Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2056 2076 2077 2078 2079 2098 2498
  • Цитата (nesvet @ 5.6.2017)
    То есть Трамп не без помощи Путина победил?


    Во-первых, явно вмешивались не для того, чтобы помочь Трампу проиграть (Хиллари выиграть). Надеюсь этот тезис отдельно доказывать не нужно?

    Во-вторых, не стоит быть result oriented. Важен сам факт вмешательства, сама попытка вмешаться, итог вмешательства значения не имеет. Также как в уголовном законодательстве, к примеру, покушение на убийство и свершенное убийство караются одинаково.
    307/490
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, ну он может все, что угодно говорить в сенате. Дальше то что? Люди проводили расследование непосредственно во Франции и сделали вот такие выводы. Или по твоему они врут?
    129/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legenden @ 5.6.2017)
    Недавно был скандал по поводу прослушки Меркель, в итоге все закончилось тем, что дело закрыли по причине невозможности доказать что-то в суде.


    Так была прослушка или только скандал? Если, допустим, была прослушка, слушали Меркель чтобы помешать ей победить на выборах, или там выборами даже не пахло?
    308/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.6.2017)
    Ai'r'r170, Не знаю деталей, в какие-то наверняка. Но не думаю, что они полезли бы когда-нибудь в серьезную страну, типа Германии или Китая.


    Цитата
    Ещё в июне 2013 года бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден сообщил мировым СМИ, в том числе и немецким, что американские спецслужбы, начиная с 2002 года, прослушивают телефонные переговоры глав многих европейских государств. В подтверждение своей информации Сноуден передал СМИ ряд документальных доказательств.

    В октябре того же года ведущие немецкие издания опубликовали материалы из которых следовало, что с 2002 по 2013 год спецподразделение АНБ прослушивало мобильный телефон канцлера Германии и каналы спецсвязи немецкого правительства, а также осуществляло сбор и анализ данных миллионов граждан Германии. Причём оборудование для электронного шпионажа было размещено прямо в здании американского посольства в Берлине.

    Канцлер Ангела Меркель расценила прослушку как недружественные действия со стороны США. Но поскольку в силу известных причин никаких демаршей в отношении Штатов предпринять она не могла, то в телефонном разговоре с американским президентом Бараком Обамой высказалась дипломатично, заявив, что «шпионить за друзьями некрасиво». Обама поначалу отмёл все упрёки, но позже скорректировал свою позицию, заявив, что «не был в курсе программ АНБ, действующих с целью секретного сбора информации на союзников США».



    feruell, Вообще, интересно было бы узнать твоё мнение, по поводу Сноудена и ситуации со свободой слова в США.

    Вот у нас был принят отвратительный и идиотский закон Яровой. Но тут то вроде всё понятно: автортарное государство хочет подзакрутить гайки. Однако же. несмотря на всю авторитарность государства, я вижу кучу несогласных с этим законом людей, которые готовы бороться за своё право на анонимность и неприкосновенность частной жизни. И это меня вдохновляет и даёт надежду на то, что в конечном итоге, добро победит

    В то же время, в 2013 году Эдвард Сноуден публикует информацию о массовых и НЕЗАКОННЫХ слежках властей США и ряда других стран( включая Британию) за миллионами граждам по всему миру. Причём слежка эта велась при НЕГЛАСНОЙ помощи крупнейших IT компани мира, которые любо добровольно, либо под угрозами, передавали властям США информацию о своих пользователях.
    Цитата
    Характер разглашённой информации
    Раскрыл факт всеобъемлющего слежения в 60 странах за более чем миллиардом человек правительствами .
    Сноуден раскрыл информацию о программе PRISM, включающей в себя массовую слежку за переговорами американцев и иностранных граждан посредством телефона и Интернета. По его утверждениям, PRISM позволяет Агентству просматривать электронную почту, прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать фотографии, видео, отслеживать пересылаемые файлы, узнавать другие подробности из социальных сетей. В программе PRISM принимают участие Microsoft (Hotmail), Google (Gmail), Yahoo!, Facebook, YouTube, Skype, AOL, Apple и Paltalk
    Сноуден передал журналистам копию секретного постановления суда FISCот 25 апреля 2013 года. По этому постановлению один из крупнейших американских операторов сотовой связи Verizon обязан ежедневно передавать в АНБ «метаданные» обо всех звонках, сделанных в пределах США, либо между США и другой страной, включающие в себя телефонные номера вызывающего и принимающего абонентов, IMEI телефонов, время и продолжительность разговора, месторасположение вызова[56]. Однако звукозапись самого разговора передаваться не должна.
    Постановлением запрещалось также всем государственным и частным служащим, причастным к сбору такой информации, раскрывать сам факт существования подобного постановления вплоть до 2038 года[55]. В связи с этим журналисты впоследствии предположили, что подобные постановления могли быть направлены и другим сотовым операторам США[56].
    Совершенно секретные документы, опубликованные Эдвардом Сноуденом через Washington Post в 2013-м г., раскрывают финансирование разведывательных агентств США. Похоже, что бюджет Национальной программы разведки в 2013 году составил 52,6 млрд. Долл. США. Эта сумма делится между множеством участников, но особо выделяются пять агентств: ЦРУ (28%), НГБ (21%), НРО (20%), НГП (9%) и GDIP (8%). Об использовании денег выделяются четыре категории. Важная часть общей суммы расходуется на категорию «сбор данных» (сбор исходной информации, наблюдение, спутники, скрытые действия ...). Затем данные эксплуатируются и анализируются. Категория «управление» также имеет финансовое значение (определение вопросов и задач).
    Сноуден заявил, что спецслужбы США с 2009 года незаконно проникали в компьютерные сети восточноазиатской волоконно-оптической сети Pacnet, а также китайских операторов мобильной связи для получения доступа к миллионам SMS. Согласно заявлению гонконгской газеты Sunday Morning Post (англ.)русск., он передал в редакцию подтверждающие это документы[57].
    Сноуден разгласил сведения о существовании британской программы слежения Tempora, а также сообщил, что не пользуется iPhone из-за интегрированного программного обеспечения, позволяющего следить за пользователем. Вместо современных смартфонов Сноуден предпочитает обычный мобильный телефон.
    17 июня газета «The Guardian» со ссылкой на данные Сноудена сообщила, что спецслужбы Великобритании осуществляли мониторинг компьютеров и перехватывали телефонные звонки иностранных политиков и чиновников, участвовавших в саммите Большой двадцатки в Лондоне в 2009 году. Секретную работу проводили Центр правительственной связи Великобритании и Агентства национальной безопасности США. Кроме того, британские спецслужбы во время саммита перехватывали телефонные переговоры президента России Дмитрия Медведева[59][60].

    Сноуден раскрыл эту информацию и сделал он это не из за каких-то корыстных побуждений( не слишком хорошая перспектива прятаться от властей США по всему миру), а потому что посчитал, что так правильно и честно.
    И вот что после этого? Массовые митинги против слежки? требования проведения тщательного и независимого расследования? Всё таки США - не авторитарная Россия.
    Да ничего, немного побунтовали, да и забыли.
    Лично я был просто шокирован тем, как легко граждане США, столь сильно ценящие свою свободу и неприкосновенность частной жизни , согласились с тем, что Сноуден - предатель.
    И вот сейчас, ему светит чуть ли не пожизненное заключение, а возможно, и смертная казнь, за то, что он сообщил людям о незаконной слежке за ними.
    И у всех всё хорошо. Как будто так и должно быть и вся эта информация о слежке какая-то ерунда.

    И вот мне интересно, было бы всё так-же, если бы информацию подобного толка раскрыл, какой-нибудь Российский ФСБшник? Мол, ну следит Россия за миллионами своих граждан, а так-же за гражданами других стран, но это всё не важно! Главное, что полковника Иванова надо за это в тюрьму посадить, ведь он раскрыл гостайну!
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 5.6.2017, 22:32
    214/407
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (iDontCare @ 5.6.2017)
    Так была прослушка или только скандал? Если, допустим, была прослушка, слушали Меркель чтобы помешать ей победить на выборах, или там выборами даже не пахло?


    Я, вроде, достаточно четко описал суть дела. А все остальное гуглится в два клика. Зачем ты у меня это спрашиваешь, если тебе надо составить собственное мнение?
    130/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, Сорри, по этой теме надо много читать, и уж точно не на российских ресурсах. Это глубокая и сложная тема, где нет места наивным рассуждениям.

    Вот кстати забавный твит Трампа:
    4059b1bd05e4dd9add02f32c07d1e9e7.png


    Он пишет, что если бы он был президентом, то Россия бы уже посадила Сноудена на самый быстрый самолет и отправила его в США с извинениями.
    3437/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Наши криворукие спецслужбы повлияли на выборы в США? Не смешите.

    А вообще хотелось бы факты почитать, а то я думал, что это конспирология, а Фер говорит, что common knowledge. Прошу ссылок на русском.
    129/201
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, Ну хорошо, тогда как всё на самом деле? Я всегда готов принять новые факты и поменять свою точку зрения.
    США не устраивала незаконной слежки, а информация Сноудена- фэйк?
    Тогда, почему ему грозит смертаня казнь?

    P.S информация под спойлером из русской Википедии и практически тоже самое есть и в её англоязычной версии.
    215/407
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, какой интересный критерий
    Цитата
    Не знаю деталей, в какие-то наверняка. Но не думаю, что они полезли бы когда-нибудь в серьезную страну, типа Германии или Китая.
    для того что бы влиять на исход выборов в той или иной стране.
    У меня такой вопрос а по каким критериям вообще можно определить серьезная страна или не серьезная?
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Legenden @ 5.6.2017)
    feruell, ну он может все, что угодно говорить в сенате. Дальше то что? Люди проводили расследование непосредственно во Франции и сделали вот такие выводы. Или по твоему они врут?


    Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия. Французский чувак сказал, что они не нашли доказательств участия российских хакеров, а специалисты из США сказали, что у них есть точные сведения.

    Тут могут возникнуть некоторые основания для сомнений, но в целом это далеко не единственная история с французскими выборами. Путин давал большие деньги Ле Пен через карманные банки, все российские СМИ активно топили за Ле Пен, как в России, так и во Франции. Фабрика троллей работала по Макрону, и т.д, и т.п.
    3438/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, Я не являюсь мега экспертом по Сноудену, но слышал убедительную точку зрения, что действия NSA на территории США не были незаконными, и после разоблачений Сноудена практика работы NSA не поменялась фактически.

    А тюрьма грозит ему за разглашение секретов, которые нанесли удар по международной разведывательной сети Америки.

    Опять же, это сложный вопрос, не стоит думать, что тут можно с налету во всем разобраться, я сам глубоко не копал.
    3439/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Legenden @ 5.6.2017)
    Я, вроде, достаточно четко описал суть дела. А все остальное гуглится в два клика. Зачем ты у меня это спрашиваешь, если тебе надо составить собственное мнение?


    Т.е. я тебе должен доказывать твое утверждение, или как?
    309/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_Rumata_ @ 5.6.2017)
    feruell, какой интересный критерий для того что бы влиять на исход выборов в той или иной стране.
    У меня такой вопрос а по каким критериям вообще можно определить серьезная страна или не серьезная?


    Вопросы не ко мне. Является ли США безупречно чистой и порядочной во всех международных вопросах страной? Нет. Лезли ли они так нагло в выборы европейских стран, Китая, России и т.п.? Нет.
    3440/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • Как мне кажется за последние 50лет у США больше крови на руках чем у России в десятки раз. Иначе бы она не достигла такого влияния и положения в мире.
    В политике не разбираюсь и не хочу разбираться, но мне априори такое следствие вещей кажется логичным
    6/33
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (feruell @ 5.6.2017)
    Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия. Французский чувак сказал, что они не нашли доказательств участия российских хакеров, а специалисты из США сказали, что у них есть точные сведения.


    рискую набрать минусов, но это всё тоже двойные стандарты.

    Здесь отсутсвтие доказательств - не доказательство отсутствия.
    В деле бухгалтера Серебренникова - нет доказательств, значит еще не виновна.
    Может и не виновна. Согласен. Нашли крайнюю, пытают.
    Но тогда и здесь не виновны. Какой-то французский чувак сказал... А российский чувак сказал, что это бред.

    Получается, вы также являетесь СМИ-oriented. Чем западные сми отличаются от пророссийских? правдой? свободой? да ладно
    10/22
    Ответить Цитировать
    24
  • inNirvana, интересно, сколько крови на руках Германии (скорее немцах) за последние 50 лет. И положения какого-никакого добились. Может не в убийствах дело?
    47/73
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, Нет вопрос именно к тебе, поскольку это твоя оценка что влиять на выборы можно в не серьезных странах, и это твои слова что Германия и Китай серьезные страны, вот мне стало интересно по каким критериям ты даешь оценку какая страна серьезная, а какая так себе можно и повлиять.
    И ещё было бы очень интересно узнать читал ли ты книгу "Исповедь экономического убийцы" автор Джон Перкинс, и если читал хотело услышать твое мнение по поводу событий которые там описываются.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 5.6.2017)
    Как мне кажется за последние 50лет у США больше крови на руках чем у России в десятки раз. Иначе бы она не достигла такого влияния и положения в мире.
    В политике не разбираюсь и не хочу разбираться, но мне априори такое следствие вещей кажется логичным


    Да лучше б поразбирался чуток =)
    82/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Ignacio,

    Но мы же не в суде. Я могу быть уверен, что кто-то виновен в частном порядке, но прежде чем человека бросать за решетку - все-таки нужны полноценные доказательства.

    Так что не вижу двойных стандартов.
    3441/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • А что там в Лондоне то происходит? Уровень террористической угрозы подняли вроде как, совсем небезопасное место стало.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2056 2076 2077 2078 2079 2098 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.