Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1799 1819 1820 1821 1822 1841 2498
  • Khishtaki, А в чем логика?
    Почему появление дополнительного инструмента коммуникации с избирателем (с крайне сомнительной успешностью порядка 1% от голосовавших) должно ухудшить работу демократии?

    Если демократия боится появления дополнительных инструментов общения с электоратом, то в чем тогда ее смысл?
    164/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 10.12.2016)
    Пока что мы будем вентиляторы и пылесборники продавать (не шутка, наш первый клиент вентиляторный завод)


    Почему-то напомнило трешак 1990г:

    165/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zedmor @ 10.12.2016)
    А в принципе именно в это направление я и иду. ;) Пока что мы будем вентиляторы и пылесборники продавать (не шутка, наш первый клиент вентиляторный завод), а дальше поглядим, очень хочу на след. выборах поработать, к тому же уже наверное гражданином буду к тому времени. data science спасет мир!

    Хорошая новость - сегодня последний день моей карьеры как игрока в покер. Нет больше ни необходимости, ни интереса ни времени.


    То чувство, когда зашёл в блог Зедмора
    119/228
    Ответить Цитировать
    4
  • Чет жиденькая статья. Как по мне, после победы Трампа какая-то неизвестная компания попыталась приписать себе заслуги.
    196/234
    Ответить Цитировать
    2
  • В сериале "карточный домик" было ещё до этой статьи.
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Дел
    Сообщение отредактировал MountainRose - 11.12.2016, 9:20
    52/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, а сколько новичок в сша по бигдата в год может рассчитывать до налогов? И какой процент этих самых налогов в твоем штате? И какой язык программирования используете?
    63/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, тоже на работе кое-какие вещи приходится делать по Data science, расскажи о себе поподробнее - как уехал, чем занимаешься, какие курсы и технологии посоветуешь (на курсере или еще где-то). Может быть в каком-то посте подробно о себе рассказываешь, тогда ссылку на пост. Заранее спасибо.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, здравствуйте, спасибо за блог и ваши размышления. Колодец и обсуждения всегда очень интересно читать
    У меня вопрос, касающийся обучения.

    В общем, когда я анализирую раздачи, чувство что КПД от этого очень низкий. Потому что
    - отсутствует система записи проанализированных раздач;
    - у меня посредственная память.
    Думаю, вопрос можно разбить на две части:
    1) Как лучше всего записывать то, что проанализировал? Если я разобрал раздачу - скорее всего я забуду её через неделю. Мне бы хотелось время от времени повторять то, что сделал (например, методом интервальных повторений). Делать записи просто в текстовом редакторе - не удобно (лично мне).
    В общем, как лучше это всё организовать?
    2) Как классифицировать (с флопами всё более-менее ясно) терны и риверы для HU-игры? Возможно есть какие-то материалы по этой теме?

    Заметил, что отсутствие системы - это демотиватор, чтобы что-то анализировать
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • «Медуза» изучила статью о влиянии «больших данных» на выборы и рассказывает, что с ней не так:

    В начале декабря в швейцарском издании Das Magazin вышло расследование, посвященное роли «больших данных» в победе Дональда Трампа на выборах в США. Оно вызвало большой резонанс: одни читатели охотно верят в действенность так называемого психологического микротаргетирования, другие в нем сомневаются. «Медуза» изучила расследование Das Magazine, связалась с его авторами, поговорила со специалистами в области таргетированного маркетинга — и пришла к выводу, что швейцарское издание, как минимум, сильно преувеличило возможности Cambridge Analytica и роль фирмы в победе Дональда Трампа

    Ханнес Грассеггер, отвечая на вопросы «Медузы», признал, что микротаргетинг используется в предвыборных кампаниях уже много лет, а оценить его эффективность в условиях тайного голосования затруднительно. Журналист также подчеркнул, что победу Дональда Трампа обеспечило множество факторов, и метод Cambridge Analytica не является единственным или ключевым. Между тем, из текста следует как раз обратное.

    При этом эксперты, опрошенные «Медузой», также сомневаются в выкладках Das Magazin. Доцент маркетинга Cass Business School (Лондонский городской университет) Том ван Лер сформулировал эти претензии так: «Статья, которую вы мне прислали, написана неплохо, но это чистой воды спекуляция и погоня за сенсацией. Не следует быть наивными и верить заявлениям, которые делает сама о себе некая PR-фирма».
    166/522
    Ответить Цитировать
    7
  • пошла возня, ребятишки!
    https://2018.navalny.com/
    8/490
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (paravozek @ 12.12.2016)
    «Медуза» изучила статью о влиянии «больших данных» на выборы и рассказывает, что с ней не так:

    В начале декабря в швейцарском издании Das Magazin вышло расследование, посвященное роли «больших данных» в победе Дональда Трампа на выборах в США.

    Ханнес Грассеггер, отвечая на вопросы «Медузы», признал, что микротаргетинг используется в предвыборных кампаниях уже много лет, а оценить его эффективность в условиях тайного голосования затруднительно. Журналист также подчеркнул, что победу Дональда Трампа обеспечило множество факторов, и метод Cambridge Analytica не является единственным или ключевым.

    Марк Цукерберг, -"люди, которые всерьез думают, что информация в Фейсбуке привела к победе Трампа, не усвоили то, что избиратели хотели донести в ходе этой кампании".
    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 13.12.2016)
    пошла возня, ребятишки!
    https://2018.navalny.com/


    максимальный ретвит)

    9/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 13.12.2016)
    пошла возня, ребятишки!
    https://2018.navalny.com/

    правильно делает, что начал сейчас давить на это гавно , которое во власти собралось, до 2 приговора по кировлесу, пускай бояться
    79/127
    Ответить Цитировать
    2
  • думаешь его боятся?
    86/162
    Ответить Цитировать
    3
  • на мой вгзляд они бояться правды, а когда навальный режет правду матку у них инфаркт случается, притом там на верху имхо просто молятся , чтобы очередное расследование , которое теперь и на youtube смотрят миллионы , было ни про них ... а теперь представим навального на центральном телеканале, представим избирательную компанию по всей стране в крупных городах как она была в мск 2013- это уже совсем другая политическая реальность
    80/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Участвовать в выборах которых нет в РФ, это полный бред.
    А много времени на ТВ и не дадут, чтоб всё рассказать народу, да и врядли к самим выборам допустят.
    59/140
    Ответить Цитировать
    2
  • storo08, и что делать, сидеть на попе ровно? Даже то, что у людей находят чемоданы с деньгами и поместья никого уже не будоражит. Вот теперь часть (хотя бы) общества выйдет из летаргического сна на ближайший год.
    13/39
    Ответить Цитировать
    1
  • очевидно , что всё это ради донесения до населения хоть и в ограниченном формате альтернативной инфы на ту гебельсовскую пропаганду, которую хавает большинство электората путина . вообще населения аморфно и есть 2-3% ну окей 5% которые идейные , а остальные даже по опросам постоянно отвечают , что не интересуются политикой и до них впринципе можно достучаться, тем более что экономическая ситуация только ухудшается ... у навального ядерный электорат, который при любых обстоятельствах выйдет и проголосует , со вбросами в крупных городах можно впринципе побороться как показывает пример мск 2013 ( хотя и там надомное голосование прошляпили) .в любом случае формальное выдвижение - это очень сильный ход , нужно в любом случае проявлять полит. активность ,а не ждать смерти дракона т.к. на его место уже выбрана его копия .
    81/127
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (holden1989 @ 13.12.2016)
    очевидно , что всё это ради донесения до населения хоть и в ограниченном формате альтернативной инфы

    Об этом думать слишком рано, мне представляется. Тут достигаются другие цели:
    1. Власть загоняется в цугцванг: дать срок сейчас - возмутить часть общества внутри страны и всё общество снаружи - "хулиганы зрения лишают!", "это расправа с конкурентом пу!"; не дать - допустить неугодного к выборам.
    2. Если вдруг захотят неожиданно выборы провести раньше, у Навального уже готов бюджет и начата предвыборная кампания.

    А уж если допустят, там будет доносить из телека бабкам всю правду-матку про кормильцев ихних. Но это еще дожить надо.
    166/605
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1799 1819 1820 1821 1822 1841 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.