Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 28 48 49 50 51 70 114
  • Быков звонит Кацу и просит доиграть сложную концовку=)))
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Поездка эта прошла мегауспешно.

    Она была очень важна: это был первый раз, когда рум заплатил за рекламу в поездке, причем запалтил дофига. Очень важно было во первых сделать хорошие трансляции, во вторых желательно сделать ещё что-то интересное кроме просто видео из Вегаса и рассказов про маленькие турниры.

    Это получилось на 200%. И рассказы норм, и заносилось (я сыграл 10 турниров, из них 1/50, 2/18, 3/48, NAPT, точно сколько участников не помню, примерно), и конечно вся история с NAPT и трансляцией, и продажей долей. А, ну ещё капусты удалось выиграть .

    Продажа долей отдельная тема, скорость с которой они разлетелись и очередь, собравшаяся из желающих купить после того как они закончились позволяет даже надеется продать доли на турнир за 25К который будет в Вегасе через два месяца.

    Это определенно переломный момент в моей карьере как игрока, раньше большие турниры я играл довольно редко, и в очень маленьких долях, с бэккерами всегда переговоры отнимали кучу времени и сил... сейчас с этой продажей долей а так же рекламным спонсорством на все поездки можно ездить на большие события типа ЕРТ и WPT в хороших долях не выходя за пределы своего банкролла. Чем я конечно сейчас и буду активно заниматься, через неделю ЕРТ Берлин :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 26.2.2010, 20:33
    303/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ура! Илюшан стал тут модератором :)
    304/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 10:39)
    Ура! Илюшан стал тут модератором :)

    Планирую при наличии времени жестко это использовать. В последние дни тут всё в порядке - даже офтопик с "ненавистником" нашего сайта довольно интересен. Надеюсь, так и продолжится.
    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Купил билет на самолёт в Берлин. Билет стоит 300$ туда и обратно, лететь 2,5 часа (из Москвы).

    Билет в Вашингтон стоит 580$ туда и обратно, лететь 11 часов.

    Когда я летел на WSOP 2007, билет в Нью-Йорк с остановкой в Лондоне авиакомпанией British Airways стоил 500$ туда и обратно, а билет той же компанией просто в Лондон и обратно стоил 900$.

    Цены на авиабилеты интересная тема, надо будет о ней как-нибудь поговорить тут. Это интересная отрасль, которая пытается брать за одну и ту же услугу с разных категорий людей несоизмеримо разные деньги. Например билет в один конец часто стоит столько же, сколько туда и обратно. Или билет туда и обратно если посередине захватываешь выходные может стоить в 3 раза дешевле, чем точно такой же билет посередине недели.

    Правда последнее время все эти правила у них как-то перемешались, и теперь стоимость билетов больше похожа на хаотичную систему, но задумано (и иногда реализуется) хорошо.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 26.2.2010, 20:33
    305/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С билетами часто можно намутить что-нибудь интересное.

    Например билет в Будапешт, куда Джон летит на Unibet Open на днях, стоит 450$. Я покопался и нашел, что билет в Вену и обратно можно купить за 140$-200$, а она от Будапешта в 3 часах на поезде.

    Соответственно, выбор: можно на прямую в Будапешт за 450$, а можно посмотреть интересный город (Вену), там переночевать, день провести, погулять, покушать, прокатиться на поезде и попасть в Будапешт, за те же 450$.

    Я так посмотрел уже Лондон, Нью-Йорк и Вашингтон. Хорошая тема.
    306/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 12:09)
    С билетами часто можно намутить что-нибудь интересное.

    Например билет в Будапешт, куда Джон летит на Unibet Open на днях, стоит 450$. Я покопался и нашел, что билет в Вену и обратно можно купить за 140$-200$, а она от Будапешта в 3 часах на поезде.

    Соответственно, выбор: можно на прямую в Будапешт за 450$, а можно посмотреть интересный город (Вену), там день в отеле провести, погулять, покушать, прокатиться на поезде и попасть в Будапешт, за те же 450$.

    Я так посмотрел уже Лондон, Нью-Йорк и Вашингтон. Хорошая тема.

    Билетов в Будапешт нет дешевле 17700 рублей(((. Сам сейчас пытаюсь купить.
    7/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 25.2.2010, 12:12)
    Билетов в Будапешт нет дешевле 17700 рублей(((. Сам сейчас пытаюсь купить.


    Езжай через Вену ;)

    upd: поглядел, сейчас в Вену тоже по 400$. Это они за долго были дешевые, за долго всегда дешевле билеты...
    307/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 12:15)
    Езжай через Вену ;)

    Самое смешное, что я из Будапешта хочу в Вену поехать, там нормальная серия турниров будет. Надо подумать, как лучше с билетами сделать)
    8/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maxkatz, пользуюсь сервисом http://www.anywayanyday.com/
    Очень удобный и самые нормальные цены. Рекомендую!

    Не сочтите за рекламу. Думаю информация будет полезна многим.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(OneF @ 25.2.2010, 12:32)
    Maxkatz, пользуюсь сервисом http://www.anywayanyday.com/
    Очень удобный и самые нормальные цены. Рекомендую!

    Не сочтите за рекламу. Думаю информация будет полезна многим.


    Я тоже только через него заказываю.
    308/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 25.2.2010, 12:12)
    Билетов в Будапешт нет дешевле 17700 рублей(((. Сам сейчас пытаюсь купить.

    http://www.anywayanyday.com/avia/offers/?RequestId=d6f50be7-ab66-4c73-8bda-68388bd81cb3
    вот предложение за 8к+

    Апдейт: Правда потом заметил с пересадками :(
    Сообщение отредактировал OneF - 25.2.2010, 13:47
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(FroZer @ 25.2.2010, 4:41)
    И?
    Ну так и мусора в разы больше.
    Ты делал акцент на обучающий контент. Тому кто хочет учиться на покероффе еще более нечего делать, чем тут.

    а никто и не говорил, что покерофф панацея. если бы все было так хорошо, то я там и остался, а так тут с вами сижу)
    и причем тут нравиццо\не нравиццо?) Просто указал на значимые для меня недостатки. Вообще, странно было это слышать от Соула, ведь, если он еще помнит, почти на всех сайтах по, например, Старкрафту пользователям предлагают не только интервью и репортажи, но и ликбез в виде словарей терминов, статей, водов и реплеев. И вполне логично, ведь, я уверен, большинство лезет в инет, чтобы узнать что-то новое и полезное в своем хобби\профессии покер, а не почитать очередную новость о чьей-либо победе (это должно быть придатком, а не основой, имхо).

    Вообще, незнаю как кому, но мне не очень интересно знать, что там Истгейт выставился в ХА с KJ против KQ и выйграл, и какой он молодец после этого. Выложили бы полную ХХ ХА - было бы круто, а так создается впечатление, что эта новость из РТР, чтобы каждый человек знающий о покере минимум понял.
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • anuriel Друк, обучающий сайт - покерстратеджи. Джипситим - сборище единомышленников, которые уже довольно неплохо играют турниры.
    82/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Большие оффлайн турниры интересная штука.

    Если затащить один, жизнь меняется довольно кардинально. И денег много, и контракты и вообще. Сообщество так устроено, что в нём кто затащил тот и крут (если только нет каких-то совсем очевидных проблем с игрой).

    Попав туда затащить его не сложнее чем онлайновый турнир за 50$, вплане уровня играющих. А если специализируешься на оффлайне то ещё и намного проще. Всмысле, турниры простые.

    Но вот попасть на них - задача с которой справится очень сложно. Чтобы просто играть их от себя, банролл нужен 500К минимум, а такой есть у считанных единиц. От бэккера приглашают немногих, и когда даже договариваешься там то процент плохой, то бэккер мозг крутит, считая что раз он оплатил байин то он теперь начальник а ты подчиненный, то ещё что-то. Рекламный контракт большой дают обычно тем, кто затащил, а как затащить если не играть? Саттелиты играть - так на них банкролл нужен такой же как и на сам ивент примерно, иначе это лудомания... ну если не ровно такой же, то похожий.

    Поэтому важная задача менеджера когда он работает с начинающим игроком ещё без имени, это сделать как-то так, чтобы игрок мог ездить на всякие большие турниры, при этом был в каких-то более-менее нормальных долях, и мог делать это достаточно регулярно. 90% сложности выигрыша турнира уровня EPT заключается в том, чтобы на турниры такого уровня регулярно попадать, даже зная что игрок точно будет играть их в плюс. Это главная задача, которую нужно решить развивая игрока.
    309/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс, сколько надо времени, чтобы боле-менее успешному онлайн игроку МТТ приспособиться к оффлайну. И когда у беккера кончится терпение? И, наконец, было ли так, что бэккер в силу своей неопытности в покере, винил игрока за какоето действие, пусть это действие и было слабо плюсовым или околонулевым? Как такие проблемы решать.



    Цитата(Grek @ 25.2.2010, 13:14)
    anuriel Друк, обучающий сайт - покерстратеджи. Джипситим - сборище единомышленников, которые уже довольно неплохо играют турниры.

    нет предела совершенству, тем более я в жизни не поверю что тут все довольно неплохо играют турниры. Вообще, это очевидно, что не все)
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anuriel Кхмм, что за упорство =). Изначально сайт не планировался как обучающий, а делался именно новостной сайт. Тебе не интересно читать про Истгейта, а мне и еще кому-то интересно. Да у нас не обучающая направленность сайта, но никто себе такой цели и не ставил.

    Для желающих обучения скоро откроется школа, но это будет отдельный сайт или подсайт, т.к. проекты абсолютно разные.
    27/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(anuriel @ 25.2.2010, 15:13)
    1. Макс, сколько надо времени, чтобы боле-менее успешному онлайн игроку МТТ приспособиться к оффлайну.
    2. И когда у беккера кончится терпение?
    3. И, наконец, было ли так, что бэккер в силу своей неопытности в покере, винил игрока за какоето действие, пусть это действие и было слабо плюсовым или околонулевым? Как такие проблемы решать.


    1. Где-то турниров 15, если с помощью то турниров 5-6. Если упёртый или гриндер бывший, особенно из кэша или СНГшек то дольше, они всё никак не понимают что делать когда префлоп 7 лимпов, а на ривере по А5 на доске А789J чекрейзят для велью.
    2. У всех по разному. Тут среднего нету.
    3. Это постоянно происходит. Игнорить или слать бэккера нахрен и искать нового, больше никак... я за второе :)
    310/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Конечно, все кто что-то делают иногда допускают ошибки. В нашем деле они ещё и дорого стоят.

    В моей покерной деятельности было 4 случая потери большого количества денег. Два из-за моих ошибок (я имею ввиду не игру, а именно дела), и два из-за обстоятельств или сами по себе, а не из-за меня лично.

    Мои ошибки:

    1. Загрузка турнира за 5К во время большой онлайн серии,
    2. Переезд команды в дом и попытки протянуть проект с PokerMoscow когда уже было понятно что дело плохо.

    Обстоятельства:

    1. Провал всех турниров от 1917,
    2. Провал выезда команды на WSOP 2009.


    Думаю этот дневник — самое место рассказать о них, тем более что часть из них покрылось мифами и всякими историями, которые, передаваясь в процессе сильно видоизменились.


    Начнем с первой.

    Для начала немного предыстории. Это был 2008 год, где-то Октябрь или Ноябрь. В Июне этого года мы закончили с Gipsy первый наш бэккинговый проект, закончили довольно успешно так как там в GR давало. Мы планировали в рамках этого первого проекта ещё на WSOP двух человек отправить (меня и Диму), но там перед самой поездкой что-то у Джипси не срослось с банкроллом, он написал что с выездом проблема, а у меня был контракт с 1917 на часть WSOPа и расходы и вобщем никакой проблемы это не представляло, мы решили закрыть то партнерство. Где-то в +200К.

    Потом был WSOP 2008, и выход Демидова на финальный стол, мы вернулись все и сделали с Gipsy второй бэккинговый проект. Так как 20% с дистанции были придуманы для GR (турнир по 5К с ребаями, а потом и по 10К), я поболтал с ним о том, что для общегражданских турниров нужны другие условия, но я вобщем и сам понимал, что изменить % невозможно так как Иван вышел на финалку в этих условиях, и ещё не играл её, и менять понятно ничего нельзя было, поэтому мы договорились, что оставляем 20%, но во первых мы будем иметь право покупать от себя доли по 1 к 1 в турнирах которые играем, во вторых контракт не только со мной, но и с любыми участниками команды на моё усмотрение. Обговорили, в каких случаях сколько людей я могу выставлять (там зависело от количества играющих), так же чуть чуть изменили условия выплат (теперь выплата происходила не по результатам 20 турниров, а по достижении цифры в +50К) и запустили.

    Тот проект длился 7 месяцев, и закончился почти ровно в ноль. Там Завидово и Лондон были минусовые, но Джон затащил в Белладжо. Я сам в рамках второго проекта сыграл 3 турнира. Неважно, это вобщем особенно к делу непричем.

    Где-то в Сентябре при одной из бесед в квартире Джипси (он тогда жил в одной минуте ходьбы от меня, и я к нему иногда заходил), он сказал мне что хотел бы чтобы наша команда грузила онлайн турниры от него, особенно Sunday Million, FTOPS и такие штуки. Я как раз думал о расширении команды и наборе новых, у нас был у самих банкролл для таких турниров, но я не любил играть их за свои (слишком много людей, и очень минусморально, редко доезжаешь), и этот проект мне понравился.

    Однако было понятно, что играть онлайн и оффлайн и делать расчет по ним вместе нельзя: в онлайне турниры за 200д. а в оффе за 10К. Можно затащить хороший турн в онлайне, получить 20К, а потом засадить два в оффе и никакой выплаты от бэккера не будет. А так как у нас команда, а все контракты с Джипси были на всех вместе, а не на каждого лично, но эти турниры играют разные люди а расчет один и тот же, замутить это было невозможно. Кроме того, в онлайне 20% уж совсем никак не годилось.

    Тогда мы договорились сделать для онлайна другой проект, отдельно от оффлайна, делить плюс решили 40% на 60% (так же каждые 50К плюса), и начали играть. Я набрал новых, и мы стали грузить слабые турниры с байинами до 1К (1К только ГТ и в айпокере что-то), и вобщем все шло нормально.

    Потом началась серия какая-то, WCOOP вроде. Джипси со всей командой стали играть его из штаба ЗАИ, и даже что-то большое затащили, а мы играли у себя. Приближался МЕ за 5К.

    В день турнира я задумался не сыграть ли его. Позвонил Джипси. Он как всегда сказал, чтобы я делал, что считаю нужным, и что он не знает, и он не против. Надо сказать, что он никогда небыл против, и всегда доверял действиям.
    До турнира оставалось 3 часа, и я решил замутить денег на ники. Посчитал, сколько людей в штабе, насчитал по моему 9 человек. Стал мутить 45К, это было не очень просто и заняло 2 часа.
    Нашел. В процессе пока искал так увлекся, что мысль о том играть или не играть как-то сама собой отпала. В результате я нашел себя с 9 забаиниными никами, при том что только на 4 из них сидели относительно опытные игроки, Джон, Вова, Дима… а за остальными народ играющий 3 месяца. Это была катастрофа. Хорошо хоть догадались не играть по два ника…
    Сам я начала никогда не играл, концовка тут должна была быть через часов 10, поэтому я пошел спать. Через 6 часов меня разбудили, все вылетели.

    Тут надо сказать пару моментов. Само по себе количество проигранных денег немного ужасает, но тут ничего особенно ужасного на самом деле нет: тогда мы оперировали такими суммами достаточно свободно. Тоесть, довольно недавно я играл турнир за 10К с ребаями, и мог забаинить в него 40К, только что мы вернулись из поездки в Канны где проиграли 30К евро в отличном турнире. Эти суммы тогда крутились, и вобщем именно количество долларов небыло тут главным вопросом.

    Главным вопросом было то, что перед такой крупной загрузкой я почти не подумал нормально. Не посмотрел, кто готов играть: 4 ника играли люди, которые ужасно боялись этого турнира. Не посмотрел, какие могут быть эффекты у этого дела.

    А эффект был такой: проиграв мы ушли в -45К. Учитывая некоторые другие результаты мы стали в -50К. Как теперь посадить людей играть турнир за 200$? Теперь даже затащив Sunday warm-up человек не получил бы не копейки. Тоесть всё довольно хорошее партнерство было поставлено под риск, причем очень вероятный: в таком турнире проиграть всеми никами легко даже если играют опытные игроки, это вообще не дистанция.
    Я как управляющий тем проектом должен был думать о возможных последствиях, и эффектах если что-то не выйдет. Эта ставка была похожа на просто гамблинг, а не продуманную ставку для денег, и это было ужасно.

    Все допускают ошибки, и у покерного менеджера они не самые дорогие. Хирург когда ошибается, человек может умереть… ну и много других таких вещей есть. Но это определенно было очень неприятно.

    Через какое-то время я стал искать выходы из этой ситуации, что привело вообще к тому, что отношения с Gipsy сильно испортились. Я с ним встретился, сказал что ошибся и что теперь фигня вышла, и надо думать как из этого выходить. Моё предложение по решению было таким: разделить онлайн на два проекта: турниры до 1000$ и турниры от 1000$, и рассчитываться по ним, потому что опять мы попали в ситуацию, что в одном проекте были турниры по 200$ и по 5000$, и играть за 200$ было невозможно, а не играть было тупо.

    Gipsy согласился, но как я понял сильно позже у него осталось ощущение что где-то его обманывают, только непонятно где. Он никогда не смотрел никаких записей и отчетов, которые я присылал, и результатов турниров, а просто всегда рассчитывался как я скажу, и тут как оказалось он особо не вникал в суть дела, поэтому через какое-то время мои рассказы о том почему и что именно мы делаем забылись, а ощущения остались.

    С тех пор нормальное доверие так и не восстановилось, проекты наши совместные постепенно закончились (даже вобщем-то хороший оффлайн проект), мы стали работать с другими бэккерами, и пути разошлись.

    Это наверное самая большая ошибка, которую я допускал за время покерной жизни с самыми противными последствиями.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 25.2.2010, 16:53
    311/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 25.2.2010, 14:19)
    Anuriel Кхмм, что за упорство =). Изначально сайт не планировался как обучающий, а делался именно новостной сайт. Тебе не интересно читать про Истгейта, а мне и еще кому-то интересно. Да у нас не обучающая направленность сайта, но никто себе такой цели и не ставил.

    Для желающих обучения скоро откроется школа, но это будет отдельный сайт или подсайт, т.к. проекты абсолютно разные.

    ну и отлично, ждем и надеемся, что это будет в лучшем случае бесплатным, а в худшем очень дешевым)
    а пока ждем запиши(те) пару водов плз) Причем, напрмиер, воды Макса хороши как раз тем, что в них мы наблюдаем обычную игру, а не мега доезды по лаку. Т.е. совершенно не важно количество удачи в ВОДе, важна сама игра и процесс.

    Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 14:20)
    С тех пор нормальное доверие так и не восстановилось, проекты наши совместные постепенно закончились (даже вобщем-то хороший оффлайн проект), мы стали работать с другими бэккерами, и пути разошлись.

    Это наверное самая большая ошибка, которую я допускал за время покерной жизни с самыми противными последствиями.

    Интересно сейчас послушать другую сторону - Джипси :)
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2263 поста
1 28 48 49 50 51 70 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.