Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
165
Статистика
Всего постов
919
149,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 46
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 18.2.2016)
    До чего вы же умны, хозяин дневника сего.


    Еще бы мне научиться мысли выражать письменно)
    А с этим у меня явная проблема, судя по предыдущему посту.

    Большинство тем я просто откладываю, потому что чувствую что не способен их выразить, и думаю что испорчу идею, останусь не понятым.
    Самые тонкие и интересные темы и идеи пока не способен открыть. Я уверен, что некоторые "вещи" до такой глубины не видел никто или очень не многие. Пусть это и не скромно звучит. ...но описать их не решаюсь, а может трудиться не желаю. Я чувствую себя собакой, которая все понимает что она видела, а сказать об этом не может... не умеет

    Знаю ты можешь это прокомментировать, так как ты талантливо излагаешь. И владеешь этой темой лучше меня.
    Что это у меня? иллюзия? обычное явление или что? ..а может завышенная самооценка? и это происходит у всех... а выражаюсь я обыкновенно- просто ленюсь. или это место в интеллекте не прокачено?

    Плиз
    110/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BocxoD, хм...а если после всего понял, что проще вообще без "друзей"???
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (siberianpro @ 18.2.2016)
    BocxoD, хм...а если после всего понял, что проще вообще без "друзей"???


    Когда я писал люди-паразиты, я имел ввиду всех – Родню, братьев и сестер, девушек и женщин к которым присматриваешься и начинаешь «мутить», подельников, сотрудников и просто прохожих – то есть всех людей с которыми пересекаешься так или иначе. Можно,конечно и вообще без "друзей"..

    Но человек существо социальное и иногда так хочется поделиться радостью) Прямо спасу нет – охота! С кем делиться будешь?))

    Таки среди окружающих есть и достойные люди! У которых можно многому научиться, и с которыми приятно общаться. Почему бы это не делать?
    Но когда дела начинают касаться денег, совместной жизни или конкуренции, или подобного, то многое меняется. Тут уж нужно быть начеку, так как рискуешь потерять друга или приятеля и нажить геморрой.

    Начинаются сложности. И это естественно. Ведь у каждого свой взгляд на правду. На свою роль в обществе. У многих очень завышена оценка на свою полезность для близких людей, которую он оценивает очень высоко. Некоторые люди, расширяют свои полномочия и права,совсем уж -особенно(!) когда делают дела с кем-то. Часто это наглые и бездарные люди, которые иначе не могут выжить.., а порой они просто жадные, и с извращенной правдой. Которая не способна слышать никого и учитывать интересы даже близких людей. Но есть и другие. Их на много меньше. Те люди, которые предпочитают молчать о своем добре и пользе которое несут в замкнутую группу или общество в целом. Они не провозглашают о своих делах и отказываются от лишнего. И, тем более, никогда не позволят себе распоряжаться по собственному произволу чужим имуществом, которое им доверено. У них другой взгляд на жизнь, и поступки человека который несет пользу любому обществу в котором находится, и готов уступать.

    Я так вижу. Все конечно гораздо сложнее, чем это короткое мое пояснение. В следующих постах я скорее всего еще затрону эту тему


    Еще о публичном дневнике:

    он хорош для того, кто учится выражаться и формулировать свою мысль. Если бы какой чел увидел мои личные записи для самого себя, коих обычно много, вокруг меня, на бумаге и в телефоне… то он бы наверняка не понял о чем идет речь, о каком предмете или идее. Со стороны они выглядят скорее всего, как записи инопланетянина, на которых идет неразборчивый текст с большими сокращениями и знаками, и противоречиями. Некоторые сложные идеи и явления, я обзываю, какими-то словами, которые понятны только мне. И я это делал не с целью зашифровать текст, а с целью его очень быстро написать . Ведь не нужно какое-то собственное понятие формулировать или объяснять самому себе. А публичный днев все меняет. Основной мысленный труд уходит на «расшифровку(преобразование) мысленного кода» в общедоступные слова.

    Еще у меня сложность в том, что я иногда не могу четко вычленить какой-то предмет или явление из «тела мира», мира в котором я вижу(условный пример) больше трех и даже четырех измерений . Ведь он как живой организм, из него нельзя вытащить печень или сердце и показать как этот орган работает сам по себе без остального . Так как все взаимосвязано, и конкретно объяснить природу чего либо проблемно, потому что мгновенно возникает много разных «но» и предмет разговора пытается ускользнуть… как будто его и нет. Но может случаться, что его действительно нет, а ты заблуждался. И тогда остается только посмеяться на собой. Но лучше так, чем то, когда вообще ничего не ясно.
    Сообщение отредактировал BocxoD - 19.2.2016, 11:05
    111/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Да! меня ВДРУГ мысль осенила, что здесь есть люди которые могут прочесть в моих словах упрек или оскорбление. Так как возможно считают себя моими должниками.
    Во-первых, называя некоторых из общества людьми-паразитами, я не придаю этому выражению негатив. А просто констатирую естественный порядок жизни некоторых. Ведь не все люди способны зарабатывать и содержать семью должным образом по разным причинам. Человек-паразит не значит - бес или чудовище. Ведь в жизни бывает всяко
    Во-вторых, я научился разделять для себя, что вкладываю в дело, где даю в долг, а что просто жертвую или даю как помощь, безвозмездно. Люди которым я не заявлял что занимаю или мы не делали вместе дел, могут не думать об отдаче денег. Но если уж очень хочется отдать - то пожертвуйте, их от моего имени нуждающимся. И забыто.

    Итак, "человек-паразит"- я тоже иногда бывал таким, и многим не успел или не сумел компенсировать их благие дела в отношении меня. Каждый в тот или иной момент берет больше чем дает, или у некоторых людей. В этом ничего плохого нет. Но когда человек это делает всегда или таких людей много в обществе. ..здесь уже начинаются большие проблемы, у тех кто человек-донор. так как чрезмерно донор давать не может. Сами понимаете)

    П.С. Тороплюсь... Как обычно.
    Дела
    112/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12

  • Цитата (BocxoD @ 18.2.2016)
    Раньше ты делил всех людей на две категории люди-паразиты и люди-доноры. Но так как все люди-доноры обычно являются таковыми только в отношении своей семьи и своих близких… а с семьей тебе не повезло, то рассчитывать оставалось только на себя и редких друзей. Но друзья юности умирали. И умирали они не от старости. А ты был очень общительный, и считал что человек не должен жить один, и тем более в России человеку без близких трудно было выжить... выживали обычно-люди-паразиты в одиночку. Но ты ошибался. В одиночку бы ты выжил запросто.

    А ты начал растрачиваться в поисках новых друзей, когда у тебя появлялись ресурсы, и помогал родне, зачастую страдая от лукавства и безответности людей, которых считал самыми близкими. Жизнь разбрасывала тебя с новыми редкими друзьями. После буйной юности в 90-е, друзей находить было все сложнее и сложнее. Настала другая жизнь, в которой можно было за много лет общения с человеком так и не узнать: кто он такой на самом деле. И чаще всего ты был просто человеком-донором, когда появлялись силы и деньги, а в замен не получал нихрена от этого общества, которое называешь своим народом. И когда наступали испытания, то часто оказывалось так, что ты кормил на груди змею.
    И ты настырно продолжал жить так как жил питая тех, которым простил, но у тебя заканчивались силы. И в грудь твою втыкали кол, как будто это ты вампир. И спина твоя кровоточила от ран «друзей». Опять и опять ты бился в эту стену.


    Скорее всего некоторые из них думали, что ты ребенок, которого можно обмануть, извратив факты. Люди-паразиты не просто советовали, но иногда навязывали свою правду, и свои правила. Но и это еще полбеды. Когда ты перед ними был искренний и честный – то они это использовали каждый раз против тебя. Они втягивали тебя вблудняк, в свои проблемы и суету... и в этом болоте ты пропадал вместе с ними. Убеждаясь опять и опять в непорядочности большинства людей, переставал доверять почти всем людям, осуждал их поступки и ложь. А потом уже ждал подвоха от каждого человека, или даже уже сам искал подвох там, где его не может быть. Потому что это все начинало казаться естественным

    Но иногда ты оказывался в редком порядочном коллективе, и все бывшие в нем, увидев твои сомнения в мелочах на тебя смотрели сочувствующе, как на бомжа, который вырос среди бл*дей и пидо**сов. И тебе становилось стыдно, за то, что стало твоей натурой. Но ты уже не мог полностью доверять никому. Ты уже больше был не в силах давать людям второй шанс. После стольких разочарований, ты не хотел давать даже первый, слишком устал ошибаться и прощать, и прощать, и прощать. И ты старался выйти из игры в которую играют люди-дети-паразиты. Но и это бывало не просто.

    Ты понимал, что одиночество – это лучший выбор и возможных. Сначала оно очень тяготило и уничтожало тебя, и вновь вынуждало лезть в болото межличностных отношений к людям-детям-паразитам. А потом опять убегать в ненавистное одиночество. Ты метался, не находя себе места в мире под Небесами. И никого не понимал. И тебя никто не понимал. Долгие годы... Но однажды, через много лет, выпив до конца чашу с этим напитком из непонимания, горести и жалости к самому себе, и смирившись с ходом вещей, ты родился вновь, в своем одиночестве.

    И уже одиночество стало твоей настоящей Родиной.

    У тебя по прежнему нет понимания с большинством людей. И ты по-прежнему позволяешь себе уступать людям, но иногда при этом вдруг в тебе взыграет ликование… откуда ни возьмись… которое ты не можешь и не хочешь скрывать. Люди смотрят на тебя и не могут понять, где ты их обманываешь и в чем подвох, они в недоумении... они не могут избавиться от подозрения. И ты их понимаешь. И понимаешь себя. Ведь ты никогда не умел и не хотел торговаться. И не учился этому. Ты никогда не имел преимущества во взаимоотношениях. Тебя быстро выкупали барыги и перекупщики.

    И теперь ты понимаешь их, какими бы небыли их мотивы, если дело касается торга на рынке – это просто скилл. Но если человек по жизни – паразит, значит он… редиска!.. Просто редиска)

    Тебе очень повезло с близкими людьми в начале жизни... или, может тебе предначертано одиночество, хоть ты и очень его не любил раньше.

    Вот и все.

    Да, ты не переживай сильно братан… На самом деле - все люди отличные ребята… просто они заколдованные… И просто с ними нужно уметь себя вести.
    А ты этого делать не умеешь. Да и учиться уже поздно.

    Ну признайся, что у тебя есть и сейчас отличные друзья



    Yopt (С.Т.А.Я.) - Одиночество-Апофеоз

    Yopt (С.Т.А.Я.) - Одиночество-Апофеоз.mp3 (6 мегабайт) Кол-во скачиваний: 387

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прошу меня извинить некоторых читателей моего днева, с которыми я знаком по перепискам, что я не захожу в их дневники и где-то остаюсь безучастным к их судьбе. Жизненный период к которому я подошел является очень важным для меня, и поэтому я стараюсь максимально эффективно использовать свое время. Как никогда ранее, я вижу его скоротечность. Это годы. Чем больше живешь, тем быстрее летит время. Я не в том состоянии, чтобы проводить его беспечно. Хотя и часто это делаю, пытаюсь бороться с этим. Я вижу, что если не изменю себя в ближайшее время, то рискую прожить бездарно по итогу.

    О внимании

    Основной «рычаг» управления своей жизнью – есть внимание. Архиважно (как сказал бы, наверное, Владимир Ильич) научиться контролировать свое внимание и управлять им. Ибо оно и есть руль для всей твоей жизни. Уверен, так как жизнью научен - что овладеет твоим вниманием в ней, то и будет максимально определять твое будущее по итогу. Так уж все устроено в этом мире.

    На правах "старослужащего" дам совет: Берегите свое внимание пуще глаз, и не обращайте его на вздор. И особенно, если Вам уже известно наверняка, что есть вздор. Потому что это глупо и закончится грустно, если не плачевно. Посмотришь на порок- понравится, потом пристрастишься к нему, да так и сгинешь в нем безвозвратно.

    Мир как огромный базар, вокруг одни рекламные щиты. И они не просто так висят. Все пытаются вас уловить и использовать, а некоторые даже поработить. И мало тех, кто пытается вам что-то дать
    113/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Бизнес и инвестиции. Опыт. Коротко.


    Прослушал запись эфира «Жизнь после покера» с «Khishtaki», «inner», «Matt» и «Q», очень понравился. Подняты были весьма насущные темы для игроков, которые выигрывают. Остается пожалеть, о том, что я не услышал чего-нибудь подобного много лет назад. У ребят много здравых суждений, сформированных опытом.

    Выскажу о своем.

    Много раз я пытался создать какой-то бизнес вне игры. Каждый раз это заканчивалось потерей времени, денег и нервов. Действительность такова, что я не умею продавать. Поэтому все дела которые связаны с продажами-перепродажами, например автомобилей, недвижимости, их ремонта и строительства с целью перепродажи я отмел сразу и прочие подобное, то есть очень много видов деятельности.

    Я вкладывался и организовывал что-то новое, и что уже показало себя как нужное людям и перспективное. Обычно это были услуги или ремонт. Каждый раз я разорялся, невзирая на очень большое желание и великие усилия получить свой бизнес. Раз за разом. Пока наконец не сделал для себя самый неутешительный вывод что это бесполезно по многим причинам. Основные из которых:

    Непорядочность работников. Люди не хотят или не умеют работать. Умышленный обман или некомпетентность почти везде. Воровство. Это на корню все уничтожает.

    Срывы сроков договоров с кем-либо, обычное явления. Бюрократизм и бумажная волокита. Тягомотина. В связи с чем невозможно что-либо планировать.

    Постоянно меняющееся условия, порядки, законодательство. То есть полная нестабильность, которая не обещает того что ты заработаешь на старость, …и даже, что просто сохранишь свои деньги.

    Все это еще не полный перечень проблем. О конкуренции вообще речи вести не буду, к ней у меня никаких претензий нет – она проблема, но естественная.

    В общем, однажды я понял, что на всем этом нужно поставить крест и вообще никогда не думать.
    И последний раз, когда я выиграл очередную крупную сумму, то решил ее часть попросту вкинуть в российскую недвижимость, считая, что так я уж точно хотя бы сохраню свои деньги на старость. Но и здесь я ошибся. Потому что, благодаря нашему ЦБ, который решил обесценить рубли чтобы наполнить бюджет России, ценник на недвижимость упал раза в 3(в долларах), но и это еще полбеды… люди которым я доверил управлять моей недвижимостью, обещая им половину прибыли, у меня воровали и попросту обманывали.

    Российские реалии:

    Итак, я решил, пока деньги свободные есть их часть есть доверить своей тете, чтобы она вложила их в новостройку. Рассчитывая, на ее опыт в работе с недвигой, и рассчитывая сразу продать квартиры по готовности. Также купил готовую квартиру с ее помощью, чтобы сдавать. Сам я не присутствовал – чистое доверие.

    Получилось так, что тетушка моя ошиблась при выборе новостройки. Один депутат начал судится с другим депутатом, который являлся директором этой строительной компании. Якобы тот залез на его землю, строя этот дом. Как обычно – суды, бумажные дела, волокита, время. Дом сдался не через запланированных полгода, а через два с лишним. А когда сдался, то моя тетка не уведомляя меня, продает обе квартиры, вместо одной мне дает убитую в хлам вторичку на первом этаже, а вместо второй опять вкидывается в строящейся дом. Такая вот у меня тетушка. Конечно я приехав все переписываю на себя, но на всех квартирах, еще и одни долги. Вот

    Сейчас я понимаю, что скоро мое государство скорее всего заставит меня еще поделится и поддержать экономику тем или иным образом. Денег у людей нет. Также я теперь в этом городе не могу остаться и жить ради того, чтобы сдавать эти квартиры, ожидая лучших времен. И я вынужден выставлять их на продажу по бросовой цене. Но даже и по такой не забирают. Вот. Таковы реалии бывают. Когда перестаешь играть в покер и выводишь деньги из покера и пытаешься организовать бизнес или просто инвестировать в наше государство.

    Опять надо начинать сначала)

    Куда ж я от игры денусь)

    Теперь если буду вкладываться то заграницей. Устал, ерундой заниматься
    114/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Недвижимость поднимется в цене.Ищи возможность придержать.По поводу комммерции... на ком так еще заработаешь как на родственниках и знакомых.Неужели нет порядочных людей рядом?
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Uilt,

    Мне очень сомнительно, что она поднимется в ближайшие лет 10,.. в долларах имею в виду. Если $ не рухнет по какой-то причине.

    Люди, которым я доверяю, по иронии судьбы не берут деньги)) ...отношение другое. Либо не хотят ответственность нести, либо не нуждаются в них

    Например, мой друг, у которого дикие проблемы сейчас(вопрос выживания)... Основная проблема не в деньгах, но кредитами он тоже чрезмерно загружен. Он не приветствует мою финансовую помощь, которая наверняка бы как-то ему помогла. И я ломаю голову, как еще ему помочь? И язык мой не поворачивается сказать ему: какое зло меньшее, по моему мнению для него

    И мнение о займах: Чаще всего в жизни - занимаемые деньги, не приносят никакого добра, ни заемщику ни займодателю(если ты не банк). Я в этом почти уверен.
    Сообщение отредактировал BocxoD - 20.2.2016, 20:35
    115/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Хотел бы дать ценный совет но некомпетентен)).Могу только пожелать не влезть в ерунду.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • только что прочитал твой пост про людей из двух категорий. и нахожусь я сейчас в каком то странном состоянии, то ли в шоке то ли в ахуе а может и то и другое.
    я родился в начале 90х. мой отец самый настоящий дядька из 90х , с криминальным и картежным прошлым. сейчас он спокойный семьянин и сидит дома.
    в возрасте с 14 до лет 17, как раз в то время когда у меня начались первые посиделки с пацанами, драки, алкоголь и девочки. он мне обьяснял про людей паразитов. именно паразитов. которые используют других в своих целях, или просто для того что бы доказать самому себе что ты, что то можешь. тогда я все это слушал, но не слышал. не мог понять. позже мне казалось, что я осознал о чем он говорил.
    сейчас мне 24 и последние 2 года я очень часто думаю о дружбе. у меня есть круг людей которых я считаю друзьями. когда мне нужна помощь я прошу ее у них. но не у всех сразу, а именно у тех кто сможет помочь. и это не всегда помощь, а может быть какая то услуга или что то такое. в общем я их использую для достижения своих целей. можно было бы использовать мало знакомых людей для этого, но ведь для этого нужно затратить больше сил.
    так же используют меня. и я это вижу. и это бывает не приятно. особенно когда понимаешь что человек (твой "друг") тебя используют так же как и ты.
    думал я над такими отношениями и пришел к выводу. нахер такое общение лучше буду делать все сам и другим отказывать. пришел к одиночеству.
    теперь незнаю что делать с ним.
    прочитал твой пост и все как по полочкам стало. в нем сформировано все то чему я не мог дать название у себя в голове. и все учения отца сразу всплыли. он мне как то сказал "когда человек крысит он становится крысой, никто может об этом не знать, но он знает. и чем больше он крысит тем больше становится крысой." эту фразу я запомнил с первого раза. и понимаю ее не только как "крысу" можно сюда подставить любые значения.
    вот теперь сидишь и думаешь. ведешь себя как человек паразит. значит ты паразит. это не приятно. быть в одиночестве неохота. не быть паразитом и общаться с людьми которые тебе интересны? но ведь это тоже своего рода использование. тебе интересно то чего ты не знаешь. и когда ты начинаешь понимать этих людей, и видеть то, как они думают, интерес пропадает.
    подскажи что делать ???? где эта грань между паразитом-человеком-лохом ?
    у тебя все это уже было. а я молодой и у меня все впереди. иногда даже пугает что в таком возрасте приходят такие мысли.

    п.с прости за длинный пост. это какой то крик души человеку который пережил то что предстоит мне.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • khesha,

    Грамотный у тебя батя! в корень зрит)
    И вопросы к жизни твои правильны

    То мое сообщение о людях-паразитах, был взгляд на суть людских отношений через очень радикальную призму, и в нем много правды, но не вся. На все можно смотреть через разные углы и призмы восприятия, и каждый взгляд даст свою маленькую частичку правды. Но с возрастом все начинаешь видеть более детально, отчетливо и "во всем объеме" , если хорошо учишься, естественно))

    ……..
    С друзьями лучше, чем без них

    Одно из самый больших удовольствий для человека – это нести благо другому существу. Это заложено в его природе.
    Знаешь, что чувствует тот, который лично спас жизнь другому?
    Или проще не много.., что чувствует тот, кто лично участвовал в спасении людей, попавших в очень трудную ситуацию,
    и лично своими руками вытащил их оттуда? Не просто помог финансово, не участвуя душой и телом, а прилагал все усилия, залез на скалу, например, и спустил оттуда какого-нибудь бедолагу, или нашел заблудившегося и вынес на руках…

    -О! Это не реальные чувства счастья! Поверь, никакая наркота, или еще что-либо, с этим не сравниться!
    Ты будешь благодарен Вселенной и всему миру, если не веришь в Бога, что они дали именно тебе этот шанс. И ты будешь благодарен человеку которого сам спас(внутри себя конечно, такое в слух не скажешь)… за то что он попал в тяжелую ситуацию, чтобы ты его спас))
    И будешь летать на крыльях в ближайшее время… и вся слава или награда тебе причитающееся от людей за подвиг, будут для тебя не важны.
    Да!

    Люди нужны друг другу!
    Но не можешь(сил не хватит) нести благо только ты в одностороннем порядке для одного человека или каждого первого встречного. Или, если ты рассчитываешь только пользоваться другими - тоже не верно А у нас в обществе ведь так обычно происходит. Эта дорога в ад

    Добро людям нести нужно. Но посильно и в меру и главное молча. Ну или хотя бы, как минимум, стремиться к симбиозу, то есть взаимовыгодности
    Если ты в какой-то момент, не в силах компенсировать своему другу его затраты на тебя, какими бы они не были… и при этом высоко оцениваешь их(очень желательно выше ценить чем он сам, иначе будут непонятки, и проблемы), то ничего страшного в том нет что ты пользуешься его помощью. Иногда, это происходит годами, когда один человек помогает другому, который ему не может отплатить. И это естественно.

    Как люди рожают и воспитывают детей? И большинство из них не думает о том, вернут ли им когда-нибудь что-нибудь их дети.
    Так и с друзьями. Придет время, и ты отдашь ему свой долг, о котором твой друг обычно даже не вспоминает. Понимаешь?
    Самое главное, думаю, когда даешь благо близкому(да и любому) человеку не переоценивать его, и наоборот – ценить помощь своего близкого для тебя, больше чем он сам. И тогда будут по-настоящему дружеские, и просто человеческие отношения с кем бы то ни было.

    Но если вокруг тебя собирается много людей с другими(обратными) взглядами – то беги от таких приятелей и друзей. Они выпьют всю твою кровь.

    Приведу обыкновенный пример из жизни:
    Мы берем в Америке на прокат машину. Мой спутник мне говорит: -Серега, раз уж за рулем всегда будешь ты, то твою половину оплаты за аренду, страховку и бензин я беру на себя. То есть плачу ¾ всех расходов за это. Я признаться очень удивился.
    На что, мой друг сказал: - Я должен был сказать это. И это правильно.

    Понимаешь? Мне бы такое в голову вообще не пришло!.. такое предложить. И верно это или не верно по конкретному делу, я не знаю?
    может быть я вообще наслаждаюсь, когда еду за рулем? Тем более я это так люблю. А посему за что мне платить?)
    И не когда бы даже не подумал, что мне за это причитается. По делу этому можно рассудить как угодно. Что верно а что нет. И каждый взгляд будет иметь право на жизнь. Но не будем копаться в мелочах..

    Самое главное во всем этом что? - Человек оценивает мой вклад в общее дело больше чем я сам.
    И при этом он не молчит! Человек поступает как ему совесть велит.
    И я его понимаю..., и дай Бог нам всех таких попутчиков и друзей в жизни.

    Понимаешь? Все дело в оценке. Оценки поступков своих и другого человека.

    Мне конечно следовало тогда отказаться от его предложения, но это уже другая история.


    Ну и подведу итог: Друзья нужны, с ними легче и веселее в жизни. Другое дело что так мало среди людей потенциальных друзей, что иногда и не охота какого-нибудь искать.
    Еще труднее дела обстоят с женщинами
    116/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Некоторые межличностные отношения. Коротко



    Цитата (khesha @ 23.2.2016)
    он мне обьяснял про людей паразитов. именно паразитов. которые используют других в своих целях, или просто для того что бы доказать самому себе что ты, что то можешь....

    он мне как то сказал "когда человек крысит он становится крысой, никто может об этом не знать, но он знает. и чем больше он крысит тем больше становится крысой." эту фразу я запомнил с первого раза. и понимаю ее не только как "крысу" можно сюда подставить любые значения.
    вот теперь сидишь и думаешь. ведешь себя как человек паразит. значит ты паразит....


    подскажи что делать ???? где эта грань между паразитом-человеком-лохом ?
    у тебя все это уже было. а я молодой и у меня все впереди. иногда даже пугает что в таком возрасте приходят такие мысли.


    khesha,
    Я не вполне ответил на твой вопрос. Тема очень важна. И в догонку к моему предыдущему посту еще хочу сказать о межличностных отношениях. Напишу, как выйдет и где-то тезисами, так как это для меня проще.


    Почему многие опытные и порядочные люди редко прибегают с просьбами о помощи к посторонним малознакомым людям, и даже часто уклоняясь от предложенной им помощи? Потому что они не знают во сколько оценит дающий свою помощь! Не знают насколько порядочный или наглый тот к которому обращаешься за помощью. И как потом ее придется компенсировать. Среди близких по духу такого нет.


    А вот в неволе у арестантов, например, есть такая заповедь среди прочих: Не проси
    И она не случайна.
    Потому как через просьбу обращающегося с ней, легче всего загнать в долг и зависимость, позже обозначая свою произвольную оценку своей помощи. Так обычно делают умные и сильные, но безнравственные люди. Также они и сами что-то могу предложить для этих же целей. Главное вовремя распознать наглеца и его намерения, чтобы не быть лохом, и чтобы своевременно и адекватно отреагировать. Далее, любое навязывание, и его трактовку, игнорируешь. Оправдываться перед наглецами — это большая ошибка, ибо они все это воспринимают как слабость.
    Поэтому, можешь записать другая арестантская заповедь, чтобы не быть лохом – не оправдывайся. Неважно, на сколько сильнее, авторитетнее твой неприятель..., в определенных местах, любое оправдание – автоматически распознается как слабость духа. И тех местах лучше пояснять, вносить ясность, толковать о своем видении ситуации. А это разница.

    Оправдываться можно перед друзьями и близкими.И там где это не несет последствий. Допускаю, что некоторых местах, можно простить и то что тебя прямым текстом пошлют "на х*й или еще как-то оскорбят, и это никак не отразится на твоей жизни, а лишь уколет самолюбие. Но где-то такое прощать категорически нельзя, так как это сильно отразится на твоем будущем, ввиду дальнейшего отношения коллектива к тебе. И в тот момент тебе придется выбирать какое зло для тебя меньшее, а не быть бараном принимая из-за какого-то упыря судьбу, быдлячью судьбу.

    То есть однозначно на все ответить нельзя, как вести себя, все зависит от ситуации в которую тебя привела жизнь



    Близких по духу, и даже просто приятелей не найдешь, если будешь только лишь использовать их ничего не давая в замен. Хоть что-нибудь давать нужно. Самое важное ценить человека в котором нуждаешься. Никто долго с тобой не будет, если он не нуждается в тебе и это естественно. Жопу рвать чтобы кому-то понравиться не нужно. Собой быть выгоднее всего. Лучше недооценивать свой вклад в какое-либо общее с близким дело, чем переоценивать его. Особенно это понятно тому кто знает(заметь: не верит, а знает) природу того - что все возвращается в этом мире. Но больше того, что можешь дать, не давай и особенно людям в которых до конца не уверен.

    Существует большая и не ведомая опасность... от самого себя. Если окажется потом, что твой близкий не совсем тот кем ты его считал. А вернее – совсем не тот, и попросту – «блядь»... бывает и так, то тебе его придется прощать. А это иногда очень, и ОЧЕНЬ трудно..., особенно когда, уже часто раньше прощал…, и особенно если ты его подпустил к душе, уж слишком близко. Твоя натура может проявить невероятную ярость(смотря какой ты чел по жизни), с которой ты не был знаком прежде, и ты можешь наломать в таком случае очень много дров. Влоть до убийств. Точно говорю... – это не шутки. То есть – этот обзац, к необходимости реально смотреть на то, до какой степени ты можешь позволить себя обмануть. Если не можешь вообще смириться быть лохом, в том или ином проявлении, то лучше сразу настраивайся на то что лучше быть одному. Все мы иногда лохи, просто это иногда очень уж больно.


    Важно понимать, что не со всеми, родными, приятелями и даже друзьями можно иметь бизнес и денежные дела.
    И не со всеми порядочными в бизнесе, можно строить очень близкие отношения
    Все усложняется «двойной» оценкой действительности, всеми сторонами процесса. А это возведение не в квадрат и даже иногда не в куб, а более высокую степень. Надеюсь мое высказывание понятно..

    Ключ понимания в этом вопросе тоже лежит в том, как оценивают все участники процесса вклад каждого и свою награду.
    Другими словами, кто как видит справедливость.
    И даже если все люди порядочные, могут возникать между ними тяжелые трения и разочарования.

    Как-то так.

    Конспектируй, двоешник!
    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.2.2016, 22:59
    117/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • А я сыновьям часто говорю
    -Жизнь как бокс ,раскрылся. получи.Ну и не верь ,не бойся не проси.
    -Если нет легкости в отношениях,нахер такие отношения.Но они по молодости не врубаются.))
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Перечитал свое dxthfiytt...

    Приуныл. Понял. Говорю

    Имей ввиду Серега
    Все эти нравствено-филосовско-поучительные опусы в твоем дневе, получаются во многих местах очень спорными по нескольким причинам

    сама по себе тема к этому очень располагает, так как очень сложна и разностороння, как и все подобные философские темы
    ты ленив и не трудишься над грамотными высказываниями, думаешь они сами собой должны складываться? Так что-ли?
    Одно дело рассказывать о чем-то, другое поучать
    многое пропускаешь, думая что это и так всем понятно… и наоборот, местами жуешь одно-по одному.

    Посты не сбалансированы, временами читаются свои вчерашние мысленные потоки как разнонаправленные и неупорядоченные порывы ветра.


    Ведь на самом же деле, в голове у тебя не все так грустно, как на бумаге?

    -Стыдись! Лентяй!!!
    Время нету?
    Не пиши!
    Спрашивают?...

    Да хрен с ним пиши

    Будем считать это черновиками и набросками, в которых есть вероятность найти что-то стоящее.
    118/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Так уж случилось и произошло все в моей жизни, что когда я в ней наконец-то разобрался в ней то было уже поздно.


    Большая часть выделенного мне времени на земле прошла в ошибках и мучениях…
    прошла в поисках ответов, на вопросы которые не давали мне покоя. Большую часть времени я жил с надорванной душой, убегая от от самого себя в запои или монастыри, или в разврат, или чрезмерный риск. Как странно все происходит.. какой-то нелепый самообман во всей этой неистовой беготне.

    Я признаюсь себе и читателям моего дневника о самой большой и искренней своей мечте в жизни, которая у меня была… Хотите верьте, а хотите нет. самой большой моей мечтой, была мечта – дожить до смерти не сойдя с ума. Да, возможно меня эта мечта и бросала во всетяжкие.. в огонь и вводу. Возможно, я всю свою жизнь при этом и был сумасшедшим, на самом деле. И возможно я сумасшедший и сейчас. Но сейчас чаще с миром в душе и мне уже теперь не важно безумец я или нет. Сейчас, как никогда я понимаю, какая тонкая грань между безумием и Светом, и она лежит вне разума. И поэтому у меня теперь другая мечта…

    Лет 8 назад, я понял, чем бы хотел заниматься и это было бы самое верное, но уже не мог это реализовать. Основные причины – возраст и «мутация».
    Если бы все было по другому, то мне идеально следовало бы стать спасателем, ну или хотя бы первооткрывателем. Думаю, что весь мой организм и моя природная организация в совокупности располагала к этому. Мне очень нравилась география, спортивное ориентирование, чрезмерные физические нагрузки, скорость, высота, новизна и чрезмерный риск. И было чрезвычайно важно с детства направить все это в полезное русло, но у меня реально не было возможности, и самое главное понимания этого.

    Я очень понимаю людей которые жертвуют собой ради спасения других, я был причастен к подобному. Понимаю чувства которые открываются людям, когда они бросаются в огонь, чтобы вытащить кого-то или бросаются с риском для жизни и выносят под пулями с поля боя бойцов. и это удел великих личностей. Их дух заслуживает и часто получает уже при жизни трансцендентные формы наслаждений. Короче, ни много не мало им открывается истина и любовь и смысл и все к чему призван человек. Я уверен, что спасатели даже в случае смерти – поднимаются на более высокий уровень… «игры»… там где она еще интереснее и кайфовее). Короче, безумец я или нет – я идеальный человек для таких дел

    Но наша современная жизнь не предоставляет таких возможностей, тем, к которым призваны люди. Похоже у меня нет никаких вариантов (в моем возрасте(41)) сегодня?

    С интересом бы рассмотрел их. не убегая от игры, нет.. но я рассмотрел бы для себя возможность еще большего блага чем игра
    119/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Сказка о том как один русский игрок пробыл 2 года в Макао, нелегально.


    Часть 3


    Страна вечно-идущей игры была как дорогая шлюха-стриптизерша, которую без денег непросто было склонить к сексу. Плясали фонтаны, выскакивали драконы, шумели карнавалы, сверкали огни и музыка играла все ночи на пролет. Ходили вокруг толпы паломников из континентального Китая.

    И ночи напролет Василий и его друзья играли в игру, где в руки каждому давали всего две карты, и нужно было как-то ухитрится, изловчиться и отбить у попавшегося под руку какого-нибудь китайца фишки(не перепутав с почками!)... и конечно, показать ему фигу, когда масть и боги заступалась за желтого сына Поднебесной. Такая вот интересная была игра, и нужно было с ней справиться, чтобы надругаться над всем этим китайским миром... конечно, любя)


    Русские картежные богатыри остановились в гостинице, где не было четвертого этажа, а после третьего начинался сразу пятый, и четвертого номера там не было, и даже четырнадцатого..., там вообще четверок в числах не было(Ох уж эти китайцы). Днем они обычно спали, избегая как вампиры солнца, которое в тех широтах было на много жарче чем на Руси, и климат там был душным.

    Добры молодцы играли неделю за неделей и через месяц им надо было выезжать обязательно, ибо такой был Указ в тех краях.
    потом они заезжали опять, и через несколько раз их выгоняли из этой шлюхи-страны уже надолго.
    Игра поддавалась с огромным трудом, не было и речи, что наши богатыри сильно превосходили желтую расу в той сечи.
    Почти все их призовые плюшки уходили на харчи и ночлег,
    и даже на азиатскую соску денег было жаль от не хватки.

    В обчем - не рос кокос, и банкролл не рос

    Нашему Василию однажды надоели все выезды-въезды из страны и все их местные китайские указы, ведь русским любой указ- не указ если он надоел.
    И наш Васек-пацанчик, не без раздумий, на них кладет свой крепкий русский болт, и не выезжает из Макао когда у него заканчивается разрешение на пребывание. Он отбивается от коллектива, и начинает проживать на там напостоянку.
    К тому времени наши картежные богатыри уже сняли себе в Макао хату


    Продолжение следует
    120/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (BocxoD @ 24.2.2016)
    Русские картежные богатыри остановились в гостинице, где не было четвертого этажа, а после третьего начинался сразу пятый, и четвертого номера там не было, и даже четырнадцатого..., там вообще четверок в числах не было (Ох уж эти китайцы).


    Ох, Китай... Прямо дичь какая-то! (с)Даун Хаус

    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 25.2.2016, 1:30
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • прочитал твой ответ еще вчера. подумал. и мне кажется что я понимаю. но и в тоже время кажется что не всю суть. со временем придет, я надеюсь)

    посмотрел на то как мне кто то помогает. и увидел тех кто это делает от души, а не из за каких то целей. посмотрел на те вещи которые я делаю для кого то. и вот картинка то тут поменялась.

    сейчас кажется что это все так просто. увидел друзей, увидел "паразитов", увидел "донаров". До этого на счет всех этих людей были сомнения из за того что они все были близкими людьми, и с самого детства. Теперь стало яснее кто и почему был все это время рядом. Как оценивают твои поступки.
    Понял что проблем с оценкой поступков от кого то в принципе не было. всегда очень высоко оценивал чужую помощь. просто после этого считал себя каким то должником. теперь понимаю.

    спасибо учитэл
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а вы как нибудь подсчитывали свое ожидание в живой игре ? $/час или как нить так.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
918 постов
1 12 13 14 15 34 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.