Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1221 1241 1242 1243 1244 1263 2498
  • captYossarian, В Живом Журнале целое сообщество есть.
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.8.2015)
    Израиль - красное и мертвое моря офигенно - но стреляют где то рядом.


    А для тебя, это что, проблема?
    44/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (captYossarian @ 2.8.2015)
    Было бы здорово если бы здесь, среди флуда и политоты, кто-нибудь подробно описал свой переезд за рубеж, или план следуюя которому собирается покинуть родину. Особенно интересен опыт тех кто выбрал "обычную" работу, а не покер.

    Мой план был упрощен, потому что выбор стран состоял из Литвы и Латвии, потому что у меня не было большого бюджета, плюс хотелось проживать там, где можно комфортно себя чувствовать владея хорошо только русским языком. В итоге выбрал Литву, так как на тот момент это было удобнее по миграционным законам. Спустя несколько лет рад, что выбрал именно Литву, а не Латвию, но это просто дело вкуса.

    Ну в двух это все примерно так:
    1) Примерно представляешь себе список стран, которые подходят под твои критерии (к примеру: география, языковые группы, культура, безопасность, политика и тд)
    2) Смотришь миграционные законы этих стран и выбираешь подходящие варианты, они примерно такие:
    -бизнес
    -работа по контракту (тут можно почитать про условия для "высококвалифицированных специалистов")
    -учеба
    -брак
    -представительство иностранной фирмы
    -другое типа участия в благотворительных организациях(сомнительный способ, но вроде работает) ну и остальное - это узкоспециализированные направления типа спорта или религии
    3) Выбираешь из пункта 2 то, чему ты можешь соответствовать исходя из бюджета/возможностей
    4) Уточняешь нюансы, читая эти законы и практику получения видов на жительство, заодно читай форум винского, чемодан.ком.уа и тд
    ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри не только на условия получения ВНЖ, но и на условия его продления!
    5) Обрати внимание на то, какие условия получения постоянного вида на жительство и гражданства. Ведь только с постоянным видом на жительство тебе уже не надо будет соответствовать многичсленным требованиям. Надо еще учитывать, что миграционные законы меняются и в процессе того, пока ты живешь уже в этой стране, надо отслеживать изменения, чтобы не перестать им соответствовать, чтобы не пришлось возвращаться на историческую родину :)
    6) Или делаешь все сам или идешь ко всяким помощникам, которые помогут тебе оформить документы.
    18/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще феруэлл прав про то, что надо обязательно валить, тут дело даже не в войнах/трибуналах/юкосе И так далее, а в том, что страна стремительно катится непонятно куда, и оптимистичных сценариев схода с этого саморазрушительного пути даже придумать сложно.

    И ведь даже если допустить, что Путин уйдет, то тогда ведь скорее всего его место займет Рогозин или Иванов, что скорее всего еще хуже.
    А бюджет рф с явным упором на всевозможных силовиков говорит скорее не о том, что Россия готовится к войне, а о том, что власть никто не отдаст, и власти скорее всех пересажают и перебьют, чем дадут эту власть поменять
    19/170
    Ответить Цитировать
    14
  • Я хз как можно променять Москву на Литву(

    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать.
    291/386
    Ответить Цитировать
    18
  • 6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 2.8.2015)
    Я хз как можно променять Москву на Литву(

    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать. То есть вроде и как бы того, но фиг знает.

    Ну вот если посмотреть среди знакомых, (не только людей из покерной или околопокерной сферы), которые из России перебрался в Литву или Латвию, из них я вроде особо не встречал еще никого, кто бы хотел назад в Россию. Чаще всего наоборот говорят, что не хотят ни в коем случае возвращаться. Но у меня выборка небольшая конечно.

    Ну а вообще, если даже абстрагироваться от политики и экономики, я бы сказал просто, что Москва какой-то совсем уж неудобный город, плохо приспособленный для комфортной жизни. Да и вообще я просто понял, что мегаполисы - это вообще не для меня, и что я не хочу жить в таких городах.

    Единственное, что мне нравится в Москве - это круглосуточность работы всевозможных магазинов и организаций, больше ничего хорошего про Москву вспомнить не могу :)
    20/170
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rumomote @ 2.8.2015)
    Че то стало чертовски интересно как такое возможно?


    на днях как раз в нашем либерастном крыле твиттора постили статистику преступности в ростовской области. там уже сейчас рост мягко говоря "заметный" и от других регионов отличающийся. ты думаешь этот рост чем обусловлен? и это еще пока "стабильность", пока путин и его армия ментовских охраняет конституцию и твой покой. а когда повалится все, то и по дивной москве, которую фрозер на обезжиренную литву ни за что не променяет, будут вооруженные банды ходить.
    11/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Gnomе, даже не слышал про подпункт "благотворительность", спасибо. Если не секрет, что ты из 2. выбрал для переезда в Литву?
    Были мысли именно туда рвануть, из-за близости к родине.
    FroZer, многие изи поменяют, пмж в любой стране ЕС открывает границы всех европейских стран и двери работодателей
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (captYossarian @ 2.8.2015)
    Gnomе, даже не слышал про подпункт "благотворительность", спасибо. Если не секрет, что ты из 2. выбрал для переезда в Литву?
    Были мысли именно туда рвануть, из-за близости к родине.
    FroZer, многие изи поменяют, пмж в любой стране ЕС открывает границы всех европейских стран и двери работодателей

    Я тоже раньше не слышал, судя по всему теперь это самый бюджетный вариант, но выглядит сомнительно в том плане, что ты будешь зависеть от сомнительного филиала благотворительной организации, в какой-то момент тебе возможно придется основание менять.

    Лично я выбрал бизнес, но теперь надо иметь уставной капитал минимум 28к евро(а также собственный капитал фирмы тоже надо иметь минимум 28к) + надо иметь минимум 3 работника литовца, короче говоря это уже не особо бюджетно. Если есть высшее образование, то скорее надо становиться высококвалифицированным работником, возможно даже в своей собственной фирме. Тоже не особо бюджетно, но так хотя бы налоги будешь за себя платить, а не за работников.

    Если же выбирать все-таки бизнес, то наверное в сторону Польши посмотреть стоит, там требования не такие суровые, бизнес перспективы побольше, и возможно там не будут усложнять законы, потому что страна большая и большое количество понаехавших с постсоветского пространства никого в польше не напугают :) Но там конечно русский язык не настолько распространен, но зато быстрее начнешь учить местный язык
    21/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Лично я выбрал бизнес, но теперь надо иметь уставной капитал минимум 28к евро(а также собственный капитал фирмы тоже надо иметь минимум 28к) + надо иметь минимум 3 работника литовца, короче говоря это уже не особо бюджетно.

    А что за бизнес ты ведешь, если не секрет?
    292/386
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, жизнь в Украине и в условных днр\лнр на текущий момент это две большие разницы. Опять же даже Украина с ее плачевным экономическим положением массово не превращается область за областью в филиалы этих двух республик. Так с какой стати и главное как такое может случиться не только в условной ростовской области, а ещё и расползтись по всей России?

    Опять же если мы говорим о России у нас ещё и ядерные объекты и прочее безобразие. Я вполне представляю себе comeback в девяностые. Но не верю, что все пойдет в разнос.
    64/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 2.8.2015)
    А что за бизнес ты ведешь, если не секрет?

    Я акционер :)
    22/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, в остальную украину этих боевиков элементарно не пускают чисто физически. и все равно происходят эксцессы в виде бандитских разборок с гранатометами. у нас при этом тоже бывают случаи расстрелов ментов какими-то гопорезами из днр, которые, как бы, не особо понятно как перешли охраняемую с нашей стороны границу. все в итоге упирается в физические и ментальные способности государства с этим разбираться. а тут уже каждый оценивает по своему - ты вот не веришь, что пойдет в разнос, я же охотно верю.
    12/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Бывают ночи: только лягу,
    в Россию поплывет кровать,
    и вот ведут меня к оврагу,
    ведут к оврагу убивать.

    Проснусь, и в темноте, со стула,
    где спички и часы лежат,
    в глаза, как пристальное дуло,
    глядит горящий циферблат.

    Закрыв руками грудь и шею, -
    вот-вот сейчас пальнет в меня -
    я взгляда отвести не смею
    от круга тусклого огня.

    Оцепенелого сознанья
    коснется тиканье часов,
    благополучного изгнанья
    я снова чувствую покров.

    Но сердце, как бы ты хотело,
    чтоб это вправду было так:
    Россия, звезды, ночь расстрела
    и весь в черемухе овраг.
    3/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот что меня больше всего удивляет и чего не могу я понять.

    Откуда столько ненависти к родине у тех, кто ее покинул? Особенно у людей типа Фера, которые в финансах далеко не обделены, и тут могли бы жить как короли.

    Чем Путин таким людям мешает?

    Завести собаку, купить дом, развлекаться?

    Чем вас лично власть притесняет?
    188/188
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (Peu3ep6e3kapT @ 2.8.2015)
    Позволю себе поинтересоваться:

    только ли у нас сидят жулики и воры, а в странах запада честнейшие и добропорядочные люди?


    А ты не пробовал сравнить колличество жуликов в и вне РФ? Масштабы откатов? Будет тебе дзен...
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 2.8.2015)
    Я хз как можно променять Москву на Литву(

    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать.


    А чем так нравится жить в Москве? Реально интересно ибо мои ожидания от этого города вообще никак не совпали с тем что я увидел когда туда приехал.
    36/44
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Gnomе @ 2.8.2015)
    Я акционер :)


    А это что значит? типо купил акций эпла и стригешь с них дивиденды? дак это можно и в россии делать ахах
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LamanJohn @ 3.8.2015)
    А это что значит? типо купил акций эпла и стригешь с них дивиденды? дак это можно и в россии делать ахах

    К сожалению это значит просто, что по бизнесу ты можешь быть или директором, или совладельцем фирмы, которая соответствует требованиям. То есть: ведет законную деятельность, имеет необходимый капитал и работников. Если фирма будет получать прибыль, то смогу получать дивиденды, но перспектив, сильно выходящих за рамки самоокупаемости я особо не вижу. Ну или надо все время уделить этому делу :)
    Цитата
    А чем так нравится жить в Москве? Реально интересно ибо мои ожидания от этого города вообще никак не совпали с тем что я увидел когда туда приехал.

    Я этот вопрос Фрозеру задал в его блоге, чтобы не разводить еще больше оффтопов тут :)
    23/170
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1221 1241 1242 1243 1244 1263 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.