Garrry's blog (HU)

20
Статистика
Статистика
20
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    536
  • Просмотров
    56,757
  • Подписок
    20
  • Карма автора
    +1,382
Лучшие посты автора
1 8 9 10 11 27
  • Garrry @ 26.9.2012
    Неужели) я собрал роял флеш) я думал уже что это ни когда не случится)

    Да еще и против форумчанина :)
    Ответить Цитировать
    7/41
    + 0
  • Да ещё и 6-карточный)
    Ещё и оплатил на стек))
    Вообще круть)
    Ответить Цитировать
    115/345
    + 0
  • эммм... ну ок)

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $14.29+$0.71

    Stacks:
    SB tyutyu70 (900) 30bb
    BB Garikov (2,100) 70bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) Garikov is BB
    tyutyu70 calls 15, Garikov checks

    Flop: (60, 2 players)
    Garikov checks, tyutyu70 checks

    Turn: (60, 2 players)
    Garikov checks, tyutyu70 checks

    River: (60, 2 players)
    Garikov checks, tyutyu70 checks

    Final Pot: 60
    tyutyu70 shows four of a kind, Queens

    Garikov shows two pair, Aces and Queens


    tyutyu70 wins 60 (net +30)

    Garikov lost 30
    Ответить Цитировать
    116/345
    + 0
  • Garrry, положил тебя на :-)
    Ответить Цитировать
    8/41
    + 0
  • Ну да) тут у меня почти всегда АА по такой линии)
    Ответить Цитировать
    117/345
    + 0
  • Решил поработать над игрой, т.к. в последнее время чувствую что никуда не двигаюсь в этом плане, вследствие чего допускаю много ошибок, по тем или иным причинами.

    Если кому это будет интересно, то оставляйте комментарии по раздачам.

    Ещё вопрос, кто нибудь разбирал свою статистику в ХМ? я не могу понять просто какие показатели у меня выше или ниже от оптимальных, мне просто не с чем сравнить, если кто то работает с этим постоянно, подскажите плз


    1. Пусть оп тут будет стандартный недорег, с 3бетом 20.
    я вот не совсем понимаю как тут играть, по идее у него тут никогда не будет блефов и любые младшие Т он бы тож кбетил, можно ли тут сразу фолдить на его рейз? Или вообще в таком случае лучше чекать, а не ставить?

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $14.29+$0.71

    Stacks:
    Garikov (SB) (1,480) 74bb
    BB (1,520) 76bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) Garikov is SB
    Garikov raises to 40, BB raises to 120, Garikov calls 80

    Flop: (240, 2 players)
    BB checks, Garikov bets 120, BB raises to 340, 220 to Garikov (1240)?
    Сообщение отредактировал Garrry - 16.10.2012, 16:17
    Ответить Цитировать
    118/345
    + 0
  • Лично я сегодня в идентичной ситуации (только вместо T, флоп был с 9) попал в АА.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Garrry @ 16.10.2012
    я вот не совсем понимаю как тут играть, по идее у него тут никогда не будет блефов и любые младшие Т он бы тож кбетил, можно ли тут сразу фолдить на его рейз? Или вообще в таком случае лучше чекать, а не ставить?

    Зависит от оппа. Что есть "стандартный недорег"? :)
    Против чистых 20% у нас, понятно, до фига (74.4%), но он так не сделает со всем диапазоном трибета.
    Если он агро, то, я думаю, что он точно также, из того, что мы бьем, мог бы сыграть с AJ-AK, KQ, 77-99. Плюс могли бы так сыграть TT+ (а также 44 и 66, если он такую мелочь трибетит), которые мы не бьем. Может быть с АА (и КК) он бы не стал так загоняться, конечно, и сделал бы просто колл. Если предположить, что он будет играть так совсем не всегда, то уменьшим диапазон до AQ-AK, QQ+, и у нас все равно почти 60% (против AJ-AK, 77+, вообще, 66%). Против AK, QQ+ мы в коине (47%, так же как и против "AK, JJ-KK" — по ссылке симуляция, можешь поиграться). С учетом его возможных блефов и фолдэквити тут можно просто пушить, имо.
    Если же он совсем не агрессивный и стандартный, то уменьшив количество AK до AKs и оставив JJ-AA, получаем 33% (с KK-AA тоже самое, с JJ-KK — 30%), что говорит о том, что мы сильно в попе.
    Так что надо понять, будет ли он с оверами так играть и в каком объеме.
    Можно, кстати, посчитать и с его стороны, прикинув разные руки. Мы будем пушить AT, 44, 66, TT+. Может быть, двинем 77-99 и блефы всякие.
    Garrry @ 16.10.2012
    Ещё вопрос, кто нибудь разбирал свою статистику в ХМ? я не могу понять просто какие показатели у меня выше или ниже от оптимальных, мне просто не с чем сравнить, если кто то работает с этим постоянно, подскажите плз

    Я только банки смотрю крупнее 5бб и, иногда, просматриваю в реплеере матчи. Очень удобный реплеер тут. Закидывай файл ХХ, давай ссылку. Будет интересно разбирать.
    Я вот подумал, что мне надо самому чаще так делать...
    Ответить Цитировать
    9/41
    + 0
  • Под "недорегом" понималось что я не идентифицировал его полностью и вроде он был адекватен, но явно не сильный)

    rezzo @ 16.10.2012
    что мы бьем, мог бы сыграть с AJ-AK, KQ, 77-99


    Просто я полагаю, что он чаще так будет играть как раз с оверами и сетами например нежели придумывать что то с AJ-AK 77-99 вроде стандартно сыграть кбет, нежели изображать что то на таком сухом борде.

    И ещё, получается лучше играть чек, т.к. по идее получается сложная ситуация играя бет, если тебя рейзят, чекая - доберем так и так с 77-99, не отдадимся TT+ , а у АJ+ 3 аута, так что пох и с них и так ничего не собрать, кроме того если он бы тут действительно что то придумывал на флопе с ними ставя нас в сложную ситуацию.
    Ответить Цитировать
    119/345
    + 0
  • Если ты с A10 заходишь по трибет и ловишь на флопе ТПТК, ты играешь с ними на стек. Иначе нафига было заходить? Пуш на его рейз
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • rezzo @ 16.10.2012
    Очень удобный реплеер тут. Закидывай файл ХХ, давай ссылку. Будет интересно разбирать.
    Я вот подумал, что мне надо самому чаще так делать...


    ок, нужно будет попробовать)
    Ответить Цитировать
    120/345
    + 0
  • mindw0rk @ 16.10.2012
    Если ты с A10 заходишь по трибет и ловишь на флопе ТПТК, ты играешь с ними на стек. Иначе нафига было заходить? Пуш на его рейз


    Я всегда раньше следовал этой логкие, но имхо она не очень, т.к. тут ситуация сложилась не совсем обычная, ну т.е. если бы он ставил тут кбет, то все было бы проще, я бы сделал рейз , я бы понимал, что он может понимать, что я могу тут блефовать и понимал бы что у него в диапазоне есть Т младше которые он не выбросит и пары ниже которые не поверили в мою Т и т.д

    + если я полагаю что там мало рук типа Тх и младших пар, которые бы играли тут кбет, то зачем пушить? вроде лучше кол сыграть?
    Ответить Цитировать
    121/345
    + 0
  • Garrry @ 16.10.2012
    Я всегда раньше следовал этой логкие, но имхо она не очень, т.к. тут ситуация сложилась не совсем обычная, ну т.е. если бы он ставил тут кбет, то все было бы проще, я бы сделал рейз , я бы понимал, что он может понимать, что я могу тут блефовать и понимал бы что у него в диапазоне есть Т младше которые он не выбросит и пары ниже которые не поверили в мою Т и т.д


    Прибереги всю эту мета левельную херню для лимитов выше. У тебя ТПТК. Там далеко не факт, что оверпара. Оллин.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 2
  • mindw0rk, ок, можешь предположить те руки, которые тут сыграют чек рейз и заколят олл-ин?
    Ответить Цитировать
    122/345
    + 0
  • По поводу придумывать: могу предположить обратное — если он с сетом оверами, то можно и дать тебе поймать что-то к твоему бродвею, а с промазавшим бродвеем — выбить твой бродвей :)
    Garrry @ 16.10.2012
    а у АJ+ 3 аута,

    Ну, у него-то могут быть не только тузы, а куча бродвея и аутов будет поболее. Плюс он может слоуплеить натсы ибо доска сухая.
    Garrry @ 16.10.2012
    И ещё, получается лучше играть чек

    и если выпадет J, Q, K какие будут действия на его отложенный контбет? Или трибет на твою ставку?
    Garrry @ 16.10.2012
    mindw0rk, ок, можешь предположить те руки, которые тут сыграют чек рейз и заколят олл-ин?

    Интересно услыхать ответ камрада.
    Мое мнение,
    что вколят нас почти всегда только сильные + может АК, AQ, но и выбросят много. Надо считать фолд эквити, но у нас меньше 27% не было никак, если АКs добавлять.
    Сообщение отредактировал rezzo - 16.10.2012, 16:05
    Ответить Цитировать
    10/41
    + 0
  • rezzo @ 16.10.2012
    и если выпадет J, Q, K какие будут действия на его отложенный контбет? Или трибет на твою ставку?


    на терне, я бы уже переоценил ситуацию, если бы вышли K,Q я бы скорее ещё чекал и на третий чек ставил бы на ривере, если бы вышел бланк то я бы точно ставил 2 раза, т.к. у него там часто будут низкие пары. Если бы он рейзил бы меня на бланковом терне то я даже хз, взорвало бы мозг, но скорее бы просто колил
    Ответить Цитировать
    123/345
    + 0
  • Garrry @ 16.10.2012
    если бы вышли K,Q я бы скорее ещё чекал и на третий чек ставил бы на ривере

    Суровый ты :)
    От рега также можно ожидать ставки с целью выбить тебя и твой ререйз будет смотреться очень сильно, поэтому чек с ТПТК это как-то крайне скромно.
    Тогда, действительно, не ясно какой флоп тебе нужен с АТо...
    Тебя, по идее, должны люто заблефовывать, если ты играешь так аккуратно :)
    Ответить Цитировать
    11/41
    + 0
  • rezzo, поверь) играю я не так аккуратно, как может показаться из моих размышлений по данной раздаче, ну и собственно я не выкинул в этой раздаче, но и не запушил.
    Просто пересматривал свои колы в 3бет потах, и эта раздача попалась, понятно что первые мысли всегд "это же ХУ, тптк - натс, изи выставление" и т.д. , но порассуждать никогда не вредно)
    Ответить Цитировать
    124/345
    + 0
  • Колировать его рейз - худшее что ты мог тут придумать.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • mindw0rk возможно, поясни пожалуйста
    Ответить Цитировать
    125/345
    + 0
1 8 9 10 11 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.