О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 18:07
420
1 369 389 390 391 392 411 650
  • Игорь35, тоже согласен, хотя прям в десятки раз на работе на кого то что бы больше зарабатывали это редкость все же, кмк.
    Допустим человек со своей сто делает 60-90к, спец что бы раза в три даже больше получал это редкость
    144/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 7.3.2020)
    Вот только из Биллы , по хлебу..
    Я с детства пристастился к Бородинскому хлебу. Белый вообще невыношу ни в каком виде. Бородинского нет - ем ржаной или прочий черный.
    И вот хлеб Ржаной Край (ХК коломенское). Я помню стоил 45-48 р. Потом начал стабильно переваливать за полтан, потом , кстати долго висел в вилке 62-64-68.
    И вот уже 84 рубля. С 48 до 84 за считанные годы.
    Та же история и с Fazer (заварной) и Хлебным Домом. У ХД (Марьин рецепт) 75 руб (за меньший вес). fazer был до 40. Сейчас 70 ровно.

    Ровно 60% инфляция. За исключением доллара. по нему "инфляция" 0%. Не дорожал.


    мы говорим про обычный хлеб, а не про разные виды "топового" хлеба. У меня знакомые сейчас в частной пекарне хлеб по 200-250р берут и что?
    Я беру твое написание, что в 2014 стоил 16р...в 2010 уже стоил 25 рублей в Москве в перекрестке.
    Про ЖКХ я хорошо знаю... тарифы не менялись на 50% как ты пишешь. Это так можно сказать, вот я год назад зимой платил 5-6к...а в этом январе 9к...правда жили в январе у меня брат с женой и с детьми...и расход воды вырос в 2,5 раза.(за горячую воду вместо 500 рублей 2300) электричество так же.
    p.z. у нас fazer в 2014 году стоил рублей 60...и сейчас столько же)
    40/115
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (l2ll23 @ 8.3.2020)
    тоже согласен, хотя прям в десятки раз на работе на кого то что бы больше зарабатывали это редкость все же, кмк.
    Допустим человек со своей сто делает 60-90к, спец что бы раза в три даже больше получал это редкость


    Ну вот именно Автосервис и всякие установщики\ремонтники\кладчики печей\отделочники\электрики итд , даже бытовые(не ставшие региональными компаниями) единственное что я бы оставил допустимым . Вот только там (и то автосервис уже на грани) чудесами и заговорами на фоне сильной конкуренции , крайне нестабильно возможны 4х+ без "Сферы охвата".

    В "солдатские" специальности помимо всяких бариста\продавцов\кассиров\вышибал в клубах и прочих связанных с лакейством непосредственно входят и упаковщики на кондитерском производстве и водители автобусов и пекари и санитарки в больницах и хосписах, дворники.
    Младший мед.персонал\учителя\работники соц.учреждений обслуживающие население итд итп .
    Это все 0.8 - 1х . И вообще без каких-либо шансов, сколько бы они не работали и необталантливались. Это чуть ли не 80-90%+ занятых.
    2004/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 8.3.2020)
    мы говорим про обычный хлеб, а не про разные виды "топового" хлеба. У меня знакомые сейчас в частной пекарне хлеб по 200-250р берут и что?


    "Ржаной край" - точно не топовый. Это средний с уклоном вниз. Топовые хлеба вообщще в Птярочках не продают . Их там нет в принципе.
    Топовый - это что-то типа "Земгальского" или "Боярского" . Там по 90руб за 300г. Они в Ашанах врожде есть немного , ну и во всяких Азбуках Вкуса.
    В 60% за 6 лет , уверен абсолютно, даже не буду сканы платежек постить и данные по ценам во всех отраслях.Просто трата времени.
    2005/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Igrok_13 @ 8.3.2020)
    Ну допустим завтра курс станет таким. И что это будет? Цены на всё взлетят, население обнищает, спрос упадет до минимума, куча бизнесов позакрывается.


    Курс надо было поднимать постепенно все эти 20 лет.

    На 2002г курс был около 28рублей. Если составить пропорцию включив в нее текущий уровень цен, уровень цен 2002г и курс доллара 2002г , чтобы выяснить "курс текущего момента" то цифра будет 150 рублей.
    Сам курс цифра относительная от ряда параметров. Ключевым из которых, считаю относительный уровень внутренних цен.

    А то что "всем хорошо" - это происходит какбы "в кредит".
    Так или иначе за это будет расплата. Это неизбежно.
    Пожалуйста, любой может сейчас взять кредит или квартиру продать и "зажить хорошо".
    А когда ему скажут так ты начни погашать с опережением,если где-то можешь подприжаться, то он ответит: "Да я обнищаю!"
    Так он будет УЖЕ НИЩИЙ! Просто этот факт отложен во времени.

    То что уже сделано в экономике, за это все будут платить следующие поколения и десятилетиями. Десятки триллионов проедены этими путинатом
    2006/2953
    Ответить Цитировать
    7
  • Обнаружил в своих прошлых записях. Думаю нужно поболее акцентировать.

    Ползающие в чужом дерьме солдаты бессчетной лакейской армии - их время, их усилия, да и вся их жалкая, ничтожная , полностью бессмысленная жизнь не стоит и пол-копейки за всё что у них есть, было и когда-либо будет, всем скопом!
    Их время имеет оценку - НОЛЬ. Чистый ноль. Т.к. всё что они делают - это бессмысленно.
    Время ценно только у "офицеров".
    2007/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Да сейчас естественно рубль еще упадет. И нефтяные фьючерсы сильно упали.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец-то рубль ушел в пике. Надеюсь до сотни хотя бы упадет, уже несколько лет сижу в валюте, меняя рубли только на жизнь.
    13/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 6.3.2020)
    На данный момент рубль связан только с ЦБ, который уничтожает экономику в пользу валютных спекулянтов из-за бугра.

    Я вторично подчеркну , что ЦБ поддерживает курс выкупая доллары с рынка, т.к. он же создал такую ситуацию , что без этого курс улетит в полный неадекват укрепившись до абсолютно аномальных, ненормальных текущим показателям реальной экономики значений..
    Поддержание "с обратной стороны" получается.
    Это абсолютный нонсенс! В нормальной экономике эти деньги должны быть эмитированы.

    Насчет обогащения на курсе. В краткой перспективе 65 просматриваются довольно четко. А вот куда дальше им моча хлестнет понятное дело никто не знает. Также неясна базовая устойчивость фин системы, которой уже такими финтами нанесен огромный вред. . Я не уверен, что утерянное уже возможно к восстановлению.
    Кончится все безусловно рядом очень значимых девальваций повторяющимися блоками по 30-50% каждый.
    С т.з. логики экономического развития курс должен сейчас быть 100-110 рублей за доллар для _текущего уровня внутренних цен_ с дальнейшей индексацией на дефлятор ВВП.
    Но при таком курсе по уровню измеренного эталонной валютой ВВП йереф окажется чуть не за Африкой.
    А если сделать курс 40рублей - то "фиктивный" ВВП чуть не Чехию обгонит!

    И насчет нефти.. Нефть уже в 2-х циклах таки повлияла на курс, но с обратной стороны, как я и отпостил. Была уже проходочка нефти к 50ти при курсе 66 год назад.
    Ну рубль до 68 вроде дошел еле-еле , как сейчас. Фактически он тогда на падение нефти не отреагировал вообще. А вот на последующий рост - уже нет!
    И что же было далее? По мере того как нефть отрастала - рубль укрепился достигнув в моменте 60.90 и завоевав приз самой крепкой валюты года.
    И это при непрерывно длящейся инфляции. Еще один нонсенс!

    Тоже будет и сейчас.Под копирку. А так как качели чуть больше, да и нефть может отрасти выше 70ти именно в этом цикле, ди и глядишь какой-то из "потокв" заработает получше, да еще и оптимизм рынков на фоне отхода "фактора коронавируса" - то увидеть 55 к осени вполне реально.
    Это полностью закупорит экономику.
    Безумие этих пуйловских ошалевших от бабла и собственного величия хандонов безгранично


    Центробанк приостановил покупку иностранной валюты на 30 дней

    de_pot, Как я понимаю, теперь курс рубля на ближайший месяц не будут искусственно сдерживать и шансы, что он может сильнее улететь повышаются? Или можешь дать свой прогноз как это отразится на курсе рубля?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 7.3.2020)
    У меня негатив к первопричине того, что рубль неестественно укрепляется. Причем эту первопричину создал сам же ЦБ! И сам же ее частично разрешает вот таким извращенным способом.


    Все что может ЦБ - это менять ставку и закупать/продавать валюту.
    ЦБ последовательно снижает ставку рефинансирования - это ослабляет рубль.
    ЦБ выкупает валюту с рынка (за исключением событий последней недели) - это ослабляет рубль.

    ЦБ больше не может нихуя. Рубль такой какой он есть - потому что его поддерживают рыночные механизмы.
    275/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 7.3.2020)
    А зачем это нужно , по твоему тогда вообще? Может рубль по 35 это нормально? Вот многие тоскуют по "крепкому рублю", искренне считают это вредительством итд итп

    В сегодняшнем понимании экономики: слабая валюта = увеличение скорости темпов роста экономики и уменьшение благосостояния граждан.
    Вот для первого это и делается. Еще есть РФная специфика - сильная зависимость экономики от нефти, нужен механизм который уберет влияние колебаний цены на экономику. Просто потому что бизнесу очень некомфортно в условиях, когда нац валюта прыгает по +/- 20%. Вот сейчас рубь упал - опять группа конторок с низкой маржой и зависимостью от курса (прежде всего это торгаши) - станут нерентабельными.
    276/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 8.3.2020)
    Обнаружил в своих прошлых записях. Думаю нужно поболее акцентировать.

    Ползающие в чужом дерьме солдаты бессчетной лакейской армии - их время, их усилия, да и вся их жалкая, ничтожная , полностью бессмысленная жизнь не стоит и пол-копейки за всё что у них есть, было и когда-либо будет, всем скопом!
    Их время имеет оценку - НОЛЬ. Чистый ноль. Т.к. всё что они делают - это бессмысленно.
    Время ценно только у "офицеров".

    Ну тут так бы факты есть. Время их чего то стоит. И кто будет делать их работу, если не они? "Офицеры"?
    145/345
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 9.3.2020)
    de_pot, Как я понимаю, теперь курс рубля на ближайший месяц не будут искусственно сдерживать и шансы, что он может сильнее улететь повышаются? Или можешь дать свой прогноз как это отразится на курсе рубля?


    Сложно сказать так как помимо нефти есть еще ЦБ, который Долгое время не сдерживал курс рубля , а наоборот удерживал его от сверхукрепления.
    Теперь из-за нефти ситуация на рынках и так способствует ослаблению рубля , соотвественно ЦБ перестал выкупать доллары с рынка.

    Многое зависит от краткосрочной стратегии ЦБ (в понмиании и МинФина и всего правительства\олигархата). Никаких проблем для них сейчас нет хоть 65 рублей вернуть обратно.
    Спекулятивных рублей в экономике крайне мало. ЦБ в состоянии полностью контролировать курс.

    Адекватный текущей экономической ситуации курс сильно превышает 100рбулей.
    Т.е. по логике целевой показатель 100-110. Это то к чему курс должен прийти естественным путем.

    А вот что там скажут в ЦБ (минфине) - вопрос. Они могут и уже поддержание начать.

    А может наоборот.. Глядя на эту ситуацию с договром ОПЕК , можно предположить, что сначала копились резервы, и разрыв с ОПЕК был запланирован, как возможность "оправдать" псевдо-крах рубля (а на самом деле , приведение его в равновесное состояние).
    Т.е. ослабление четко запланировано наконец-то.

    Отмечу , что все аналитики полностью сели в лужу. Многими указывались "долговременные коридоры" не более 66-68 рублей чуть ли не на горизонте 2-3-4 года..

    110 - вот долговременный ориентир для рубля.
    Сообщение отредактировал de_pot - 9.3.2020, 16:22
    2008/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Отмечу , что по балансу в обменниках - по прежнему он сильно смещен в сторону рубля.

    70р(покупка) --------------------75(биржа)-----------------------75.хх(продажа)
    2009/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю одного - какой дурак сейчас вообще имеет дело с обменниками и зачем?

    Открываешь тинькоф или альфу или еще десяток банков, в интернет банке меняешь что тебе надо и снимаешь с карты в банкомате. Зачем все эти пережитки прошлого-то нужны? Если в том же тинькофе вообще почти по биржевому курсу днем обмен идет.
    14/23
    Ответить Цитировать
    1
  • В отличие от предыдущей девальвации 2014 года, сейчас у людей нет в загашнике свободных рублей. Все помнят ситуацию 6 летней давности и те у кого они есть - итак держат их в валюте, купленной по 60-65 и все только и ждут, что курс наконец-то ушел выше 70, чтобы конвертнуть и зафиксить прибыль в рублях.
    Вопрос насколько он еще упадет, нефть ниже 30 сомнительно. Поэтому если даже до 80 курс доллара сходит, то потом обратно до 70 отрастет. А как с короновирусом будет ясность и рынки все отрастут обратно, то рубль укрепится снова к 65.
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Jumpy, а твое мнение какое по курсу рубля в ближайшей перспективе?
    691/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 9.3.2020)
    В отличие от предыдущей девальвации 2014 года, сейчас у людей нет в загашнике свободных рублей. Все помнят ситуацию 6 летней давности и те у кого они есть - итак держат их в валюте, купленной по 60-65 и все только и ждут, что курс наконец-то ушел выше 70, чтобы конвертнуть и зафиксить прибыль в рублях.
    Вопрос насколько он еще упадет, нефть ниже 30 сомнительно. Поэтому если даже до 80 курс доллара сходит, то потом обратно до 70 отрастет. А как с короновирусом будет ясность и рынки все отрастут обратно, то рубль укрепится снова к 65.


    тоже придерживаюсь такого мнения, но в настоящее время процессы так ускорились, что не известно как отреагирует рынок, вот этот вирус, а не является ли он частью большой геополитической игры, хз, хз, завтра скажут о полной изоляции и закрытии границ и какой будет курс? информационный мир стал очень опасен.
    692/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 9.3.2020)
    Ну наконец-то рубль ушел в пике. Надеюсь до сотни хотя бы упадет, уже несколько лет сижу в валюте, меняя рубли только на жизнь.
    тот факт, что на жизнь в этом сценарии потребуется пропорционально больше рублей, не огорчает?)
    49/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OneStillBall @ 9.3.2020)
    тот факт, что на жизнь в этом сценарии потребуется пропорционально больше рублей, не огорчает?)

    Если доходы и сбережения в долларах - то ослабление рубля только на руку.
    40/176
    Ответить Цитировать
    1
12990 постов
1 369 389 390 391 392 411 650
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.