Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
413,480 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 85
  • Цитата (Getera @ 23.2.2011)
    это не про вас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    у нас слева и справа какие-то немцы громкоголосые


    Врубите им "День победы" на всю громкость )
    135/291
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (InspectorPo @ 23.2.2011)
    Врубите им "День победы" на всю громкость )


    АААААААААА! причем в цикле!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С Праздником!

    16/52
    Ответить Цитировать
    34
  • ФЕВРАЛЯ!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята! Через неделю у меня самалет до Бангкока! Собираюсь ехать жить на о. Чанг! Учитывая ваш опыт, хочется узнать, что посоветуете взять с собой и как действовать? :)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (39o @ 24.2.2011)
    Ребята! Через неделю у меня самалет до Бангкока! Собираюсь ехать жить на о. Чанг! Учитывая ваш опыт, хочется узнать, что посоветуете взять с собой и как действовать? :)


    Если едешь надолго, то бери сигарет побольше (если куришь). Все жалуются, что местные очень плохие.
    Все всегда семечек просят с оказией - но это на любителя :)
    Я бы посоветовала взять йод (тут он очень слабенький), лекарства для желудка (он может не сразу к местной пище привыкнуть).
    Кстати, тут дорогой чай - можешь для себя пачечку захватить, лишним не будет.
    Ну и наверное, что-нибудь почитать :)

    Все остальное тут есть, так что много вещей тащить не обязательно!
    И еще, обязательно сделай страховку.

    Удачи!
    98/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня мы с Игорьком убегали от полиции :)

    Все началось с того, что мы с пакетами и суками со всякой снедью ехали домой...а дорогу перекрыл полицейский кордон.
    Останавливали абсолютно всех - и иностранцев, и местных; и отправляли на пятачок на обочине. Мы туда тоже зарулили, а там человек 50 стоят с бумажками возле стола с ментами и ждут очереди, чтобы денежки свои отдать. В общем, мы пообщались с народом и узнали, что мы должны заплатить 1000 руб за езду без шлема.
    Ну нафиг, подумали мы, и стали искать другой выход из ситуации.
    Сначала мы присмотрелись к тем, кто выезжает обратно из пятачка - проверяют у них оплаченные квитанции или нет. Проверяли.
    Потом мы посмотрели по сторонам и увидели, что с пятачка есть еще выезд и там нет ментов. Единственное, что выезд по нашим прикидкам вел прямо в местный аэропорт и мы не были уверены, что там есть выезд на обычную дорогу...
    Постояв еще минут пять, я увидела, что один чел на байке как раз туда и поехал и не возвращался... не колеблясь больше ни секунды, мы погнали на свободу ))))
    Дорога и вправду была в аэропорт и мы ехали по летному полю, но зато сэкономили-таки наши кровные баблосики и выехали на дорогу прямо у поворота к нашему дому)))))

    Вот такая история, как мы обхитрили тайскую полицию
    99/133
    Ответить Цитировать
    11
  • И зачем вы сук с собой возите..?
    5/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Getera @ 24.2.2011)
    Все началось с того, что мы с пакетами и суками

    Цитата (Vasilisk77 @ 24.2.2011)
    И зачем вы сук с собой возите..?




    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    36/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Getera @ 24.2.2011)
    Если едешь надолго, то бери сигарет побольше (если куришь). Все жалуются, что местные очень плохие.
    Все всегда семечек просят с оказией - но это на любителя :)
    Я бы посоветовала взять йод (тут он очень слабенький), лекарства для желудка (он может не сразу к местной пище привыкнуть).
    Кстати, тут дорогой чай - можешь для себя пачечку захватить, лишним не будет.
    Ну и наверное, что-нибудь почитать :)

    Все остальное тут есть, так что много вещей тащить не обязательно!
    И еще, обязательно сделай страховку.

    Удачи!


    спасибо большое за советы! как здорово, что я не курю :)
    а когда жильё и байк снимать буду на что обращать внимание?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vasilisk77 @ 24.2.2011)
    И зачем вы сук с собой возите..?


    нда... опечаточка по фрейду ))))))))) но исправлять все равно не буду ))))))))))))))) суки, так суки!
    100/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Лен, вы вроде вчера обещали мне сук подвести, после того как в продуктовый заедете? Я тут сижу жду их со вчерашнего дня :( Где суки-то?!
    136/291
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (InspectorPo @ 25.2.2011)
    Лен, вы вроде вчера обещали мне сук подвести, после того как в продуктовый заедете? Я тут сижу жду их со вчерашнего дня :( Где суки-то?!


    ЛОЛ )))))))
    мы их сбросили как лишний балласт, когда от ментов улепетывали )))))
    101/133
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (39o @ 24.2.2011)
    спасибо большое за советы! как здорово, что я не курю :)
    а когда жильё и байк снимать буду на что обращать внимание?


    Байк.
    Первое на что мы смотрим - это пробег: чем меньше, тем лучше; плюс это повод для снижения цены, если пробег значительный.
    Потом Игорек смотрит на резину - это особенно важно было, когда у нас часто шли дожди. Но и это тоже показатель состояния байка.
    Далее изучаем байк внешне на наличие царапин и вмятин - если они есть, то мы (уже наученные опытом) делаем фотки (на контракте я дописываю damage on photo).
    После этого пробная катка - проверяем тормоза и как байк ведет себя в дороге.
    Если все устраивает, подписываем контракт.

    Все это имеет смысл, если байк снимать надолго. Если на пару дней - можно особо не напрягаться :)

    Квартира.
    Даже не знаю, что посоветовать:) Наверное, не бери дом, если рядом стройка - шумно будет. Или если рядом буйволы - воняет :))))
    А так, главное, чтобы нравилась и устраивала цена.
    Уточняй цену за электричество, воду, интернет заранее.
    102/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Getera @ 24.2.2011)
    Сегодня мы с Игорьком убегали от полиции :)

    Все началось с того, что мы с пакетами и суками со всякой снедью ехали домой...а дорогу перекрыл полицейский кордон.
    Останавливали абсолютно всех - и иностранцев, и местных; и отправляли на пятачок на обочине. Мы туда тоже зарулили, а там человек 50 стоят с бумажками возле стола с ментами и ждут очереди, чтобы денежки свои отдать. В общем, мы пообщались с народом и узнали, что мы должны заплатить 1000 руб за езду без шлема.


    Что-то на развод похоже, штраф 300 бат. И по оплаченной квитанции потом еще можно неделю ездить насколько я знаю.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Getera @ 25.2.2011)
    Все это имеет смысл, если байк снимать надолго. Если на пару дней - можно особо не напрягаться :)


    Да! Собираюсь как минимум до августа, вообще, конечно, хотелось бы остаться на подольше! Там видно будет :)
    Спасибо за советы! Скоро буду на соседнем от вас острове! Будем в гости друг к другу ездить!? :D
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • чанг совсем не по соседству)
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IhaveScrewdriver @ 25.2.2011)
    чанг совсем не по соседству)


    ближе чем Питер с Москвой, как минимум :)
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 39o,
    кстати, у нас тут в начале марта один покерист домой возвращается, и хочет пристроить монитор 22 дюйма. напиши в личку, если тебе это интересно.
    103/133
    Ответить Цитировать
    0
  • я опять не в тему:)
    http://fishki.net/comment.php?id=84145
    trans-014.jpg
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1694 поста
1 23 43 44 45 46 65 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.