Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 34 54 55 56 57 76 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (FroZer @ 2.12.2011)
    Что подразумеваешь под опасаться? Быть морально готовым к наступлению подобного события?
    Ведь рычагов влияния нет..


    Рычагов влияния на кризис нет, а вот частично подготовиться можно.
    224/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (asc9 @ 3.12.2011)
    Остается еще недвижимое имущество,по крайней мере оно не сгорит как деньги в случае чего.


    Да, но эта опция сохранения денег не всем доступна.
    225/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • еще один любопытный момент,насчет футуристических прогнозов...согласен что со временем роль роботов(искусственного интеллекта) будет возрастать и постепенно они будут замещать людей во всех профессиях начиная от дворников и со временем заканчивая топ менеджерами например...но экономика строится на индивидуальной покупательной способности каждого отдельного человека(они служат эритроцитами экономической системы и переносят деньги между ее институтами),те не исключено,что в какой то момент очень остро встанет вопрос отсутствия денег у обычных людей,что может угрожать всей системе в целом,интересно как этот вопрос будет решаться...и впринципе
    возможно что люди со временем будут вытеснены роботами,как когда то сегодняшний человек вытеснил неандерталецев например..
    10/59
    Ответить Цитировать
    0
  • asc9, это все из литературной фантастики. 90%+ ученых даже не задумываются о подобных исходах, для начала надо создать "роботов дворников" и "роботов топменеджеров", а если что и случится, то уж потом и думать об этом, но этого никогда не случится, т.к., повторюсь, это обыкновенная фантастика.
    10/91
    Ответить Цитировать
    0
  • почему,через 200-300 лет вполне возможно,может раньше,все равно ведь появится и будет развиваться тенденция "роботизации" людей и неизвестно куда она заведет...и потом "обыкновенная фантастика" это не объяснение,ответь поподробней почему думаешь что такое не случится..,а "никогда" это вообще далеко от истины,тк человечество развивается по экспоненте и сейчас оно уже достаточно близко подошло к точке,в которой сможет как то модифицироваить себя и принимать какие то более сложные формы.

    PS Кстати многие фантасты часто предвосхищают развитие науки и зачастую мира,тот же Жюль Верн например.
    11/59
    Ответить Цитировать
    0
  • asc9, По-подробнее? Робот выполняет команды и мыслит в рамках этих команд. Вот кто будет создавать робота-дворника с командами "1. содержать территорию в чистоте, 2. зохватить мир."? АИ тоже развивается по этому направлению, полностью самостоятельного АИ, подобного мозгу, никто делать не будет, АИ будет рентабелен только если он узкоспециализированный, т.к. нет никакого смысла в роботе, который умеет все начиная от игры в шахматы и заканчивая умением управлять межгалактическими космическими кораблями, потому что в один момент времени он может быть только в одном месте.
    11/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Snake @ 2.12.2011)
    считаешь ли 3 закона робототехники из фильма Я робот идеальными?


    Нет, вся эта область в миллион раз сложнее, чем три закона робототехники.

    По этой теме нужно прочитать "Сумму технологии" Лема.
    226/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Amke @ 3.12.2011)


    Задумываешься ли когда-либо о том какие глупые и недальновидные люди тебя окружают/натыкаешься/имеешь дело? Часто ли ты подсознательно произносишь те фразы которые в ролике? Или ты смотришь на это как на обычное распределение?


    Задумываюсь постоянно, но во многом уже привык.

    Видео Джорджа Карлина вообще люблю процентов на 60. Много смешных и остроумных выступлений.

    Намного выше уровень, чем то, что есть в России.
    227/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (proudlikeagoat @ 3.12.2011)
    С какой целью ты ведешь какую-то публичную дейтельность (посты, интервью,ответы на вопросы), если считаешь, что большинство людей глупые. Это попытка сделать мир лучше, почувствовать совю значимость, превосходство над другими, ты просто любишь вести дискусси или, может быть, что-то другое?


    Никто не отдает себе полного отчета, почему он делает те или иные вещи.

    Наверно, как и в любом другом сложном явлении, есть десятки мелких и крупных причин, почему я веду публичную деятельность. Иногда мне это нравится, иногда нет, иногда я думаю, что сделаю мир лучше, иногда просто тешу свое самолюбие, иногда ищу признания, иногда мне приятно поговорить с кем-то, иногда мне скучно, иногда я открываю комментарии и думаю, что занимаюсь мазохизмом.

    В общем, это сложный комплекс причин.
    228/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lakpun @ 3.12.2011)
    АИ тоже развивается по этому направлению, полностью самостоятельного АИ, подобного мозгу, никто делать не будет, АИ будет рентабелен только если он узкоспециализированный.

    Как раз таки будут, это одна из основных задач-создание исскуственного мозга или ИИ работающего по такому принципу,да и за примерами далеко ходить не надо,если сейчас уже есть программы созданные по подобию нейросистемы(т.е люди к этому стремятся),то такая тенденция будет только сохраняться,те это просто дело времени..., и когда такая технология станет массовой,будет выгодней купить робота,чем каждый месяц платить работнику..пока это чисто теоретическая ситуация и как конкретно будут складываться события никто не знает,но что со временем все больше малоквалифицированных работ(а когда то возможно и более сложных) будут заменяться автоматикой это точно.
    12/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.12.2011)
    Впрочем, от него ничего не спасет.

    Долгосрочные длинные опционы на соответствующие фин. инструменты, возможно, могут значительно уменьшить негативное ожидание(EV) от катастрофических последствий в мировой экономике.
    (До момента, пока не грянет гром, вмененная волатильность часто чрезмерно низка, что делает опционы относительно дешевыми.)
    6/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    считаешь ли 3 закона робототехники из фильма Я робот идеальными?

    "Из фильма"
    26/386
    Ответить Цитировать
    26
  • Хотел только сказать, что ты очень интересный, умный и приятный человек. Спасибо, что ведешь публичную деятельность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Слабость гения – нужда в аудитории ©Шерлок Холмс
    3/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Каждый раз с воодушевлением открываю пост Ферруела. Оригинальное название, отлично! Какая-то цитата! Зачем она здесь и смылс: непонятно мне, и Феру тоже. Но клево. И сейчас Я прочитаю что-нить покерное, это вдохновит на очередной день за разбором рук в ХМ. ... ХМуй там был.

    Как же было хорошо когда Фер. писал посты о покере и около него. Это было действительно интересно, это было красиво написано, заставляло много размышлять о игре, и вообще об смысле всей катушки.
    Но к сожалению всеми любимый автор начал писать о саморазвитии (лол, хоть до сих пор отличается малодушием, и циничностью). И про политику, в которой скорее всего сам не разбирается, а просто смотрит с другой стороны.

    Фер., пожалуйста, разбавляй весь этот мусор хорошими строками о покере.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Прочитал твой пост .

    Подумал и пошёл проголосовать за Единую РОССИЮ. Мне дали билет в 3D кинотеатр на 22 декабря на любой сеанс и дали 300 рублей за то что я проголосовал за ЕдРо.

    Но так как я и так хотел голосовать за Единую Россию то мой голос не то чтобы купили,а просто оплатили так скажем.

    И пусть мой голос ни на что не влияет,но для меня в этом голосовании одни плюсы.

    Во-первых: Я пошёл и отдал голос за любимую партию. И испытываю от этого моральное удовлетворение и чувство соучастности к выборам.

    Во-вторых: Я получил 300 рублей,что хоть и копейки,но например это месяц интернета в подарок от партии,что тоже приятно.

    В-третьих:В знак того что я человек которому нет 27 лет мне дали билет в кино на любой сеанс,что для меня оч. хороший подарок т.к. никогда в 3d кинотеатре не был (тупо не было желания отдавать деньги непонятно за что),а тут появилась возможность бесплатно сходить.

    Ну и в-четвёртых,это возможность увидеться с друзьями которых давно не видел и пообщаться.

    Так что выборы лично для меня это сугубо положительная вещь. Для тебя-это бессмысленная трата времени.

    Тут всё индивидуально я считаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -26
  • Молодец, продажная шкура. Приятного просмотра :)
    18/139
    Ответить Цитировать
    11
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ленинград @ 3.12.2011)
    Добрый вечер хотел спросить как семья отнеслась к переезду в Германию или это было общее решение. Удачи.


    Я здесь временно живу.

    Это как долгие каникулы, а не эмиграция.
    229/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • ***** мои старые тапочки, чела минусуют за то что голосует за Единую Россию. ))) Это жесть на жести. Люди жалуются на власть, что та использует свои механизмы и делает плохо народу и при этом люди которые усираются по этой теме являясь ни кем делают тоже самое в силу своих жалких возможностей и подсирают тем, кто голосует не так как они. Т.е. делают в принципе тоже самое, только еще хуже ибо мы не знаем что они сделали бы если бы у них была какая то еще возможность для этого. )) Не дай бог людям с таким мировоззрением когда либо достанутся власть и возможности. Это будет конец стране. Заклюют всех, кто просто что то не так сказал. ))

    Вы точно такие же, как и те кто во власти. ) Реально полная копия. Каждый гадит в силу своих возможностей.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • piragunka, Мне лично всё равно за кого он там голосует. Минусую за то что он тролль. Он регится на сайтах и пишет одну и ту же херь, во все темы хоть как то связанные с выборами. Вот он же на Покерофе (http://www.pokeroff.ru/Polo147s/pochemu-ja-golosoval-za-edro-post-2877873) к примеру.
    4/30
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 34 54 55 56 57 76 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.