Меня снова затянуло...

Последний пост:21.12.2015
2
Статистика
Всего постов
240
12,761 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.11.2015 +4
09.09.2015 +4
08.09.2015 +4
20.12.2015 +3
16.11.2015 +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 12
  • Стоит ли рейзить флоп и на сколько: на 30 или 35 центов?


    Опп (18 рук): 65/29/8,0 (VP/PFR/AF)

    Судя по нику ZXRKINGY -- фиш (прости если ты это прочитал -- я тоже фиш)

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2793934
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $2.00
    SB: $1.95
    BB: $0.78
    UTG: $1.92
    MP: $2.01
    CO: $2.46

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with 2 2
    1 fold, MP calls $0.02, CO calls $0.02, Hero calls $0.02, SB calls $0.01, 1 fold

    Flop: ($0.10) 5 2 J (4 players)
    SB checks, MP checks, CO bets $0.10, Hero calls $0.10, SB folds, MP folds

    Turn: ($0.30) 9 (2 players)
    CO bets $0.30, Hero raises to $0.80, CO calls $0.50

    River: ($1.90) 2 (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.08 all in, CO folds

    Final Pot: $1.90
    Hero mucks 2 2
    Hero wins $1.83
    (Rake: $0.07)

    66/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Как научиться фолдить такое?
    И вообще реально ли здесь что-то поделать. Или это синдром перфекционизма?


    Опп (22 руки): 86/0/2,4


    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2793935
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $2.19
    CO: $3.31
    BTN: $2.08
    SB: $2.82
    Hero (BB): $2.01
    UTG: $2.64

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BB with A T
    3 folds, BTN calls $0.02, SB calls $0.01, Hero raises to $0.08, BTN calls $0.06, SB calls $0.06

    Flop: ($0.24) 8 5 9 (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $0.10, SB calls $0.10, Hero calls $0.10

    Turn: ($0.54) J (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $0.36, SB folds, Hero calls $0.36

    River: ($1.26) A (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.34, Hero calls $0.34

    Final Pot: $1.94
    BTN shows 8 9 (two pair, Nines and Eights)
    Hero mucks A T
    BTN wins $1.87
    (Rake: $0.07)


    Ну да, опп поймал свои 2,02% с флопа (т.е. допер). На него только 22 руки, к сожалению.


    Мои мысли во время раздачи:


    Флоп: На баттоне он пытается стырить пот, я вколлю -- по потенциальным шансам на 6 аутов (6 * 2 = 12%, а нам предлагают чуть больше) -- колл
    Терн: Ура! У меня OESD! Это еще 8 аутов. Опять можно коллить по потенциальным шансам -- колл
    Ривер: Туз! Бэкдорный флеш закрылся -- но он там редко будет -- чекну чтоб не испытывать судьбу -- чек
    После его ставки: четверть пота -- это хорошо -- там слабенькая рука -- колл

    Думая сейчас:

    мы бъем QQ, KK (но он лимпил -- ладно PFR = 0!). С другой стороны мы бьем только блеф.
    67,T7,89,TQ,55,66,77, (AJ, JJ, AA сомнительно -- т.к. лимпил), -- ВСЁ нас имеет... Даже мифические

    Значит ривер все-таки, со скрипом фолд?
    Подскажите плиз где я неправ
    67/173
    Ответить Цитировать
    0
  • 104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif




    Поднимаю сам себе настроение.
    221 минуты игры и -$1,03. А ведь все так хорошо начиналось.
    Ну чё повелись, да? Нифига я не дрогнул даже и настроение заебс)
    68/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя ближайшая мечта:

    Сообщение отредактировал boring_nit - 2.10.2015, 1:31
    69/173
    Ответить Цитировать
    1
  • 70/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boring_nit @ 1.10.2015)
    Как научиться фолдить такое?
    И вообще реально ли здесь что-то поделать. Или это синдром перфекционизма?


    Опп (22 руки): 86/0/2,4


    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2793935
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $2.19
    CO: $3.31
    BTN: $2.08
    SB: $2.82
    Hero (BB): $2.01
    UTG: $2.64

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BB with A T
    3 folds, BTN calls $0.02, SB calls $0.01, Hero raises to $0.08, BTN calls $0.06, SB calls $0.06

    Flop: ($0.24) 8 5 9 (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $0.10, SB calls $0.10, Hero calls $0.10

    Turn: ($0.54) J (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $0.36, SB folds, Hero calls $0.36

    River: ($1.26) A (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.34, Hero calls $0.34

    Final Pot: $1.94
    BTN shows 8 9 (two pair, Nines and Eights)
    Hero mucks A T
    BTN wins $1.87
    (Rake: $0.07)


    Ну да, опп поймал свои 2,02% с флопа (т.е. допер). На него только 22 руки, к сожалению.


    Мои мысли во время раздачи:


    Флоп: На баттоне он пытается стырить пот, я вколлю -- по потенциальным шансам на 6 аутов (6 * 2 = 12%, а нам предлагают чуть больше) -- колл
    Терн: Ура! У меня OESD! Это еще 8 аутов. Опять можно коллить по потенциальным шансам -- колл
    Ривер: Туз! Бэкдорный флеш закрылся -- но он там редко будет -- чекну чтоб не испытывать судьбу -- чек
    После его ставки: четверть пота -- это хорошо -- там слабенькая рука -- колл

    Думая сейчас:

    мы бъем QQ, KK (но он лимпил -- ладно PFR = 0!). С другой стороны мы бьем только блеф.
    67,T7,89,TQ,55,66,77, (AJ, JJ, AA сомнительно -- т.к. лимпил), -- ВСЁ нас имеет... Даже мифические

    Значит ривер все-таки, со скрипом фолд?
    Подскажите плиз где я неправ



    Ривер, call norm, так как шансы банка хорошие , turn call плохой. у тебя 17% на ОЕСД, если закроется редко доберешь, так как если донкнешь хороший опп зароет руку свою, если чекнешь опп тоже чекнет. 36centov коллоть, даже если зная, что он гарантированно стекается на ривере при твоем стрите, и то тогда
    EV call'a, около нуля будет. Плюс там еще бекдорное флеш дро пошло и может у тебя уже 6 аутов, вобще на коллах таких дро, я думаю ты на дистанции прилично теряешь денег.
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Dexter0us, спасибо! Все гениальное просто.
    Но если в позе, то это нормальные коллы да? На флеш-ривере со стритом играем бет-фолд или колл.
    Сообщение отредактировал boring_nit - 2.10.2015, 21:03
    71/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл имел ввиду если бет оппа небольшой (и опп не супер-агро)
    72/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Как надо было сыграть?
    Против рега (172 руки): 19/13/9 (VP/PFR/AF), рейз кбет 100% (3 сэмпла).
    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 2794810
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $2.02
    SB: $2.30
    BB: $2.00
    CO: $2.04

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with 6 A
    1 fold, Hero raises to $0.06, SB calls $0.05, BB calls $0.04

    Flop: ($0.18) 6 A 5 (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $0.14, SB folds, BB raises to $0.28, Hero calls $0.14

    Turn: ($0.74) Q (2 players)
    BB bets $0.46, Hero calls $0.46

    River: ($1.66) 9 (2 players)
    BB bets $1.20 all in, Hero calls $1.20

    Final Pot: $4.06
    Hero shows 6 A (two pair, Aces and Sixes)
    BB shows 5 5 (three of a kind, Fives)
    BB wins $3.92
    (Rake: $0.14)


    Думаю флоп -- колл (у нас топ допер, есть 4 аута на топ-фулл), терн -- можно вколлить (возможно там АК -- хотя не уверен что сильно часто минрейзить флоп будут с АК. Но если сетов 55 и 66 только 4 шт, а АК аж 8 и опп агрессивный то колл впоряде), ривер -- здесь закрылись потенциальные , вопрос состоит в том, стал бы он пихать остальные 7 комб АК, добирая с AQ? Но здесь начинается стена непонимания. И все рассуждения летят к чёрту. Т.к. непонятно изначально стал бы он минрейзить АК??? Подскажите что думаете. Мне кажеться 3 сэмпла на рейз кбета -- слишком мало. Ну может чуваку заходило. Было бы хоть 5 сэмплов... И сколько сэмплов уже репрезентативно указывают что опп рейзит с АК+? Думаю против обычного рега здесь надо было фолдить терн. Т.к. врядли он на таком сухом флопе бы рейзил АК.
    73/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Откуда там могут взяться AK? Представь ситуацию: ты сидишь на BB, открывается батон, колит SB, у тебя AK. Ты тоже кол? Или все таки рейзить будешь? хотя.. на нл2 может и не такое встретишь.
    В любом случае 3 сэмпла катастрофически мало. Лично я бы тут на месте оппа рейзил строго: 55, 66, 56s, А6s, А5s, 34s, 78s и 47s. К риверу ты бъешь только 56, А5, 47 и 34 которые не факт, что он будет пихать, и то по одной комбе 34 и 47 доехали флешом.
    в вакууме это кол флоп, кол терн и фолд ривер без усиления, либо без железных ридсов на оппа.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • nepik, ой протупил. Точно, там же ж 2 коллера...
    47s -- такой нит точно выкинет префлоп
    56s, А6s, А5s, 34s, 78s думаю тоже ибо разница между ВПИП и ПФР говорит о карманках.

    Мозайка решена: т.к. 2 коллера, нит вколлит только с карамнкой, АК будет 3бетить почти в 100% случаев. На сухом терне он видит что я ставлю много => у меня туз => нужно вельюрейзнуть.

    Спасибо, nepik! Я аж прозрел -- такую мелочь не заметил.

    Но если б опп был один. Все-таки где бы ты сфолдил???
    74/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот начал обдумывать раздачи и понимание игры начало расти как на дрожжах. Даже удовольствие от катки теперь испытываю.
    75/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не стал утверждать чтобы то ни было имея только 172 руки на оппа. Расскажи подробнее, как ты пришел к выводу, что такая разница между впип и пфр говорит только о карманках.
    Фолдил бы на ривере. Если бы тильтовал, либо при очень агрессивной динамике, то выставился бы еще на флопе, потому что пошел он нафиг у меня топ допер.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ни в чем точно уверенным быть нельзя -- можно делать только предположения из опыта/знаний. Карманки -- это 5,88% всех рук.
    У него разница между ВПИП и ПФР 19-13 = 6 ясно говорит о карманках. Но это предположение, основанное на теории сетмайнинга -- не более того.

    Вот данный персонаж.
    Судя но нику -- фиш, судя по статам -- рег



    3бетит карманки и АК с SB (3бет 7%):



    На ВВ в спектр 3бета добавляются A2o-A5o. Получается 10,71% -- у него 10,0.

    Возможно я не прав, но без предположений прибыльно на дистанции в покер невозможно играть.
    Сообщение отредактировал boring_nit - 3.10.2015, 5:12
    76/173
    Ответить Цитировать
    0
  • 30k рук в ноль.

    Зато многому научился
    77/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    Карманки -- это 5,88% всех рук. У него разница между ВПИП и ПФР 19-13 = 6 ясно говорит о карманках.

    Единственный стат, который точно говорит, сколько колирует оппонент - это call open с конкретной позиции против другой конкретной позиции. Соответственно, в этой раздаче ты должен смотреть не на общую разницу между vpip/pfr(которая, кстати, говорит о том, что он колит гораздо больше, чем одни карманки), а на стат BB Call BTN Steal.
    И даже зная его, ты не можешь со 100% уверенностью утверждать, какие руки опп оставляет в своем колд колле, а какие отправляет в 3бет.

    Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    Вот данный персонаж.
    Судя но нику -- фиш, судя по статам -- рег

    Даже по общему показателю cold call на BB видно как много он колирует. На время сдачи, там чуть меньше было, но тем не менее - 29%! немного больше, чем только карманки.

    Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    На ВВ в спектр 3бета добавляются A2o-A5o. Получается 10,71% -- у него 10,0.

    Тебе нужно как минимум 1к рук на оппонента, чтобы хоть сколько нибудь точно говорить, какой у него 3бет. На BB за 20 раз, когда он принимал решение между фолдом\колом и 3бетом, он сделал 3бет два раза. Всего два! А ты уже добавил ему в 3бет такие маргинальные руки как A2o-A5o.

    Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    3бетит карманки и АК с SB (3бет 7%):

    Почему именно так? Может он 3бетит свои 7% так

    или так

    а может еще хрен знает как. Это слишком большая и слишком сложная тема. В целом совет тут только один - писать нотсы. Если увидишь, что оппонент колит TT,AJ vs BU steal. Значит скорее всего у него велью диапазон будет JJ+, AQ+. что чуть больше 4%. Потом смотрим какой у него всего 3бет. Например 10%. Это значит, что 6% в его 3бете - блеф. Самое главное запомни, что нельзя принимать решения при недостаточной информации. А то увидишь, как тебя два раза трибетнули за 20 сэмплов и начнешь 4бет\6бет\колы алынов играть с какими-нибудь 77.

    Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    Возможно я не прав, но без предположений прибыльно на дистанции в покер невозможно играть.

    Верно. Только ты забыл добавить, что без правильных предположений невозможно прибыльно играть.
    Сообщение отредактировал nepik - 3.10.2015, 12:28
    3/5
    Ответить Цитировать
    1


  • Спасибо, друг. Раньше на Cold Call вообще не обращал внимание (слабо знаю ХМ2). Но ты просто раскрыл мне глаза. И про 2 руки (10% от 20 рук) я тоже не думал. Я подозревал что я фиш, но прикол в том что даже не знаю как толком быстро выправить ситуацию с пробалами в знаниях (точнее я вообще ничего кроме микрооснов типа префлоп чарт, сетмайнинг и не знаю). Сейчас проблема с кбетами. Не могу понять как часто и в какие доски ставить. Но ставлю кбет слишком часто -- фиши коллят и забирают пот по А-хай.

    Может посоветуешь как максимально эффективно обучаться? Может начать читать разборы раздач на ПокерСтратеджи (у меня сейчас серебро)?
    Знаю что надо много играть, но и учиться как-то надо. Может покопаться в фильтрах ХМ2, т.к. покер с каждым днем меняеться и то что работало вчера (и книги в том числе) уже не актуально... За ответ заранее спасибо.
    78/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал вкратце, чтобы снять психологические барьеры стила/рестила помни, что тебе 1 раз из 2 надо украсть, чтобы быть в 0 по $, а если у ОПа 80+ фолд на стил он будет колить 1 раз из 5, математика проста. стил эни2+EV. (И это чисто префлоп, добавим сюда попадания в доперы/сеты/флешы/стриты когда ОП, колит наш стил)
    с 3бет стилами аналогичная ситуация, по шансам ты будешь в плюc +EV чисто префлоп, т.к. ОПы на микро падают 80% рестилов.

    Советую книгу: Холдем по Харингтону
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    что тебе 1 раз из 2 надо украсть, чтобы быть в 0 по $
    это если отрывать 1,5ВВ (3 цента): 3/6 = 1/2 -- т.е. один раз украл, значит +3 цента профит, в следующий раз не вышло, значит -3 цента и общая прибыль равна нулю. А если открывать 3ВВ = 6 центов, то надо 2 раза из трех (67%) потов префлоп выигрывать: 2 раза по 3 цента = 6 центов профита (за первые два стила) и в третий стил -6 центов (заколлили когда ты стилил с 72о -- и ты чек-фолдил на флопе) => общий профит 0. Но здесь не учитывается вероятность собрать фулл с 72о, а значит общий фолд на стил блайдов может быть ниже чем 67% -- при условии идеальной игры на постфлопе.

    Цитата
    Советую книгу: Холдем по Харингтону
    -- очень давно читал, как-то не сильно вдохновило расти. Но общие понятия вероятностей и расчета матожидания взял

    josiaaOZ, спасибо за совет и успехов тебе! Буду рад пообсуждать раздачки -- стучись)
    79/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boring_nit @ 3.10.2015)
    Может посоветуешь как максимально эффективно обучаться? Может начать читать разборы раздач на ПокерСтратеджи (у меня сейчас серебро)?
    Знаю что надо много играть, но и учиться как-то надо. Может покопаться в фильтрах ХМ2, т.к. покер с каждым днем меняеться и то что работало вчера (и книги в том числе) уже не актуально... За ответ заранее спасибо.


    Чтобы максимально эффективно обучаться тебе нужен тренер, либо знакомый, который играет на несколько лимитов выше и он будет тебя тянуть. Также очень много времени проводить за разбором игры вне столов. Других способов нет.
    В противном случае тебе придется потратить не один месяц, чтобы самостоятельно дойти до некоторых очевидных вещей, если ты вообще дойдешь до них.

    Что конкретного я тебе могу посоветовать, если у тебя нет ни знакомого, ни денег на тренера:

    1. На покероффе есть или можно сказать был, потому что он сейчас нигде не светится, а может просто уже не играет, очень-очень грамотный игрок, благодаря которому я не только перешел в 6макс после снгшек, но и сразу начал плюсовать - это kindevil (http://www.pokeroff.ru/users/kindevil). Он вместе с пашеном создали проект "Покер от А до C" посмотри все, что сможешь найти. На ютубе есть и первый, и второй сезон. Я очень хорошо помню момент, когда он в какой-то раздаче говорит, типа зачем нам 3бетить эту руку, ведь мы изолируют себя с руками лучше, сужая диапазон оппа. Сейчас это смешно, но тогда для меня это было просто революционное открытие. Именно с этого момента я стал задумываться не об конкретной руке в данный конкретный момент, а обо всем своем диапазоне в целом.

    2. Второе, что очень сильно повлияло на мою игру - это понимание статистики и ее интерпретация в чем у тебя просто огромный пробел. У kindevil'a был потрясающий вод на эту тему. Называется "My name is Bot. Hud bot" если найдешь и посмотришь, то тогда ты в прямом смысле прозреешь. Потому что тогда я также как и ты совершенно неправильно оценивал все действия оппонентов, исходя лишь из общей статистики, и я даже не говорю об использовании комбинаций стат. Я даже не знал, что так можно. К слову основу его HUD'a я использую до сих пор, хоть и сильно переделанную.

    3. Есть неплохая книжка Verneer'a "Пособие по построению банкролла" найди и прочитай, она очень простая. Для нл2 пожалуй вполне себе.

    4. Также советую найти его видосы "Бьем микролимиты"

    5. Еще тебе нужно расширять диапазоны, играть с такими статами в 6 максе это просто ужас-ужас. Если тебе не комфортно, то переходи на фулл ринг столы.

    6. Если успешно пройдешь нл2-5, то с нл10 я тебе советую прочитать книгу roachru с покерстретеджи "Открытая энциклопедия по игре в NL Holdem"

    Для начала этого достаточно я думаю.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
239 постов
1 4 5 6 7 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.