Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2046 2066 2067 2068 2069 2088 2498
  • Nighthawk,
    Навальный даёт большой, развёрнутый ответ, с документами, выписками и т.д. За ним бежит куча шавок типа Шария, и тыкает в то, что он в каком-то малозначительном факте ошибся, что-то преувеличил. Мне лично плевать, в блоге это писал посол или в книге и т.д., вся их критика это просто словоблудие и по факту сказать, собственно, нечего. Алексей никогда не утверждал что Усманов насильник. Но сейчас на это стараются сместить фокус внимания, на незначительную обтекаемую фразу.
    13/52
    Ответить Цитировать
    18
  • Отличная позиция: ну тут приврал, ну тут подтасовал, ну тут немного передернул, но в "основном" - он прав.
    86/94
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (feruell @ 29.5.2017)
    Ну приведи пример.

    https://meduza.io/feature/2017/05/29/navalnyy-sporit-s-usmanovym-ob-iznasilovanii-razbor-meduzy
    Вот например, про юридический факт - домысел. И Навальный мог бы это признать, вместо чего проигнорировал эту часть заявления Усманова.
    Я не говорю, что это очень значимо, но всё же это пример
    UPD. Опоздал, сорри
    40/119
    Ответить Цитировать
    0
  • куча документов доказывающих как усманов сам у себя покупал акции за государственное бабло и сам себе потом их продал, но дешевле, но вата увидела неточность, и все, она удовлетворена. Хотя кому какое дело за изнасилование сидел этот гусь или нет, вопрос в коррупции, это главное, пусть хоть тот усманов трижды непорочен в половом смысле. Это все, что необходимо знать о вате. Ссы в глаза скажут божья роса, если ты конечно кто-то вроде медведева, путина и присных)
    309/386
    Ответить Цитировать
    28
  • feruell,Спасибо за доказательства, но все и без товарища Навального знали, что нельзя стать таким богатым за такой короткий период. К сожалению, вы не понимаете, что с приходом товарища Навального ничего не изменится, а весьма вероятно станет еще хуже. А все потому, что товарищ Навальный выдвинул старый избитый лозунг "про экспроприаторов" и он опять начинает работать на неокрепшие ( в основном молодые) умы. И он с приходом к власти начнет экспроприировать у экспроприаторов, благо учится есть у кого (сто лет назад все это было, все методы задокументированы). Я все-таки настоятельно рекомендую изучить хорошенько историю России первых трех декад 20-го века.
    37/60
    Ответить Цитировать
    -28
  • это удивительно, насколько избирательно внимание у некоторых особей "хомо сапиенс". Что по медведеву, что по повару, что по генпрокурору, что по усманову куча документов с коррупцией, злоупотреблением служебным положением, а местами даже более тяжкими преступлениями но люди как в браке, закрывают глаза на все плохое и ищут малейшую зацепку чтобы их оправдать, лишь бы не ломать устоявшуюся картину мира.

    Усманов не насильник(хотя реабилитировали его в 2000м и попробуй щас найди его дела в узбекистане, там вон дочку президента то ли отравили то ли нет, до сих пор непонятно, притом что миллиардер усманов будет не рад, если ктото начнет в его прошлой уголовке копаться, так что я бы сказал, что вероятность события велика, чета на англичанина, который это первым озвучил, никто не торопится в суд подать), Медведев чета там..недоказано с кроссовками, и все, маленькая ложь рождает большое недоверие блаблабла. А куча документов про благотворительные фонды владеющие элитной недвижимостью(и это все, никакой, собсно, благотворительности замечено не было), про то что офшор продавал железо втрое от его цены в россии это нормально, это так, удельный вес этого факта(а ведь эти все реестры есть в онлайне, кто что купил и кто что продал).... так вот, удельный вес факта такой афигительной коррупции ставится на одну чашу с тем, было или не было дело об изнасиловании или покупал ли Медведев кроссовки.
    Ок, не покупал, и тот не насиловал, пропустим всю эту мишуру и споры, которые хоронят действительно важное. И что теперь? Теперь перед нами фактическое воровство у народа миллиардов долларов. В случае Усманова. В случае Медведева - яхта не? Поместье в родном селе Медведева не? Виноградники? Загородные дома, которые охраняют гос структуры не? Вы поставьте на одну чашу это, а на вторую кроссовки и изнасилование. И все остальное к чему можно придраться. И посмотрим что перевесит. А вот это вот "неточность но она как бы намекает" это полное г и казуистика, типа как не поставили запятую в протоколе и отпустили насильника.
    310/386
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (RKK77 @ 30.5.2017)
    feruell,Спасибо за доказательства, но все и без товарища Навального знали, что нельзя стать таким богатым за такой короткий период. К сожалению, вы не понимаете, что с приходом товарища Навального ничего не изменится, а весьма вероятно станет еще хуже. А все потому, что товарищ Навальный выдвинул старый избитый лозунг "про экспроприаторов" и он опять начинает работать на неокрепшие ( в основном молодые) умы. И он с приходом к власти начнет экспроприировать у экспроприаторов, благо учится есть у кого (сто лет назад все это было, все методы задокументированы). Я все-таки настоятельно рекомендую изучить хорошенько историю России первых трех декад 20-го века.


    давай еще право первой ночи введем. раз самое страшное экспроприировать награбленное. А че, норм тема, кто первый встал, того и тапки. Воруешь, грабишь, убиваешь, потом нанимаешь личную армию(адвокатов, судей и так, со стволами) и все, жизнь удалась. Можно девочку в машину затащить, можно отжать какой-нить заводик понравившийся, все можно. Потому что population трясется лишь бы не было какой революции. И этот страх, тщательно культивируемый, открывает все новые и новые горизонты в неправовом государстве для тех, у кого есть бабки. Абсолютная власть, ммм) Пабло Эскобару стоило бы родиться в России, судя по настроениям большинства.
    311/386
    Ответить Цитировать
    24
  • supervic, Ну да, а Швондеровщина на подобие той, что сейчас на (в) Украине, это безусловно благо.
    38/60
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (dark_light @ 30.5.2017)
    Отличная позиция: ну тут приврал, ну тут подтасовал, ну тут немного передернул, но в "основном" - он прав.

    Он конечно не идеален, в его словах достаточно популизма. Но кого поддержать посоветуешь тогда?
    14/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RKK77 @ 30.5.2017)
    supervic, Ну да, а Швондеровщина на подобие той, что сейчас на (в) Украине, это безусловно благо.
    ты б лучше на вернувшийся в родную гавань Севастополь посмотрел - на отжать участков по беспределу , в частности
    170/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время замечаю, что в России во многих кругах фанфик Гарри Поттера стал на удивление популярным. Видно, и брат Алексея Навального не устоял:
    Цитата
    На данный момент читаю «Внутренний порок» Томаса Пинчона, «Думай медленно… решай быстро» Дэниэля Канемана, «Что такое жизнь с точки зрения физики» Эрвина Шредингера, «Женщины» Михаила Жванецкого, а также «Гарри Поттера и методы рационального мышления» Элиезера Юдковского по мере поступления глав от друга по переписке.
    148/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rodjer @ 30.5.2017)
    Навальный даёт большой, развёрнутый ответ, с документами, выписками и т.д. За ним бежит куча шавок типа Шария, и тыкает в то, что он в каком-то малозначительном факте ошибся, что-то преувеличил.

    Цитата (supervic @ 30.5.2017)
    куча документов доказывающих как усманов сам у себя покупал акции за государственное бабло и сам себе потом их продал, но дешевле, но вата увидела неточность, и все, она удовлетворена. Хотя кому какое дело за изнасилование сидел этот гусь или нет, вопрос в коррупции, это главное, пусть хоть тот усманов трижды непорочен в половом смысле. Это все, что необходимо знать о вате. Ссы в глаза скажут божья роса, если ты конечно кто-то вроде медведева, путина и присных)

    Я лишь привёл пример, о котором просил feruell в ответ на сообщение VANISH. Ни больше, ни меньше, никаких оценок не выносил. Но у вас уже и мотивы моих действий, и ярлыки наготове. Ладно, меня с плеча поместили в вату, но вы вообще заметили, что моя ссылка ведет на Медузу, а не на "шавок типа Шария"? Может быть стоит скорректировать свое представление о мотивах?

    Цитата (Rodjer @ 30.5.2017)
    Мне лично плевать, в блоге это писал посол или в книге и т.д., вся их критика это просто словоблудие и по факту сказать, собственно, нечего. Алексей никогда не утверждал что Усманов насильник. Но сейчас на это стараются сместить фокус внимания, на незначительную обтекаемую фразу.

    Я поддерживаю расследования ФБК, я восхищаюсь многими качествами Навального. Тем неприятнее иногда видеть вот такие "ошибки", пусть даже и в "незначительных фактах". Ошибкой это могло быть вначале, а сейчас – это либо неготовность свою ошибку признать, либо манипуляция и желание создать побольше хайпа. Я не согласен, что на войне все средства хороши.
    И да, я не стану спорить с тем, что всё вышеизложенное – сущие пустяки по сравнению с основной темой беседы, а товарищи на зарплате пытаются сместить акцент на эти пустяки. Так зачем же давать им оружие в руки?
    207/233
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Rodjer @ 30.5.2017)
    Он конечно не идеален, в его словах достаточно популизма. Но кого поддержать посоветуешь тогда?


    Вряд ли романтикам нужны советы.
    Главное, чтоб реалистам не пришлось в очередной раз расплачиваться.
    87/94
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (RKK77 @ 30.5.2017)
    supervic, Ну да, а Швондеровщина на подобие той, что сейчас на (в) Украине, это безусловно благо.


    вот если у тебя есть умение "соединять точки", то мы можем рассмотреть один занятный факт вместе.

    В любом государстве (из постсоветских) примерно одинаковый, скажем так, классовый набор. То есть какое-то количество рабочих, крестьян, клерков, олигархов, чиновников, силовиков. Плюс-минус.

    И не секрет, что бывшие там, комсомольцы, партийные деятели и прочие балаболы после развала союза путем приватизации раздерибанили гос имущество.
    И зомбируют народ на тему того, что это было неизбежно, и менять что-либо опасно.
    Народ же бухает и беднеет, и понимает что "с рекламных щитов улыбается депутат, про которого каждый знает что вор и подлец", но сделать ничего нельзя, в одиночку. Но это ведь не может продолжаться вечно? Ну у тебя, возможно, может. И вот, негодование зашкаливает и революция сметает коррупционера. Пока вроде все логично.

    А теперь пойдут домыслы. В соседней стране сидит точно такой же коррупционер. И вот что он видит? Прецедент. Которого ни в коем случае нельзя допустить в родных барвихах. И вот уже народ, который по социальному расслоению очень похож на тот, который контролирует коррупционер2, а точнее 1, объявляется националистским, и даже фашистским. И каждый факт, который это подтверждает, освещается тысячью софитов. А если фактов нет, факты придумываются, обстановка нагнетается в ожидании факта. И вот он...ПУФФ! Да есть же) А мы что говорили.
    И вполне себе буржуазная революция, или же октябрьская социалистическая, почему-то превращается в жидобандеровскую в глазах соседнего народа. Как это вообще возможно? Да будь вор хоть негром хоть китайцем, народ восстал потому что он вор и подлец.
    И именно за это люди и вышли. Никому нет никакого дела до русских, люди как люди.

    Но цель, то на что тратились бабки, медиа, человеческие ресурсы - достигнута. Люмпен ухватил вилы и пошел защищать "святую русь". А после того как снаряды полетели туда-сюда уже пофиг с чего все начиналось. Соседа убили, брата, сына, какая к черту разница, что повод сфабрикован.

    И вот уже даже неглупые люди задумываются, видя разрушенный Донецк, нафиг нам свергать кого-то. Авось как-то оно там эволюционно.
    Но у меня для таких ребят плохие новости. Эволюционно - это через 20 лет будут рулить новый сечин новый володин новый медведев, новый кимченын. Потому что иначе война, иначе трындец, посмотрите вон налево через границу.

    Не убеждает? А вот меня не убеждают хим атаки в сирии в преддверии приезда инспекторов оон. Как-то все удобно и вовремя.
    Так и тут, с чего вдруг народ в 40 млн вдруг оказался почти что полностью состоящим из скрытых жидобандеровцев которые только и ждали чтобы насолить святой руси? Так вот, народ точно такой же, плюс-минус пару процентов. Но пропагандистские программы подбрасывали и подбрасывали дрова в националистический котел, плюс две три группы, захватившие тот или иной горсовет(я даже готов допустить что это наши, хотя там моторола везде на камерах а он известно чей), ну и чуть более масштабная операция в крыму и вот, блюдо готово, оно стало самоподдерживающимся. Денег то пошло всего ничего, пара миллионов буквально, ну даже и 100, оно того стоит. И все, что мы имеем? Страшилку для своего народа, повод списывать бездеятельность для нашей новой укр власти(война ж, как тут развиваться), и прекрасная ситуация для запада и сша. Россия слабеет, Россия уже 14 или 15я экономика мира, и дальше будет хуже. Всем хорошо, олигархи сохранили власть, у вас. У нас все не так однозначно, пока что прокатывает патриотизм типа я не ворую это происки кремля. Но опыт разгона всех этих воров у нас уже накопился... но суть не в этом.

    Суть в изначальных причинах. Я говорю что люди должны понимать когда они марионетки. То есть я понимаю, когда сделать что-то сложно или даже невозможно, тк ресурсы у темной стороны такие, что за одного своего они зароют сто наших, объявив жидобандеровцами или даже каннибалами. Но жрать это г и нахваливать недостойно человека разумного. Вот что я хотел сказать.
    312/386
    Ответить Цитировать
    34
  • То, что Навальный дает повод цепляться к мелочам, это его ошибка. Понимаю, что ему надо натравить народ на врага, а одной коррупции недостаточно, потому что "все воруют и этот тоже будет". Но это надо делать тоньше. "Посол Такойто сказал, что Бурханыч привлекался за изнасилование. Я не знаю, да мне это сейчас и не важно. Сейчас важно, как он воровал наши деньги. Важно наказать его и вернуть наше наследие - советское имущество".
    Кто-то подумает, что он насильник и это ужасно, кто-то - проклятый расхититель социалистической собственности. И информация доведена, и пригоженской армии зацепиться не за что.

    Вот он всю весну кричал, что деревья на Тверской не распустились. Они распустились. И кто теперь помнит их стоимость? Я не помню. Опять ошибка, опять его затюкают. А надо было делать акцент на том, что нам втюхали деревья по миллиону за штуку, вместо зарплаты медсестрам, и похрен - распустились они или нет.

    А то, что его оппоненты используют эти ошибки, оно понятно и обвинять в этом не стоит. Навальный тоже не проходит мимо их ошибок. На войне так.
    312/605
    Ответить Цитировать
    10
  • supervic, "ТОГО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, МЫ, КОНЕЧНО, НЕ ХОТЕЛИ… ИСТОРИЯ ПРОКЛЯНЕТ ВОЖДЕЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ, НО ПРОКЛЯНЕТ И НАС, ВЫЗВАВШИХ БУРЮ". П. Милюков
    https://ria.ru/revolution_person/20170217/1487946972.html?utm_source=adfox_flite_636459&utm_medium=banner&utm_content=1985654&utm_campaign=adfox_site-campaign_40522-62237&ues=1
    39/60
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (storo08 @ 30.5.2017)
    -Навальный ставленник США, спонсируется оттуда.
    -А откуда у вас такая информация ?
    - Ну информация вот, мм... между собой разговариваем.
    Выборка небольшая, но похоже характерная для провинции.

    Вот после такого понимаешь, что зачастную дело не в пропаганде, а в нежелании знать правду.
    Ну вот серьёзно, неужели кто-то думает, что человек сам не способен понять, что его информация мягко сказать не слишком надёжна?
    Другое дело, если человек хочет в это поверить. Тогда, действительно, он может начать воспринимать только устраивающие его факты и охотно верить в удобные теории.
    И такой чековек, в пропаганде просто нуждается. Ему самому хочется быть обманутым.

    Вот сидит какой-нибудь мужик с небольшой зарплатой в провинциальной однушке и у него в общем то ничего особо нет, а его лучшие годы прошли в совсем другой стране, которую все боялись и уважали.
    И нафига ему нужна эта правда? Ну зачем?
    Может, ему самому хочется думать, что он живёт в особенной стране, которую все снова начинают уважать и боятся. А кругом одни враги и только благодаря ему и таким как он, удаётся поддерживать равновесие сил в этом мире.
    И вот ему уже есть чем гордиться, есть с кем бороться! И даже простой хоккейный матч, превращается в его глазах в целый геополитический конфликт. Я бы даже сказал, в борьбу добра со злом!
    И мужику в этом мире вполне комфортно. Он чувствует свою значимость и знает, что не один в этой борьбе.
    И никакая правда, ему не нужна. Он и сам рад, что его обманывают
    209/407
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (dark_light @ 30.5.2017)
    Вряд ли романтикам нужны советы.
    Главное, чтоб реалистам не пришлось в очередной раз расплачиваться.


    Я вижу что Навальный не идол и не святой, одно дело про Тесака чего стоит. Я тебя без шуток спрашиваю кого ты считаешь правильным поддержать?
    15/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignacio @ 26.5.2017)
    так какой ответ то?

    40



    так стыдно... Но я пока этот пост пишу, еще несколько раз пересчитывал )

    Максимально понятно, на мой взгляд, это можно описать так:

    Соседка............Продавец............Покупатель
    +25...................+шапка.................0.......................начало
    -25...................+25+шапка............0.......................обмен денег
    ........................+10........................+15 +шапка
    +25..................-15
    ------------------------------------------------------------
    Итого: -15 -шапка = -25
    8/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Rodjer @ 30.5.2017)
    Я тебя без шуток спрашиваю кого ты считаешь правильным поддержать?


    Тебе обязательно надо кого-то поддерживать из тех, что есть?
    124/151
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 2046 2066 2067 2068 2069 2088 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.