NIXON WAS HERE

Последний пост:27 мая
821
Статистика
Всего постов
5305
1,571,673 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 266
  • Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

     

    Когда уже в мыслях в РБ!!! и соответсвенно в старзах!!!

    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gerik86 @ 23.08.22)  

    Когда уже в мыслях в РБ!!! и соответсвенно в старзах!!!

    Ой реги то соскучились наверное  

    709/1278
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1) Разная от супер холодной до зимы без снега, как повезет

    2) Менялы в плане покеристы ? Есть если поискать, карты работают.

    3) Прописаться в квартире похоже и получить справку в местном ЖЭСе

    4) Приорбанк единственный банк работающий за границей из РБ и не находящийся под санкциями, но там невыгодные курсы обмена валюты в среднем на 1-2%

    5) Вроде до сих пор роуминг между странами, поэтому А1 бери

    Нету у нас преступности, она у нас у власти, так что если не будешь как-то выделятся проблем не будет ни на одном районе. Парки в шаговой доступности есть почти во всех спальниках. Советую Уручье/Малиновку/Зеленый луг

    У меня где-то так и выходит на семью в 3х человек, так что вполне.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

    Пришли к выводу, что в обл городах, по типу Витебска, мы сойдем со скуки. Переплата в Минске будет не сильно высокая, процентов на 15%-20% по нашим скромным подсчетам, поэтому надо ехать в Минск, что бы было хотя бы сходить куда на выходных - в регионе можно задеградировать и медленно превратится в животное, чего очень бы не хотелось.

    Подскажите, пожалуйста, превращенному в животное, куда там в Минске можно сходить на выходных, чтобы не задеградировать, чего нет в Гродно? Спасибо. 

    По карте советую всем Белгазпромбанк, который является дочкой Газпромбанка - везде работает (Яндекс.такси/.еда, даже деп на Старзы), под санкции если и попадет, то в самую последнюю очередь, когда всему придет кирдык

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (diamant @ 23.08.22)  

    4) Приорбанк единственный банк работающий за границей из РБ и не находящийся под санкциями, но там невыгодные курсы обмена валюты в среднем на 1-2%

    https://myfin.by/stati/view/ctoby-rabotala-za-granicej-vybiraem-kartu-dla-poezdok-v-otpusk

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VV00_74NG @ 23.08.22)  

    Подскажите, пожалуйста, превращенному в животное, куда там в Минске можно сходить на выходных, чтобы не задеградировать, чего нет в Гродно? Спасибо. 

     

    Не хотел никого задеть, извините.

     

    имелось ввиду, что лично я, могу превратится в животное, при тех или иных обстоятельствах, у меня такое случается переодически.

    710/1278
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Климат в Минске говно, по крайней мере по сравнению с западными областными центрами, если сравнивать с Москвой, то наверное ок, возможно и лучше. Но знакомые реги мтт, каждую зиму сваливали в тай,а это что-то да значит. По поводу районов, могу сказать то же, что и выше, точно не стоит соваться в Шабаны и Ангарскую. Из райнов, ок вариант Новая Боровая.

    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По районам. Топ Советский, Зеленый Луг, Уручье, Центральный. Все остальное не оч. В целом все что по синей ветке метро - норм. Вообще если что, то как бы Минск на метро с одного конца в другой это пол часа, поэтому на самом деле можно где угодно осесть.

    Если смотреть в плане развлечений, то Зыбицкая, Октябрьская (улица, не площадь), Корпус(на Куйбышева). Самая вкусная шаурма чуть что на Комаровке в Мираже. 

     

    Единственное что вы когда приедете там могут события уже сильно очень поменяться, поэтому как по мне план по переезду - нутакое. Лучше Балканы рассматривать как по мне. У нас вероятность какого то нового пиздореза гораздо выше чем там :(

    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VV00_74NG @ 23.08.22)  

    Подскажите, пожалуйста, превращенному в животное, куда там в Минске можно сходить на выходных, чтобы не задеградировать, чего нет в Гродно? Спасибо. 

     

    VV00_74NG, В Минский зоопарк.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я тоже чекаю инфу по РБ и в одном из видосов на ютубчике сылшал, что по закону РБ нельзя рассчитываться в валюте за хату. И как я понял, ты закидываешь валюту(Рубли, $) на счет в РБ банк и банк автоматически переводит валюту в белорусский рубль арендатору на счет. Также, можно каким-о образом выставить стоп-лоссы, либо сразу обговорить курс по которому будет производиться обмен, на случай елси произойдет обвал валюты.


    За что купил, за то и продаю, так что белорусы пусть подтвердят или опровергнут.


    Что касается челика, который не будет фигурировать в договоре, надеюсь он не в розыске, ибо что тогда мешает включить его в договор?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nizniy @ 23.08.22)  

    VV00_74NG, В Минский зоопарк.

    Есть Гроднеский Зоопарк

    Бито, дальше 

    Цитата (NIXONJK @ 23.08.22)  

    Не хотел никого задеть, извините.

     

    имелось ввиду, что лично я, могу превратится в животное, при тех или иных обстоятельствах, у меня такое случается переодически.

    Да не в обиде дело, я реально интересуюсь, чего там может не хватить

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nizniy, ты можешь просто зафиксировать сумму в рб рублях и платить или баксами по курсу на день оплаты или собственно рублями, по картам Беларусбанк работает старзы , по жилью не советовал бы Октябрьский район, шабаны,  лебяжий (там пол района ещё строят) Ангарская унылый район, всё остальное плюс минус нормально, зелёный луг хорошие места есть, в центральном районе неплохо, 350-450 уе хорошая трёшка , если что подробнее интересно пиши в лс

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nizniy, тут инфа о том, сколько стоит квартира/машина/аренда в долларах, люди знают курс доллара лучше, чем стоимость хлеба в магазине. Рассчет за аренду жилья так же в долларах, ну кроме коммуналки, которая как и в РФ приходит по жировке в гос.валюте. До этого года даже в договорах аренды стоимость недвижимости/авто/аренды прописывались в договорах как "n долларов США в эквиваленте", а это не так просто убрать. Про счёт, на который нужно закидывать валюту, там идёт конвертация в бел рубли и автоматический перевод арендатору – так за газ Европа России платит, а не за аренду/покупка жилья в Беларуси

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу вопроса "как второму оформить доки для старзов при условии что хату снимает первый - второго просто вписывает в договоре аренды, там табличка будет (или графа) что то типа"так же проживают " точно не помню (если нужно могу посмотреть вечером, сам снимаю)

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бинанс в белке заблокирован, не заёдешь без VPN, Батька освободил от налогов с доходы крипты.

    Использую https://currency.com/

     

    Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

    1) какая зима в Минске?

    Мягкая, но, раз на раз не приходится. Помню как-то 2-го сентября было -5. Сейчас 30+ давит.

    Шмотки у нас не дорогие (если не брендовые) купить всегда можно.

    Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

    2) банковаская карта? местная? нужна она или не нужна? слышали, что РФ карты МИР работают в РБ. Есть ли менялы которые могут нал привезти на дом или выдать при встрече? (думаю есть)

    Приорбанк использую. По поводу менял, чревато, но, найти можно. У нас так то по закону преследуется такая деятельность, и, блюдят, нарваться можешь. Думаю насоветуют

     

     

    По поводу оператора, Питерцы к нам приезжают, используют роуминг. Но, рекомендовал бы А1 подключить. Да, Е-СИМ давно у нас есть)))) Если телефон поддерживает, то просто добавь ещё одну симку. А1 раздавать интернет, звонить, хорошее покрытие по всей белке.

     

    Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

    БЕЛОРУСЫ! подскажите какие есть районы в городе! куда точно лучше не лезть? снимать планируем где нибудь на окраине, что бы не центр и не сильно дорого было, если рядом будет лесополоса или парк, было бы вообще идеально

    ХЗ, у нас везде с большего спокойно. Попробуй Уручье.

     

    Цитата (NIXONJK @ 22.08.22)  

    У меня примерно план укладываться, в ту же сумму, что и дома, тобишь 1.2-1.5к$ на двоих, справлюсь?

    Не знаю твоих запросов. Но, судя по всему, что хата на окраине, запросы не жирные. Уверен, что справишься.

    ___________


    Для переезда рекомендовал бы город Гродно

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BlogDor @ 23.08.22)  

    Бинанс в белке заблокирован

    С 16 августа 2022 года Бинанс работает для беларусов без ограничений 

    Цитата (BlogDor @ 23.08.22)  

    Батька Лукашенко освободил от налогов с доходы крипты.

    До 1 января 2023 года

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (NIXONJK @ 23.08.22)  

    Не хотел никого задеть, извините.

     

    имелось ввиду, что лично я, могу превратится в животное, при тех или иных обстоятельствах, у меня такое случается переодически.

    Все правильно написал, они такие злые потому что у них Метро нету 

    20/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что бы подтвердить адрес для старзов, просто подключаешь местную симку, просишь что бы в договоре указали адрес который ты скажешь и отправляешь договор саппорту пс.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если хочешь жить рядом с лесом, что бы было не дорого и в 35 минутах езды на такси или маршрутке от центра города, то могу посоветовать Лесной.

    Это типо пригород Минска, но по факту уже район города. 

    Там тихо, спокойно, аккуратно и охуенный, огромный, красивый лес рядом, с кучей пешеходных дорожек и прочими прелястями.

    Прожил там лет 5 и вообще не было желания в центр перебраться, при этом на таксоне за баксов 7 можешь доехать до всех самых злачных мест города в центре)

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Менялу могу подсказать в личку.

    Если сумма от 500, то деньги привозит сам куда скажешь.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
5304 поста
1 84 104 105 106 107 126 266
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.