Спорная ситуация и отзыв. Академия Покера.

26
Статистика
Статистика
26
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5866
  • Постов
    468
  • Просмотров
    112601
  • Подписок
    26
  • Карма автора
    +909
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 10 11 12 24
  • Bigslick1106, даже если это беслатный курс, он не получил ничего, даже вводной тренировки от компетентного лица...собственно бесплатный сыр только в мышеловке..
    Ответить Цитировать
    8/15
    + 0
  • Bigslick1106, суть то в другом, что ему нужна компенсация за полученный курс 1000$, и с одной стороны он получил продукт за эти деньги, не важно стоят они того или нет, а с другой стороны он не получил результата, + отношение у персонала оч странное...и тут большое значение имеет на какие деньги он играл дистанцию на свои или на деньги школы, если 1-е, то есть смысл в арбитраже, если второе то нет смысла в нем..а как проводились разборы и тренировки, это не важно, важно что они проводились..
    Ответить Цитировать
    9/15
    + 0
  • Fieldy714, свои 95%) они не бекают, только на словах могут такое обещать в рекламных целях, да и хиро пришел с 0 ноунеимом, кто его бы бекал, особенно академия, уверен у них и ресурсов нет для этого
    Ответить Цитировать
    22/30
    + 0
  • Bigslick1106, И еще один момент, я думаю что ТС тут нихрена не светит ,так как он не сразу от них всю сумму потребовал, а через какое то время ,когда позанимался с другим тренером..вообще в формальном плане, школа даже права ,так как пошла на уступки, и сделала 50% возврат, с которым ТС согласился..Но это не отменяет того, что школа говно и тренеры там никакие, и действуют они по типу финансовой пирамиды..
    PS. щас перечитал всю тему, а то госпожа 22Olga нафлудила, в голове все перепуталось..в итоге в постах на 9 странице херню написал
    Ответить Цитировать
    10/15
    + 2
  • kirill-32364 @ 20.11.2018
    Fieldy714, свои 95%) они не бекают, только на словах могут такое обещать в рекламных целях, да и хиро пришел с 0 ноунеимом, кто его бы бекал, особенно академия, уверен у них и ресурсов нет для этого


    то есть он заплатил 1000$ и залил своих 750$? я не знаю как там происходит этот момент, поэтому и уточняю.. если так, то все меняет дело, и тогда ТС может обоснованно завести арбитраж на менеджера этой школы..
    Ответить Цитировать
    11/15
    + 0
  • Вообще было бы не плохо от ТС увидеть скрины его договора на свое обучение, этого тоже нет в первом посте..
    Ответить Цитировать
    12/15
    + 0
  • Если уж говорить по арбитражу, то его здесь, естественно, нет. Полюбовно договорились в "досудебном" порядке на возврат половины, с чем ТС согласился.
    По закону думаю АП тоже себя хорошо застраховали в договоре на подобные случаи.
    Это не арбитраж, но внесение в список "не иметь дел"- для тех, кто хотел стать их клиентом) Потеря репутации, какой то резонанс- да, имеет место быть, но не более)
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 3
  • Fieldy714 @ 20.11.2018
    Вообще было бы не плохо от ТС увидеть скрины его договора на свое обучение, этого тоже нет в первом посте..


    Я ему уже предлагал внятно сформулировать претензию, опираясь на договор. Он после этого заходил, отдельные сообщения поплюсовал, но отписываться не стал. Возможно, создание темы уже достигло своих целей. И вряд ли целью было предупреждение каких-то мифических потенциальных клиентов АП - думаю подавляющее большинство приходящих в АП про ГТ слыхом не слыхивали, поэтому "предупреждать" их здесь - довольно странная затея.

    Dalay_LAMO @ 20.11.2018
    ТС, ты можешь резюмировать свои претензии - сотрудничество было прекращено по твоей инициативе? Есть ли пункты договора, которые были формально нарушены конторой? Какую сумму и с кого ты требуешь?

    Ещё раз повторю непопулярную здесь мысль - основания для финансовой претензии у тебя весьма слабые и возврат половины от заплаченного за обучение - это неплохой результат. Ещё у тебя остался опыт, который возможно в будущем тебе поможет более осознанно подходить к какому-то важному выбору - например, на что потратить год жизни (на мой взгляд, потраченное время - гораздо более серьёзная потеря, чем в целом незначительная сумма).

    Бизнес-модель этой школы, как я понял, строится не на обучении регуляров, а на привлечении широких масс мечтами о том, что их без труда научат грести бабло лопатой (при этом они получают доход с партнёрки и с таких вот учеников). Если играющие в минус - основная масса её клиентов, то школа делает в целом неплохой вклад в покерную экологию.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  • Думаю правильно отнести тему к арбитражу... давно уже академия покера относится к этому числу случаев мошенничества... в рамках правил, да там нету ничего такого, по чем напрямую данную школу можно обвинить в мошенничестве, но тот факт, что школа нагребает $ за обучение, которое не дает никаких результатов - присутствует... и правильно делать хоть что-то, для того, чтобы как можно меньше начинающих игроков связывались с академией покера, так как присутствует слишком много недовольств по поводу их обучения среди покерного комьюнити... также сплывают очень много фактов о некомпетентности их тренеров, которые являются лицом данной школы...
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 4
  • Ребята... Такую подобную тему можно найти на любую школу или любой фонд - везде примерно одинаковый уровень тренерства и оказания прочих услуг, какой арбитраж, какие списки "не иметь дел" - ? Все же очевидно.

    Думаю многие согласятся со смой, что сейчас тренировать идут те, кто уже не бьет поле и понимая, что пока еще есть старые графики и статистика можно впарить свое гов*но... Таких 99% тренеров и лишь 1% действительно тренера. Спросите у любого плюсового рега что выгоднее тренировать или играть он однозначно скажет, что играть... А весь это бред о том, что я "я тренирую, потому что мне это нравится или потому, что это менее диспово" - это все в 99% случаях бред...

    А Радион мне все равно нравится и считаю его хорошим игроком (он точно плюсовал на нл25 на Pokerkinge пару лет назад и был топовым регуляром там, я тогда пробовал побить этот лимит, но не смог закрепиться на этом руме из - за смещения пика трафика на позднюю ночь/раннее утро. А по майнингу он тогда там был в топе на него было около 150k рук у меня и он имел винрейт около 9,5bb/100 - плюс минус несколько десятых, точно не помню. И при этом я замечал, что он играл реально много столов и при этом держал офигительный винрейт.

    + плюс не нужно забывать, что многие нынешние тренера показывают в разделе "обучение" свои чудо графики за какие нибудь 100k c замечательными винрейтами, сами при этом играют 10k рук в месяц на 4-х столах говнорума, в ночьное время, по выходным с жестким селектом, а потом показывают свои 10+bb/100.

    Это смешно, а посади их за нормальное количество столов в рега катку в будний день днем на норм руме - их винрейт падает до отрицательного...

    УЧИТЬ НЕ ИГРАТЬ!!!

    а сайт по показу статы на кеш игроков ЛАЖА полная и пизДит очень на много, и в большей половине случаев вообще показывает неправильную картину.

    Я почти все время играл на микрогейминге (года 2-ва точно), а он показывает у меня дистанцию в 1k турниров...
    Ответить Цитировать
    3/16
    + 0
  • Jeime_Lan @ 20.11.2018
    Думаю правильно отнести тему к арбитражу... давно уже академия покера относится к этому числу случаев мошенничества...

    в рамках правил, да там нету ничего такого, по чем напрямую данную школу можно обвинить в мошенничестве...




    Условно АП можно считать юридическим лицом, оказывающим услуги. Таких "юриков" тысячи в любой сфере деятельности, и все же тот факт, что услуги некачественные конечно заслуживает огласки, чтоб предостеречь наивных людей от потери кровных, но никак не заслуживает статуса "кидала", ибо услуги все же предоставляются, хоть и хреновые)) Ты (образно) сам с ними соглашаешься, подписывая договор и засылая в серую контору свои баблишки))

    Тот, кто продает говно- не вор, а мудак и это, пожалуй, объективно не арбитраж)))
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Приношу извинение за неответы на многие вопросы. За сегодняшний вечер отвечу на их большую часть и реструктурирую шапку, чтобы было понятнее о обоих частях обучения. Приложу вырезки из договора. Нет времени целый день отвечать. Пролистать бегло успеваю, не более.
    Ответить Цитировать
    43/111
    + 0
  • Вот вы раздули, все же очевидно:
    1. Обучение до результата - очевидный развод, бесдисповый профит для АП. Не мошенничество, но очень некрасиво.
    2. Притензии ТС не обоснованы, я бы и 50% не вернул. Нет ни каких пруфов, кроме графиков, которые лишь показывают, что до ТС "долго доходит". То что ему дали компенсацию - плюс АП.
    3. Спасибо ТС за тему - может хоть малая часть тех кто думал над этой услугой наткнуться на тему и задумаются - плюс к карме ТС
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • Академики браво!
    "Лох не мамонт, лох не вымрет!"
    Ответить Цитировать
    1/13
    + -2
  • Из личного опыта.
    В скайпе, в конфу, добавляется "немец".
    Рассказывает примерно тоже самое, заплатил 1900 евро, до результата, пол года играет в минус.
    Посмотрели, поржали, поплакали...
    Объяснили,что его тупо разводят.
    Наехал он на "академиков" конкретно, вплоть до мата-перемата, лично слушал в прямом эфире.
    На удивление, деньги вернули.
    Ответить Цитировать
    2/13
    + 0
  • SleemFeet, если судить из понятия экономики... Арбитраж — это несколько логически связанных сделок, направленных на извлечение прибыли из разницы в ценах на одинаковые или связанные активы... то есть простыми словами ( как я понимаю )... это извлечение прибыли данной системы из потребителей, с накрученной системой расчета за эти услуги, которые не стоят своих денег... по другому же, это извлечение прибыли с клиентов с большим процентом отчислений себе же... то же самое как если бы тренер к примеру с нл10 давал свои знания для игрока с нл25 за те-же деньги что тренер с нл100... как бы знаний, которые может дать игрок с нл100 куда больше, чем у игрока с нл10... но цена у обоих тренеров за обучение одинакова...
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • Jeime_Lan, не надо, это слишком интеллектуально для вечера вторника :D Если вернуться в простую плоскость, то арбитраж это "кидала" или обоснованное подозрение на сей статус)
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Спасибо "академикам" за
    Ответить Цитировать
    3/13
    + 7
  • kirill-32364

    Ээээ, как бы это прямое нарушение правил румов, разве нет?

    Вроде бы да. Раньше они вообще не парились, а сейчас подтерли видосы, где разные тренера играют с одного акка, но пару забыли:
    1. https://youtu.be/DT0nma00lOc?t=1748
    2. https://youtu.be/TcOT4QX-e_U?t=1778
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 1
  • pulik89 @ 20.11.2018
    А Радион мне все равно нравится и считаю его хорошим игроком (он точно плюсовал на нл25 на Pokerkinge пару лет назад и был топовым регуляром там, я тогда пробовал побить этот лимит, но не смог закрепиться на этом руме из - за смещения пика трафика на позднюю ночь/раннее утро. А по майнингу он тогда там был в топе на него было около 150k рук у меня и он имел винрейт около 9,5bb/100 - плюс минус несколько десятых, точно не помню. И при этом я замечал, что он играл реально много столов и при этом держал офигительный винрейт.


    Я полностью согласен. Он играет хорошо, без вопросов. Но не каждый игрок в состоянии учить других. И вообще объяснять что-либо. У него нет в голове картины как привести человека к результату последовательно.
    Скорее всего, если ты бьешь, например, нл10, но не бьешь 25, то он тебе поможет. Так как у тебя уже есть неплохая база.
    В обучении "до результата" нет изначальных критериев.
    Ответить Цитировать
    44/111
    + 0
1 9 10 11 12 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.