Omaha - путь к успеху!

Последний пост:22.03.2017
4
Статистика
Всего постов
34
2,999 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2016 +3
05.09.2016 +3
14.10.2016 +2
16.09.2016 +2
20.09.2016 +1
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +1
Legendary +1
Citron +1
Legendary +1
Julio +1
Самые активные читатели
1 2
  • Смотрю соседи по блогу перебрались все сюда! Так что я тоже пожалуй здесь обоснуюсь)
    Постараюсь этот блог не превращать в эмоциональный бесполезный блог, а работать на результат!

    О себе в 2х словах:

    -Зовут Иван!
    -Пришел учиться и развиваться в PLO!

    В августе скакал без БР с пло2 на пло50 имея 200$ на счету без возможности пополнить - это было просто убивание нервных клеток и лудоманство!С сентября перешел на пло5 зум - Старзы Шортом и самоисключил все что выше пло5+! Ноут новый и поэтому всю базу набиваю с нуля. Да и по факту летом я пинал балду и не катал дистанцию для обучения, а серьезно занялся только сейчас каткой!
    Вопрос - есть ли смысл вообще катать Шортом? На низких лимитах при правильном подборе префлоп диапазона нас с удовольствием широко колируют думая, что мы сидим очень нитово - в итоге создаем Дедмани и сами плюсово выставляемся при удобном нам флопе ибо СПР уже будет по шансам. По крайне мере на низких лимитах я так понял это работает хорошо и сложно эксплуатировать и требует не такой большой БР, если испытываешь с этим проблемы! Далее конечно перехожу в дипстэки и уже по другому играю. Но если честно стал замечать, что я даже Шортом порой играю как через Дипстэк вместо 3бета просто осторожно захожу в пот и создаю мультипот, а затем выставляюсь.
    Короче ошибок у меня много. Если я не буду развиваться сейчас, то я буду их копить изо дня в день и я буду деградировать!
    Так что начну постить раздачи на обсуждение и искоренять ошибки! Ну и начну принимать участие в обсуждениях! Сегодня играл mini-WCOOP и лег в 5+ утра и поспал 2ч - так что вечером отосплюсь после работы и откатаю сесиию 1ч и выложу по горячим следам на разбор раздачи!

    Всем добро пожаловать в мой Блог!
    1/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kuksh @ 5.9.2016)
    Вопрос - есть ли смысл вообще катать Шортом?


    Дважды нет. Во-вторых, нужно серьезное понимание постфлоп эквити пограничных рук.
    А во-первых, старзы тебе не дадут долго играть шорстеком, к чему совершенствовать скилл, который не будет востребован при серьезной катке?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 5.9.2016)
    Дважды нет. Во-вторых, нужно серьезное понимание постфлоп эквити пограничных рук.
    А во-первых, старзы тебе не дадут долго играть шорстеком, к чему совершенствовать скилл, который не будет востребован при серьезной катке?


    Ну с этим у меня вообще серьезные проблемы, так как катаю я по сути по чуйке! Ибо я пытаюсь по ходу сессии задать себе элементарны вопросы по эквити и не знаю как рука стоит и какое распределение имеет против разных спектров - у меня как бы распечатанные таблички лежат мол 2 пары против сета или ФД сколько стоит и так далее, но как таблицу умножения я это не знаю и считать сходу в Зуме естественно не могу! Я видео смотрел - поверхностно представление имею, но вот сесть и заставить себя более детально разобрать в эквиляторе все это пока что не могу. А когда начинаю катать, то для меня становится очень много маргинальных ситуаций, которые я не понимаю и мне проще скинуть или запушить там где не знаю, что буду делать на след. улице. Ну короче слабоват я и могу играть только против пассивных оппов, нитов и фишей и то, если буду играть на вэлью.
    Так что ни о каком понимании речи идти не может - сейчас я просто пользуюсь тем, что у меня БР всего порядком 300$ и мне комфортно катать Шортом зная, что у меня +100би и это надо умудриться проиграть! А катая бсс это уже 60би, но в целом я не думаю, что такое дно и не побью пло5 с учетом, что слабых игроков здесь хватает!
    -Вопрос тогда: по сути вопрос комфорта БРМ он индивидуален и зависит от возможностей пополнить счет и так далее, но у меня такой возможности нет и я почитал, что приемлемый БРМ в районе 100би должен быть в Омахе из-за диспы высокой! Это так или на микро можно консервативней БР иметь до 50би на лимит?
    Ну и у меня время от времени проблемы с психологией! Могу начать тильтовать и творить полный треш! Я из-за этого за лето по сути не рос! Август раза 3 заходил шортом на пло50 и потом бомбил фуллом - не знаю, за что меня удача решила простить, но раз БР еще живой - надо делать выводы и идти дальше!
    Сейчас я запускаю зум шортом, а потом продолжаю играть по бсс - дистанция понятно, что никакая для зума, но график выглядит на начало месяца вот так:


    Сейчас проснулся и сяду откатать сессию по бсс и выложу графики и раздачи!
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • норм график.
    и 100 БИ тоже норм для омахи.
    удачи, в общем
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно пока просто выложу график! Сыграл как дичь полная в некоторых моментах - даже такое выкладывать стыдно!) Ну и в конце фиш проплатил и блеф на свой страх и риск всрыл. Постараюсь завтра сессию детально разобрать перед новой сессий, а то уже спать пора(

    А так вообще с чего начать для правильного разбора и сессий? Как фильтровать? А то вообще последнее время не работал над игрой - просто жму раздачу минусовую - в эквилабе забиваю руки и этим разбор ограничивается. Ну и по логике пытаюсь понять зачем я делал то или иное действие. На данный момент с таким подходом Покерджус будет лишним? Сейчас дистанция 5700 на пло5 - уже вырисовывает некий план на игру и ошибки. Как лучше постить их? Лучше все таки по позициям? А то в разнобой все постить как-то будет каша.
    В общем помогайте) Завтра встану - почитаю, а после работы засяду за разбор - может даже вообще весь вечер посвящу этому, если мне подкинете инфы как это делать адекватно)
    3/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот нет что бы спать было лечь как нормальный человек! А в итоге сделал как всегда в своем стиле! Теперь в паршивом настроении один фиг придется спать и с утра идти на работу и ждать вечера, что бы сесть за разбор полетов!( Хотя че тут разбирать - пол сессии катал как рачило в сонном состоянии нажимая кнопку колл в надежде, что попаду во флоп...Из таких сессий даже учиться то не чему - когда открываешь - просто ужасаешься и думаешь, что это вообще черт возьми было? Но почему-то из раза в раз повторяется это! Еще давит БР! Шортом было катать спокойней осознавая, что у тебя 100би+, а при 60би потерять 6би за сессию не комфортно - хоть и понимаешь, что это была диспа...

    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то не вывожу я эти 2 дня по здоровью!( Хронический не досып - постоянно морозит и голова просто деревянная - как итог обещанную сессию вчерашнюю сил найти разобрать не смог!( Но собрался с силами и откатал 1ч сессии 4 стола зума! Смог побороть весь тильт и сегодня откатал в хороший абс покер без лишнего дерьма, которое я творил вчера - даже стата на удивление за последнее время крайне низкая оказалась - хотя может так сдавали или я реально убрал много лишних рук из своего диапазона! Сегодня лягу спать по раньше, а завтра схожу на тренировку и засяду за разбор, а то просто графики постить толку нет! Но все же запостю для самодисциплины.

    Стата:



    График:



    Общий на пло5 за сентябрь:


    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Все таки не зря я вчера чувствовал как-то хреново - к вечеру поднялась температура под 38 и с утра я ушел на больничный. К вечеру вроде чуть отпустило до 37 и нашел силы скатать мини сессию на 30м где по началу шел хорошо, а потом начал раздавать профит и решил закончить сессию.
    Выложу несколько раздач в которых я сыграл странно и потерял денег:

    Раздача 1 - Здесь я так понял лоханулся и надо было на терне выставляться или с учетом блокеров на сеты это все равно будет минусово?:
    Poker Stars $5.00 Pot Limit Omaha Hi - 6 players

    BTN: $6.00 - VPIP: 26, PFR: 3, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 31
    SB: $8.59 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 0, AF: 2,0, Hands: 26
    BB: $5.53 - VPIP: 32, PFR: 8, 3B: 0, AF: 0,7, Hands: 25
    UTG: $9.77 - VPIP: 62, PFR: 38, 3B: 29, AF: 9,0, Hands: 13
    MP: $5.75 - VPIP: 40, PFR: 40, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 5
    Hero (CO): $11.81 - VPIP: 24, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2,3, Hands: 7944

    Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with K J 9 A
    UTG raises to $0.17, 1 fold, Hero calls $0.17, 3 folds

    Flop: ($0.41) K A 8 (2 players)
    UTG bets $0.25, Hero calls $0.25

    Turn: ($0.91) 3 (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.40, UTG raises to $2.07, Hero calls $1.67

    River: ($5.05) 7 (2 players)
    UTG bets $3.40, Hero folds

    Раздача 2 - по идее, если я донкаю, то хочу изобразить тем самым сеты, замаскировав ФД с Гатшотом и даже когда колирую - могу еще по идее запросто флоатить, но на спаренной доске дальше продолжать я почему-то обосрался...Как правильно было разыграть эту раздачу?
    Poker Stars $5.00 Pot Limit Omaha Hi - 6 players

    BTN: $7.30 - VPIP: 38, PFR: 10, 3B: 8, AF: 2,0, Hands: 21
    SB: $11.37 - VPIP: 19, PFR: 8, 3B: 7, AF: 1,7, Hands: 104
    BB: $16.59 - VPIP: 16, PFR: 6, 3B: 0, AF: 4,0, Hands: 31
    UTG: $8.23 - VPIP: 40, PFR: 27, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 15
    MP: $5.19 - VPIP: 69, PFR: 31, 3B: 17, AF: 1,3, Hands: 13
    Hero (CO): $13.72 - VPIP: 24, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2,3, Hands: 7944

    Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with J 6 9 K
    2 folds, Hero raises to $0.15, BTN calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold

    Flop: ($0.50) 5 Q 8 (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.30, BTN raises to $1.38, SB folds, Hero calls $1.08

    Turn: ($3.26) 5 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.28, Hero folds

    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Ну как по мне сыграно плохо, легкое выставление на терне. Ну а как сыграно, я бы колил ривер, ибо если ты колишь рейз терна, то выбрасывать на бланоковом ривере не имет смысла вроде + как раз таки твоя рука в глазах опа выглядит как дро и он может блефовать в тебя на ривере с руками хуже


    2)Во второй, мне нравится пуш на рейз на флопе, уж больно сильная рука у нас. Даже против сета у нас коин, а против 2 пара мы впереди, поэтому я бы пушил .и реализовывал свое эквити уже на флопе. Ну а как сыграно, на терне какой то палевный сайзинг, рискну предположить, что у него скорее всего как раз таки 2 пары Q8xx, поэтому играл бы колом терна и смотрел ривер
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Legendary, по второй против сетов 42/58, против доперов 53/47, против доперов и сетов 50/50.
    Цитата (Legendary @ 7.9.2016)
    на терне какой то палевный сайзинг,


    В чем это выражается? Я сам такие палевные сайзинги ставлю, когда на терне до фулла улучшаюсь
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 7.9.2016)
    Legendary, по второй против сетов 42/58, против доперов 53/47, против доперов и сетов 50/50.


    В чем это выражается? Я сам такие палевные сайзинги ставлю, когда на терне до фулла улучшаюсь



    ну ок, пусть монетка, я на глаз прикидывал) Анивей выставлялся бы на флопе


    А про сайзинг, конечно наверняка мы не знаем, с чем он так ставит, но пару раздач похожих играл, у оппов были дрова в итоге. Просто это ПЛО5, не думаю, что тут опы что то придумывают + чувак нит 10/8
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня вроде начало отпускать после болезни и смог откатать сессию на 336м тремя частями почти на 4к раздач и желтая линия меня Очень смутила - хотя мне кажется это связано с агрессивным розыгрышем префлоп АА**, когда я пытаюсь выставиться префлоп! Сейчас приступлю за разбор сессии и буду выкладывать в тему для разбора рук, а то такими темпами к успеху я не приду.
    Для наглядности проблемы выложу графики:

    Сессия 1:

    Сессия 2:

    Сессия 3:

    Общий пло5 зум:

    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ! Помогите пожалуйста с советом по правильному анализу БД в HM2 - на что обратить внимание в 1ю очередь? Раньше с разбором сессии не работал!( Сейчас просто как слепой котенок - не знаю с чего начать. Выбрал оллин пре/флоп/терн/ривер - вроде все хорошо там. Значит денюжка утекает в другое место - что лучше тогда проверить - какие основные параметры? А то продолжать катать дальше пока не устраню лики не вижу смысла. Все таки 12к раздач уже может рассказать о рисунке моей игры.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думаю, что тут есть стандартные решения. Я б по чуйке начинал искать проблемы. На данный момент пользуюсь для анализа фильтрами:

    - райзы проб бетов
    - блаф кетчи - по тегам
    - чек фолды турном vs чек райзы vs чек коллы
    - фолды турнов
    - фолды риверов
    - донки флопа
    - 25% сбета с спаренные и моно доски
    - набор фильвров по размеру банка - до 20, 20-50, 50-100
    - блефв - по тегам
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал нажимать все подряд и когда открыл только позиции без фильтров - ужаснулся со своей игры на ББ и СБ - это просто потеря потерь


    На кнопке вроде терпимо:

    C-бет флоп радует:

    Общая картина по позициям:

    По префлоп оллинам на которые я грешил вроде все довольно терпимо. Буду разбираться с защитой блайндов! Надо будет пересмотреть видео от PLO Quick, а то столько терять на блайндах это не простительно!
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, а у тебя как дела с блайндами обстоят? А то чет интересно стало - я один так пассивно отношусь к ним? Хотя опять же под зум еще подстроиться надо. Здесь у оппов как никак руки чаще будут и хочется диапазон сбалансировать. Это получается надо прибавлять в других компонентах тогда или все таки игра на блайндах у меня Очень слабая? Просто сравнить бы как у других с этим дела обстоят.
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • на зуме BB -40/100, SB -20/100.

    но сильно зависит от игры, иногда играю 20% трибет, иногда 5% трибет, 20% колл, так что есть даже отрезки, где в плюс с блаиндов играл, но очень дисперсионно получается.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, ну тут да - одно дело просто защищать ББ против СБ, а когда потив Батона - уже без позы играть приятного мало - это надо донк прокачивать и в зуме опять же диспу качать лишний раз не особо хочется. Ну будем подстраиваться.
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • очень сильно помогают реги со стилом 90%+ с баттона и 80%+ sb vs bb.
    думаю в среднем по полю это все еще прибыльная линия, но я таких очень широко трибечу и покрываю потери от фолдом против неизвестных, фишей, и нитов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера приступил к теоретическим занятиям после работы! Теперь составляю план и работаю по таймеру. После откатал пробную сессию на пло2 за рег столом на 888 на остатки прошлого БР, пока сидел кушал - уровень игры там конечно смешной - мало кто знает про кнопку рэйз, но тем не менее я порвал стол и вышел с 9$ и закончил.
    Затем сел на старзы 2 стола зума своего лимита пло5 и тут вот началось...По ощущениям я заметно прибавил в агрессии и атаке/защиты блайндов! Уровень красной вчера держал не плохо! Но ошибок по ощущениям было не мало, где переборщил и не было ответа, что делать на ответное действие и попадал в ступор и приходилось выкидывать. Короче проблемы у меня с построением Банка и SPR в целом - порой ставлю не понимая сколько надо и зачем! Этот вопрос будут отдельно прорабатывать!
    Раздачи будут сегодня вечером, когда я сделаю все дела и доберусь до ноута.
    Пока что статы и графики вчерашней сессии:



    12/24
    Ответить Цитировать
    0
33 поста
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.