось как-то больше всего.

    В чем была польза участия именно для тебя?

    Помочь в борьбе со своим тильтом либо апатией. Две крайности из которых можно "летать" туда-сюда бесконечно. На какие-то вещи пересмотрел свой взгляд, что тоже немаловажно.

    Что хотелось бы изменить/улучшить?

    Упростить немного, возможно. 3 месяца длительный период, а как оказалось, чем дальше - тем сложнее цели и задачи. Необходимо не мало времени на работу с самим собой.

    Как будешь применять полученные ментальные навыки?

    Также, как мы применяли их во время недельных практик. В этом плане ничего не изменится)

    Рекомендовал бы другим игрокам участвовать в данной буст группе?

    Конечно, но нужно понимать, что придется тратить время на работу над собой. Без работы не будет и результата, а если вы не готовы копаться в своей голове, либо просто банально практиковать дыхание - тогда зачем занимать чье-то место?

    ⭐ V.Belyaev

    Почему решили участвовать в буст группе?

    Всегда за любой движ который касается развития или чего-то нового.

    Что больше всего запомнилось из программы? 

    Лекция о дофамине и отслеживания своего состояния

    В чем была польза участия именно для тебя? 

    Буст заставил меня оценить свою ситуацию со стороны

    Рекомендовал бы другим игрокам участвовать в данной буст группе?

    Лишними новые знания о своем состоянии и как на него влиять не будут, поэтому если есть время и желание - советую.

    Как будешь применять полученные ментальные навыки?

    Никак скорей всего.

    Что хотелось бы изменить/улучшить? 

    Четкости во 2 и 3 части.

     

    Как видим, ребята хорошо потрудились и знания, полученные в рамках данного курса поможет им в достижении поставленных целей. Все участники огромные молодцы! 

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    63/173
    + 2
  • Привет! 

    Меня зовут Влад я профессиональный игрок в покер и член команды ITC. Почти два года назад на страницах этого блога я рассказывал о своём пути в покере, результатах в фонде и путешествии на Бали… И обещал вернуться через 9 месяцев с новым отчетом, жизнь внесла свои коррективы, времени прошло побольше, но главное, что я вернулся и готов поделиться продолжением 😀 

     

    В феврале 2022 года, когда началась война, отрубили многие румы и прочее, мы с девушкой решили готовиться к переезду. Начали просматривать варианты, просчитывать расходы. На тот момент у меня не было крепкого банкролла, имелось около 2к долларов. Варианты для переезда были такие: Южная  Азия, Таиланд, Бали, Индия, Шри Ланка и Казахстан. И по ряду причин я остановился на Казахстане. Из плюсов: нет языкового барьера (английский на тот момент знали плохо); быстрое оформление документов; доступны все румы; переезд дешевле, чем при прочих вариантах. Моя девушка ехать в Казахстан изначально не хотела. Она склонялась к Азии. Стоит заметить, что мы из Тюмени, жили в хорошем районе, в хороших условиях. Казахстан ей казался не достаточно развитой страной спойлер: она сильно ошибалась. Я настоял именно на Казахстане, убедил её, что всё будет круто и мы отправились в Алматы. 

    По приезду сняли квартиру, я вернул себе все румы и буквально за несколько дней моя девушка вкусила всю прелесть выбранного места. Алматы ей очень понравился. Это cупер зеленый город с множеством парков и кафешек с террасами. Перебрались мы в конце марта. В Казахстане было уже очень тепло. Город становился зеленым, все начинало цвести, а так как мы приехали из Тюмени (это Cибирь) получился большой контраст.  

    В Казахстане мы прожили 2,5 месяца и за это время я конкретно переапался. Выиграл за тот период около $56к. Но по приезду в Казахстан я держал в голове план, что это временно и мы поедем дальше.

    В своей прошлой истории я рассказывал, как 6 лет назад побывал на Бали и просто влюбился в этом место. В Казахстане я “прожжужал” уши своей девушке о чудесном острове Бали, о том, что ей там точно понравится и нам туда нужно отправляться как можно скорее. Она согласилась, и вот через 2,5 месяца мы отправились на Бали. Приезжаем и она такая: “Блин, ты зачем меня в деревню привез? Поехали обратно в Казахстан” 😀. 

    В Алматы мы очень много гуляли пешком, даже ходили в небольшой хайкинг - поднимались в горы, где открывалась нереальная красота. 

    На Бали красоты тоже хватает, но если у тебя нет байка или ты не умеешь водить, как моя девушка, то тебе будет очень сложно, так как тут нет прогулочных зон. Есть дорога без какой-то обочины, с двух сторон растут деревья и ты идешь рядом с проезжающими байками и машинами.  Для меня люди, выходящие тут на пробежку - герои. Они бегут по супер узким дорогам рядом с пролетающими в десяти сантиметрах от них авто. Помню ситуацию, когда меня позвали в кафешку неподалеку. Я хотел поехать на байке, но ребята уговорили пройтись, после этой прогулки я решил, что больше никогда не пойду тут пешком. Даже когда ты идешь недалеко, то всю эту дорогу стрессуешь, от того, что буквально рядом с тобой проносятся машины и байки. 

    На Бали мы пробыли 1 год и два месяца. И за это время в покере я улетел в такой мейк, в котором никогда прежде не был. В Казахстане играл АБИ  27, выиграл денег, перешел на АБИ 30, собирался переходить в Элиту…Есть переписка с парнем из нашего фонда, где я говорю, что если тенденция сохранится, то через пару недель буду в team Elite. Так сильно я еще не ошибался)) Вспоминали эту переписку не так давно и очень смеялись. Переехав на Бали я катал в минус. За это время поменялись условия в фонде, вышло так, что я уже давно мог бы быть в Элите, получать ценные знания, но для перехода нужно было отбить мейк. Казалось бы все просто, но в итоге я отбивал его практически 1,5 года. Было очень обидно. Начались качели: сначала -3к. Я такой: “Окей, ничего”. Дальше -6к, -8к, затем снова -3к. Это продолжалось какое-то время, а потом я улетел в минус 12к, а в пике пересек отметку минус 17к евро. Можете представить моё моральное состояние? Как будто качусь с длинной, крутой горки, а конца не видно. Насколько хорошо всё складывалось в Казахстане, когда я  высоко забрался, заработал денег, что на этом кураже казалось, что на Бали, на моём любимом месте, мне попрет еще больше! Но Бали решил проверить меня на прочность. 

    В тот же самое время на острове происходит ряд событий, которые основательно меняют мою жизнь. Девушка, с которой вместе приехали становится моей женой, мы расписались в посольстве РФ в городе Джакарта - столице Индонезии. Потом она забеременела и там же, на Бали у нас родился сын. Ряд супер радостных, важных событий происходит на контрасте с самым худшим периодом в моей покерной карьере. 

    В чем я еще точно прибавил на Бали, так это в серфинге. Серфинг успокаивает ум. Если вы в долгом стрике и у вас есть рядом волны, то советую покататься. Это реально опасно и потому ты не можешь думать ни о чем другом, надо быть полностью включенным в процесс. После тренировок я был очень уставший физически, но очень отдохнувший ментально. А когда ты находишься в стрике, то в голове очень часто рояться мысли: “Почему так происходит? Почему не складывается?”. Они съедают тебя изнутри. Уходя на серфинг моя голова на часа два просто отключалась от всего этого, и это было круто.

    Еще на Бали  прокачался в английском. Когда больше года вынужден разговаривать в основном на английском - это бустит твой уровень владения языком. Да, я точно знаю, говорю неправильно, но все равно делаю это и не стесняюсь. Моя жена Настя долго смеялась, что стоило меня оставить одного, как я находил себе собеседника минут на 30-40. Впервые видишь человека, разговариваешь с ним на английском на разные темы и это очень сильно прокачивает. Прямо чувствуешь в моменте разговора, как у тебя мозги шевелятся, будто при тяжелой работе, но мне это очень нравилось. А когда меня не понимали, я просто старался сказать ту же информацию другими словами. Будьте вариативными.

    Прожив на Бали чуть больше года мы приняли решение вернуться обратно в Казахстан, чтобы сократить расходы. Потому что на Бали цены стали очень быстро расти. Комната на вилле, которую по приезду снимали за $400, стала обходиться  $1300. Цены просто взлетели из-за высокого спроса и наплыва людей. 

    И вот мы возвращается в Казахстан, и меня реально отпускает. Не знаю с чем это связано, но в прошлый раз ведь тоже именно на Бали я закатал банкролл. Был счастлив, кайфовал, но остался без банкролла. А в этот раз случился самый большой мейкап в денежном эквиваленте и самый долгий стрик по продолжительности. Я сделал вывод для себя, что Бали - не место для работы. Хотя встречал ребят, которые хорошо зарабатывали на Бали и у них все складывалось. У кого-то Бали - место силы (в покерном плане), но видимо не для меня. Причем дело не в том, что я как-то расслабился, наоборот в стрике я начал очень сильно работать над игрой. Наверное, у многих так - начинаешь усиленно работать над игрой, когда жизнь даёт по лицу. Я стал играть гораздо лучше, улучшилась база, тренеры хвалили и говорили, что это вопрос времени и скоро все наладиться. Вспоминаю, как месяца 3 ничего не мог втащить, казалось, что вот-вот сейчас отпустит, а после этого еще целая жизнь прошла. Думаешь, что вот сейчас, должны начать отдавать, но на самом деле в покере никто вообще ничего тебе не гарантирует, поэтому будьте готовы к таким затяжным старикам. 

    И тут хотелось бы посоветовать всем очень внимательно относиться к банкролл-менеджменту и не брезговать сторонними, стабильными заработками. Возможно, иметь пассивный доход. Для себя я понял, что это поможет морально. Я, стоит заметить, вообще не кисложопый чувак. Окружающие люди не могли поверить, что нахожусь в таком стрике, ведь я вёл себя так, как будто всё нормально, улыбался, адекватно общался. Несмотря на то, что морально было, конечно, тяжело. Я точно отдаю себе отчет, что такой продолжительный стрик для кого-то может полностью  перечеркнуть покерную карьеру. Поэтому и советую всем очень внимательно относиться к банкролл-менеджменту - это всё-таки основа. 

     

    Сейчас мы снова в Казахстане и он мне кажется моим местом силы. Результаты снова пошли в горочку. Наконец-то перешел в Элиту и чувствую в себе силу. Я точно играю лучше, чем играл, например, полгода назад. Так и сам чувствую, да и винрейты об этом говорят. Последние 3-4 месяца на результаты грех жаловаться. 

     

    Из-за такого продолжительного и глубокого стрика я до сих пор не понял, как относиться к Бали. Но наверное, всё-равно с улыбкой. Это всё уроки и скорее всего они мне были для чего-то даны.  

     

    PS: спасибо тем, кто дочитал эту историю до конца. Впереди много интересного и много больших планов. Собираюсь стать тренером ITC и если вы еще не в нашей команде присоединяйтесь по моей ссылке  Ребятам, которые вступят в фонд по этой ссылке, обещаю индивидуальную тренировку. Удачи)

    Сообщение отредактировал Mihalevich - 28.9.2023, 15:05
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 43
  • Как справится со злостью после неудачной сессии?

    💬  Злость, можно сказать, –  энергичная эмоция. Когда человек испытывает злость, у него повышается тонус в мышцах, учащается сердцебиение и дыхание...  Справится с этим чувством после неудачной сессии можно оказывая расслабляющее влияние на наше тело. Мы используем связь между нашим психическим возбуждением и телесным, чтобы посредством одного повлиять на другое. Для этого хорошо подойдут практики релаксации, например, релаксации Джекобсона - достаточно простой комплекс, которым несложно овладеть.  🧘🏻‍♂️ Упражнения из йоги тоже будут эффективны, они также направлены на такую стабилизацию. 🌬  Можно использовать дыхательные упражнения. Пусть даже это будут не медитативные практики, а просто релаксирующее дыхание.
    Также можно использовать воду - пойти в душ, причем желательно, чтобы он был теплый или даже очень теплый. Душ оказывает достаточно сильное воздействие на нервную систему. Хорошо работает и ванна. 

    🗣 Также можно договориться с другим человеком, чтобы он вас выслушал, поделиться с ним тем, что накипело. Когда мы что-то проговариваем, у нас включается речевой центр, который находится в неокортексе. И благодаря этой активации префронтальной коры производится тормозящий эффект на нашу лимбическую систему, которая как раз находится в возбужденном состоянии. Благодаря этому тормозящему эффекту мы успокаиваемся. Это происходит потому, что нам нужно структурировать то, что мы говорим, выстраивать причинно-следственные связи, логические конструкции. Даже если мы начинаем говорить бурно, пусть и агрессивно, сильно жестикулируя, в высоких интонациях, то через какое-то время мы успокаиваемся и перестаем чувствовать эту злость так интенсивно, как это  было сразу после сессии. 
    Если же сейчас поговорить не с кем, то можно просто записать себя на диктофон, находясь перед зеркалом или без него, эта практика тоже поможет снизить злость. 
    Вам станет легче и покер будет уже не враг.
     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    64/173
    + 2
  • 😎  Свежие хайлайты стримов ITC Poker Team!

    Мы собрали для вас самые яркие и смешные моменты со стримов ITCFond.ru, где показали:

    🔥 Сеанс телепатии с Катей Kartinka и Артуром Восканян
    🔥 wrajke и Казанский вокзал 
    🔥 Намоточная для киборга 
    🔥 Сказ о просчитанном ГСЧ 
    🔥 То самое завтра для wrajke 

    Это и многое другое в нашей новой нарезке: 

    🍿 Приятного просмотра!

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 4.10.2023, 16:44
    Причина редактирования: По просьбе bl0nde
    Ответить Цитировать
    65/173
    + 1
  • bl0nde @ 04.10.23 

    удалено Team!

    🤔

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 1
  • Свою историю перехода в ITC Team Elite я бы хотел начать с самого начала. В июне 2020го я подал заявку в основную команду ITC и к моей радости, был принят на АБИ 5. Никакого ITC Junior тогда еще не было, так что мне приходилось начинать с самых "низов". До этого я уже долгое время увлекался покером (об этом я рассказывал в своих историях, которых у меня было три: Студенческие годы, Из правоохранительных органов в спорт, Из спорта в покер, но настало время отнестись к этому как к профессии.

     

    Я попал к тренеру Ivan'у, с которым я сотрудничал весь путь в основе, лишь с небольшими перерывами на тренировки с другими тренерами. Первое время после вступления ITC складывалось не очень. Я ошибочно решил, что если меня взяли в фонд, то я и так хорош, можно не обучаться. Самоуверенность, недостаточная дисциплина, плюс проблемы на личном фронте- все это привело к стагнации в игре. По откровениям Ивана, он уже было собирался подавать меня на кик. Но в какой-то момент мое самолюбие и здравый смысл взяли верх, я понял, что мне дается шанс, которого я ждал много лет, и я взялся за голову. Начал тренироваться, смотреть обучающие видео, и результаты не заставили себя долго ждать.

    *график в основе ITC

     

    Трени проходили раз в месяц, но основной буст был вне этого времени. За короткое время Иван превратился из просто тренера и интернет знакомого в друга. Мы часто были на созвоне, я всегда мог обратиться к нему с вопросом по той или иной игровой ситуации, а он всегда был готов дать оценку и комментарий по сыгранной раздаче. Вообще нужно сказать отдельное слово про "климат" в коллективе. Думаю, попади я в другую команду, а я подавал заявки в разные фонды, не факт, что у меня сложилось бы с покером. Как я говорил, в самом начале пути в фонде, я "буксовал". За время, проведенное в дожности менеджера, у меня сложилось впечатление, что я не один такой. Многие ребята по разным причинам выходят на некое "плато" и первое время не прогрессируют. И во многих фондах за такую пассивность игроков "кикают". Но в нашем фонде готовы дать немного больше времени на раскачку. Возможно, у руководства теряется EVшка от таких действий, но зато в фонде царит дружелюбная атмосфера. Знаю, что многие ребята общаются между собой, помогают друг другу как в покерной жизни, так и за ее пределами. С другой стороны, я вижу плюс для руководства в том, что из-за такой сплоченности, ребята, которые выросли в фонде, не спешат куда-то переходить, благодаря этому "индекс крутящихся дверей" достаточно низок. Немного отвлекся, вернусь к своей истории "успеха"). После начала войны, как и у многих покеристов, в моей жизни начался новый этап , новый виток в карьере - Казахстанский. Мы с Иваном понимали, что нужно переезжать, не было лишь понимания - куда. Мой брат, который к тому времени объехал уже пол Мира сказал, что для нас идеально подойдет город Алматы. У меня хорошо развит кругозор, но для меня Казахстан всегда был степью. Как же я ошибался, когда впервые увидел Алматы. Я уже неоднократно пел оды этому городу.  Да и все коллеги по "цеху" оценили его прелесть. 

    *озеро Каинды


    Первым делом после аренды квартиры, я вернул доступы ко всем румам. Семья осталась в РФ, поэтому, практически не было отвлекающих факторов от катки (за исключением красивой природы, жаркой погоды и огромного количества развлекательных мероприятий).

    *Чарынский каньон

     

    Но я собрался и принялся гриндить. Катал много+ тренер всегда был рядом, результаты не заставили долго себя ждать. Я начал плюсовать и расти по лимитам. В первый приезд в Алмату за 3 месяца я вырос на 3 лимита. Так бы и продолжалось далее, но тоска по семье и законодательство Республики Казахстан не позволили мне остаться там на более долгий срок, и я принял решение вернуться. В настоящее время я, можно сказать, живу на два города, на две страны. Поездки в Казахстан теперь своего рода рабочие командировки.  

    *Черный каньон 

     

    Если отвечать на вопрос: "Что же наиболее способствовало росту по лимитам?", то у меня нет однозначного ответа. Вероятно, это множество факторов в совокупности. Это тренировки, работа с менталом (спасибо Денису), работа над игрой вне столов, но, и очень важно - сон, отдых, развлечения. Я живу жизнью нормального человека. Помимо покера и работы менеджера в моей жизни очень много времени занимает семья; выместить злость помогают тренировки по боксу. Проветрить голову - бег. Также для меня важно расписание, которого я стараюсь придерживаться.

    В ближайшее время планирую уделить побольше времени на изучение новых обучающих видео, на посещение тренировок. Все мои товарищи, которые недавно перешли в Элиту, говорят, что первое время я должен получить мощнейший буст. Наверно, речь про какую-то волшебную таблетку, но я не уверен. Проверим)

    Ответить Цитировать
    11/11
    + 24
  • Что делать, если даже во сне катаю?

     

    На вопрос подписчика отвечает ментал-коуч ITC Мария xXmerabellaXx

    Согласно некоторым научным исследованием в момент сна наш мозг переводит информацию из краткосрочной памяти в долгосрочную. Этот процесс происходит и во время бодрствования, но если что-то не удалось обработать пока мы не спим, то мозг дообрабатывает это во сне, плюс укладывает еще раз по полочкам некоторые вещи. Это происходит, как с теоретической информацией, если говорить про покер, так и с эмоциональной. В процессе сна она также перерабатывается и ее влияние на нас снижается. Наш мозг собирает информацию, в том числе эмоциональную, во время длительных сессий, обучения, в виде отклика на те или иные ситуации за столами.

     

    Если следовать научным исследованиям, то можно предположить, что в ситуации, когда игрок “катает даже во сне”, он набирает такое количество информации в покере, которое не успевает обработаться за период бодрствования и поэтому эти процессы идут очень активно в момент сна. И это действительно иногда может мешать, потому что возникает ощущение, что игрок не высыпается, так как катает и наяву, и во сне. Как будто нет этих процессов перезагрузки/обнуления, когда игрок какое-то время находится без покера. Если это так и если это мешает восстанавливаться, то я рекомендую увеличить время постсессионного распорядка. То есть времени, которое игрок проводит после игровой или обучающей сессии до момента отхода ко сну. Увеличить его стоит часов до двух, а если сейчас оно составляет 2 часа, тогда смело прибавляйте еще час, а может и два. Необходимо  дать себе это время  и сразу после сессии провести выгрузку информации. Её можно сделать на бумагу или в компьютер. Например в виде дневника или таблиц. Нужно удобно структурировать эту информацию, запустив в голове процесс укладывания по полочкам того, что мы насобирали в процессе катки. Можно сделать анализ самых запоминающихся раздач, можно быстренько пробежаться глазами по сессии и решить, как я буду играть в следующий раз, можно выгружать свои эмоциональные порывы и отклики в виде какой-то структуры или просто  писать в течение 15-20 минут все, что приходит в голову относительно сыгранной сессии. А затем в течении этих 2-3 часов желательно заниматься тем, что я называю механической деятельностью. То есть не интеллектуальной деятельностью, которая продолжает нагружать нашу аналитическую систему. Наша задача переключится на физическую активность, и это не обязательно должен быть спорт. Можно заняться бытовыми делами, например, вымыть посуду, приготовить еду. Уборка также хорошо влияет на процесс удерживания внимания и на нашу концентрацию. Если есть такая возможность, можно сходить погулять. Если есть питомец, то выгулять его, или просто пообщаться с кем-то из близких. Но помните, это общение должно быть без обсуждения серьезных тем. Поболтать, посмеяться, дать своему мозгу побыть в релаксе и тогда катать во сне не придется. 

     

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    66/173
    + 2
  • 💲 $50 в новом розыгрыше от ITCFond.ru "Когда я начинал играть в покер..."

    Какие воспоминания, мысли приходят к вам, когда задумываетесь над фразой "Когда я начинал играть в покер..."? Давайте делиться своими историями в комментариях, ну и конечно же разыгрывать приятные денежные 💸 призы.  

    Условия конкурса: 
    ✅Подпишитесь Телеграм канал ITC Poker Team
    ✅В комментариях к этом посту продолжите фразу "Когда я начинал играть в покер...". 

    💲 Призы: 5 по $10 

    Комментарии принимаются до 16 октября, 22:00 МСК.  
      Результаты мы объявим в эфире аурастрима 16 октября.

     

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 12.10.2023, 16:05
    Причина редактирования: По просьбе автора
    Ответить Цитировать
    67/173
    + 0
  • ⚡️ ✈️ EPT и raid373 на Кипре

    post-89521-16971922434f25.jpg

     

    ♠️ European Poker Tour  впервые со дня своего возникновения посетил Кипр. Серия проходит в 5-звездочном комплексе Merit Royal Diamond Hotel Casino & Spa с 11 по 22 октября.

    post-89521-16971922621cf7.jpg

     

    ✈️  Тренер ITC Никита raid373 приземлился на остров и, несмотря на потерянный при пересадке багаж, наслаждается окружающей красотой   Первый турнир Eureka Main Event у Никиты получился разминочный. Он пишет, что за столами много любителей, но и сильных регов понаехало немало  

    post-89521-1697192283f78d.jpg

     

     Сегодня продолжит сражение  
    Держим за Никиту кулачки и будем ждать максимально хороших новостей с жаркого EPT Кипр 2023 🤞

     

     

    ________________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    68/173
    + 0
  • 🎁 $50 от ITCFond.ru в новом розыгрыше!  

    ✍️  Придумайте подпись к картинке выше и получите возможность выиграть денежные призы! 💰

    ⭐ Ребята из нашей команды ITC позитивно провели время, дружно генерируя разные картинки с помощью ИИ. Иногда получалось шедеврально, иногда смешно и забавно. Это и вдохновило нас на новый конкурс с одним из получившихся изображений!  

    Условия: 
    ✅Подпишитесь на наш Телеграм канал
    ✅В комментариях к этому посту придумайте подпись к картинке 

    Из комментариев, которые соответствуют условиям конкурса, мы выберем пять победителей. 
    🎁 Призы: пять по $10 

    Комментарии принимаются до 23 октября, 22:00 МСК.
    🥁 Победителей мы объявим в эфире аурастрима 23 октября.


    _______________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    69/173
    + 0
  •  ❔ Вопрос ментал-коучу ITCFond:  Какие качества стоит искоренить игроку в покер?

     

    Отвечает  Мария xXmerabellaXx: 

    Качества, которые стоит искоренить игроку в покер - это зависть и мстительность. Из-за наличия дисперсии и рандома эти качества имеют в покере благодатную почву. Некоторые игроки вместо того, чтобы принять наличие дисперсии и рандома, ощущают это, как несправедливость. А это ощущение несправедливости в свою очередь порождает углубление зависти и мстительности. Игроку с подобными качествами достаточно сложно развиваться в покере, потому что зависть - это всегда про тотальную собственную неудовлетворенность. Такое качество приносит сильный вред человеку, у которого она есть. Тот кто завидует часто перестает развиваться, останавливается в обучении, перестает стремиться к чему-то лучшему. А чтобы чего-то добиться, получить желаемое, нужно наоборот усердней работать над собой. Но когда в человеке преобладает зависть, то он смотрит на других, на то, чем они обладают и испытывает сильное негативное ощущение собственной неудовлетворенности, при этом сам останавливается в развитии. Быть тем, кто завидует сложно. Нам нужно ценить то, что имеем, свои достижения, скилы, стараться адекватно их оценивать. Люди зачастую склонны принижать свои навыки, но в фишка в том, что они все время сравнивают себя с другими людьми, а не с собой в прошлом. Сравнивают свою жизнь с чужой жизнью, свой покер с чужим покером. Им всегда кажется, что у другим чаще доезжает, чаще сдают лучшие стартеры, к кому-то более благосклонен ГСЧ, оппоненты попадаются гораздо слабее и так далее. Такие люди всегда подмечают хорошие моменты, которые происходит с другими, при этом они как бы не замечают, даже скорее обесценивают то, что имеют сами. И конечно, они всегда проигрывают во внутреннем сравнении и неудовлетворенность только усиливается. У завистливых людей много негатива внутри, переносить который достаточно сложно.

     

    Второе качество - мстительность, оно является по сути также накоплением негатива. Ведь игрок  носит в себе какие-то обиды, собирает негатив, который происходит за столами, удерживает его внутри и не отпускает, для того, чтобы потом воздать обидчикам по заслугам. А в роли обидчиков первую очередь, конечно, оппоненты. Для возмездия приходится этот негатив помнить, прокручивать, напоминать себе о нём. Таким образом, создаётся очень сложный, эмоциональный фон, который не совместим с оптимальным игровым состоянием. Проблематика мстительности в том, что человек не может успокоиться, пока его обидчики не будут уничтожены. И в этой своей мстительности он может дойти таких крайних моментов, когда разрушает и себя. Такой игрок начинает принимать решения во вред себе, при этом имея основную идею в том, чтобы нанести урон другому. Мысль схожа с той, что пусть мне выколят один глаз, но при этом моему обидчику выколят два. Человек готов заплатить собственную высокую цену, только чтобы нанести другому в два раза больше урон. Но то, какую цену платит он сам не замечает - вот это проблема мстительности. В погоне за мстительностью, за возмездием игрок в покер начинает совершать минусовые решения, нанося тем самым вред себе. Придется вложить свое время, здоровье, чтобы отыграть вот эти минусовые действия. Это качество в покере не приносит совсем никаких плюшек. 

     

    Подводя итог, можно отметить, что и зависть, и мстительность несут в себе столько негатива, что человеку сложно находиться в том эмоциональном фоне, который создается, когда эти качества присутствуют в личности. С таким постоянным негативным настроем, конечно, показывать А-игру, плюсовать и тащить ЕВ-шку можно сказать, что нереально. 

     

    _______________________________________________

    🎯 Присоединяйся к дружной команде ITC: Подавай заявку!
    🎁 Розыгрыши, анонсы и многое другое в Telegram: ITC Poker Team
    📹 Cтримы, хайлайты, полезные видео: ITCPokerTeam

    Ответить Цитировать
    70/173
    + 14
  • На фондовом рынке есть т.н. эшелоны.. первый, второй, третий. Про зависть и мстительность в покере - это к.м.к акции какого-то четвёртого, если не пятого эшелона.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 30 50 51 52 53 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.