Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-250
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,558,995
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 359 379 380 381 382 401 2053
  • postflop, я очень рад, что свое тысячное сообщение в таком развернутом виде ты посвятил именно мне. Спасибо!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/18
    + 4
  • Мурзилка @ 29.12.2011
    JackBauer, а хит н ран, слоурол и писанина в чат после того, как ты выиграл раздачу с насмешками над оппонентом, с целью вывести его из равновесия и, как следствие, получение выгоды, это тоже нормально? Или имидж ни что - +EV всё?


    ты сравниваешь божий дар с яичницей. Я не занимаюсь какими то грязными приемчиками. Я делю или не делю в зависимости от того, выгодно оно мне или нет. По идеи остальные участники дележки должны руководствоваться теми же соображениями.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/92
    + 5
  • Мурзилка @ 29.12.2011
    JackBauer, а хит н ран, слоурол и писанина в чат после того, как ты выиграл раздачу с насмешками над оппонентом, с целью вывести его из равновесия и, как следствие, получение выгоды, это тоже нормально? Или имидж ни что - +EV всё?

    А смотреть ВоДы, сидеть на форумах, обсуждать в скайпе, задрачивать эквилятор, ставить ХМ, изучать ПТР и потом обыгрывать пьяного фиша который знает только правила или тильтующего слабого рега — это нормально? :)
    На последних страницах блога forhayley как раз идет обсуждение темы. Там есть интересные каменты в защиту хнрана и пр.
    ____________

    Это, вообще, интересный момент. Откуда такие бурные дискуссии про этику в покере?
    Я не играю высоко, но правильно ли я понимаю ситуацию, что что на высоких лимитах (или в любых местах, где игры мало) могут вступать в действие такие факторы, как этика, помимо технической и психологической составляющих. Просто потому, что это будет мешать находить игру (как пример).
    Никто же не переживает о х'н'раннерах на НЛ2? НЛ20? Однако, уже на НЛ50 можно найти недовольных слабых регов. Выше — их еще больше.
    Полагаю, если бы игры было валом до НЛ5К, проблемы бы не было вообще никакой...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99/325
    + 0
  • Moron, у моего вопроса был скрытый смысл. Я хотел узнать наличие "игроцкого кодекса чести" у ДжекаБауера.
    Независимо от ответа, это мое последнее сообщение по теме.
    Напоследок могу лишь одно сказать - печально, что "игроцкий кодекс чести", "понятия" и т.д. и т.п. назовите этот как угодно, вызывают лишь раздражение, смех и недоумение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/18
    + 3
  • Мурзилка, Ну значит твой кодекс чести отдыхает
    Мурзилка @ 29.12.2011
    Если это ВСОП МЕ, то придется через себя переступить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/14
    + 0
  • Мурзилка @ 29.12.2011
    Moron, у моего вопроса был скрытый смысл. Я хотел узнать наличие "игроцкого кодекса чести" у ДжекаБауера.
    Независимо от ответа, это мое последнее сообщение по теме.
    Напоследок могу лишь одно сказать - печально, что "игроцкий кодекс чести", "понятия" и т.д. и т.п. назовите этот как угодно вызывают лишь раздражение, смех и недоумение.


    Ничего против "игроцкого кодекса чести" не имею. Так же как и большинство ненавижу слоуролл, ХНР , оскорбления в чат, пиханину, игру на один карман и т.д. Только никак не могу уяснить, что же плохого и некорректного в том, чтобы сначала отказаться поделить , а потом согласиться на дележку. Что тут не по понятиям?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/92
    + 3
  • Ну знаете, слоуролл и и оскорбления в чат это одно, а пиханина совсем другое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/92
    + 3
  • Мурзилка @ 29.12.2011
    Moron, у моего вопроса был скрытый смысл. Я хотел узнать наличие "игроцкого кодекса чести" у ДжекаБауера.
    Независимо от ответа, это мое последнее сообщение по теме.
    Напоследок могу лишь одно сказать - печально, что "игроцкий кодекс чести", "понятия" и т.д. и т.п. назовите этот как угодно, вызывают лишь раздражение, смех и недоумение.


    У нас наверное разные кодексы просто (хотя у меня его нет, потому что я сам не игрок, поэтому просто меряю всё с помощью жизненной логики).
    Я имел в виду именно нерациональные странные штуки, типа той что ты написал выше, которая очевидно может возниклуть и действовать только в какой-нить "пацанско-панибратской" среде.
    Пиханина, оскорбления - естественно недопустимы (хотя подшучивание, но в рамках корректного, с целью ввести в тильт, и только за столом а не за его пределами, считаю возможным).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/22
    + 0
  • postflop @ 29.12.2011
    Мурзилка,


    ЗЫ на такую хуйню тысячный пост истратил)


    Хм... На мой вкус это было одно из лучших твоих сообщений, и, увы, не потому, что оно мне очень понравилось...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108/279
    + 3
  • Moron @ 29.12.2011
    Ничего против "игроцкого кодекса чести" не имею. Так же как и большинство ненавижу слоуролл, ХНР , оскорбления в чат, пиханину, игру на один карман и т.д. Только никак не могу уяснить, что же плохого и некорректного в том, чтобы сначала отказаться поделить , а потом согласиться на дележку. Что тут не по понятиям?


    Кирилл, согласиться на дележку после "подсушки" (выравнивания) стеков - это одно. Предложить ее, ранее отказав четверым, будучи ЧЛ - совершенно другое...
    По моему, суть именно в этом пунктике.

    P.S: все перечисленные тобою варианты, несколькими постами выше, логичны и разумны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + -1
  • ilushan, Хватит троллить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/14
    + 0
  • SteelAttack @ 29.12.2011
    Покер - это не про красоту.


    JackBauer @ 29.12.2011
    Покер - это игра, где каждый делает как ему выгоднее.


    Как то грустно становится. По такой же концепции не так далеко принцип "если тебе мешает человек - избавься от него".


    По поводу делёжек согласен с тем, что после отказа может действовать правило "От того, что тебе стало выгодно, не значит, что перестало быть выгодно им" (Sguirre1). Но судя по вашим комментам, многим пох на этикет по другим вопросам (не буду их озвучивать, а то не увидим в сотне сообщений сводки из Сирии).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136/224
    + -4
  • Я за Мурзилку, хоть он и за ЦСКА гоняет. Почему, объяснил гражданин pikul1980.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/56
    + 0
  • Интересная тема.
    Я первый раз слышу о том, что некорректно предлагать дележку после того как сам ранее отказывался.
    Не понимаю в чем тут некорректность. Выгодно людям - согласились, не выгодно - отказались. Все же добровольно.
    Что тут нарушает кодекс чести?

    При этом некорректность упомянутых в теме грязных приемов я отлично понимаю.
    Интересно мнение Джипси и представителей старой школы. :)

    А вообще конечно очень хочется узнать как там дела в Сирии... Серёжа вроде тут. Очень ждем. :)

    P.S. Илья, спасибо за материалы по той войне, прочитал с интересом.
    Из того, что там написано, складывается впечатления, что Израиль в некоторых моментах действительно сильно перегнул палку, а Шарон из этого материала кажется вообще полным неадекватом. Но позже его же выбрали руководителем страны... Странно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/125
    + 13
  • Мурзилка зачем в дикея 3бареля блефовал????
    (ну раз все начали давить на него, я тоже подключусь пацаны)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/10
    + 6
  • hellohellohello @ 30.12.2011
    Мурзилка зачем в дикея 3бареля блефовал????
    (ну раз все начали давить на него, я тоже подключусь пацаны)


    не по понятиям было сдаваться
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/18
    + 10
  • Wintyara @ 30.12.2011
    Интересная тема.
    Я первый раз слышу о том, что некорректно предлагать дележку после того как сам ранее отказывался.
    Не понимаю в чем тут некорректность. Выгодно людям - согласились, не выгодно - отказались. Все же добровольно.
    Что тут нарушает кодекс чести?

    При этом некорректность упомянутых в теме грязных приемов я отлично понимаю.
    Интересно мнение Джипси и представителей старой школы. :)
    Все зависит от того, как ты преподнес отказ делить. 

    1. Допустим чиплидеру (но не очень большому) предложили поделить поровну и он отказывается с мотивировкой "я никогда не делю". 

    Если допустим через какое-то время, когда у него уже будет меньше среднего и он решит "в первый раз в жизни" поделить - думаю здесь он точно может услышать про себя много интересного.

    2. Противоположный пример: ему предлагают поделить в пропорции, он не хочет и говорит "пока не хочу, позже можем вернуться к этой теме". Здесь он уже конечно может предложить дележку позже и никто ему слова не скажет.

    Понятно, что в промежутке между этими двумя крайними вариантами может быть множество других.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/51
    + 32
  • Если говорить про понятия, то по ним все грязные приемы считаются приемлемыми вплоть до пиханины, мало того если ты проиграл, а потом выяснилось, что тебе пихали ты ничего не сможешь сделать т.к. действует принцип- схавал терпи. Единственное, что можно это набить морду в момент пихания, не зря раньше воры садясь катать втыкали ножь в стол и если замечали пиханину втыкали его в руку оппа.

    ЗЫ. Речь идет об воровских понятиях конечно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + -5
  • kotmatroskin @ 30.12.2011
    Если говорить про понятия, то по ним все грязные приемы считаются приемлемыми вплоть до пиханины, мало того если ты проиграл, а потом выяснилось, что тебе пихали ты ничего не сможешь сделать т.к. действует принцип- схавал терпи. Единственное, что можно это набить морду в момент пихания, не зря раньше воры садясь катать втыкали ножь в стол и если замечали пиханину втыкали его в руку оппа.

    ЗЫ. Речь идет об воровских понятиях конечно.


    вот только причем здесь воровские понятия???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/274
    + 5
  • Потому что фраза- по понятиям- пришла из уголовного жаргона.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 2
1 359 379 380 381 382 401 2053
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.