Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 167 187 188 189 190 209 2498
  • Цитата (spaun @ 24.7.2012)
    В супермаркетах фрукты, чтобы дольше сохранялись, покрывают консервирующими веществами :) Это тоже здорово портит вкус. А на некоторых даже чувствуется характерный привкус. Со временем, я заметил, что привык к этому. И уже этого не ощущаю.


    Когда я говорю, что помидоры зеленые, они зеленые. Я могу сфоткать и тут выложить ;)
    6/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 24.7.2012)
    1) В каком штате ты живёшь?
    2) У вас там нет Whole Foods?


    1) PA - она большая ofc и я же написал - купить есть где, есть китайский магаз где все круто, вопрос был в том, почему суперы не продают нормальные овощи-фрукты
    2) WF разводилово для веганов-безгмошников-органофилов имхо, а помидоры там такие же зеленые ;(
    7/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 25.7.2012)
    1) PA - она большая ofc и я же написал - купить есть где, есть китайский магаз где все круто, вопрос был в том, почему суперы не продают нормальные овощи-фрукты
    2) WF разводилово для веганов-безгмошников-органофилов имхо, а помидоры там такие же зеленые ;(


    Я не знаю как в Пенсильвании, но в Калифорнии помидоры красные и вкусные.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 25.7.2012)
    Я не знаю как в Пенсильвании, но в Калифорнии помидоры красные и вкусные.

    Выращеные с любовью заботливыми мексиканцами?))
    16/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ultralord @ 24.7.2012)
    Так как эта тема уже давно стала площадкой для обсуждения глобальных вопросов, оставлю ссылку здесь.

    http://www.youtube.com/watch?v=2vYhTWNHDQk

    Самый популярный комментарий к англоязычной версии этого видео: "Probably the most important documentary I have ever watched in my 41 years on planet Earth".

    Не знаю, как еще передать всю эпичность.

    Пожалуйста, посмотрите. Кому понравится - есть еще 1-ая и 3-я части.


    Лучше первую часть смотреть для начала, - она более чёткая. А третяя совсем уже размытая: три мысли и их жуют пережёвывают очень нудно. Вторая что-то среднее.

    Да, и дух времени феруелу советовали смотреть многократно ещё чуть-ли ни с самого начала старого блога, и он всегда всех посылал
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 25.7.2012)
    Когда я говорю, что помидоры зеленые, они зеленые. Я могу сфоткать и тут выложить ;)


    Помню время в СССР, когда в овощных магазинах не было овощей... кроме помидоров. Бочковых. Зеленых. Кислых и ужасно вкусных :) Сейчас такие не делают :(
    55/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Clutch @ 25.7.2012)
    Кстати, Феруэлл, как думаешь, Питер Джозев который снял эту эпическую хрень, он в сам верит в эти теории заговора, или он просто так бабло зарабатывает создав свою мегасекту "Дух времени"?


    Я не знаю, так как фильм не смотрел и не планирую.

    Как правило создатели такой продукции мошенники с небольшим сдвигом по фазе.
    630/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Одна из вещей, о которой я много думал - это невозможность расслабиться в покере. Даже если у тебя несколько лет стабильно высокие результаты - ты совершенно не застрахован от резкого провала.

    То есть на протяжении всей карьеры надо постоянно помнить о том, что несколько неверных решений могут привести к катастрофе.

    Мне кажется, истории падений, разорений и т.п. успешных игроков должны анализироваться более пристально, чем истории взлетов и подъемов.

    Вот например супернова элит kaju85 опубликовал сегодня график за 2012 год



    vpps 687,757.86
    profit 506.495$

    Отчитался в блоге:

    Цитата
    Bueno, ya me dejo de historias y me pongo con el tema del reto, y la verdad es que es imposible a dia de hoy conseguir alcanzarlo con el trafico que hay y tendreis que dejarme hacer una pequeña trampa para al menos poder tener esperanzas de conseguirlo :P. En las mesas de PLO considero que e dado un salto grande respecto a mi juego y me siento bastante comodo en esta modalidad. Soluciona los problemas de trafico que hay en niveles altos de nlCAP ya que poder jugar tambien PLO y sits HU le hace cobrar mucha vida al lobby


    Знатоки испанского могут меня поправить, но как я понимаю он пишет, что последнее время на нл капах маловато игры и он подключил ха омаху, в которой сделал большой прогресс и теперь чувствует себя комфортно.

    И в тот же день



    В покере нельзя расслабляться. Эта игра не прощает ошибок, помните об этом.
    631/4355
    Ответить Цитировать
    33
  • Эт он знатно тильтанул...
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (liv @ 25.7.2012)
    Эт он знатно тильтанул...


    Да на высоких лимитах в омаху и без тильта можно столько без проблем за сессию закатать, если не делать стоп лоссов... а если еще и тильтовать...
    57/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (SteelAttack @ 25.7.2012)
    И как ты себя страхуешь?
    Ведь, как известно, любое самое невероятное событие (или цепь событий) может произойти. Можно иметь плюсовое ожидание и всё время минусовать. Ты уже думал, когда стоит остановится?


    Как как, великолепной игрой и огромным банкроллом.
    632/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 25.7.2012)
    Как как, великолепной игрой и огромным банкроллом.


    И непомерной скромностью.
    6/58
    Ответить Цитировать
    8
  • у него ещё впп остались, сколько с них можно тысяч намыть?)
    30/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Dukapb81 @ 25.7.2012)
    Т.е. основные причины крупных неудач у профи - "замазка" и игра не по бр?
    Кстати, ты ведь намеревался написать какой-то крупный пост о профессионализме как раз, кажется, на эту тему. Или нет?


    Причин много, частично они пересекаются

    - переоценка своих сил, особенно в новые игры

    - слабый эмоциональный контроль

    - игра в неоптимальном состоянии

    - нежелание работать над поддержанием формы

    - неверная оценка дисперсии той или иной игры

    - плохой бр менеджмент

    - алкоголь

    и т.п.
    633/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вон в новостях была недавно история Галена Холла, который продавал доли на десятитысячник всопа с коэффциентом 1.6+.

    Весьма яркий пример того, как человек теряет адекватность из-за покерных успехов. Он пока не залился, но предпосылки к этому уже есть.

    Происходит такое постоянно, обычно правда в более мелком масштабе. Сколько регов ЛХЕ (с профитом от 500к) залило приличные суммы в омаху я даже сосчитать не могу.
    Сообщение отредактировал feruell - 25.7.2012, 20:45
    634/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (darkj @ 25.7.2012)
    у него ещё впп остались, сколько с них можно тысяч намыть?)



    а кушал он доширак и жил под мостом за эти 450к рук?
    цифры похожи на то, что впп были конвертированы в деньги и потрачены и в день икс убил бр полностью как минимум в покерруме.
    правда неизвестно сколько у него было до этого.
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 25.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вон в новостях была недавно история Галена Холла, который продавал доли на десятитысячник всопа с коэффциентом 1.6+.

    Весьма яркий пример того, как человек теряет адекватность из-за покерных успехов. Он пока не залился, но предпосылки к этому уже есть.

    Происходит такое постоянно, обычно правда в более мелком масштабе. Сколько регов ЛХЕ (с профитом от 500к) залило приличные суммы в омаху я даже сосчитать не могу.


    Кстати, обратных примеров - омашист залил в LHE я так понимаю нет?
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • kaju85 сейчас играет Hyper SNG за 300.
    Upd. Уже за 200.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 25.7.2012)
    В покере нельзя расслабляться. Эта игра не прощает ошибок, помните об этом.


    Как можно за один (!) день залить всю прибыль за весь год... Это мало похоже на ошибку, это дичайший тильт.
    А ведь если он за год сумел заработать такую сумму, то он ведь как то умеет справляться с тильтом.
    Не понимаю, как такое возможно.
    38/123
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (PlayAny2 @ 25.7.2012)
    Кстати, обратных примеров - омашист залил в LHE я так понимаю нет?


    Как раз наоборот, довольно много.


    Berndsen12, XWIINK, ZIIGMUND например.
    635/4355
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 167 187 188 189 190 209 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.