Совместное заявление инвесторов и AlexOm

Последний пост:30.05.2016
143
1 11 12 13 14 19
  • А чего рот то простым смертным затыкать? Я вот например особо неадекватных постов, не вижу и конструктивной критики, гораздо больше, чем конструктивных ответов на нее.

    Понятно, что многим критиковать Михаила не выгодно и многие предпочтут промолчать. Но, я считаю, что его правильно подвергают критике. Находится "внутри" проекта и не представлять, что происходит, ну это невозможно для умного человека.
    И тут стоит более детально разобраться, обоснованная это критика или нет, так как Михаил одно из центровых лиц в новом проекте, куда люди в скором времени понесут деньги и мне очень бы не хотелось, чтобы потом они остались с акциями, но без денег.
    2/6
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Bizi @ 2.3.2016)
    Михаил одно из центровых лиц в новом проекте, куда люди в скором времени понесут деньги


    какие люди и куда понесут деньги???
    8/9
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    vadik, Ты про оценку проекта? Амайя работающий бизнес, который можно оценить по годовым отчетам, прибыли, их акции торгуются на открытой бирже и можно посмотреть на движение этих акций. У вас все вам что-то должны.


    Мне то ничего не должны, но судя по твоим постам должны тебе.
    12/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Soul,

    Ну очевидно так же что качество кода, как и квалификация программистов в команде, на стоимость проекта влияет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    tolstys, Ценность проекта не определяется стоимостью его кода. Это вроде очевидно. Как разговор с программистом мог ему помочь?

    я бы сказал, что определяется в том числе и стоимостью кода, но разумеется, не в первую очередь... как бы понять, что за все время существования маркета была написана платформа, которая пишется за пару месяцев командой из одного человека - уже шаг) сравним затраты на разработку со стоимостью кода - получим овер какую разницу... за 2 года была набрана обширная база игроков и бэкеров? не думаю, что она стоит сотни тысяч... была набрана команда крутых специалистов? ну возможно не все так плохо было в других задачах, не связанных с программированием... список можно продолжать, из чего складывается вся стоимость - собственно, это и есть одна из первых задачах управленца
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 2.3.2016)
    какие люди и куда понесут деньги???


    Люди с форума, в PokerGrant
    3/6
    Ответить Цитировать
    48
  • В самом обращении инвесторов есть огромное противоречие.
    Если МТТ Маркет - это пирамида, мыльный пузырь, обман - то обращение примерно должно выглядеть так:
    Мы, инвесторы, обвиняем Алексома в том то в том то и выставляем ему претензию в размере _____________ со всеми вытекающими последствиями.
    Заявление в полицию и так далее.
    Если же, Никакого обмана и пирамиды нет, и продукт действительно есть и он работает (Ну продал его удачно АлексОм) - то почему тогда вы отнимаете все у АлексОма?

    Или вы что то недоговариваете и решили половить рыбку в мутной воде...
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Khishtaki, обожаю твои выборочные ответы)десятки вопросов в ветке и ты ответил в своей манере "че каво" .
    Soul У тебя очень классная позиция) Ты общаешься с акционерами и руководством,знаешь больше чем остальные участники обсуждения и смотришь на всех с высока.Типо вы все несете хуйню и даже близко ничего не знаете,но я то знаю и молчу. Вы ничего не понимаете в бизнесе ,а вот я понимаю,но все равно молчу. И интересов у меня там нет(но их кухню я знаю и все равно ничего не скажу). Я лучше напишу что вы мудачье и флудеры,ничего не понимающие в таких делах.
    С очень большой вероятностью этот проект не принесет никаких доходов и будет все больше проблем.Потом я посмотрю какой Мун-молчун классный и ты,Soul,в том числе.
    4/4
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    Подавляющее большинство постов последних страниц - это какой-то бред от неадекватов. Неудивительно, что Мун и инвесторы, с которыми я общаюсь, эту тему уже не читают.....


    Цитата (Khishtaki @ 2.3.2016)
    какие люди и куда понесут деньги???


    Иван, поздравляю соврамши...
    Я тебе много раз говорил, не кидайся словами, если не уверен в их правдивости. Впрочем, это ерунда. Что действительно покоробило, так это вырывание слов из контекста в посте vadikа:
    Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    .........
    Ясно. Собственно вот он и ответ. Ты некомпетентен и не понимаешь........


    Все знают, конечно, что самый компетентный во всех без исключения вопросах - ТЫ. Но, выступая в качестве адвоката Михаила, ты делаешь ему медвежью услугу, поверь. Вот ни грамма не сомневаюсь, что он сам в состоянии ответить на многие вопросы, что, собственно, всегда и делал. Дай ему время (побольше минуты) почитать вопросы, выбрать из них самые достойные (а они есть), всё обмозговать и ответить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Soul @ 2.3.2016)
    vadik, Ну ок. Расскажи как ТЫ на месте Муна все узнал бы и осознал. Вот ты приходишь на МТТМаркет, там есть куча задач, сотрудники работают. Твоя задача общее управление. Дальше?


    Вань, попробую ответить я, заранее хочу сказать - на объективность не претендую, никого не осуждаю, эффективным управленцем себя не считаю.

    Так вот, насколько я понимаю, единственным смыслом существования бизнеса является получение прибыли. Соответственно, все действия управляющего бизнесом должны соотноситься с этой целью. Для того, чтобы действовать для достижения этой цели, управляющий должен первым делом (по-хорошему - до выхода на работу), сделать примерно следующее:

    - ознакомиться с отчетом о прибылях и убытках за последние n месяцев, дебетом и кредетом
    - вникнуть как следует во все статьи доходов и расходов
    - задать вопросы по всем сомнительным расходам; поинтересоваться причинами столько жесткого несоответствия планов реальности в текущий момент, и в течение нескольких лет до этого (вопросы без ответов - впоследствии взять на карандаш, прояснять день от о дня, самостоятельно или с привлечением экспертов)
    - соотнести полученную информацию с акционерными целями, т.е. конкретными обязательствами по прибылям и другим KPI's бизнеса, за которые управляющий несет ответственность перед акционерами, ведь собственно в этом и есть смысл управления как такового
    - управлять компанией для достижения этих KPI's, и нести за это единоличную ответственность, или уволиться, если очевидно, что достигнуть этого невозможно

    Удивление коммьюнити (как мне кажется) заключается в том, что от грамотного управленца уже на этом этапе вроде как не должны были ускользнуть два момента:

    а) МТТмаркет не сможет приносить прибыль еще фантастическое количество времени (смотрим, какой должен быть оборот биржи и размер комиссии, чтобы отбивать затраты, сравниваем с тем, что есть сейчас, делаем выводы)
    б) МТТмаркет неэффективно распоряжается инвесторским бюджетом (смотрим затраты на разработку, спрашиваем знакомого программиста Васю сколько это стоит на рынке, делаем выводы)

    Этих двух моментов, вроде бы (?????) вполне достаточно, чтобы понять, что управление проектом "в текущем формате" к достижению заявленных KPI перед инвесторами привести не может; соответственно - необходимо либо пересмотреть KPI's, либо перестроить работу команды, либо попросту отказаться от управления.

    Коллизия ситуации в том, что Михаил, с одной стороны, вроде как компанией управлял, и вложился в проект по полной своим имиджем; а с другой стороны - утверждается, что он как бы ни за что и не отвечал, да и имиджем не вкладывался.

    Когда последнее преподносится людям как нормальный такой факт, как сама собой разумеющаяся штатная ситуация, неудивительно, что на волне крупного скандала они хотят каких-то конкретных разъяснений, ответов на вопросы: почему это - нормально, почему это - эффективно? Здесь необязательно разглашать тайные цифры, вполне достаточно один раз написать так, чтобы в каждом слове сквозили искренность и профессионализм, и все (кроме самых отпетых конечно) думаю успокоятся на этом.
    Сообщение отредактировал einstein - 2.3.2016, 17:35
    3/6
    Ответить Цитировать
    64
  • Ладно. Спор действительно бесполезный. Вы считаете, что Мун знал все детали, но скрывал. Причем утверждаете это, не зная, чем Мун в компании занимался, кто контролировал финансы и как вообще были устроены дела. Вы не знаете сколько реально людей работало в компании и что реально делалось. Так же вы не знаете сколько дел важных скопилось в школе, что там происходит, но при этом уверены, что Мун должен отвечать на все претензии в теме, а не работать. Вы не знаете деталей договоренностей, но часть из вас уверена, что Алексом никуда не ушел, часть уверена, что у него все отобрали и кинули, а часть уверена, что он еще раз развел инвесторов. Люди рассказывают, как на самом деле нужно было все делать, при этом сами явно ничего не понимают. Ну и так далее.

    Я не совсем понимаю как убедить подобных людей, да и нужно ли даже пытаться.
    13/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki, Я вот специально постараюсь объяснить свою позицию, так как она думаю совпадает с позицией многих, кто пишет.

    Мы знакомы лично, хоть и давно, но я помню, что общение было приятным и ты мне понравился как человек. Троллингом я тоже вроде как никогда не страдал. Известных людей тоже не кусал, избежал всех крупных скандалов в комьюнити и наехал только один раз на Каца, хотя очевидно, что этого было мало, но уж его трогать, это как кучу большого говна ворошить.(извините за мой французкий)

    Ну так вот, причин атаковать тебя, у меня нету никаких. Но мне, как стороннему наблюдателю, очевидно, что от мтт маркет и АлексОМа пахнет дурно и ты как один из руководителей, напрямую ассоциируешься со всем этим.
    С твоей же стороны, я пока не увидел внятных разъяснений, как же так вышло. И почему один мошенник и плут, а второй просто работник и не при делах.
    Конечно, ты не обязан оправдываться перед простыми пользователями, ну тогда люди и будут сами додумывать и в итоге имеем, то что имеем.
    4/6
    Ответить Цитировать
    145
  • einstein, Чтобы отбивать расходы рейк не должен быть очень большим, как и объемы продаж. Так что ничего теоретически нереального в планах не было. Другой вопрос, что например я считал и считаю, что и таких объемов достичь будет очень сложно или даже невозможно. Но это моя оценка, многие считали или считают по другому.

    mont3ki, Интересов нет, я вроде не молчу, проекты действительно будет тяжело спасти, но можно попытаться, большинство тут действительно просто флудеры. Что-то еще?:)
    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein,

    Я понимаю, что на вопрос который сей час задам ты отвечать публично не захочешь,

    но попробуй хотя бы себе ответить на него:

    ТЫ ПРОДАЛ/ИЗБАВИЛСЯ ОТ АКЦИЙ/ДОЛИ МТТ МАРКЕТА В 2014 с огромной прибылью своих вложений, а говорить о проблемах проекта начал ТОЛЬКО СЕЙЧАС.

    По какой причине ты молчал два года ?????? Что мешало твоей совести поднять эти вопросы тогда? Почему совесть и правдолюбие спали два года , а сей час проснулись?
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Михаил хорошо устроился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (einstein @ 2.3.2016)
    Так вот, насколько я понимаю, единственным смыслом существования бизнеса является получение прибыли. Соответственно, все действия управляющего бизнесом должны соотноситься с этой целью. Для того, чтобы действовать для достижения этой цели, управляющий должен первым делом (по-хорошему - до выхода на работу), сделать примерно следующее:


    Ты описываешь функционал и сферу ответственности условного "генерального директора", человека, единолично управляющего бизнесом. Я же был исполнительным директором, и мой функционал был значительно уже. Я управлял исключительно операционной деятельностью МТТМаркета: новый функционал, бекеры, игроки, дизайн, разработка, поддержка и т.п. Вопросы бюджетирования, зарплат, отношений с инвесторами и вообще прибыльность проекта были зоной ответственности Ивана.

    Цитата (Bizi @ 2.3.2016)
    С твоей же стороны, я пока не увидел внятных разъяснений, как же так вышло. И почему один мошенник и плут, а второй просто работник и не при делах.


    Я в первый же день возникновения темы сказал, что готов ответить на любые вопросы, касающиеся меня и моей деятельности любому из инвесторов в безусловном порядке, а также любому из коммьюнити в режиме формализованного разговора. Общаться в формате форума на эту тему невозможно: на форуме никто никого не слышит, никто не читает то, что написано и у всех уже есть своё мнение и своя оценка.
    Никто не выразил желания стать оппонентом в публичной дискуссии. Может ты хочешь - давай. Собери ещё несколько адекватных интервьюеров, откроем отдельную тему, или в скайпе созвонимся, пообщаемся, запишем разговор, запись выложим. Ещё раз повторяю: это предложение было сделано мной в первый же день. Но людям-то разобраться не так интересно на самом деле, им всё уже ясно. Ну раз ясно - так ясно, что я тут могу сделать...
    9/9
    Ответить Цитировать
    64
  • выглядит типа: мы вам все равно не скажем как что работает, не покажем цифры, но если вам не нравится Алексом - мы его уберем. И все, проблема решена. Но со стороны так не кажется. Кажется будто кто-видит потенциал по рубке капусты и далее, а Алексом снижает доверие к компании из-за своего колонизаторского прошлого. Но общественность не волнуют его взгляды на расовую чистоту славян(то есть доходы -важнее), тут бы понять было нае...во или нет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Наступает момент, когда уже все для себя все поняли. Ну по крайней мере каждый из нас так считает. ИМХО момент этот давно наступил, и каждый из нас уже не найдет для себя новой аргументации, новых данных для анализа. С каждым постом становится все очевиднее.

    Может быть есть смысл перейти на какой-то локальное общение? пусть каждый выскажется у себя в блоге, если ему хочется что-то написать... а у кого есть силы потерпеть - потерпит... Есть личка - вдруг ЧЕ...

    Если у Михаила, или инвесторов, или у Алексома (или еще у кого) будет некое ВАЖНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ для общественности - ну он его опубликует.

    А пока есть предложение этот источник срача как-то прикрыть. Потому как кто написал - мудак, неправильно написал. Кто не написал - мудак, обязан написать. Кто вступает в диалог - мудак, оправдывается. Кто не вступает в диалог - мудак, нечего возразить. Может нунафиг?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -11
  • Игра «Что? Где? Когда?». Финал. Собрались самые известные и матерые игроки: Борис Бурда, Федор Двинятин, Михаил Мун, Андрей Козлов, Максим Поташёв и, конечно же, Александр Друзь… Счет 5:5. Накал достиг апогея. На кону также хрустальная сова…
    Крупье:
    — Просьба соблюдать тишину! Играем до шести очков! Счет 5:5 и мы играем 11-й раунд. Помощников прошу следить за подсказками!
    Лица у всех знатоков красные. Друзь задумчиво сидит. Бурда хитро улыбается. Двинятин нервничает. Мун стучит пальцами по столу. Козлов протирает свою плешь платочком. А у Поташева запотели очки…
    Волчок. Сектор 13.
    Крупье:
    — С вами играет бабушка Белла Леонидовна Лох из Тель-Авива. Господин Поташёв, представьте, что Вы с господином Друзем идёте по знойной пустыне Сахара, и господина Друзя кусает в член кобра. Каковы будут ваши действия?
    Минута обсуждения проходит в молчании. Крупье:
    — Итак, господа, кто будет отвечать?
    Поташёв:
    — Я отвечу, господин ведущий. Я считаю, что в данной ситуации необходимо отсосать яд из члена господина Друзя.
    Крупье:
    — Ваш ответ принят. Внимание, правильный ответ.
    Господа. Всем известно, что кобра никогда не кусает выше колена. Поэтому если змея укусила господина Друзя в член, то он ниже колена. А если у него такой член, то господин Друзь может отсосать у себя сам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • himik79, осенью 2014 мне очень понадобились деньги. Если ты перечитаешь мой пост еще раз, то увидишь, что его смысл - вовсе не указать на проблемы биржи, а сформулировать свое понимание дискурса вокруг ситуации, точнее - вокруг одного из ее аспектов, по управлению биржей Михаилом.

    Khishtaki, спасибо!

    Вот смотри:
    Цитата (Khishtaki @ 2.3.2016)
    Я управлял исключительно операционной деятельностью МТТМаркета: новый функционал, бекеры, игроки, дизайн, разработка, поддержка и т.п. Вопросы бюджетирования, зарплат, отношений с инвесторами и вообще прибыльность проекта были зоной ответственности Ивана.


    от сроков разработки нового функционала - зависят сроки монетизации;
    от количества бекеров и игроков - её объемы;
    от зарплатного бюджета - зависят сроки разработки функционала;
    от инвестиций - зарплатный бюджет и средства на маркетинг;

    etc... в общем, есть, мать её, взаимосвязь. В каком-то смысле, всё это - просто система уравнений. Интересно узнать твое (пусть чисто теоретическое, хрен с ней с биржей) видение по следующему вопросу:

    как два человека могут решать эту систему уравнений эффективно совместно, если каждый из них по отдельности не владеет сущностью всех констант и переменных системы в степени, достаточной для решения задач в своей зоне ответственности? Это - действительно типичный кейс в корпоративном управлении?
    Сообщение отредактировал einstein - 2.3.2016, 18:58
    4/6
    Ответить Цитировать
    19
375 постов
1 11 12 13 14 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.