Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 20 40 41 42 43 62 114
  • Цитата
    Во флудильню вы его превращаете сами
    ну это же блог, а не ресурс МаксКац.ру. Каждый пишет о том, что считает нужным. Кто-то задает Максу вопросы, кто-то с ним спорит. Что в этом такого? Этот блог, как я понимаю, создавался для дискуссий с Максом, а не для постов согласия во всем с Максом. Давайте отделять зерна от плевел. Никто не заставляет читать, а тем более писать тут, если вы не согласны с Максом. Другиими словами, если вы с ним не согласны, не пофигу, о чем тут речь идет? Или принципиально надо написать, потому что "кто-то в интернете не прав"? :) У меня хорошее настроение, я читаю этот дневник просто ради интереса, и мне всё равно, пиарится тут кто-то или нет. В жизни должны быть маленькие радости и этот дневник - один из радостей.
    77/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Можно сказать, что я лично дал карт-бланш Максу на открытие этой темы. Я и сейчас считаю, что правильно сделал. Два момента, которые я недооценил - что Макс сразу и очень далеко отойдёт от декларированных целей дневника
    Илья, может стоит тогда участникам команды и Максу обсудить в личке критерии того, какие посты должны быть? Максим же много раз говорил, что если бы его попросили что-то удалить, он бы это удалил. Так почему бы заранее не решить, какого характера посты делать, а какого нет. Тем более, со слов Макса, можно понять, что он за адекватные посты и адекватный конструктивизм. Это всем пошло бы на пользу.

    С другой стороны, предлагаю юзверям не комментировать посты Макса, а просто задавать ему интересующие вас вопросы. Срача станет в разы меньше.
    78/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 23.2.2010, 0:36)
    ну это же блог, а не ресурс МаксКац.ру. Каждый пишет о том, что считает нужным. Кто-то задает Максу вопросы, кто-то с ним спорит. Что в этом такого? Этот блог, как я понимаю, создавался для дискуссий с Максом, а не для постов согласия во всем с Максом. Давайте отделять зерна от плевел. Никто не заставляет читать, а тем более писать тут, если вы не согласны с Максом. Другиими словами, если вы с ним не согласны, не пофигу, о чем тут речь идет? Или принципиально надо написать, потому что "кто-то в интернете не прав"? :) У меня хорошее настроение, я читаю этот дневник просто ради интереса, и мне всё равно, пиарится тут кто-то или нет. В жизни должны быть маленькие радости и этот дневник - один из радостей.

    так да, но тут просто ноют, что много флуда и срача и вообще жить не дает данный топик людям :)
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(xakbel @ 23.2.2010, 0:58)

    Например я решил продавать какуму-нибудь сайту воды, тех кто продает не много, да и наврятли они озвучат цену, за которую сбывают свое видео. Как не продешевить или наоборот не перегнуть?


    Загни побольше, и посмотри как отреагируют. Снизит всегда сможешь, а повысить никогда.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 3:36
    247/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(Bangert @ 23.2.2010, 1:12)
    Ткнул носом меня ?)

    Чтобы узнать цену на что-то, достаточно просто попробовать это купить, иначе как люди/сайты продают воды? Без цены?) В темную?

    И узнав цену на выходе, можно примерно понять какой ей лучше быть на входе (себестоимость). Определиться вполне можно


    В корне неверно. Детали потом.

    Цена на выходе зависит от цены на входе в нашем случае а не наоборот, так как материал реально стоит (и приносит посмотревшим) намного дороже чем за него принято платить. Это сложная история, а я в ITM NAPT, попозже об этом. Не забыть бы только, это интересно.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 3:37
    248/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    В корне неверно. Детали потом.


    Ок, скажешь что думаешь позже :)

    я попытался предположить как хоть какую нибудь инфу о цене узнать, если 0 информации в распоряжении)

    Цитата
    Цена на выходе зависит от цены на входе в нашем случае а не наоборот, так как материал реально стоит (и приносит посмотревшим) намного дороже чем за него принято платить


    А, ну все верно, конечно. Именно в этом случае так и будет.
    А так же это будет работать в услугах, чем является тренерство и в других сферах где вложен большой интеллектуальный капитал.

    п.с. по-моему в первая редакция поста была другая)

    Цитата
    я в ITM NAPT


    Удачи, затаскивай :)
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    а я в ITM NAPT


    Долго думал, что это за экономический термин такой.
    19/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 23.2.2010, 2:32)
    Долго думал, что это за экономический термин такой.


    :)))
    249/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тащи!
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал последние несколько страниц, которые были вечером написаны.
    Много фигни увидел, но решил ответить именно на пост Свордфиша (он очень удобно структурирован и есть подобие аргументации), заодно по-возможности в этом посте отразить свое мнение по вопросу.

    Цитата(swordfish @ 22.2.2010, 17:17)
    Макс! Может, закрыть этот дневник?

    1. Все, что ты здесь пишешь, воспринимается в штыки. Зачем продолжать?


    Сергей, ты это написал в такой форме, что можно подумать, что как бы "всеми воспринимается в штыки".
    Так выглядит по крайней мере. Так вот, это по-моему совсем не так. Мне лично очень интересно читать этот дневник. Мне немного обламывают удовольствие потоки неадекватного флуда (который идет вовсе не от Макса), который никуда не переносится, но несмотря даже на присутствие этого флуда, мне все-равно читать этот дневник очень интересно и я рад, что он есть. Я его совсем не воспринимаю в штыки. Многие другие люди, которые имеют право считать, что на этом ресурсе к ним более-менее прислушиваются (например ilushan, Bangert, Frozer, и на самом деле многие другие) тоже относятся к нему скорее положительно или явно положительно. Какие основания у тебя есть заявлять Максу "все, что ты здесь пишешь, воспринимается в штыки" и предлагать закрыть дневник? Или мое мнение и мнение многих других уважаемых (по крайней мере хочется в это верить) участников форума уже не считается?

    Цитата
    2. Ты сам провоцируешь людей постами, извлекая из них самые дерьмовые эмоции. Зачем?


    Вот здесь аргументацией даже близко не пахнет. Я с этим не согласен. Считаю, что дерьмовые эмоции лезут из людей в которых в том или ином количестве это дерьмо сидит и просится наружу. Я думаю, что почти все мы (люди) имеем в себе определенное количество дерьма, в ком-то его сидит больше, в ком-то меньше. Если дерьмо начинает из людей лезть, то в первую очередь это проблема (и вина) человека из которого дерьмо полезло, а не того, кто якобы дал повод. Откровенных провокаций я здесь со стороны Макса не видел, разве что комментарий в одном из первых постов в адрес Джипси, но Макс достаточно четко объяснил и аргументировал свою позицию. Джипси ответил. Все честно и понятно в общем-то. Хотя можем разобрать этот пример подробнее если хочешь. Другие примеры есть?

    Цитата
    3. Тема превращается в бурление говна, если пользоваться твоей терминологией. Ты не пытаешься это изменить.


    А ты предложи как он это может постараться изменить и при этом сохранить те цели, которые декларировались при создании дневника, в том числе практически полное отсутствие модерации.

    Цитата
    4. Твой дневник стал причиной споров среди модераторов, которых раньше не было.


    И? Если бы ты здесь сказал о том, что все модераторы единогласно негативно настроены по отношению к Максу в связи с тем, что происходит в этом дневнике или по какой-то иной причине, то это еще как-то потянуло бы на аргумент в пользу закрытия ветки. Но ты говоришь, что у вас споры. Так если у вас споры, значит у вас нет единой позиции и перед тем как это выносить на форум ИМХО лучше было бы ее так или иначе сформировать (единую позицию, вероятно компромиссную), а ставить ваши споры в упрек Максу - это вообще бред редкостный.

    Цитата
    5. Атмосфера форума портится из-за этой "желтой" темы. Она реально напоминает "скандалы, интриги, расследования": оторваться сложно, но и читать тошно.


    Я не вижу здесь особой желтизны. Давай конкретные примеры разберем если ты уверен, что она здесь есть.

    Атмосфера портится здесь потому что лезет неадекват (или дерьмо как ты выразился) из людей пачками. Многие пытаются самоутвердиться потому что видят возможность с одобрения администрации в этой теме попинать достаточно успешного человека. Что может быть слаще для тех, кто в этой жизни толком ничего не добился? Вот субстанция и лезет здесь в промышленных объемах из людей. Это безусловно портит атмосферу. Но может быть все-таки будет более объективно предъявлять претензии к тем из кого субстанция изливается?

    Цитата
    Ты же понимаешь, что тебе не удастся здесь делать дневник, в котором ты будешь мирно делиться мыслями с людьми. Если твои тезисы не раскрываются в диалогах, а натыкаются на стены, то это повод сменить манеру общения. Но ты ее не меняешь – как раз этим неадекваты отличаются от людей, способных вести диалог.


    Могу только повторить еще раз. Предложи как поменять манеру общения, сохранив цели дневника и свою индивидуальность.
    И еще мне очень интересно было бы послушать твое мнение о том, как "мирно делиться мыслями" с такими персонажами как Grek и Игрок. Вот расскажи как бы ты их "усмирил" на месте Макса. Очень интересно.

    Цитата
    Твои диалоги здесь – сплошная софистика, поэтому они могут продолжаться бесконечно и не приводят к просветлению. Пользы от них в архиве форума – 0. Этот дневник – темное царство, в котором ты рассылаешь лучи поноса. К сожалению, ты не умеешь сам убирать за собой, но добавляешь масла в огонь мастерски, поэтому у меня и других модераторов все меньше причин терпеть скандалы, которые ты раздуваешь из воздуха. Их

    существование добавляет нам только проблемы.

    По формальным признакам закрывать тебя не за что, это просто предложение )


    По этой логике весь форум - проблема. Закрываем?

    P.S. Отдельный огромный привет и "антиреспект" Крэйзи Палате за ту хрень, которую здесь понаписали. Был о вас лучшего мнения. Кому-то по-моему голову унесло от сиюминутных успехов, а кому-то просто за компанию. Как и обещал в конце недели проставляюсь в Москве за своей доезд во ФТОПСе и буду рад лично в глаза высказать тем из вас кто приедет помимо благодарности за поддержку во ФТОПСе еще все что думаю о том, что вы здесь устроили.

    P.S.S. Сейчас подумал, что почти вся "Крэйзи Палата" не из Москвы. Здесь все прочитают или расскажут друг другу, поэтому тут и напишу, что всем, кто не из Москвы с меня гостиница (на 1-2 ночи) и вся культурная программа, включая ресторан и т.д. С вас только билет туда-обратно. Гуляем на ближайших выходных. )

    Всем удачи.
    15/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 23.2.2010, 5:11)
    Прочитал последние несколько страниц, которые были вечером написаны.
    Много фигни увидел, но решил ответить именно на пост Свордфиша (он очень удобно структурирован и есть подобие аргументации), заодно по-возможности в этом посте отразить свое мнение по вопросу.......


    А что такое Крэйзи Палата?

    По теме, у тебя удивительно аргументированные и адекватные комменты, я до сих пор удивляюсь как тебе ещё не надоело их высказывать упираясь в ту стену, в которую это всё попадает в онлайн покерном сообществе.
    250/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не реклама на мой взгляд а популяризация человека причем серьезная... на Покерофе я лично читать не буду этот же дневник по многим причинам ... Макс умный и не удобный собеседник ... Опасность ? да есть и ее вероятность похоже на троянского коня шире смотрите ребята из Дж тимы))) проще говоря в поезде GipsyTeam появился один вагончик Макса Каца на котором написано покероф ... почему то никому из GipsyTeam не пришла в голову идея открыть свой блог о том о сем о жизни и о планах на покерофе?))) Например Иван Демидову... а что нормально бы было если бы там появился такой блог и через каждый пост упоминался бы покерстарз и GipsyTeam .
    ..Это если параноить а если нет то все ок и Макс отличный парень прямой и искренний...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(zzboss @ 23.2.2010, 6:27)
    не реклама на мой взгляд а популяризация человека причем серьезная... на Покерофе я лично читать не буду этот же дневник по многим причинам ... Макс умный и не удобный собеседник ... Опасность ? да есть и ее вероятность похоже на троянского коня шире смотрите ребята из Дж тимы))) проще говоря в поезде GipsyTeam появился один вагончик Макса Каца на котором написано покероф ... почему то никому из GipsyTeam не пришла в голову идея открыть свой блог о том о сем о жизни и о планах на покерофе?))) Например Иван Демидову... а что нормально бы было если бы там появился такой блог и через каждый пост упоминался бы покерстарз и GipsyTeam .
    ..Это если параноить а если нет то все ок и Макс отличный парень прямой и искренний...


    Если кто-то отсюда откроет свой дневник на Покерофф я буду только рад. Я вообще всем всегда говорю, что надо популяризировать все эти покерные ресурсы всем вместе, потому что надо не за имеющуюся аудиторию бороться а новую привлекать.

    Я сам дааавно ещё в админке Покероффа установил статус Pro Илюшану, Ивану и Джипси. Конечно их бы и без меня установили, но факт - это сделал я :)
    251/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начинаю читать последние страницы. Сейчас отвечу :)
    252/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(Super_puper_pokerpro @ 22.2.2010, 15:20)

    Привет, Макс!

    Ты много пишешь про успехи своих проектов. Много денег дает адвокатская деятельность, гостинг, обучение,продажа водов, оплата за блог, твоя команда играет в плюс, есть рекламные контракты и даже со старого бизнеса с автоматами тебе капают деньги. Почему же тебе не по банкроллу играть турниры по 1к, 5к? Есть вложения в еще какие-то не покерные проекты или ты считаешь что у тебя нет большого преимущества в этих турнирах и не хочешь рисковать значительными суммами своих денег?


    Тут две темы.

    1. Чтобы играть турниры по 5К надо банкролл 300К, а по хорошему 800К. Этого у меня и близко нет. Все дела эти приносят какие-то суммы, но и близко не такие. 20К - 30К - 100К за пол года, да может быть. Но этого недостаточно чтобы играть за 5К.
    2. Так вышло, что ни у меня ни у моей семьи нет в Москве квартиры, нет машины, и вобщем говоря, вообще ничего нет, и кроме меня никто деньги не добывает в промышленных масштабах. Кроме того, долгое время кроме семьи была ещё команда, с которой ситуация тоже была нерадужная. Когда была команда в месяц уходило где-то 20К (штаб, квартиры, машины, еда - я только о таких расходах), и я просто захлёбывался в попытках делать столько денег и ещё как-то развиваться.
    Сейчас полегче стало, но всёравно осталось где-то 8К в месяц расходов, потихоньку поднимаюсь, иногда вывожу что-то в резервы и другие дела. Банкролл поддерживаю в районе 50К-100К (сейчас 70К), больше не считаю нужным, лучше доли продать а излишки куда-нибудь деть.
    253/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(anuriel @ 22.2.2010, 15:38)
    ну вот, считаете, что Макс рекламу завуалированную в каждом посте толкает (лол), то перенесите эту тему туда :D


    Я сам изначально предлагал завести этот дневник в разделе реклама. Мне главред сайта сказал, что более подходящее место тут, я тут и завёл. Мне вообще всёравно где он будет, хоть откройте рубрику "помойка" и туда поместите.

    Не заблуждайтесь, владельцы, админы, модераторы и все остальные: эту тему читают не потому что она на GipsyTeam, а потому что веду её я. Она никак по особенному не представлена на главной, ничем не выделяется, я давал на неё ссылки у себя в блоге, и очевидно народ о ней узнал и читает.
    Люди не идиоты, они не читают всё что есть на форуме GipsyTeam, они читают то, что интересно. Вот тут - интересно. Сайт и остальной форум тут вообще непричем.
    254/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 22.2.2010, 15:43)
    Посчитай кол-во провокационных постов со стороны Макса. Зачем он их пишет? Чтобы начался срач и споры => больше людей читает тему, больше просмотров => эффективнее реклама. Если рекламу тереть, то смысла разводить срач не будет, будет приятнее читать.


    Это вообще большая проблема в анализе окружающего мира, когда берешь ситуацию, ставишь себя на место действующего лица, думаешь о том, какие у тебя были бы мотивы на его месте, и из этого делаешь выводы.
    У большинства людей мышление разное, и то что ты делал бы на их месте и твои возможные в таком случае мотивы часто будут не соответствовать действительности.

    Тут именно такой случай ;)
    255/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(agk27 @ 22.2.2010, 20:34)
    Простое мнение обывателя.

    Почитывал иногда посты Макса на Пкофф, которые как он сам говорит читают аж 4К человек, хотя на самом деле это лишь рефрешы аудитории которая смотрит новые комменты.


    Зачем дезинформировать людей, причем выставлять это как факт?

    Посты смотрит 2500-6000 человек (чаще где-то 3000-4000). Из них только где-то 400-500 это повторные просмотры, тоесть те, кто рефрешат. 70% аудитории не интересуют комменты вовсе, ещё где-то 20% читает их которые есть итак, и только очень маленькая часть (в основном кто сам заводит ветки) рефрешит один или несколько раз в поисках комментов.

    Это из Google Analytics инфа, не понимаю откуда инфа у тебя, видимо твоё мнение. Тогда бы и следовало писать "я считаю, что не самом деле это лишь рефрешы" а не "на самом деле это лишь рефрешы...".
    256/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 22.2.2010, 17:17)
    Макс! Может, закрыть этот дневник?

    1. Все, что ты здесь пишешь, воспринимается в штыки. Зачем продолжать?
    2. Ты сам провоцируешь людей постами, извлекая из них самые дерьмовые эмоции. Зачем?
    3. Тема превращается в бурление говна, если пользоваться твоей терминологией. Ты не пытаешься это изменить.
    4. Твой дневник стал причиной споров среди модераторов, которых раньше не было.
    5. Атмосфера форума портится из-за этой "желтой" темы. Она реально напоминает "скандалы, интриги, расследования": оторваться сложно, но и читать тошно.

    Ты же понимаешь, что тебе не удастся здесь делать дневник, в котором ты будешь мирно делиться мыслями с людьми. Если твои тезисы не раскрываются в диалогах, а натыкаются на стены, то это повод сменить манеру общения. Но ты ее не меняешь – как раз этим неадекваты отличаются от людей, способных вести диалог.

    Твои диалоги здесь – сплошная софистика, поэтому они могут продолжаться бесконечно и не приводят к просветлению. Пользы от них в архиве форума – 0. Этот дневник – темное царство, в котором ты рассылаешь лучи поноса. К сожалению, ты не умеешь сам убирать за собой, но добавляешь масла в огонь мастерски, поэтому у меня и других модераторов все меньше причин терпеть скандалы, которые ты раздуваешь из воздуха. Их существование добавляет нам только проблемы.

    По формальным признакам закрывать тебя не за что, это просто предложение )


    На это так отлично ответил Wintyara, что мне нечего добавить: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3041&view=findpost&p=91792
    257/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 22.2.2010, 23:10)
    На этот вопрос очень легко ответить. Любой пользователь может создать любую тему в любом разделе. Это не мы такие либеральные, это на абсолютном большинстве форумов так. Вопрос в том, что дальше будет с этой темой. Такие злобные модеры, как я, например, могут снести ее в рекламный раздел, но у меня здесь модерских прав нет. Или другие люди, которые вообще не модеры, а просто владельцы ресурса, могут вспомнить, как Макс Кац в своем блоге где-то-там посылал их далеко и что-нибудь сделать по этому поводу. Например, закрыть тему, или забанить Каца. Кстати, уже неделю ничего такого не делается - наверно, у этих ребят или память плохая, или...
    (Память у них не плохая, так что рассматривайте сами, что может значить "или")


    1. Я не против переноса темы в рекламный раздел, особенно если тогда ни у кого не будет претензий по поводу рекламы (настоящей) в ней.

    2. Почему все посты здешних действующих лиц (модераторов, админа, и иногда владельцев) исходят из того, что тема стала популярной благодаря этому отличному (реально, без сарказма) сайту?
    Сайт замечательный, но тема популярна потому что тут интересно, и потому что я и другие пишущие её делаю популярной и интересной. А на сайте она просто лежит. Может лежать в любом другом разделе (реклама вообще супер, тогда буду реально рекламу делать, сейчас то я не делаю), или на другом сайте, например на Покероффе (там уже готов форум и ждет меня, а так же готовится вывод этой темы на главную).

    Надо сказать кстати, что я сам не буду переносить тему отсюда туда только потому что типа там домашняя территория. Мне интереснее тут. Но если произойдет то, что Leo описал в посте (вспомнят, попросят закрыть, будут тереть что-то и так далее) то с удовольствием туда перееду. Вся аудитория которая мне интересна перейдет со мной туда, и никуда не денется, потеряю я только персонажей как Greka.

    Я реально не понимаю, откуда у вас такое мнение о популярности темы (что она из-за сайта). Это же я... я писал дневник когда многие из владельцев и админов этого сайте ещё и о покере то не знали, или только-только начинали, а у меня уже 1000 человек читало. Я помню Лика и Илюшан были одни из первых читателей моего блога...
    Вы (crew сайта) отлично знаете все, что я популярный персонаж в Российском покере, меня много читают. Я понимаю блог кого-то неизвестного, кого вы сделаете красненьким и расскажете о нём, ему да, много пользы от вас. Но мне то чего??? Странные вы.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 10:01
    258/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2263 поста
1 20 40 41 42 43 62 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.