О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:02:20
420
1 431 451 452 453 454 473 650
  • Цитата (Куратор @ 14.10.2020)
    Еще немного про скрытые от публики сферы. Вот например, радиационная безопасность. Все рентгеновские/МРТ/КТ аппараты подлежат периодическому контролю. Этот контроль проводят лицензированные организации, используя специальную технику (дозиметры). Такие дозиметры делают 2-3 фирмы в мире, т.е. особо выбора нет. Это не 1000 видов "крафтового" пива.
    Вот ниже на фотках пример дозиметра. Такая херня, чуть крупнее смартфона и детектор к ней, поставляется в крутом алюминиевом кейсе.
    Стоимость комплекта с одним детектором - 1,6 млн)
    Дополнительные детекторы (для КТ/МРТ) стоят примерно по 500 000. Детектор - это такая плашка, формата линейки. На фотке - белый девайс с лого Х1.
    Ну и сам процесс деятельности крайне комфортен.


    О! Прямо 100% попадание во все мои обобщения. Что со стороны полного безумия всего связанного с лакейством и напротив огромного комфорта и множественности шансов на развитие всего что связано со "сферой охвата".

    Вот когда мне пишут , что это неверно. Я всегда отвечаю что есть множественная выборка и настолько она уже мощная , что просто уже вариантов других нет.
    Вот еще добавили.

    В топике даже был пример с пикабу, где после 20 лет работы барменом чувак забалдел даже просто начав работать на стройке среди узбеков в 40 лет.
    Забалдел, просто скинув с себя этот безумный ужас под названием "лакейство".

    Я недаром, усиливая, утверждаю, что после тюрьмы, наверное лакейство, это худшее что может быть с индивидом.
    2233/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stiket @ 15.10.2020)
    От того, что люди начали более активно пользоваться интернетом, газета моментально не умирает. Просто добавляется еще один источник получения информации.


    Газета-то не умирает.. Типичный пример это журнал Moscow City Guide. Который вполне себе живой и добавляет паблисити и PR и прочее К другому проекту.
    Хотя не исключено что мог бы и существовать уже самостоятельно..

    Я сам когда собирался запускать порталы - опыт MCG хотел как-то использовать и выпускать некие бесплатные минииздания для усиления основного проекта.
    Но как моноидею - безусловно нет.

    Для того, кто имеет опыт в работе с контентом в крайне тяжелой печатной сфере - я бы посоветовал впридачу к газете открыть инет-портал с социализацией(т.е. с возможностью для пользователей вести свои странички и обмениваться комментами под статьями и даже писать свои материалы).
    2234/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stiket @ 14.10.2020)
    Да и не уверен, что мы с вами в 50 лет будем на форумах залипать.


    50/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 15.10.2020)
    Для того, кто имеет опыт в работе с контентом в крайне тяжелой печатной сфере - я бы посоветовал впридачу к газете открыть инет-портал с социализацией(т.е. с возможностью для пользователей вести свои странички и обмениваться комментами под статьями и даже писать свои материалы).


    Вы представляете стоимость всего этого безобразия? Нагнать живой трафик, купить контент, оптимизировать выдачу, заказать интеграции. Тысяч 15 минимум за первые полгода, с непонятной конверсией в результате. Лучше уж шаурмятня за схожий ценник).
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • stiket, у тебя есть рекламодатели, которые размещаются из месяца в месяц или из сезона в сезон? Вот походу именно это и нужно толкать.

    Ну или пояса из собачьей шерсти. Или что-нибудь типо такого http://wild-amber.ru/new/?utm_source=&utm_medium=&utm_content=&utm_campaign=&utm_term=
    94/165
    Ответить Цитировать
    2
  • psihoz, да, конечно. На них все и держится.
    В основном, конечно, это медицинские центры.
    На открытие такого центра нужно очень много денег. Интересуют более приземленные варианты с минимальными вложениями.

    Пояса интересны. Я плотно сотрудничаю с разными выставками-ярмарками которые посещают пенсионеры. Можно договориться на бартерной основе чтобы мне место выделяли под продажу всякой всячины.

    Вообще, по бартеру много чего было. Два года назад с женой и ребенком на 21 день в санаторий ездил. В этом году в Геленджик 4 человека на 2 недели.
    Куча баз отдыха. Даже с кафешкой одной договорился. Они на 7к мне пицц наготовили. Холодильник недавно починил. Завтра еду 7 пар варежек из шерсти забирать.
    42/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересное интервью 2х предпринимателей открывших пиццерии по франшизе:
    https://f.partnerkin.com/blog/interview/franchaysi_dominos
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Legaste @ 15.10.2020)
    Интересное интервью 2х предпринимателей открывших пиццерии по франшизе:
    https://f.partnerkin.com/blog/interview/franchaysi_dominos


    Вот это супер-круто!
    Всю писанину можно на цитаты разобрать.
    Но и авторы красавцы, особенно из Серпухова. Уровень развития просто потрясающий. Любопытно, как у них вообще появилось вменяемое бабло, чтобы просрать по 20 млн.
    Мало того, что их отымели по полной, еще остались должны франшизеру!
    Если не ошибаюсь, в этой теме был в свое время некий автор, представившийся как деятель головного офиса домино пицца.
    И любопытно еще следующее, ну облажался ты, зачем это на публику выносить во всех деталях? Это имеет смысл, чтоб попытаться общественный резонанс создать например вокруг ареста какого-то активиста, и таким образом повлиять на решение, а тут кроме позора выхлоп ноль целых хер десятых.
    Сообщение отредактировал Куратор - 16.10.2020, 0:29
    45/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 15.10.2020)
    работы барменом


    Лакейская молодость, "методичка" появится только через 20 лет)
    31953635_m.jpg
    46/576
    Ответить Цитировать
    8
  • https://journal.tinkoff.ru/diary-businessman-podmoskovie-920k/

    Тут чувак с 4мя бизнесами, которые он поднял, по его словам, за последние 5 лет.
    Почти в открытую пишет про серую ЗП, подозреваю там еще схематозы при банротстве компании.
    328/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, даже отдаленная математика подсказывает, что он где-то преукрашено.
    Цитата
    Сколько откладываем: 400 000 Р — я, 100 000 Р — жена.
    Накопления: сейчас общая сумма накоплений — 800 000 Р, потому что часть денег я недавно потратил на благоустройство участка: выравнивали его, делали газон, построили гараж. Все обошлось примерно в 760 000 Р.


    апдейт, в комментах почитал его ответ как он поднялся
    Потом в 2015 году я попал на Бизнес Молодость, и познакомимся там с кучей интересных ребят (сам курс никому не рекомендую, ничего нового я там не узнал, все было тоже самое что и на Ютубе). Но знакомство там дало мне расширения моего сознания и то как просто кто-то заработает деньги, и тогда все закрутилось по-другому.

    Я узнал о такой штуке как менторство. И это было моей точкой роста. У меня были разные менторы и все бесплатные. Поэтому я сам последние 2 года иногда менторю ребят, абсолютно бесплатно. А с одним из учеников даже сделал бизнес, я про него писал - банкротство физ лиц.

    Если есть конкретные вопросы - задавайте, мне приятно делиться.


    Бизнес-молодость, ясно-понятно :)
    11/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 16.10.2020)
    он где-то преукрашено.

    Как по мне, вполне реально звучит. "Крутильщик" в мутных темах, немного удалось приподняться и поперли понты. "Менторство", "личные помощники", "рабочий кабинет" и пр.
    Такие обычно днями сидят на "переговорах" в заведениях, с бородами, обвешанные продукцией Эппл.
    47/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 15.10.2020)
    Но и авторы красавцы, особенно из Серпухова. Уровень развития просто потрясающий. Любопытно, как у них вообще появилось вменяемое бабло, чтобы просрать по 20 млн.

    Так он это, квартиру же продал, что бы в бизнес окунуться...
    194/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 16.10.2020)
    Так он это, квартиру же продал, что бы в бизнес окунуться...


    Кстати тут недавно реклама в яндексе была.
    Крупно: Финансируем стартапы!
    Мелко: под залог недвижимости.
    48/576
    Ответить Цитировать
    6
  • Вообще история с франчайзи Домино-Пицца очень удивляет в контексте того, что ничего подобного не выходит наружу в сети ДоДо.

    Ведь в случае Домино сеть выкупила чуть ли не _десятки_ пиццерий в регионах. Сами эти случаи недовольных франчайзи исчисляются многими десятками.

    Притом отметим что структура и все показатели "бизнесов" ДоДо и Домино ну может не на 100% идентичны, но на 99% уж точно. Причем я бы Домино поставил бы _выше_ чем ДоДо. Но в целом это одно и тоже.
    Где недовольные франчайзи ДоДо??

    Как так получается, что потерявший 2 квартиры в Москве и получающий в 3-4 раза меньше рынка (Фрозер) считает это нормальным и считает что все в порядке?

    Я чудом успел зафиксировать 2 отзыва франчайзи потерявших все по "модели Папа-Гриль" в Волгограде под промо-видео ДоДо на канале Трансформатор. Их очень быстро удалили и сейчас их там нет.
    Но они никак не проявили себя далее..

    На сайте dodoinvest висит кейс в стиле вложил 15млн и получаю 1.8млн в год "пассивного дохода" как пример супер-успеха... кхмм..
    Примеры даже с сайта ДоДо(!) там до сих пор люди не в состоянии отдать кредиты взятые годы и годы назад. И их кейсы на сайте!
    Пока это загадка.. где эти кейсы недовольных франчайзи в стиле Домино?

    Просто по фундаменталу (объем\охват\цена охвата итд итп) там полная задница вообще у всех (включая даже Ухту). Почему они молчат?
    Пока у меня только одна версия - у них просто нет выхода. Заговрить значит потерять и то что осталось.
    2235/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, вполне возможно, что разглашение запрещено правилами приватности франшизы.
    334/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Красиво ты передернул. Уже 2 кватиры в Москве. Тяжело серьезно воспринимать твои пассажи, даже если в них есть здравое зерно, когда ты так лихо передергиваешь.
    245/295
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть один вопрос! Что такое денежное мышление? И какое было, скажем, лет 200 назад?
    ...
    3% населения в первичном производстве!
    Остальные как бы работают...
    хватило бы 5% от этого чтобы прокормить и обеспечить условия жизни на земле...
    Так кто кормиться и руководит?... в том числе бизнесом ?
    Если подумать, реклама, бизнес, иерархии до верха... - это способы "наипать" и оторвать кусок... Вот все в этом мышлении и повязаны.. (((
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 17.10.2020)
    структура и все показатели "бизнесов" ДоДо и Домино ну может не на 100% идентичны, но на 99% уж точно. Причем я бы Домино поставил бы _выше_ чем ДоДо.


    Не совсем так. Я полагаю, что для "партнеров" в Додо более комфортно. Судя по писанине, в домино франчей выжимают на 146%. Например, все продукты строго поставляет франшизер. Там в Челябинск было 2 поставки в неделю из Москвы (в одну пиццерию в регионе))). Т.е. только заряженными продуктами можно быстро уничтожить "бизнес". Ну и там все оборудование, мебель, все покупается строго у франшизера, вплоть до того, что услуги связи и интернета покупаются через специальную прокладку втридорога. Видимо, московский рынок это прощает, а региональный нет.
    А додошники сами выходцы из тухлого региона, и они понимают реалии, поэтому работают более гибко, и не настроены разорять "партнеров". Ведь нет "партнеров" - нет и регулярных взносов в казну.Ну и еще момент, домино в России - это три копейки по сравнению с мировой сетью, видимо головной офис отдал полномочия местной "команде менеджеров", а тем только и нужно максимально нажиться в короткие сроки, а дальше пофигу.
    Овчинников - Додо все-таки смотрит дальше, ну и как бы сбежать особо некуда, поэтому вынужден умерять аппетиты.
    49/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CO4HO @ 17.10.2020)
    3% населения в первичном производстве!
    Остальные как бы работают...
    хватило бы 5% от этого чтобы прокормить и обеспечить условия жизни на земле...

    Очень прохладная история.
    61/176
    Ответить Цитировать
    0
12989 постов
1 431 451 452 453 454 473 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.