cogito ergo sum

282
Статистика
Статистика
282
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    2,094
  • Просмотров
    452,865
  • Подписок
    282
  • Карма автора
    -2,338
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 22 42 43 44 45 64 105
  • einstein @ 26.12.2018
    Я утверждаю, что это ложь, и в пуле СФ никогда не состояли ни 450, ни тем более 470 игроков.

    Можно уточнить: что значит "состоять в пуле"?
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Привет! Это - внеочередной выпуск новостей об СФ. Изначально я планировал начать с анализа нефинансовых аспектов администрирования пула, и перейти финансовым ближе к НГ. Но в связи с исключением перебора FREEQ из дележки пула в декабре, на время отклоняюсь от плана.

    Итак, по сообщениям игроков СФ, перебор FREEQ составил около 20 000$.

    Кто получил выгоду от переноса?

    1. FREEQ Поскольку пул СФ закончил месяц с БИ 11М, а Дима только вступил в пул, при дележке в декабре его доля в этих 20К была бы минимальной. Но в следующем пуле с 12К турниров на сотках его доля составит уже 10% от этой суммы: (12К * 100$) бай-ины Димы / 12M бай-ины пула. 2000$.

    2. dendrover Пул января стартует в переборе 20 000$, покупки игроками "страховки" на январь оказались полностью лишены смысла и пойдут в карман админов.

    3. Игроки декабря в заморозке, которые разморозятся в январе и включатся в дележку.

    4. Новички пула января.

    Кто проиграл от переноса?

    Все остальные игроки. Среди них, больше всех потеряли:

    1. Те, кто много играл в декабре и планировал отдохнуть в январе
    2. Те, кто вышел из пула в конце декабря
    3. Те, кто приобрел на январь "страховку".

    Расчет финансового ущерба от сговора:

    836d03569adeb218d8877f1d12ce0db1.png


    Полный список: https://goo.gl/u6zWvP
    Сообщение отредактировал einstein - 27.12.2018, 4:01
    Ответить Цитировать
    398/653
    + -4
  • einstein, прошу прощения за глупый вопрос, но что значит находиться в "заморозке"?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Отвечу на пост выше, как представитель Оргкома СФ.

    Начнем с самого главного. Ни о каких 20 000$ речи не идет. О 20 000$ перебора стало известно из поста FREEQ от 25 декабря. Насколько я понимаю, львиная доля этого перебора образовалась после 21 декабря, то есть в новом периоде. А решение о страховке принимаются ДО начала периода.

    1. FREEQ обратился к нам с просьбой перенести расчет на январь. Так как FREEQ вступил в пул за 7 дней до конца периода, мы легко пошли ему на встречу. На тот момент мы знали о 8 000$ (80% от х120 на 100), но это было за несколько дней до окончания расчетного периода. Естественно мы не владели информацией о текущих результатах всего остального пула СФ.
    Мы не были result oriented и не выносили это в паблик. Как раз для того, чтобы избежать эксплойтов с входом/выходом из пула/страховки.
    Никто из представителей Оргкома, будучи в курсе ситуации, не отказался от страховки по -0,3% на новый период.

    2. Выгода администрации. Пул января стартует с перебора. Это действительно так. Но есть нюанс. В этом месяце на страховке -0,3% будет несколько меньше игроков, нежели в прошлом. Очевидно, что администрации было бы выгоднее рассчитать эти 8 000$ перебора в декабрьском пуле. Так что пойдя на этот шаг, администрация нанесла себе убыток.

    3. Выход из заморозки - дело не добровольное. Либо будучи на страховке -0.3%. Либо достигнув +0.6% EV ROI, так что специально поучаствовать в дележке этих 8k не получится.

    4. Новички пула января. Вот это действительно так. Только мы не собирались это никак афишировать и делать из этого рекламу. За рекламу пула СФ спасибо тебе


    einstein @ 26.12.2018
    Расчет финансового ущерба от сговора:


    Полный список: https://goo.gl/u6zWvP



    Расчет абсолютно некорректен.

    1. Ни о каких 20 000$ перебора в прошлом периоде речи не идёт. 8 000$. Которые будут рассчитаны в этом месяце.
    2. Бóльшая часть пула находится на страховке -0.3% и для них данная ситуация не играет никакой роли.
    3. Решение о январской страховке принималось до 21 декабря.


    Еще раз хотел сказать спасибо, ведь благодаря твоему сообщению больше игроков узнало что пул Стальной Феникс стартанул этот месяц с перебором. Вы знаете что нужно делать
    Ответить Цитировать
    1/14
    + 11
  • AwesomeRupert @ 27.12.2018
    ... Так как FREEQ вступил в пул за 7 дней до конца периода, мы легко пошли ему на встречу. На тот момент мы знали о [b]8 000$ [/b](80% от х120 на 100), но это было за несколько дней до окончания расчетного периода. Естественно мы не владели информацией о текущих результатах всего остального пула СФ...


    Достойный ответ Оргкома СФ. :)
    Легко нагнули весь пул на 8к ожидания в угоду 1-му игроку, к которому расположены.
    Видимо с такой же легкостью можно манипулировать результатами при выводе или не выводе игроков из лайтовых заморозок.
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :) Ведь для бОльшей части игроков ситуация не играет никакой роли.
    Не плохой бизнес, браво!!!
    Я бы такой оргком "штрафанул" на сумму причиненного игрокам ущерба и гнал бы в шею.
    Ответить Цитировать
    1/11
    + -2
  • ТьІ тупой совсем чтоли ? Там 80-90% людей на страховке, как они могли получить ущерб ???


    einstein @ 26.12.2018
    Кто получил выгоду от переноса?



    Расчет финансового ущерба от сговора:

    836d03569adeb218d8877f1d12ce0db1.png


    Полный список: https://goo.gl/u6zWvP
    Ответить Цитировать
    1/7
    + -1
  • stolnik @ 27.12.2018
    Достойный ответ Оргкома СФ. :)
    Легко нагнули весь пул на 8к ожидания в угоду 1-му игроку, к которому расположены.
    Видимо с такой же легкостью можно манипулировать результатами при выводе или не выводе игроков из лайтовых заморозок.
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :) Ведь для бОльшей части игроков ситуация не играет никакой роли.
    Не плохой бизнес, браво!!!
    Я бы такой оргком "штрафанул" на сумму причиненного игрокам ущерба и гнал бы в шею.


    Чувак, не бросайся словами. Если ты уверен в своих словах, можеш предложить мазу на бабки. Дэн неоднократно говорил, что готов до всех проверок
    Ответить Цитировать
    7/15
    + 1
  • stolnik @ 27.12.2018
    Достойный ответ Оргкома СФ. :)
    Легко нагнули весь пул на 8к ожидания в угоду 1-му игроку, к которому расположены.


    Неужели так сложно дочитать сообщение до конца? Написано же - эти 8к будут рассчитаны в следующем периоде.

    stolnik @ 27.12.2018
    Видимо с такой же легкостью можно манипулировать результатами при выводе или не выводе игроков из лайтовых заморозок.


    Прежде чем что-то утверждать, следует разобраться в вопросе.

    Лайтовая заморозка использовалась для стабилизации кэфа. Выводится игрок из лайтовой заморозки при первой же возможности. Последний раз была и июле, чтобы довести кэф до -0,6%. Закрыта была в следующем месяце. Полностью.


    stolnik @ 27.12.2018
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :)



    Это ложь. Не надо так. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

    Услуга страховки появилась месяц назад. Это тебе подтвердит любой участник СФ.
    Ответить Цитировать
    2/14
    + 3
  • einstein кто тебе дал право разглашать полный список участников пула с никами?

    Я на страховке и никаким образом не причастен. И не хочу, чтобы в бредовом посте (который при том еще и максимально неграмотно посчитан) каким то образом светился мой ник.

    Я тебе такого права не давал.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 23
  • Вы нормально конкурировать вообще не можете, только какашками бросаться? Что за люди... вроде же можно без этого обходиться. А сама ситуация же ни для кого не секрет, в дискорде СФ обсуждалась открыто, все в курсе. Вроде никто явно не высказывает никаких претензий к администрации пула. Единственное о таких вещах надо конечно предупреждать заранее. Но финансовой выгоды, возникшей путем ущемления интересов игроков для оргкома или администрации СФ и даже для самого фрика тут в упор не вижу.
    Ответить Цитировать
    1/25
    + 17
  • Обратите внимание на ответы представителей СФ.

    На пост про мертвые души и заморозки они предложили мне вступить в пул СФ со скидкой 50% и сообщили о скором увеличении цифры участников пула на сайте.

    На пост про ущерб от переноса перебора FREEQ — благодарность за рекламу и полное отрицание какого-либо ущерба.

    Какой ответ мы ждали?

    Прежде всего человеческий. Например, по мертвым душам можно ответить, что одних забыли удалить из таблицы и поэтому они висят в заморозке год, другие пропали со связи и пока не дошли руки объявить их кидками, третьи мол катают и откатали 100500 игр и скоро разморозятся, ну а Фил и Дендровер состоят в таблице пула просто для красоты.

    Про ущерб от переноса джека можно ответить, что сумма ущерба на 60% меньше, что такой-то процент игроков на гарантии. Затем выложить пересчет ущерба, исходя из верных посылок и сделать выплаты пострадавшим.

    Но похоже ребята не готовы признавать своих ошибок. Вместе мы заставим их это сделать.

    rezzo @ 26.12.2018
    Можно уточнить: что значит "состоять в пуле"?


    Что вкладывает в понятие "состоять в пуле" СФ, мне неизвестно. Чтобы избежать споров из серии можно ли считать участником пула Фила, не сыгравшего в нем за год ни одной игры, я просто посчитал количество уникальных игроков, заявленных в таблицах СФ, сколько из них были заморожены (freezed) и не играли (inactive)

    leshick @ 27.12.2018
    einstein, прошу прощения за глупый вопрос, но что значит находиться в "заморозке"?


    Судя по всему, это означает что такой игрок пропускает дележку, а его результат скрыт от простых участников пула. Исчерпывающей и достоверной информации о том, как туда попадают, как из нее выходят и т. д. я нигде не видел. Буду благодарен читателям за инфу об этом.
    Сообщение отредактировал einstein - 27.12.2018, 17:13
    Ответить Цитировать
    399/653
    + 1
  • einstein @ 26.12.2018
    Не пропадай пожалуйста, ведь это лишь начало долгой беседы.


    Видимо ты видишь эту беседу как попытки полить гавном СФ, при этом ждешь человеческих ответов

    Подобными постами ты только себе навредишь в плане репутации.

    В такого рода "беседах" нету никакого желания принимать участие. Да и смысла тоже. Оправдываться я не собираюсь, участникам СФ давно все обьяснил.


    alexxx19111 @ 27.12.2018
    Вы нормально конкурировать вообще не можете, только какашками бросаться?


    Да я кстати написал Ване в личку, мол давай наберемся и обсудим все, если есть какие то претензии. Но как раз таки по человечески Ваня не захотел общаться, предпочел такой вот формат "беседы" на форуме.
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 19
  • MC_MIKE @ 27.12.2018
    Чувак, не бросайся словами. Если ты уверен в своих словах, можеш предложить мазу на бабки. Дэн неоднократно говорил, что готов до всех проверок


    Чувак, если тебе не понятен косяк вашего оргкома, попробую объяснить еще раз:
    1. Игроки объединяются в пул, для сглаживания дисперсии. Цель получить сумму максимально близкую в заработанному ев.
    2. Решение о включении игрока в пул принимается ДО начала игр, которые идут в зачет пула. Иначе возможны манипуляции. Вашими правилами допускаются/(-лись) перебросы результатов игроков на другой период. Это была огромная дыра для эксплойта результатов пула. Полагаю, время доказало это даже упертым скептикам и вы наконец от них отказались. И я открыто признал, что это правильное решение в пользу игроков пула.
    3. Однако ваш оргком, видимо привыкший к фривольному обращению с результатами (умозаключение сделанное со слов AwesomeRupert о легкости решения),
    - не зная текущих результатов пула ("мы не владели информацией о текущих результатах всего остального пула СФ" утв. AwesomeRupert),
    - в тайне от игроков пула ("не выносили это в паблик" утв. AwesomeRupert)
    принимает решение перенести 8к ожидания с текущего пула на следующий.
    4. Основанием для переноса является просьба игрока, знающего свой результат (огромный перебор) и его рефлексия (мое предположение), что он не получит от этого почти ничего.

    Так вот я утверждаю, что это решение противоречит основным принципам пула (п.п. 1 и 2) и нарушает интересы остальных игроков пула.
    Все игроки пула, не находящиеся на страховке, недополучили за декабрь сумму представленную в таблице выше. Если верить вам на слово и перебор Фрика составил 8к, а не 20к как считал Иван, тогда суммы будут 2,5 раза меньше. Но все равно это до 440 баксов недополученной прибыли. Вы не в праве решать компенсирует ли игрок эту недополученную прибыль в следующем месяце, т.к. слишком много внешних обстоятельств влияют на это. Возможно игрок думал на новый год отдохнуть с семьей и съездить в горы, или просто не катать месяц. Он же не знает, что вы решили у него "забрать немножко" и перекинуть на следующий месяц. Вы просто "недовыплатили" им за декабрь (это я и назвал "нагнули пул"). А если учесть, что в следующем месяце пула Фрику в зачет идет расширенный месяц (+неделя), то учитывая его объем - большАя часть этого перебора уйдет ему.

    Учитывая вашу условную закрытость, непрозрачность результатов, наличие оргокома с легкостью (утв. AwesomeRupert) принимающего решение о корректировке результатов в угоду обстоятельств не описанных правилами и противоречащего основным принципам пула мне сложно понять, что держит игроков в СФ.
    Ответить Цитировать
    2/11
    + 9
  • Dendrover @ 27.12.2018
    написал Ване в личку, мол давай наберемся и обсудим все, если есть какие то претензии. Но как раз таки по человечески Ваня не захотел общаться, предпочел такой вот формат "беседы" на форуме.


    После поста Дениса в блоге FREEQ с ложью о соотношении количества игроков и дистанций в пулах в 3-4 раза, Денис получил в скайпе ультиматум. Я дал ему выбрать в последний раз - извиниться и сказать правду, или продолжить стратегию лжи собственным игрокам. В ответ на это последовал очередной пост в блоге FREEQ, переполненный ложью и лицемерием. После этого я забанил Дениса в скайпе, поскольку считаю его жуликом и не хочу иметь с ним никаких дел. А мои посты здесь являются ответом на тот пост. К сожалению, лжи там настолько много, что ее разоблачение будет целым марафоном.

    Dendrover @ 27.12.2018
    участникам СФ давно все обьяснил.


    В чем заключается стратегия лжи?

    - уходить от ответов на вопросы по существу
    - скрывать факты
    - отвечать на вопросы, поставленные здесь, на других площадках, чтобы разделять и запутывать игроков, генерировать новую ложь и скрывать ее от критики

    В чем заключается наша стратегия?

    - собираем всю информацию в одном месте (этом блоге)
    - лупим по жулику фактами
    - оперативно разоблачаем новую ложь, которую он придумывает

    Скидывайте ответы dendrover и его сообщников из дискорда сюда, ребята. Будем вместе их разбирать и выводить на чистую воду.
    Ответить Цитировать
    400/653
    + -1
  • Я плохо разбираюсь в страховках, пулах и заморозках, поэтому мне сложно комментировать по сути. Но очень хочется высказать одну мысль: einstein это самый неадекватный человек, с которым мне приходилось сотрудничать. Спорить с ним абсолютно бесполезно.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 38
  • Продолжим обсуждать управление пулом СФ и сегодня остановимся на кидках.

    Я утверждаю, что за 2018 год в пуле СФ состоялось до 50 кидков.

    Анализ таблиц пула выявил:

    - 37 случаев пропажи замороженных игроков из таблиц без публикации результата
    - 15 случаев публикации нулевых результатов после нескольких месяцев заморозки
    - всего 7 случаев официальных кидков

    Карта возможных кидков: https://goo.gl/111LNC

    Выглядит так, что СФ замалчивают реальное количество кидал. Самые очевидные причины - чтобы завысить репутацию пула и нанести ущерб конкурентам, которые могут бекнуть кидал. Как обстоят дела на самом деле, не знаю.
    Сообщение отредактировал einstein - 27.12.2018, 21:12
    Ответить Цитировать
    401/653
    + 0
  • Очень интересный спор! Между человеком, который везде говорит, что готов свои слова подкрепить деньгами, что готов на любые аудиты и проверки от адекватных людей(Dendrover), и между человеком(einstein) который сегодня говорит одно, а завтра, если это финансово невыгодно, говорит ,что такого не говорил, или что его не так поняли, или еще каких нибудь 100500 оправданий. Просто , какой то фейспалм.

    einstein, даже если в твоих постах найдется процентов 25 правды,то к сожалению простые обыватели её не поверят, ибо опровержение 75% неправды, человеком отвечающим за свои слова, просто утопит правду в глазах наблюдателей этого спора.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 14
  • stolnik,
    stolnik @ 27.12.2018
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :) Ведь для бОльшей части игроков ситуация не играет никакой роли.
    Не плохой бизнес, браво!!!


    Не еби мозг, просто прямо скажи, что имеешь ввиду.


    einstein @ 27.12.2018
    Карта возможных кидков: https://goo.gl/111LNC


    Интересно, какого некоторым ребятам из списка быть в документе "возможных кидал". Пойду спрошу у Миши Суприма.
    Ответить Цитировать
    7/24
    + 0
  • AlavistaB @ 27.12.2018
    stolnik, Не еби мозг, просто прямо скажи, что имеешь ввиду.


    В пуле, где вся информация о результатах не доступна всем игрокам, а доступ к ней и контроль доверен игрокам, для которых ручная переброска ожидания из месяца в месяц - легкое решение, которое можно использовать даже для рекламы - возможно все что угодно.
    так понятно?

    Зажать деньги, заработанные игроками пула, перед новым годом, мотивируя, что вы мол получите все обратно в следующем месяце - полная лажа.
    Это неприкрытый экплойт пула, совершенный вашим оргкомом, который даже не осознает какую х**ню он творит.
    И вместо признания ошибки и ее немедленного исправления - начинается бросание дерьмом в тех, кто посмел озвучить проблему.
    Какое счастье, что к вашему пулу не имею никакого отношения.

    С новым годом!
    Ответить Цитировать
    3/11
    + 4
  • einstein @ 27.12.2018
    Что вкладывает в понятие "состоять в пуле" СФ, мне неизвестно.

    Спасибо за ответ.

    Несколько странно делать заключения типа "ты лжешь", даже не потрудившись определиться с понятиями того, о чем ведется речь. Любой тогда может сказать, что ты - лжец, но объяснять не будет по каким параметрам он твои заключения препарировал.

    Это же элементарные понятия в договорной или научной работе.

    einstein @ 27.12.2018
    я просто посчитал количество уникальных игроков, заявленных в таблицах СФ, сколько из них были заморожены (freezed) и не играли (inactive)

    Это именно, что "просто подсчет". Можно еще что-нибудь посчитать и выдать свои умозаключения за что-то.
    Если я верно понимаю - речь идет о больших деньгах, конкуренции и прочая, в этих случаях следует, как мне кажется, аккуратнее относиться к словам.

    (1)Если игрок заморожен, (2)если играл ранее, но пока не играет сколько-то, (3)если он вступил в пул и не сыграл ни одной игры - то почему он не должен считаться игроком пула?

    Кто у вас считается "игроком пула"?
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
1 22 42 43 44 45 64 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.