Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 114 134 135 136 137 156 2498
  • Цитата (feruell @ 16.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Добавляйтесь, кто хочет со мной поиграть и примерно такого же уровня.


    x_054ddf96.jpg
    10/55
    Ответить Цитировать
    36
  • feruell, а ты знаешь как устроены покерные калькуляторы?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольная песня на тему Diablo 3
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ееее) поиграл с Феруэллом
    4/14
    Ответить Цитировать
    4
  • МММ уже рухнуло? Слышал только про ограничения выплат.
    Сообщение отредактировал Griiss - 16.5.2012, 23:03
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 16.5.2012)
    ееее) поиграл с Феруэллом


    Сколько слил?
    7/84
    Ответить Цитировать
    38
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Это форум на официальном сайте Мавроди:



    Одно из таких писем:

    Цитата
    Деньги нужны. Быстро нужны, система не поспевает за моими желаниями. Продам МАВРО на сумму 1млн руб за 200 тыс руб переводом на указанные мной реквизиты. С подтверждающими документами, через биржевой отдел, всё по-честному.
    Принимаю и Web Money тоже.


    Всем все платится, не поддавайтесь панике ;)
    531/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 17.5.2012)
    форум на официальном сайте Мавроди:


    После твоего скрина, подчистили форум на сайте мавроди :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (egaris @ 17.5.2012)
    После твоего скрина, подчистили форум на сайте мавроди :)


    Да, я тоже зашел ради интереса, 24 апреля последняя тема ))
    1/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 17.5.2012)
    Всем все платится, не поддавайтесь панике ;)


    Смайлик от Феруэла
    8/19
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell)
    Хотел кстати прояснить еще по графикам немного.
    Невозможно дать на 100% достоверную картину, всегда есть некоторые нюансы, которые долго объяснять. Типа того, что ПТР потеряло много рук, или что я выиграл часть денег играя на плеймани с ответом реальными деньгами, или что на 1-2к моих денег была только некоторая часть.
    Любой график - это некоторое приближение.
    Ну и естественно я играю 3-4 сайта, поэтому цифры по нику на старсах вообще никак не отражают реальной картины.
    Помню еще где-то около года назад получил одно из самых забавных писем от "шерлока холмса разоблачителя", которое иллюстрирует данную проблему:
    Я нашел в себе силы тогда серьезно ответить, но удержаться от истеричного смеха мне было сложно. "Даю слово, что информация не просочится в массы", omfg...Я во всем признаюсь, только никому не говори!!! :)
    В общем, теперь я по возможности стараюсь прояснять такие моменты заранее.


    https://www.gipsyteam.ru/news/683-radio-hedz-ap-s-feruell

    Вот еще один
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 15.5.2012)
    И этот плешивый мужик выиграл больше у других мужиков, чем феруэлл у других. Как решать кто круче? По уму обыгранных? Ферруэл, ты не берешь деньги у откровенно глупых фишей ?

    Я не за Мавроди, я против оценок (не всегда правда). Тем более странно, что именно Феруэлл мне вспоминается, когда речь идет о том "что в мире нет зла". Если в мире нет зла, то может и мудаков в мире нет? Может мудак он внутри всегда? :)


    Меня вот этот вопрос тоже интересует. Почему Мавроди не кумир Феруэла? Ведь Феруэл в интервью называл людей безмозглыми баранами и говорил, что они должны быть лишены права голоса, а управлять ими должны мудрецы вроде него. А в жизни нет никакого смысла кроме того, который человек сам себе придумает. И одна из самых разумных вещей - найти место для жизни, которое тебе нравиться, ибо мы можем родиться в неподходящей для нас дыре.

    Так может Мавроди нравиться жить на берегу Тихого Океана в роскошном доме и быть окруженным красивыми девушками? Зачем ему для достижения этой цели играть в покер с фишами, продавать нефть или рисовать картины, если он может заработать на финансовой пирамиде? Как его можно осуждать за подлость, если добро и зло - это лишь человеческая выдумка, дело совести. Ведь если говорить о нравственности то и карты грех, и предприниматель богатеет за счет низких зарплат рабочих, и современная музыка развращает и на футбольных матчах пиво рекламируют и ставки принимают, но мы же живем не в средневековье, не церковь правит обществом, а есть закон, и возможно, перед ним Мавроди более чист, чем большинство покеристов, которые не платят налоги.
    2/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Griiss @ 17.5.2012)
    перед ним Мавроди более чист, чем большинство покеристов, которые не платят налоги.


    А Мавроди, очевидно, со своей пирамиды налоги платит?
    30/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakpun @ 17.5.2012)
    А Мавроди, очевидно, со своей пирамиды налоги платит?

    А она где-то зарегистрирована на его имя или чье-либо другое? Он вообще как бы не при делах, люди просто обмениваются между собой деньгами.
    3/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ферруэл тоже просто обменивается с другими людьми деньгами
    1/19
    Ответить Цитировать
    5
  • http://www.youtube.com/watch?v=UZkM7jUdZYY&feature=plcp

    Во что нашел
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 17.5.2012)
    Меня вот этот вопрос тоже интересует. Почему Мавроди не кумир Феруэла? Ведь Феруэл в интервью называл людей безмозглыми баранами и говорил, что они должны быть лишены права голоса, а управлять ими должны мудрецы вроде него. А в жизни нет никакого смысла кроме того, который человек сам себе придумает. И одна из самых разумных вещей - найти место для жизни, которое тебе нравиться, ибо мы можем родиться в неподходящей для нас дыре.

    Так может Мавроди нравиться жить на берегу Тихого Океана в роскошном доме и быть окруженным красивыми девушками? Зачем ему для достижения этой цели играть в покер с фишами, продавать нефть или рисовать картины, если он может заработать на финансовой пирамиде? Как его можно осуждать за подлость, если добро и зло - это лишь человеческая выдумка, дело совести. Ведь если говорить о нравственности то и карты грех, и предприниматель богатеет за счет низких зарплат рабочих, и современная музыка развращает и на футбольных матчах пиво рекламируют и ставки принимают, но мы же живем не в средневековье, не церковь правит обществом, а есть закон, и возможно, перед ним Мавроди более чист, чем большинство покеристов, которые не платят налоги.


    Попробуй подумать, вдруг получится.
    532/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Попробуй подумать, вдруг получится.

    Исходя из всего, что пишется на этом форуме, я думаю, что покеристы скорее должны уважать Мавроди. И уже высказался почему:

    1) Он заработал много денег. (Если, конечно, он себе что-то присвоил).
    2) Он не нарушил закон.
    3) С точки зрения нравственности есть сотни других дел не многим лучше, чем пирамида, тот же покер.

    Осуждать Мавроди имеют право люди, которые думают в первую очередь не о собственном обогащении, а о пользе обществу. Чьи усилия направлены на решения таких проблем, как голод, болезни, пьянство, безграмотность, эгоизм. Те есть тот идеал, который проповедовали в советском обществе сильнее, чем, наверное, в любой другой стране.

    Но если ты наживаешься на глупости других людей, которые подсаживаются к тебе за стол, и тебе выгодно, чтобы они продолжали заблуждаться насчет своего скила, тильтовать и играть пьяными. Так какое право ты имеешь осуждать себе подобного? Не идентичного, а подобного, потому что если рядом с тобой и Мавроди поставить школьного учителя, который действительно хочет учить детей, или врача, который готов помогать не только ради денег, тогда будет проще увидеть, насколько вы похожы.

    Не то, что я призываю к добрым делам, но просто удивляет, как люди, занимающиеся сомнительными делами, уверенно, словно они святые, осуждают деятельность Мавроди, правительства, Путина.

    UPD: Ну, конечно, все хотят играть в покер и при этом чувствовать себя самыми нравственными, честными и добродетельными людьми, как и любой чиновник. Разве кто из правительства считает себя негодяем?

    И насчет Мавроди, то его вина пока не доказана, по крайней мере сейчас он делает все возможное, чтобы пирамида выжила, хотя мог бы давно убежать с деньгами, присвоим себе огромные суммы вместо того, чтобы кому-то выплачивать. Хотя я не в курсе всей подноготной.
    Сообщение отредактировал Griiss - 17.5.2012, 20:46
    4/24
    Ответить Цитировать
    -12
  • Как ты относишься к зарубежным хайпам?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 17.5.2012)
    3) С точки зрения нравственности есть сотни других дел не многим лучше, чем пирамида, тот же покер.


    Слушай, чем испражняться обсиранием покера на покерном сайте - зайди лучше в мечеть, достань из-за пазухи кусок свинины
    и начни кричать что ислам говно христианство рулез. Выживешь - может поумнеешь.
    27/170
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 114 134 135 136 137 156 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.