Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1906 1926 1927 1928 1929 1948 2498
  • destroyalldreamers,
    1-2)Слишком сложная логика для меня. Если в моем портфеле 90% - СМИ, приносящие мне минус 100к, а 10% - все что угодно отличное от СМИ, приносящий мне плюс 110к, то должен ли я на этом основании называть свой портфель СМИ, как вы делаете во втором пункте, и говорить, что наживаю на этом поле десятку? Т.е я не против совсем, почти наверняка уж хоть какая-то газетеночка или телеканальчик из портфеля NYT Co в плюс работает, но если Вам принципиально залезть в залупу, перекинувшись из реальности стартовавшей эту ветку диалога в поиск любого прецедента, опровергающего не симпатичный Вам тезис, ну так и приводите данные по газете конкретной или телеканалу, те данные, что привели Вы, информации которую Вы там видите не несут.
    3)Ну мне все еще непонятно, потому что мысль я, хоть и читая наискосок всю эту ветку, извлек несколько иную и в целом не увидел, что подобной категоричности, как Вы описываете, придерживался Хиштаки излагая свой тезис. Но если Вам кажется, что именно это он имел ввиду - ну тогда просто данные приведите подходящие, а не оценивайте плюсовость вида активов по доле в портфеле и общим результатам портфеля. Там секунд за 10 гуглится операционный ноль самой газеты в третьем квартале 2016 года и десяточка плюса во втором. Так что все, замордовали Муна значит, пришлите комиссионные.
    47/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legenden @ 27.3.2017)
    paravozek,

    Не уверен, если честно. Во-первых под управление кого? Путина? Ему уже многовато лет для таких вещей, а нового вождя растить это надо много времени.


    где - то в Африке посмеивается один Мугабе
    154/203
    Ответить Цитировать
    6
  • RedWhite86, хорошо, что мы не в Африке.
    Сообщение отредактировал Legenden - 28.3.2017, 2:45
    77/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 27.3.2017)
    RedWhite86, Так какой план действий из вышесказанного?


    извини за мой сарказм. Я не сразу понял, из какого ты лагеря. Мой личный план - "ногивруки". Для страны же считаю лучшим из возможных сценариев эскалацию протеста любыми доступными способами.
    155/203
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RedWhite86 @ 27.3.2017)
    В нормальных странах за такое управление лидеры больше 1 срока не сидят


    Много стран стали бы авторитарными после роста подобного 2000-08гг в РФ.

    Цитата (БоевойСлон @ 27.3.2017)
    Мне вот кажется странным оценивать результат Путина за все 17 лет. Оцените его за последние 10 лет.


    10 лет с 2007г? То есть не стоило медведа допускать до власти? Я так и знал!
    Почему ты берешь именно 10 лет? Это же типичная ошибка выборки.
    Если делать такую же ошибку, то можно делить время его правления на первые 8 лет (когда рост был выше чем у большинства соседей), вторые 4 года, года у власти были полулибералы, и третьи 5 лет, когда весь мир сговорился против РФ. Собственно, подобным делением текущий режим и занимается. И ответ у него простой - надо сделать все окружение таким же правым по организационной структуре как и мы сами. И тогда заживем - наступит экономический рост! Соседи расправятся-таки со своими либералами и отменят санкции.

    Цитата (Legenden @ 27.3.2017)
    "Цитата (paravozek @ 27.3.2017) *
    Риск того, что нынешний режим загонит страну в тоталитаризм"

    Не уверен, если честно. Во-первых под управление кого? Путина? Ему уже многовато лет для таких вещей, а нового вождя растить это надо много времени.


    Мне кажется несомненным, что чем дальше тем более отчетливо наблюдается рост авторитаризма в РФ. Это - сравнительно линейная тенденция последние 20 лет. Мне указали на очевидность этой тенденции где-то в 2002г и я лишь посмеялся. С каждым следующим годом убеждался, что это было совсем не смешно. Объективная статистика это доказывает со всей очевидностью.

    Цитата (Legenden @ 27.3.2017)
    Хотя, возможно, я не прав и русский народ это в массе своей этатисты и им всегда будет нужна "сильная рука"


    В истории это утверждение относится ко всем народам вплоть до момента, как монархия сменяется демократией, либо внешней оккупацией.
    Сообщение отредактировал paravozek - 28.3.2017, 2:46
    247/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Выражаю огромную благодарность Феруэлу , благодаря которому я узнал о Навальном, из поста про донат. Живя на Украине я безумно за вас топлю и хочу чтобы все получилось, так как верю, что если получится поменять прогнившую власть такой большой и могущественной страны, то и страны вроде моей , смогу последовать такому замечательному примеру.
    Если получится, нашим новым президентом будет RomeoPro, который кучу своих денег, не будучи олигархом жертвует на благотворительность.
    9/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eliade @ 27.3.2017)
    destroyalldreamers,
    1-2)Слишком сложная логика для меня.


    Это ничего, терпенье и труд всё перетрут.

    Цитата (eliade @ 27.3.2017)
    destroyalldreamers,
    Если в моем портфеле 90% - СМИ, приносящие мне минус 100к, а 10% - все что угодно отличное от СМИ


    Вот доля выручки, которая приходиться не на СМИ, строка Other, львиную долю выручки составляет подписка + реклама.



    Цитата (eliade @ 27.3.2017)
    Т.е я не против совсем, почти наверняка уж хоть какая-то газетеночка или телеканальчик из портфеля NYT Co в плюс работает


    Ваша ситуация с непониманием причём тут NYT прояснилась? Ну а "газетеночка" и "телеканальчик" это конечно сильный ход, но это не отменяет факта работы медиа-холдинга в плюс.

    Цитата (eliade @ 27.3.2017)
    Вам принципиально залезть в залупу


    Предлагаю вам залазить в залупу у себя в школьном туалете. Я могу и такой уровень дискуссии поддержать, но не думаю, что это хорошая идея.
    93/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BabySharkl4 @ 27.3.2017)
    Живя на Украине я безумно за вас топлю и хочу чтобы все получилось


    Интересно, если среди Россиян есть споры о Путине и Навальном, кого-то из-за этого банят, кого-то плюсуют, но спор есть, то Украинцы едины, как один, Путин плохой, Навальный хороший. Интересно кто злой? Абсолютно редкое единение, для такой большой группы людей, можно научную статью по социологии писать.
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    Почему ты берешь именно 10 лет?

    Потому что цифра круглая. А на деле какую цифру не возьми, управление "после" будет хуже, чем "до". Монотонное, неуклонное ухудшение качества управления. И чем объясняется твоя религиозная вера в скорый приход "экономически эффективной диктатуры", мне совершенно непонятно.
    323/569
    Ответить Цитировать
    20
  • Парни, думаю мы сейчас живем не хуже чем раньше. Просто умы и требования выросли, вот за ними страна уже не успевает и даже не бежит.
    57/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Snipersvd78, Если ты живешь плохо, хоть и не хуже чем раньше - перемен все равно хочется
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.3.2017)
    Потому что цифра круглая. А на деле какую цифру не возьми, управление "после" будет хуже, чем "до".


    А какие объективные критерии качества управления?
    Снижение скорости экономического роста можно объяснить, например, эффектом роста базы. При этом средний рост за 17 лет выше среднемирового для стран с аналогичной экономикой.

    Цитата (БоевойСлон @ 27.3.2017)
    И чем объясняется твоя религиозная вера в скорый приход "экономически эффективной диктатуры", мне совершенно непонятно.


    Это не вера. Это факт, который нельзя исключить:
    1) Бывают автократии, которые растут быстрее демократий
    2) Нет никаких научных критериев предполагать, что страна не станет одной из многих быстро растущих автократий. В прошлом веке еще можно было бы предположить, что уж такой тоталитарный маразм как отмена частной собственности и публичной политики как класса - это прямой путь в могилу для любого режима.
    Но Китай показал, что даже это утверждение - неверно.

    В этом разрезе, каждый может сам предлагать собственные фантазии насчет того, почему какая-то конкретная автократия загнется, а не станет очередным Китаем или Сингапуром. Я, например, придерживаюсь позиции того, что формирование социальных классов и закрепощение экономики - это серьезный гвоздь в гроб долгосрочного развития (при этом, при наличии репрессивного аппарата - это все еще не приговор режиму). Но это лишь гадания.

    А по факту важно лишь помнить - что жуткая несправедливость режима и личная ненависть не являются причиной того, что режим действительно загнется. Реальная причина - это некий историко-экономический процесс, структуру которого наука может пока лишь предполагать.

    И, исходя из той продемократической нелепицы, которую тут несут люди, на глазах которых соседняя страна фактически обанкротилась и была отброшена назад лет на 20 просто потому, что Кучма испугался своей власти и решил сделать страну парламентской, а не президентской республикой, могу уверенно говорить, что способность к прогнозированию большинства местных "политологов" еще ниже моей. Столь же нищая парламентская, и, несомненно, демократичная Молдова, думаю, меня поддержит.
    248/522
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    1) Бывают автократии, которые растут быстрее демократий
    2) Нет никаких научных критериев предполагать, что страна не станет одной из многих быстро растущих автократий.

    И это всё, на чём основаны твои рассуждения??? Ну так и я могу:
    1) Бывают автократии, которые растут медленнее демократий.
    2) Нет никаких научных критериев предполагать, что страна не станет одной из многих загибающихся автократий.

    Как-то скучно даже.
    324/569
    Ответить Цитировать
    12
  • Snipersvd78, мы, очевидно, живем лучше, и требования растут вместе с этими улучшениями. И это нормальная история, просто некоторым нужно все здесь и сейчас.
    78/151
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, Так я не утверждаю, что какая-то автократия, вдруг, неожиданно начнет расти.
    Я лишь против того, чтобы ложить режим в гроб лишь по причине того, что это автократия. Это нелепо.

    Имхо, основная причина ложить в страну в гроб - это переход к демократии, без наличия монарха. Примеры Англии, Испании с одной стороны и Франции, Германии, Италии - с другой - это со всей очевидностью показывают. СССР тоже старается не отставать.
    249/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    Имхо, основная причина ложить в страну в гроб - это переход к демократии, без наличия монарха. Примеры Англии, Испании с одной стороны и Франции, Германии, Италии - с другой - это со всей очевидностью показывают. СССР тоже старается не отставать.


    Можно чуть подробнее вот про это? Я ничего не понял.
    21/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.3.2017)
    Действия Каца считаю омерзительными, как и всегда.


    Фраза "как и всегда" указывает на то, что он последнее время сделал много омерзительного.
    Например, за последний год. Интересно, что?

    (Я сам сторонник Каца, как многие тут знают. Допускаю, что у меня розовая пелена на глазах. Развейте ее )
    108/158
    Ответить Цитировать
    2
  • toshego, Большинство крупных стран проходит путь от монархии до демократии через режимы фашистского толка.
    Помогает лишь некая избыточная политическая стабильность (полное уничтожение оппозиции?) - например, в лице монарха или нацлидера, который "делегирует" власть народу, ограничивая избыточную радикальность диковатого населения.

    Помогает и внешняя оккупация экономически эффективным режимом, которая в современном мире практически невозможна.
    Но она может реализовываться, например, через культурное заимствование. При этом некая потеря суверенитета в этом случае также предполагается.

    Англия перешла к демократии с монархом. Испания, через фашистский режим с условным монархом. Остальные страны перешли через диктатуры правого толка.
    При этом в развитых Японии, Германии, фактически, не закончилась внешняя оккупация. А тот же Китай просто сдал собственное население в рабство с возвратом. В итоге, видимо, выиграл.

    А городый СССР, например, с выпяченной грудью сам ринулся в объятия демократии. Итог - падение экономики на 50% и распад страны с чередой националистических режимов.
    250/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 27.3.2017)
    Парни, думаю мы сейчас живем не хуже чем раньше. Просто умы и требования выросли, вот за ними страна уже не успевает и даже не бежит.


    ой не факт. У меня дружок есть - простой работяга с мебельной фабрики. Ещё несколько лет назад он ездил в Крым раз в год, джипчик старый прикупил в кредит-жил и не тужил. Сегодня ему еле хватает от зп до зп
    156/203
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (DL148 @ 27.3.2017)
    Интересно, если среди Россиян есть споры о Путине и Навальном, кого-то из-за этого банят, кого-то плюсуют, но спор есть, то Украинцы едины, как один, Путин плохой, Навальный хороший. Интересно кто злой? Абсолютно редкое единение, для такой большой группы людей, можно научную статью по социологии писать.


    Чтоб понять, съезди в зону АТО на экскурсию. Там не банят, там убивают. Те кто были на войне или кого это непосредственно коснулось, а таких много, есть одно желание к прокремлевским политикам и военным - ложить наглухо. Отвечать словами вашего зомбо тв мне не надо, я видел, что здесь происходит своими глазами.
    1/52
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 1906 1926 1927 1928 1929 1948 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.