Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,339,068 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 719 739 740 741 742 761 824
  • Цитата (Liay @ 25.11.2015)
    Вопрос 15:
    Что произойдет, если космический корабль, движущийся со скоростью света, включит фары?


    Ничего из того, что обладает массой покоя, не может достичь скорости света. Но если считать, что корабль двигается с некоторой скоростью, близкой к скорости света, то если он включит фары, свет относительно корабля будет двигаться со скоростью света в вакууме (300.000 км/с), так как она не зависит ни от скорости источника, ни от скорости приемника и для вакуума всегда одинакова. При этом, относительно покоящегося наблюдателя, свет будет двигаться с той же скоростью 300.000 км/с, а не с удвоенной скоростью света, как может показаться на первый взгляд. Электромагнитная волна (свет), ведет себя с точки зрения интуитивного восприятия совершенно неестественно, механические аналогии тут не работают, представить это в голове тоже невозможно.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • На самом деле всё зависит от того, где находится наблюдатель. Если на корабле, то ничего. Если где-то вне корабля, то если корабль приближается к нему, будет происходить фиолетовое (синее) смещение, если корабль удаляется, то красное. То есть длина волны будет уменьшаться/увеличиваться. А со скоростью конечно ничего не произойдёт.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AndySopl, стоит уточнить, что это все верно в рамках специальной теории относительности, которая придумана людьми как модель описания мира
    однако все теории в физике основаны на постулатах, которые либо в большинстве случаев выполняются на практике, либо следуют из здравого смысла,
    но все это говно отношения к реальности не имеет и что там будет никто не знает и не узнает, пока такой эксперимент не будет проведен
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Скоро новый год! А какой новый год без подарков?
    Поэтому начинаем с завтрашнего дня!

    Завтра будет стрим в 19.00 по московскому времени.
    И на стриме я разыграю билеты на сателлит 55$ Daily за 5.50$.

    Обычно я дарю 1-2 билета, но у нас же праздники, поэтому на кону 10 БИЛЕТОВ!

    Ссылка на стрим http://www.twitch.tv/liay5

    А следующий и главный подарок ожидайте в это воскресенье!
    Все подробности завтра после стрима!)
    4121/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Liay @ 25.11.2015)
    Вопрос 15:
    Что произойдет, если космический корабль, движущийся со скоростью света, включит фары?


    А есть вопросы более практичные в прикладном плане?
    71/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 25.11.2015)
    Вопрос 15:
    Что произойдет, если космический корабль, движущийся со скоростью света, включит фары?


    если китайский ксенон, то встречные корабли будут моргать ему дальним
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Subkato @ 25.11.2015)
    Ближний или дальний свет?


    Противотуманки
    33/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Liay @ 25.11.2015)
    А какой новый год без подарков?

    мой.
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • darkj, не стоит тебе рассуждать о физике.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Liay, какие планы на 1-3 декабря?
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Remus @ 26.11.2015)
    Liay, какие планы на 1-3 декабря?


    Зачем задавать человеку такие провокационные вопросы. Все делают то, что им выгодно, кому то выгодно бастовать, а кому то не остаться без работы. Лия будет дурой если присоединится к акции.
    Никого не зачищаю, просто мысль вслух.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (zainaz @ 26.11.2015)
    Лия будет дурой если присоединится к акции.


    Боюсь, Лия будет дурой для коммунити, даже если присоединится. Но я лично ничего против неё не имею - симпатичная девчушка ))
    Сообщение отредактировал Sterlibash - 26.11.2015, 16:08
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (zainaz @ 26.11.2015)
    Лия будет дурой если присоединится к акции



    Цитата (Sterlibash @ 26.11.2015)
    Боюсь, Лия будет дурой для коммунити даже если присоеденится


    Ты ничего не перепутал?
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AndySopl @ 26.11.2015)
    darkj, не стоит тебе рассуждать о физике.


    ты ещё тем людям, которые коллайдер построили, это посоветуй
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zainaz @ 26.11.2015)
    Зачем задавать человеку такие провокационные вопросы. Все делают то, что им выгодно, кому то выгодно бастовать, а кому то не остаться без работы. Лия будет дурой если присоединится к акции.


    Что ты со своей акцией, может я в начале декабря её на Парнас на горных лыжах покататься хочу позвать?
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Liay @ 25.11.2015)
    Скоро новый год! А какой новый год без подарков?
    Поэтому начинаем с завтрашнего дня!

    Завтра будет стрим в 19.00 по московскому времени.
    И на стриме я разыграю билеты на сателлит 55$ Daily за 5.50$.

    Обычно я дарю 1-2 билета, но у нас же праздники, поэтому на кону 10 БИЛЕТОВ!

    Ссылка на стрим http://www.twitch.tv/liay5

    А следующий и главный подарок ожидайте в это воскресенье!
    Все подробности завтра после стрима!)


    Давай только не рандом пожалуйста придумай что-то интересное.

    Раньше у мирорра были классные покерные вопросы на стримах. Замути что-то похожее. Да, это надо посидеть подумать пол часа над вопросами но будет веселее в разы чем просто рандомом разыграть и всё.

    40dmUWXz5zg.jpg
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PIXEL, Заглянул тут намедни к Лии на стрим, в чатике попросил ее кое что показать


    а именно, - БУБЕН, а не то что некоторые могли там подумать )

    но Лия отказалась его показывать, сославшись на секретность данного прибора.

    Так вот, там в чатике, куча дегенератов, которые будут писать, что кто-то знал ответы заранее, ну и далее вся вытекающая из этого писанина начнется. А так ГСЧ рандомно определит, и ни каких лишних вопросов.

    Хотя вариант с вопросами конечно интереснее. Ну хз, может Лия что-нибудь и придумает.
    50/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В воскресенье будет бомба! Постараюсь придумать норм вопросы!) В планах уже была викторина.
    4122/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не забудьте, что стрим сегодня!
    Писала пост ночью и поэтому на автомате написала, что завтра!
    4123/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Remus @ 26.11.2015)
    Что ты со своей акцией, может я в начале декабря её на Парнас на горных лыжах покататься хочу позвать?


    Ну так позови!
    4124/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
16474 поста
1 719 739 740 741 742 761 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.