Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1742 1762 1763 1764 1765 1784 2498
  • Я не могу быть уверен на 100%, т.к. не изучал детали алгоритма, но по смыслу думаю, что (2) ему не нужно. Суть должна быть в том, что по уже доказанным утверждениям алгоритм должен предполагать, что удастся доказать в будущем.

    Новое утверждение он тоже анализирует, но быстрее, чем если бы пытался его доказать.
    258/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.10.2016)
    Я не могу быть уверен на 100%, т.к. не изучал детали алгоритма, но по смыслу думаю, что (2) ему не нужно. Суть должна быть в том, что по уже доказанным утверждениям алгоритм должен предполагать, что удастся доказать в будущем.


    ОГО! Это реально крутая машинка тогда!

    Интересно, может ли она оценить достоверность "теории струн", например, или гипотезы о компьютерной симуляции нашего мира...
    475/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Алгоритм же для оценки математических утверждений. Также в описании сказано: "The logical induction algorithm that we provide is theoretical rather than practical."

    Но и повторюсь, мне не стоит тут верить на слово, я действительно мог что-то не так понять. Может, когда-нибудь мне захочется в этом подробно разобраться, тогда смогу с большей уверенностью утверждать.

    Например, я не знаю, кто и как генерирует утверждения, вероятность которых надо оценивать.
    259/569
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, ты писал что мышки и клавы Apple не годятся. Так понимаю, это потому что могут быть проблемы с запястьем и сами по себе может не достаточно функциональны.

    А какой мышью ты пользуешься?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.10.2016)
    Также в описании сказано: "The logical induction algorithm that we provide is theoretical rather than practical."


    Вспомнилось, из серии "математики шутят". Как-то на кафедре нам объявили, что сегодня будет очень интересная лекция, там один доцент достиг математического прорыва в области применения теоретической статистике к прогнозированию погоды. Ну я пришёл послушать...
    Человек вначале рассказал о применяемом аппарате (статистический анализ при определённых условиях позволяет установить достоверные пределы колебания наблюдаемого параметра) - я деталей не помню уже.
    А потом перешёл к практическому применению: он проанализировал статистику истории колебаний температуры на Земле и математически доказал, что температура ни при каких условиях не может опуститься ниже - 450 градусов Цельсия и подняться выше +3 000 000.
    В этом блестящем выводе его не смутило даже то, что -450 градусов - это ниже абсолютного нуля :)

    Кстати эта история не про глупость математиков, а про их особый склад ума.
    476/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 20.10.2016)
    не смутило даже то, что -450 градусов - это ниже абсолютного нуля


    Цитата
    Ну, танк новый, физики могли и не знать...
    57/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Khistaki, странно, конечно, что человек приходит рассказать о "применении статистики (к практической задаче)" и получает настолько неприменимые на практике результаты. Это и на "особый склад ума" не спишешь. Больше походит на "не могу придумать ничего стоящего, поэтому работаю над хернёй".

    P.S. Понимаю, почему ты стал апологетом философии
    260/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Интервью с Талебом в Москве
    http://style.rbc.ru/view/books/58089f589a7947890b685031
    56/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Построить оценочную функцию и дать на неё даже самые простейшие гарантии - очень непростая задача. Всегда есть какие-то предположения и без них никак не обойтись. Надо же всегда от чего-то отталкиваться.
    При этом, чем функция сложнее, тем больше предположений приходится сделать. А математический аппарат, который предоставляет все эти гарантии, усложняется ещё быстрее.
    А вот инженерный подход к построению оценочных функций работает намного эффективнее. Что хорошо работает на практике, то и будет использоваться. Люди полуинтуитивно методом постоянных проб и ошибок строят глубокие нейронные сети, которые очень хорошо решают некоторые задачи. И пытаться там хоть что-то математически обосновать и дать гарантии - это просто неподъемная для нас задача.
    Вдруг self driving car поведет себя неадекватно в определенной ситуации? Неспроста же машины гугл накатывают сотни тысяч километров по улицам кремниевой долины. Мы не можем доказать, что машины всегда будут работать предсказуемо. Мы можем лишь попытаться это опровергнуть, и хоть как-то скорректировать поведение этих машин, пока еще скорости игрушечные, и может вовремя вмешаться человек.
    177/234
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.10.2016)
    Khistaki, странно, конечно, что человек приходит рассказать о "применении статистики (к практической задаче)" и получает настолько неприменимые на практике результаты. Это и на "особый склад ума" не спишешь. Больше походит на "не могу придумать ничего стоящего, поэтому работаю над хернёй".

    P.S. Понимаю, почему ты стал апологетом философии


    я даже написал специально: это не пример глупости. Может быть даже это пример высшей мудрости. Вероятно, важна была первая часть доклада (про аппарат), которую я по своей тогдашней глупости пропустил мимо ушей Потому что это действительно прорыв: на основании статистики, оказывается, можно делать достоверные утверждения. Не с доверительным интервалом 99,9%, а именно достоверные. Математически абсолютно точные. Разве это не удивительно? И разве это можно назвать хернёй???

    А вторую часть может он вообще в рамках иронии добавил, а я, глупый студент, принял за чистую монету.
    477/828
    Ответить Цитировать
    0
  • А по чуечке можно понять вас или порог слишком высоко?
    72/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 21.10.2016)
    я даже написал специально: это не пример глупости.

    Вовочка в известном анекдоте тоже говорил, что Маша не дура :)
    261/569
    Ответить Цитировать
    0
  • шоу уродцев
    Цитата
    В думской столовой возникла давка из-за запрета голосовать по доверенности
    Запрет на голосование по доверенности и анонсированные штрафы для депутатов-прогульщиков привели к очередям в думской столовой в перерыве после утреннего пленарного заседания в пятницу, 21 октября. Об этом «Ленте.ру» рассказал член фракции ЛДПР Алексей Диденко, которому пришлось стоять в длинной очереди за едой.
    67/127
    Ответить Цитировать
    0
  • За прогулы к завучу вызовут.
    64/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже второй раз на Joe Rogan Experience слышу о том, что российские спецслужбы физически устраняют людей , которые дают показания о том, кто и как "химичился" в российской олимпийской сборной. Кто нибудь слышал об этом?
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 97/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Такое чувство что на микролимитах играем:

    7688eb4457eaa845db3d0fb08072370f.png


    По самой сдаче просто нет слов. Банк 7.5к ушел самому упоротому.


    Poker Stars $200/$400 Limit Hold'em - 6 players - [
    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with A K
    Bluf_To_Much raises, Amigo0901 calls, Hero 3-bets, 1 fold, St1ckman caps!, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls, Amigo0901 calls, Hero calls

    Flop: (20 SB) 2 J 8 (5 players)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 bets, Hero raises all in, St1ckman calls, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls, Amigo0901 calls

    Turn: (14.812 BB) 6 (5 players - 1 is all in)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 bets, St1ckman calls, JesusLebtNOT calls, Bluf_To_Much calls

    River: (18.812 BB) 5 (5 players - 1 is all in)
    St1ckman checks, JesusLebtNOT checks, Bluf_To_Much checks, Amigo0901 checks

    Final Pot: 18.812 BB
    JesusLebtNOT shows 4 4 (a pair of Fours)
    Bluf_To_Much mucks K Q
    Amigo0901 mucks T K
    Hero mucks A K
    St1ckman shows Q A (high card Ace)
    JesusLebtNOT wins 4 BB
    JesusLebtNOT wins 14.8 BB
    (Rake: $5.00)
    3014/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • феруэл играет на последние? :(
    6/29
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (example @ 23.10.2016)
    феруэл играет на последние? :(


    стэкконтролит
    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (example @ 23.10.2016)
    феруэл играет на последние? :(


    Наверное в РОПЛ в грузил по полной.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 1742 1762 1763 1764 1765 1784 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.