Снукер

20
ixbt
Lucky Man
Статистика
Статистика
20
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    5897
  • Просмотров
    332377
  • Подписок
    20
  • Карма автора
    +2025
Лучшие посты читателей
1 11 12 13 14 33 295
  • lerra @ 4.7.2012
    дополнительные ориентиры в лице заграницы стараюсь не искать.


    this

    хм.. "они сказали..."

    тот факт что трансляции матчей по русской пирамиде не пользовались популярностью на Еуроспорте, совсем не означает, что игра - "плохая", "тупая", "проще чем снукер", "все равно что в дурака или пьяницу играть"... распилка дров, лапта ... это все неприятные выражения, так получается что я каждый вечер через вечер лапту гоняю, а не играю на бильярде...

    я могу согласиться, что снукер более сложная игра, в том числе в техническом смысле, но разница эта не столь велика, это не разница порядков.

    Если человек живет в России и он не комментатор на телевидении, и не может себе позволить играть в этот вид бильярда, не может жить заграницей, не может купить стол, или не может найти достойного противника , который покажет ему азы игры, не может позволить себе подпискуу на еуроспорт и проч,, , то ему придется играть в русский, и это не столь уж плохой выбор, и не понимаю, зачем с таким пренебрежением высказывать свое отношение к родственном виду спорта.


    чем меньше будет бильярдистов в России, тем менее востребованы будут трансляции снукерных матчей.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Neveglas, Ой-ёй-ёй! Какие тексты! Да играйте себе на здоровье! Меня спросили высказать мнение об этой игре. Я знаком с нею примерно 45 лет. Я высказал. Вот и всё.

    По поводу популярности снукера на ТВ могу официально сообщить, что рейтинги стремительно растут (в том числе и у нас), а вот русбильярд за последние три года показали два раза - Кубок Кремля осенью (я комментировал на канале Россия-2) и в мае Кубок мэра. И всё...
    Ответить Цитировать
    28/5182
    + 0
  • поднакопил вопросы:
    1) почему столько левшей в топ-100
    2) "по шарУ" или "по шАру"
    3) что делать, если из снукера нельзя выйти
    вопросы шуточные, ответов не жду
    Ответить Цитировать
    25/34
    + 0
  • lerra, 1. ХЗ. Никто не определил, почему в снукере больше левшей, чем в обычной жизни. Но чемпионов мира только два: Марк Уильямс и Нил Робертсон.

    2. Правильно "по шАру", "вокруг земного шАра". Но в бильрдных свой сленг. Там "ударяют" по-другому. под влиянием этого современные филологи допускают обе формы ударения. Но я-то, как вы уже поняли, не могу быть с большинством, с пипл...)

    3. Тут всё просто. если не просто трудно, а НЕВОЗМОЖНО выйти, то судья объявит фол, но без "мисса" и игра будет продолжена.

    Спрашивайте! Всегда к вашим услугам!
    Ответить Цитировать
    29/5182
    + 0
  • ОК, спасибо
    Ответить Цитировать
    26/34
    + 0
  • Владимир Борисович, а что скажете по поводу Селби, Трампа? Почему Вы их не упомянули?
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 0
  • ololo88, Разве Селби не упоминал автор вопроса? Он, конечно же, фаворит на ближайшие лет пять. По поводу Трампа не разделяю восторг многих болельщиков. Он ещё сыроват. Его стиль игры чисто лузовый, не по шансам играет. В длинную это игра в минус.
    Ответить Цитировать
    30/5182
    + 0
  • да, что-то Селби не заметил сначала. Что думаете по поводу того, что он постоянно проигрывает решающие матчи, при этом демонстрируя отличную игру и набирая больше всех сотенных за сезон?
    Ответить Цитировать
    9/19
    + 0
  • ololo88, Я пришёл к выводу, что ему не хватает только жёсткости, "инстинкта убийцы", который должен быть у чемпионов.
    Ответить Цитировать
    31/5182
    + 0
  • я все-таки не понимаю, как можно быть №1 в рейтинге и иметь такую психологию. Пора бы ему уже нервы свои на место поставить :)
    Ответить Цитировать
    10/19
    + 0
  • ololo88, А как это делается? Поделитесь секретом, а я его Марку продам...)))
    Ответить Цитировать
    32/5182
    + 0
  • ну не знаю, пусть к бабке-шептунье сходит что ли или помедитирует, если уж ничего не помогает :))
    Ответить Цитировать
    11/19
    + 0
  • ЕС-снукер @ 4.7.2012
    ololo88, Я пришёл к выводу, что ему не хватает только жёсткости, "инстинкта убийцы", который должен быть у чемпионов.


    Мне Дотт и Робертсон в этом смысле нравятся.
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • ЕС-снукер @ 4.7.2012
    Меня спросили высказать мнение об этой игре. Я знаком с нею примерно 45 лет. Я высказал. Вот и всё.

    По поводу популярности снукера на ТВ могу официально сообщить, что рейтинги стремительно растут (в том числе и у нас), а вот русбильярд за последние три года показали два раза - Кубок Кремля осенью (я комментировал на канале Россия-2) и в мае Кубок мэра. И всё...


    выскажусь последний раз)

    зря вы так о русском))

    плюете в колодец из которого пьете)

    неужели вы думаете, трансляции по евроспорту в России смотрит армия любителей-снукеристов? (если у честь что не в каждом регионе России вообще есть бильярдные где есть такие столы)

    смотрят такие же игроки в "лапту" и "рубщики дров" как и я)

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Neveglas @ 5.7.2012
    трансляции по евроспорту в России смотрит армия любителей-снукеристов?


    Да ведь в том то и дело, что снукерные трансляции смотрят, и смотрят зачастую те люди, которые ни к бильярду вообще, ни к снукеру в частности отношения не имеет. Я могу утверждать это на личном примере. Про русский бильярд такого сказать нельзя.

    По моему мнению это игры с раной направленностью. Но это не означает, что одна игра хорошая, а другая плохая, просто снукер способен завлечь в ряды своих поклонников стороннего зрителя, русский бильярд нет.
    Ответить Цитировать
    14/15
    + 3
  • Очень интересная тема, прочитал последние страницы запоем.

    Сетку австралийского турнира уже посмотрел, сейчас предстоят поездки в Ярославскую и Псковскую область, вернусь 12 июля и буду готовиться к участию в репортаже. Надеюсь, 13 или 14 июля получится.

    Моё мнение по "горячим" вопросам:
    1. Снукер - бесспорный король бильярда, самая глубокая, сложная, интересная игра, как бы мы, россияне, не были верны своим традиционным играм. Тут, мне кажется, я объективен, так как сам во всё играю ужасающе плохо.

    2. Комментарии Елисейкина/Сараева были просто очень низкого уровня, даже сравнивать с тем, что мы имеем сейчас, некорректно.

    3. Ронни, с моей точки зрения, это однозначно хорошо для снукера. Тут не согласен с Владимиром Борисовичем. Я бы сравнил его с Каспаровым в шахматах (конечно, ГК в тысячи раз интеллигентнее, но тоже позволял себе всегда очень спорные с точки зрения общественного мнения поступки), однако именно благодаря ему о шахматах знала широкая аудитория. А это всегда хорошо для развития любой игры.
    Ответить Цитировать
    2/12
    + 8
  • ilushan @ 5.7.2012
    Надеюсь, 13 или 14 июля получится.


    И это здорово! Мои координаты получили? Если нет, могу продублировать. Меня терзают смутные сомнения. Не уверен, что правильно указал первые цифры своего московского номера. Там 926, а не 916. Сам себе звоню ... редко, наизусть не помню.
    Ответить Цитировать
    33/5182
    + 0
  • ЕС-снукер, иногда почитываю ваш twitter, сейчас обратил внимание на это




    Ответить Цитировать
    5/18
    + 1
  • Владимир Борисович, хочу высказать вам признательность за вашу комментаторскую деятельность. Вместе с тем, хотел бы высказать пару критических замечаний. Мне кажется, в последнее время ваш профессиональный уровень комментатора перестал развиваться, а учитывая ваш темперамент, смотреть репортажи становиться уже просто скучно. Да и порой складывается впечатление, что вы сами не слишком утруждаетесь слежением за ходом матчей. Сложность одних и тех же ударов, насколько позволяет судить телевизионная картинка, характеризуется вами порой абсолютно по разному. Понятно, что снукер - не велоспорт по насыщенности информацией, но, полагаю, у Курдюкова вам есть чему поучится. И во взаимодействии с аудиторией, и в форматах репортажей, и в отношении к критике. А ваша работа порой напоминает великовозрастного коллегу с вашего канала работающего на теннисных матчах - звук еше а не выключаю, но засыпаешь на ура. Работать в дуэте с молодым коллегой, не помню на вскидку имени, у вас получается гораздо интересней.
    Вообще, текущая ситуация в развитии снукера и его трансляций представляется мне весьма сомнительной. Идет погоня за количеством в ущерб качеству. Даже при том, что уровень и конкуренция среди игроков существенно обострилась. Но это уже замечания не в ваш адрес.
    В общем, показывают снукер все больше, а смотрю его все меньше...
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Zhekan, Вполне естественно, что для меня, как и для большинства людей, связанных со снукером, число 147 особенное.
    Ответить Цитировать
    34/5182
    + 0
1 11 12 13 14 33 295
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.