И не страшны ребята волнам

176
Статистика
Статистика
176
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-2
  • Постов
    +63
  • Просмотров
    +11723
  • Подписок
    -4
  • Карма автора
    +269
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 13 14 15 34 46
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  • 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    53%
    81
  • 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    47%
    71
  • AoA, да. Это как раз один из вариантов "кондо в себе". Огромный рынок через дорогу, где закупается половина города: фрукты, овощи, мясо. Там же хозяйственный магазин. Там же островок кафешек с недорогой едой, а на стороне кондо отдельно стоит моя любимая кафешка в городе. Из плюшек в дополнение к бассейну и спортзалу есть сауна, огромные общие балконы с красивыми закатами (в первых постах у меня есть фотка с него), рабочая комната с вай фаем на последнем этаже, переговорная комната, куча столиков внизу на улице - можно брать еду и напитки и тусить там, если дома надоело. 

     

    Почему то в этом варианте нет плазмы. У меня была и в 95% других комнат есть. 

     

    И всё удовольствие за 7 500. Это ещё курсу пиздец пришёл. Когда я прилетел он был 1.7 рубля за бат, т.е. студия стоила 12 750 рублей. Без коммуналки.

    Сообщение отредактировал Gore - 4.7.2023, 20:00
    Ответить Цитировать
    157/552
    + 7
  • Пример общей комнаты со стиралками.

    А слева аппарат с питьевой водой. Такие аппараты тоже стоят почти в каждом кондо или рядом с кондо. 5 литров - 5 бат. Приемлемо. 

     

    Ответить Цитировать
    158/552
    + 10
  • Gore @ 04.07.23 

    AoA, да. Это как раз один из вариантов "кондо в себе". Огромный рынок через дорогу, где закупается половина города: фрукты, овощи, мясо. Там же хозяйственный магазин. Там же островок кафешек с недорогой едой, а на стороне кондо отдельно стоит моя любимая кафешка в городе. Из плюшек в дополнение к бассейну и спортзалу есть сауна, огромные общие балконы с красивыми закатами (в первых постах у меня есть фотка с него), рабочая комната с вай фаем на последнем этаже, переговорная комната, куча столиков внизу на улице - можно брать еду и напитки и тусить там, если дома надоело. 

     

    Почему то в этом варианте нет плазмы. У меня была и в 95% других комнат есть. 

     

    И всё удовольствие за 7 500. Это ещё курсу пиздец пришёл. Когда я прилетел он был 1.7 рубля за бат, т.е. студия стоила 12 750 рублей. Без коммуналки.

    ну если покером занимаешься, курс "на месте стоит"  : бакс к бату в паритете

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Cep8aHTYC, конечно. 

     

    Курс бата к доллару тоже плавает, но в пределах процентов десяти в год, причём в обе стороны. А рубль примерно половину за год потерял. У меня заработок в рублях. И если пол года назад минимальная настоящая и неподкупная тайская любовь стоила 1700р., то теперь 2600р. Это печально.

    Ответить Цитировать
    159/552
    + 9
  • Gore, к рублю , конечно, просел... Но вот неподкупная любовь не дорожает - она всегда "free" 😍

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 6
  • Продолжаем.


    Цены на аренду жилья в Паттайе. Часть 2.


    В первой части мы обсудили, что в диапазоне 6-8к бат начинаются нормальные варианты студий в кондо. Но с этой категорией есть некоторые трудности: количество вариантов довольно ограниченно. Тебе нужно принять настроение арендного воина и запастись терпением, чтобы поймать хороший вариант и даже при этом выбор будет не широким, а студию ещё надо будет успеть забрать.


    Так, что если твоё лицо каталось по клавиатуре немного успешнее других, но при этом ты остаёшься приличным человеком, не зарабатывая слишком много - твой выбор это категория жилья от 9 до 14к бат. За эти деньги тебе открываются двери примерно 80% кондиков города (почему не все - обсудим позже). И тут уже ты можешь поиграть в маленького привереду. Сказать: "хочу жить только с видом на море" или "хочу жить на севере рядом с рыбным рынком и начинать утро с килограмма свежайших креветок" или "мне нравится Джомтьен, там все нормальные пацаны живут и мы будем каждый день рубиться в волейбол на пляже"... ну и так далее. Ещё в этой категории уже появляется куча вариантов 1 бедрумов и даже крайне редкие, залётные варианты 2 бедрумов. Так что опять же, если ты уже оступился в жизни и приехал с парой - это именно твоя категория. Посмотрим конкретику:


    ----------------------------------------------------

     

    Жильё от 9 до 14к бат.

     

    1 бедрум в Arcadia beach за 9 000 бат.

    Хороший кондик с идеальной транспортной доступностью. "Перекрёсток 7 дорог" я бы назвал. До джомтьена меньше 10 минут, до центра около 10 минут, до фруктового и ночного рынка около 10 минут. Рядом автобусная станция до Бангкока. Куча магазинов поблизости.

     

     

    Ссылка на объявление:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/259288606723433

     

    1 бедрум в City Garden Olympus за 10 000 бат.

    Новое кондо в центральной части города, огромный бассейн, сауна, хамам, несколько тренажёрных залов (в одних отзывах пишут про 2 зала, в других про 3).

    Ещё пару тысяч нужно, чтобы перекрасить диван в нормальный цвет.

     

     

    Ссылка на объявление:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/1409824036464252

     

    Cтудия в Park Royal 3, Пратамнак за 12 000 бат.

    Огромная студия - 45 квадратов. Стиралка. Тихий, спокойный район. Рядом 2 рынка.

    Из минусов - транспортная доступность. Примерно 10 минут в горку до тук тука. Нужен байк, ну или просто курсировать в основном по своему району. Он это позволяет:

     

     

     

    Ссылка на объявление:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/656026163216305


    Краткое резюме по категории: 

     

    Большой выбор жилья на любой вкус. Студия или 1 бедрум, с видом или без, большая или маленькая площадь, ближе к движухе или в спокойном месте. В общем эта категория - цена/качество/выбор. Хороший баланс.


    -------------------------------------

     

    Остальное жильё и общие выводы по аренде будут в последней части.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 6.7.2023, 16:38
    Причина редактирования: отредактировали изображения
    Ответить Цитировать
    160/552
    + 42
  • Только у меня такая хрень? И с телефона и с другого браузера в таком виде открывает 🤬
     

    Ответить Цитировать
    161/552
    + 3
  • Gore, не только, не вставились нормально, я чисто на маркетплейсе смотрел.

    Ответить Цитировать
    4/19
    + 2
  • Дизель, спасибо. А что значит не вставились нормально, знаешь? Вставлял как всегда, ничего нового не делал.

    Старался чтобы наглядно было, а тут вон как.

    Ответить Цитировать
    162/552
    + 0
  • Gore, не, хз, после отправки проверяй если что, пробуй мб редактировать.

    Ответить Цитировать
    5/19
    + 0
  • Дизель, есть проверять. Первый раз такая фигня. Да просто фотка хер бы с ней. А когда миллион лет пост писал, обидно. Ну ничего, должны поправить.


    UPD. Ураааа! Здоровья модератору  

    Сообщение отредактировал Gore - 6.7.2023, 16:40
    Ответить Цитировать
    163/552
    + 1
  • Gore, "Если твоё лицо каталось по клавиатуре немного успешнее других, но при этом ты остаёшься приличным человеком, не зарабатывая слишком много" , - мощно сказано  

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Gore, очень интересный обзор жилья. А подскажи пожалуйста, как в Таиланде принято с комиссией агентам, сколько и с кого берут?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Sattva @ 08.07.23 

    Gore, очень интересный обзор жилья. А подскажи пожалуйста, как в Таиланде принято с комиссией агентам, сколько и с кого берут?

    Какую цену видишь в объявлении столько и платишь. комиссия уже заложена в цену. По факту наверное владелец квартиры что-то отстегивает.

    Ответить Цитировать
    5/18
    + 2
  • Sattva, спасибо.

     

    Я ни разу не встречал комиссию агента или упоминание такой комиссии. Вероятно её либо платит хозяин, либо она заложена в цену аренды. Сейчас, например, я перевожу деньги напрямую хозяину, и, вероятнее всего, агент получил свою единоразовую выплату. До этого платил аренду агенту, в таком случае он мог забирать часть денег с оплаты.


    На самом деле вопрос хороший, самому стало интересно как именно тут принято. Надо спросить у своей риелторши.

    Ответить Цитировать
    164/552
    + 1
  • kagapov10 @ 08.07.23 

    Какую цену видишь в объявлении столько и платишь.

    Верно, в объявлениях часто так и пишут: "Цена 10к, плюс двойной депозит. Всего 30к, чтобы въехать".

     

    Ответить Цитировать
    165/552
    + 1
  • В общем моя говорит, что зависит от агентства. 


    В основном хозяин выплачивает комиссию единоразово после подисания договора, но если агент ещё следит за жильём и решает какие-то текущие вопросы, то доплачивает ещё. Обычно с годового контракта агент получает вознаграждение равное месячной аренде, если контракт на полгода, то половину месячной аренды.

    Ответить Цитировать
    166/552
    + 3
  • reDWhite008 @ 16.06.23 

    Если не брезгуешь  тайфудом, то вот тебе одно место, которое уже рекомендовалось мне 100500 раз

     

    тут вроде как по слухам самый вкусный суп Кхао Сои в ПТТ, ну и рейтинг 4,8 это подтверждает.

     

    Пройдено:

     

    Кхао Сои, значит. Если бы я знал что это такое, но я не знал, что это такое.

     

    Более того, если бы мне кто-то год назад сказал бы, что я буду этим летом есть Кхао Сои, недалеко от Сои Бухао (не буду я выписывать это Буакхао каждый раз), я бы ответил бы, что и это наверное скоро научатся лечить. И пошёл бы ровно в противоположную от этого человека сторону. Оказывается всё в наших руках, особенно когда тебе нужно уносить в них свои же ноги от ускоряющегося чёртового колеса, которое уже раздавило половину улицы, и летит прямиком на тебя.


    В общем Кхао Сои (или соЙ?) . Вот как про него говорят любители Кхао Сои:


    "Понимаете, као сой ИДЕАЛЕН. Он варится на непривычной смеси карри, на курином бульоне с кокосовым молоком. В бульоне проваривается курица, обычно ноги до мягкого поддатливого состояния. Необычная смесь карри делает очень странное с мозгом, фокус внимания постоянно кружит вокруг неправильности карри. А большое количество разных текстур только сильнее запутывает. Обычно као сой делают с яичной лапшой, одна порция варёная, вторая обжаренная во фритюре.

    К нему всегда подают хрусткий сочный шалот, дольку лайма, маринованные листья горчицы, которые по своей текстуре между кислой капустой и маринованными огурцами, и пасту из хлопьев чили."

     

    А так он выглядел вживую:

     

    Дальше женщина из спойлера пишет так:

    "И этот суп не съешь практически нигде вне Чианг Мая и окрестных городов. Это несправедливость вселенского масштаба."
     

    Да, детка, всё так. Если ты не в Паттайе.

    Тут даже специальная табличка для необучаемых:

     

    Я пробовал всего два варианта супа в Тае, но в разных местах. С Томом Ямом мы так и не подружились, хотя я старался. Том Кха был намного круче, но с нюансами. Кхао Сой - третий суп, который я попробовал. И это топ. А за 70 бат это сверхтоп. Нет, вряд ли я поеду только за ним 8,5км в одну сторону, но я вообще ни за одной едой не поеду наверное (только в своё кафе), люблю открывать новые места, но я не настолько интересуюсь едой, чтобы не говорил об этом мой живот. Не настолько.


    Но суп всё равно хорош. И совет тоже дельный, уже не первый. Спасибо тебе, старичок.

    Сообщение отредактировал Gore - 8.7.2023, 13:50
    Ответить Цитировать
    167/552
    + 18
  • завтра протестим) люблю супы и карри. спасибо за наводку

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • И этот суп не съешь практически нигде вне Чианг Мая и окрестных городов. Это несправедливость вселенского масштаба."

    На севере много где есть в разных провинциях, но вот в других регионах реально беда. Полностью согласен с этой женщиной что это несправедливость какая-то. Исанская кухня вот по всей стране есть на любом шагу, а северной кроме севера особо нигде и нет, так по мелочи иногда встречается. 

    На севере кстати стоит бат 30-40 много где. Даже по 25 встречал, но это было до ковида, потом на всю еду цены подросли.

    А блюдо само скорее всего из Бирмы пришло, но тайцы на свой лад переделали немного. Бирманцы в свою очередь позаимствовали у Китая когда-то давно.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
1 12 13 14 15 34 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.