Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1653 1673 1674 1675 1676 1695 2498
  • Цитата (Soul @ 25.8.2016)
    owaa, Конечно я уверен, что есть люди, которые более достойны представлять таких людей во власти. Я бы даже не акцентировался на личностях. Пусть хотя бы просто политическую позицию отстаивают схожую с моей.


    Если ты так считаешь, то тебе хорошо. Вот мою политическую позицию ни одна партия не отстаивает и, скорее всего, вряд ли в ближайшем будущем будет.
    Моя позиция, например, в том, что после "вы держитесь там" и "если вас не устраивают зарплаты - идите в бизнес" такого премьер-министра не должно быть.
    И я не понимаю почему ни Навальный, ни кто-либо другой об этом не говорил. Думаю, что если бы петиция за отставку Медведева набрала бы хотя бы 5 млн подписей, был бы огромный резонанс.
    Однако, почему-то считать, на какие деньги жена Шувалова возит собак на выставки для оппозиции в лице Навального интереснее.
    28/59
    Ответить Цитировать
    1
  • owaa, Петиция за отставку Медведева где? В интернете? Если бы Навальный агитировал за отставку Медведева, то ты бы писал:"Что он фигней страдает, все равно отставку Медведева может инициировать только Путин и подписи на это не влияют, тем более фейковые подписи в интернете. Лучше бы он про коррупционеров говорил, тогда я его поддержал бы!".
    262/619
    Ответить Цитировать
    6
  • 13/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 25.8.2016)
    owaa, Петиция за отставку Медведева где? В интернете? Если бы Навальный агитировал за отставку Медведева, то ты бы писал:"Что он фигней страдает, все равно отставку Медведева может инициировать только Путин и подписи на это не влияют, тем более фейковые подписи в интернете. Лучше бы он про коррупционеров говорил, тогда я его поддержал бы!".


    Я бы так не писал абсолютно точно. Как я уже писал, считаю, что моя хорошая жизнь полностью в моих руках. Поэтому и на на коррупционеров мне наплевать, так как если бы их вдруг не стало (что в принципе невозможно), то я бы ни копейки выгоды от этого не поимел.
    Вообще, я поддерживал Навального, когда он был борцом с коррупцией, как и любого такого же человека. Но когда он пошел в политику, то у меня как думающего человека возникает вопрос - а не для этого ли он обсирает Путина, Шувалова и т.д., чтобы потом поиметь с этого выгоду?
    В моем понимании борец с коррупцией, как монах - если принял постриг, то забудь о семейной жизни. Так и борец с коррупцией - борешься, молодец. Респект и уважуха. Но тогда будь добр забыть о политике.
    29/59
    Ответить Цитировать
    -22
  • owaa, Ты выдвигаешь странные и невыполнимые требования к Навальному. При этом к власти подобных требований ты не выдвигаешь.
    263/619
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    А вот сотрудники силовых структур получают шикарную по российским меркам зарплату. Наши эксперты утверждают, что в плане безопасности и защищенности от терроризма наша страна одна из лучших в мире (Дагестан и Ингушения стоят особняком). Надеюсь, что это действительно так.

    че? пархоменко рассказывал недавно статистику - НЕ считая всяких сводок из дагестана и ингушетии (собственно, с какого хуя их не считать) типа "расстреляли 3 ментов", которые идут почти непрекращающимся потоком, НЕ считая истории типа боинга из египта, т.е. за пределами рф, только в крупных террактах на территории россии за последние несколько лет погибло, если память не изменяет, 1300 человек, а может и 13к (надо погуглить), но цифра там мягко говоря неприятная. не знаю что за эксперты тебе рассказали про безопасность.

    более того, если встать на позицию теории заговора, что "взрывают нас свои же гэбисты" (или как минимум курируют террористов или же мониторят, но не вмешиваются), то это означает не только, что терракты возможны, вероятны, но и то, что если их задумали, то нет никаких шансов, что они будут предотвращены.


    я уже не говорю, про "нетеррористическую" опасность того, что эти менты тупо заберут тебя в отделение и запытают там до смерти.
    43/505
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    Моя позиция, например, в том, что после "вы держитесь там" и "если вас не устраивают зарплаты - идите в бизнес" такого премьер-министра не должно быть.

    А давай продолжим эту логику. Если отставка премьер-министра полностью в руках президента, и если после "вы держитесь там" такой премьер-министр остаётся на своём посту, то такого президента... мысль прервана самостопом.
    Цитата
    Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси.

    Дж.Оруэлл, "1984"
    181/569
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (valod12 @ 24.8.2016)
    Сколько тут политиков)
    как прикольно читать что убрать путина, а вместо него явлинского и яблоко поставить и станет прекрасная жизнь в стране, прекратятся взятки, бюрократия, и брать на работу будут не "своих" а кто достоин и т.д.


    Насколько же в головах людей укоренилась мысль о необходимости "царя". Не надо никого "ставить вместо", стране в первую очередь нужна нормально функционирующая политическая система. И вряд ли многие считают, что все изменится в одночасье. Если говорить про экономику, то переход на другую траекторию развития занимает десятки лет. Но это не значит, что не нужно начинать, это значит, что начинать надо прямо сейчас. Успешные примеры есть, хоть их и не много.

    Цитата (owaa @ 24.8.2016)
    Но корень всего этого - в нас, людях, которые живут в этой стране.


    Это распространенное заблуждение, ты недооцениваешь значимость действий политической элиты. Ну, или, если хочешь, не заблуждение, а малая часть правды. Хрестоматийный пример - Южная и Северная Кореи. Это один народ с одной историей, языком, культурой, климатом, который был искусственно разделен в 1945 году. Сейчас, спустя 70 лет, между экономиками этих стран лежит пропасть.
    16/57
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 25.8.2016)
    owaa, Ты выдвигаешь странные и невыполнимые требования к Навальному. При этом к власти подобных требований ты не выдвигаешь.


    Ты ошибаешься.
    Во-первых, я не понимаю, как из моих слов можно сделать такой вывод.
    Во-вторых, к Навальному у меня нет никаких требований, у меня есть представление об органе по борьбе с коррупцией, который, безусловно, не помешал бы.
    30/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.8.2016)
    А давай продолжим эту логику. Если отставка премьер-министра полностью в руках президента, и если после "вы держитесь там" такой премьер-министр остаётся на своём посту, то такого президента... мысль прервана самостопом.

    Дж.Оруэлл, "1984"


    Я писал выше, что с радостью за это проголосую, если будет достойная альтернатива. Еще раз - из Жириновского, Путина и Зюганова я выбираю Путина.
    Если ты думаешь, что можно просто убрать Путина, а на его место вдруг-откуда-ни-возмись появится достойный кандидат, то ты глубоко ошибаешься или просто глуп.
    Объективно, у него рейтинг более 70%, это признает и оппозиция, и Запад. Если население устраивает такой президент, то это проблемы населения.
    Но я категорически против революций и подобной ерунды, после которой еще ни разу за всю историю нашей страны населению лучше не становилось.
    31/59
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (barbeysize @ 25.8.2016)
    че? пархоменко рассказывал недавно статистику - НЕ считая всяких сводок из дагестана и ингушетии (собственно, с какого хуя их не считать) типа "расстреляли 3 ментов", которые идут почти непрекращающимся потоком, НЕ считая истории типа боинга из египта, т.е. за пределами рф, только в крупных террактах на территории россии за последние несколько лет погибло, если память не изменяет, 1300 человек, а может и 13к (надо погуглить), но цифра там мягко говоря неприятная. не знаю что за эксперты тебе рассказали про безопасность.

    более того, если встать на позицию теории заговора, что "взрывают нас свои же гэбисты" (или как минимум курируют террористов или же мониторят, но не вмешиваются), то это означает не только, что терракты возможны, вероятны, но и то, что если их задумали, то нет никаких шансов, что они будут предотвращены.


    я уже не говорю, про "нетеррористическую" опасность того, что эти менты тупо заберут тебя в отделение и запытают там до смерти.


    Давай ты не будешь писать вранье, а я не буду думать, для чего ты это делаешь. В противном случае приведи, пожалуйста, факты, а не голословные утверждения.
    32/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • не поленился, нашел, и не для тебя, упыря, а для нормальных людей. заодно узнал, что теракт пишется с одной р.

    итак, 1861 погибший.
    Тогда возникает вопрос: ну, собственно, а с безопасностью-то что? А вот тем временем в этих двух аэропортах, который крупнее, чем брюссельский, там как будет обстоять дело с безопасностью? Много очень всяких пустых и бессмысленных разговоров в последние дни про то, что, вот, у них там теракты, потому что они не так себя ведут, не на тех ставят, не с теми дружат, не так относятся не к тем, я не знаю, там, беженцам, приезжим, представителям разных национальностей, представителям разных религий и прочего. Вот то ли дело…

    Но вот чтобы понять насчет «то ли дело», я попросил у некоторых своих хороших знакомых, которые неплохо понимают, профессионально понимают в истории и в статистике российских террористических актов, попросил у них разных сводных сведений. И они любезно мне их предоставили. И вот смотрите, если взять крупнейшие теракты, происходившие в России за последние 15 лет, ну, грубо говоря, с 99-го года, причем, взять только те из них, в которых погибло существенное, значительное количество людей – существенна, разумеется, и одна жертва, но значительное количество людей, скажем, там, больше 10-ти человек.

    Причем, мы не берем такие настоящие боестолкновения. Мы не берем, не знаю, там, штурм Грозного в 94-м году и еще второй штурм к концу первой чеченской войны; не берем войну в Дагестане, которая произошла; не берем вот какие-то такие, не берем войну с Грузией в 2008 году, а берем собственно теракты.

    Произошло за это время в России 34 крупных теракта, в которых погибло 1861 человек. Это собственно теракты, вот такие в классическом понимании этого слова. Это теракты на транспорте, связанные так или иначе со всякой транспортной инфраструктурой или вот непосредственно с тем, что передвигается – 12 штук было таких терактов. И давайте я вам напомню, что был взрыв в подземном переходе под Пушкинской площадью у метро Тверская и Чеховская; электропоезд Кисловодск в Минеральных Водах; вагон московского метро между станциями Автозаводская и Павелецкая; два пассажирских самолета Москва – Волгоград и Москва – Сочи в 2004 году в августе; метро Рижская тоже в 2004 году и тоже в августе; маршрутное такси во Владикавказе; поезд Невский экспресс в 2009 году; московское метро на станциях Лубянка и Парк культуры в 2010 году; ну, вот, собственно, взрыв в Домодедово в 2011 году; автобус в Волгограде; железнодорожный вокзал в Волгограде; троллейбус в Волгограде – все это в 2013 году, совсем недавно. Общественные здания разнообразные – всякие рынки, Тушинский аэродром – фестиваль «Крылья» помните, 2003 год? Грозненский стадион, где погиб Ахмат Кадыров, 2004 год. Ну, и Беслан – сентябрь 2004 года. И Дубровка 2002 год. Вот таких вот в общественных зданиях произошло 6 крупных терактов за это время. 3 жилых дома целиком были взорваны: на улице Гурьянова и на Каширском шоссе в Москве и в Волгодонске Ростовской области.

    И еще 13 раз всякие органы власти, правоохранительные органы, вооруженные силы, здания, связанные с вооруженными силами. У нас с вами взрывали в Буденновске – не взрывали, а захватывали здание РУВД, городской администрации, захват заложников в Ставропольском крае, все это произошло в 1995 году, как вы помните. У нас с вами были вооруженные нападения на здания отделов милиции, блокпосты, избирательные участки в Грозном в 2004 году. И так далее, и так далее.

    Крупнейшие акты. Просто напомню. Значит, вот эти самые вооруженные нападения на здания отделов милиции, блокпосты, избирательные участки в Грозном 21-22 августа 2004 года – 97 человек погибло. Жилой дом на Гурьянова – 106 человек. Жилой дом на Каширском шоссе – 124 человека. Захват заложников на Дубровке – 130 человек. Буденновск – 147 человек. Это вот самые крупные. И Беслан – 333 человека погибли.

    Вот это страна, в которой все в порядке, которая как-то недостаточно толерантна, не принимает беженцев и вообще которая, в отличие от этой вот загнивающей Европы, от всех этих Бельгии, Франции и так далее, правильно делает свое дело в том, что касается борьбы с террористическими актами.

    Я просто это все перечислил и все это вам напомнил для того, чтобы люди, которые сегодня объясняют, что что-то такое неправильное делается во Франции и в Бельгии, просто заткнулись раз и навсегда. Если они на слух плохо это все воспринимают, я могу где-нибудь вывесить эту таблицу – она произведет сильное впечатление. Вот просто пусть вырежут и пусть повесят перед собой на стенку и каждый раз, когда хочется сказать что-нибудь такое, пусть на нее смотрят и молчат.
    44/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 25.8.2016)
    не поленился, нашел, и не для тебя, упыря, а для нормальных людей. итак, 1861 погибший.


    Ну если в культурной столице принято безосновательно оскорблять людей, то я вынужден назвать тебя балаболом. В отличие от тебя - небезосновательно:
    Ты сам сказал, что "1300 погибших за последние несколько лет". Оказывается, аж с 1995 года. 21 год парой лет ну никак не назовешь.
    Давай еще посчитай количество жертв при терактах в СССР и при царе Горохе.

    Я имел ввиду защищенность от терроризма на данный момент. Например, после теракта в Домодедово безопасность в наших аэропортах повысилась радикально. Тот, кто летал/летает в Европу могут заметить разницу в том, как у них и у нас проходит досмотр пассажиров.

    Цитата (barbeysize @ 25.8.2016)
    заодно узнал, что теракт пишется с одной р.


    На всякий случай запиши, как пишется "в отличие" и "небезосновательно". Может быть пригодится.
    33/59
    Ответить Цитировать
    2
  • пархоменко говорит о 15 годах (годы путинской "стабильности", если ты не догадался). теракты 95 года он мог назвать для красного словца (ну, перепутал), но не посчитать. но даже если посчитал - вычти сотню-другую, ну ладно, вычти 300, я сегодня добрый. итого в среднем по 100 человек в год только в крупных терактах - по одному такому хорошему солидному теракту в год. плотность но разным годам обсуждать не вижу смысла, все же мы говорим об очень дисперисонной величине, но и так понятно, что особого снижения активности террористов не наблюдается. вон тебе и 11 год, и 13 - пик гэбисткой вертикали и могущества.

    Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    На всякий случай запиши, как пишется "в отличие" и "небезосновательно". Может быть пригодится.

    очевидно, что тебе браузер только слова исправляет, а вот запятые приходится ставить самому.
    45/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    Например, после теракта в Домодедово безопасность в наших аэропортах повысилась радикально.


    Это как? Собирают толпу возле входа в аэропорт, чтобы террористу даже внутрь заходить было не нужно. Цель атаки есть перед входом. Жертвам, конечно, будет намного легче, что их взорвали не в аэропорту, а возле него.
    70/202
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Омг @ 26.8.2016)
    Жертвам, конечно, будет намного легче, что их взорвали не в аэропорту, а возле него.

    Как бы плохо это не звучало, но последствия взрыва в помещении намного хуже, чем на открытом пространстве. Ударная волна быстро теряет свою силу и меньше рикошетов/осколков.
    42/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    Ты ошибаешься.
    Во-первых, я не понимаю, как из моих слов можно сделать такой вывод.
    Во-вторых, к Навальному у меня нет никаких требований, у меня есть представление об органе по борьбе с коррупцией, который, безусловно, не помешал бы.


    Я так понимаю, что нет у тебя представления об этом органе ибо он есть. И возглавляет (возглавлял?) его никто иной как Иванов! Тото, который с двумя парнями из видео выше (Володин и Ко) сидел в соседних кабинетах. До хуя они побороли.

    А как может Навльный или кто-либо другой бороться с коррупцией, находясь вне её? Объяснишь, раз у тебя есть некое представление? У него нет права запроса как у депутата, например. Он (никто кроме презика) не может повлияьт на судебную систему и она творит, что ей прикажут. Он (опять же никто, кроме презика) не может повлиять на прокуратуру, основная обязанность которой как раз и есть мониторинг соблюдения закона в том числе и мв, ск и другими органами. А у нас главный прокурор сам коррупционер и нарушитель закона. У него нет доступа ко множеству документов, которые помогли бы в расследованиях. Да, у Навального, по сути, вообще ничего нет, чем можно бороться с системой, которая вся против него. Только отдельные белые личности, время от времени сливающие ему информацию и некий штаб, который по открытым источникам получает крохи информации.
    Можешь пояснить, как влиять на этот бардак, не идя в политику, не пытаясь получить рычаги влияния\давления на всю эту шушеру? Как собсна бороться то в твоем аскетичном мире?
    А, если Навальный как монах откажется от еды он будет лучше бороться?
    482/634
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (lawuet @ 25.8.2016)
    Я вижу, кстати, агитационную программу Яблока и Партии Роста пока что самой чистой.

    А что ты подразумеваешь под чистотой?
    Осилил только одни дебаты, и услышал от партии роста программу по накачке деньгами экономики, увеличения бюджета (да, на медицину и образование, это звучит красиво) и при этом борьба с инфляцией. Как-то тут не все чисто, мне кажется. Лапша какая-то.

    Яблоко вообще на этих дебатах для галочки. За четыре минуты программу не изложишь, а в лозунгах они самые слабые.
    107/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 25.8.2016)
    Например, после теракта в Домодедово безопасность в наших аэропортах повысилась радикально. Тот, кто летал/летает в Европу могут заметить разницу в том, как у них и у нас проходит досмотр пассажиров.

    Может лучше с Израилем сравним? Там, насколько я понимаю, рамок нет.
    ну и мимоходом Домодедово отжали - владелец аэропорта у нас за безопасность же отвечает, а не ФСБ
    67/97
    Ответить Цитировать
    0
  • owaa, А не ты писал про то, что борец с коррупцией должен быть таким и таким, а Навальный не такой? Можно переформулировать и сказать, что к органу по борьбе с коррупцией у тебя слишком высокие требования, а к власти таких требований нет. Это неважно. Ты придираешься к противникам власти/Навальному/борцам с коррупцией, но абсолютно не придираешься к власти. Это заметно невооруженным взглядом.
    264/619
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1653 1673 1674 1675 1676 1695 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.