СТрит на терне, на опасной доске.

Последний пост:07.07.2010
0
1 2
  • ОП неизвестный , это вторая раздача

    Ongame Network $50.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 786296
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BB: $50.00
    Hero (BTN/SB): $50.75

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with 7 8
    Hero raises to $1.50, BB calls $1

    Flop: ($3.00) J 9 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.00, BB calls $2

    Turn: ($7.00) T (2 players)
    BB checks, Hero bets $5.00, BB raises to $15, Hero ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пуш
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RamzeS @ 3.7.2010, 22:21)
    пуш

    почему не колл?

    пушем мы выбиваем только старший стрит... все остальное не по шансам и вполне может блефануть на ривере
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fandomar @ 3.7.2010, 22:37)
    почему не колл?

    пушем мы выбиваем только старший стрит... все остальное не по шансам и вполне может блефануть на ривере


    пушим в надежде выбить младший флеш! Если серьёзно, то в диапазоне оппа блеф, фд с совпадением, две пары, сет. Всё кроме блефа может проколить и добирать нужно сейчас, а не на ривере ловить его на блефе. Иногда будем попадать в флеш, но это будет случаться не достаточно часто чтобы пуш был минусовый
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда мы здесь не выбьем старший стрит и уж тем более флеш любой.

    Надо определить для себя его диапазон. Могут ли там быть там полублефы типа , считает ли он за натс на таком борде руку типа JT. Но так как оппонент абсолютно неизвестен то решение превращается в угадайку.Думаю что пуш, что фолд имеют примерно одинаковое ожидание против неизвестного. Коллить бы тоже не стал потому что довольно много может быть полублефов с которыми он кольнет. Да и с сильным дро он разворачивал флоп (опять же, должен был, но мы не знаем как он играет,может он полный нит)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • нельзя тут выкидывать, имхо. Он может любитель чек-рейзить на опасных досках, и в следующий раз, что тоже выкидывать?! Уж лучше разок проплатить натсу с хорошими шансами на победу(я считаю, что пуш плюсовый и это не хуйснимпуш-давайпоказуйчтоутебя), нежели гадать, что у него было и не знать как поступить в следующий раз.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, гораздо лучше залить стэк для информации =)

    А вообще согласен, я тоже склоняюсь к пушу.Но явно без энтузиазма
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • если не хотите заливать стек, то кольте и надейтесь, что он на ривера не кинет оллин)
    зы. если кинет, то колл все равно
    ззы. спорим у него флеш?))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 3.7.2010, 23:03)
    Да, гораздо лучше залить стэк для информации =)

    А вообще согласен, я тоже склоняюсь к пушу.Но явно без энтузиазма



    Конечно лучше:) У нас ведь много таких стеков в запасе, да?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fandomar @ 3.7.2010, 23:28)
    если не хотите заливать стек, то кольте и надейтесь, что он на ривера не кинет оллин)
    зы. если кинет, то колл все равно
    ззы. спорим у него флеш?))


    А не ты ли сидел на бб, собрал флеш и хочешь на этом нагреться? Спорить не буду, но можно сыграть несколько матчей снг или пару сотен рук кеша.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл и пас на бубновом ривере, можно на ривере тоже упасть. Если он чек - тоже чек. На остальных риверах принимаем его пуш или чек следом. Надо познакомиться, а не пушить терн, лишая себя информации (и стека, или вэлью с блефа).
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • вколил бы только рейз поменьше. А так - фолд против неизвестного
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если бы стеки были бОльше то я однозначно - колл терн, бет/колл ривер если не будет 4бубны.
    2. При текущих стеках - в поте на терне 27 ( до моего колла рейза оппа) у хиро (эфф стек )=40 долл, +1 Рамзес изи пуш - флеш и KQ будет редко, стоим мы отлично - по дефолту с неизвестным пуш плюсов, колл терна замазывает нас в пот... замазываемся сейчас. Если бы стеки были бОльше то п.1 и +1свордфиш...

    Цитата
    вколил бы только рейз поменьше. А так - фолд против неизвестного

    Боремся с диспой :) Вкавка поясни про "фолд" плиз развернуто - на 3вмасть доске ты фолдишь стриты при рейзах/бигбетах ?
    ЗЫ с т.з. арифметики это неоправдано ... но хотелось бы тебя послушать
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Vkavka, сурово.

    Диапазон ререйза на такой доске может начинаться от и включать в себя все сеты (в первых раздачах 3-бетить 99+ - недобор на месте оппа, но это имхо), хотя по идее 3 сета из 4 должны рейзить флоп; две пары и , (менее вероятно, потому что как и сет должны рейзить флоп); дро с совпадением; DBB. Это то, что мы бьём. Не бьём флаш, и . Будет обидно получить на бубновом ривере оллин и выкидывать. Колл тут - не потконтроль, а фрикард оппу. Линия чек/колл флоп, чек/рейз тёрн никак не говорит нам о том, что опп выкинет на пуш, поэтому я за пуш тёрн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • maksud
    тут много факторов в сторону фолда, они действуют сообща, а по отдельности не влияют на решение
    - я ничего не знаю об оппоненте, поэтому скилл мой бездействует, а включается угадайка. Не люблю такие ситуации и стараюсь не играть в них большие банки
    - если это натс, мы биты... если полублеф - множество карт на ривере усилят его... чистый блеф очень маловероятен...
    - ривер нас не усилит никак, а оппа - очень даже может быть
    - у нас нижний стрит, на ривере вполне возможно закроется верхний, либо флеш - если у оппа неготовая рука
    - чекрейз на терне, на такой доске - редко будет полублефом, на низких лимитах так не играют - ведь мы ставили трижды префлоп, флоп, терн...
    - после колла на терне, нет плана на ривер. Тупо колировать его пуш - значит не знать старшинство комбинаций

    основная причина фолда - начало игры

    сам бы я в игре вколил, но я не часто играю оптимально
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • хотел добавить что это имхо и быть может я уже и не мыслю оптимально
    ждем Голову...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 4.7.2010, 14:29)
    maksud
    тут много факторов в сторону фолда, они действуют сообща, а по отдельности не влияют на решение
    - я ничего не знаю об оппоненте, поэтому скилл мой бездействует, а включается угадайка. Не люблю такие ситуации и стараюсь не играть в них большие банки
    - если это натс, мы биты... ... чистый блеф очень маловероятен...
    - ривер нас не усилит никак, а оппа - очень даже может быть
    - у нас нижний стрит, на ривере вполне возможно закроется верхний, либо флеш - если у оппа неготовая рука
    - чекрейз на терне, на такой доске - редко будет полублефом, на низких лимитах так не играют - ведь мы ставили трижды префлоп, флоп, терн...
    - после колла на терне, нет плана на ривер. Тупо колировать его пуш - значит не знать старшинство комбинаций

    основная причина фолда - начало игры

    сам бы я в игре вколил, но я не часто играю оптимально


    -если мы ничего не знаем об оппоненте, то запушив мы узнаем достаточно(допустим он покажет флеш-не рейзит конбет флопа с фд, тянет пасивно). Имхо, самые важные нотсы - это как опп ведёт себя на опасных досках и в больших банках.
    -натс здесь будет не всегда "если полублеф - множество карт на ривере усилят его;ривер нас не усилит никак, а оппа - очень даже может быть" странный аргумент, то есть если мы впереди, то лучше коллить и надеятся, что ривер ему не подойдёт?! Если мы впереди, то нужно пушить в надежде получить колл от полублефа, т.к. мы впереди сейчас!
    -согласен, выглядит сильно.
    -мне кажется план должен быть таким: если мы коллим тёрн, то мы колим и ривер, если не придёт бубна или борд не спариться. Если колим тёрн и фолдим бланковый ривер...так нафига мы колили тёрн?))
    -основная причина фолда для тебя - не основная, но одна из причин пуша для меня


    Цитата(Vka-vka @ 4.7.2010, 14:50)
    ждем Голову...

    точно)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ха-ха, "Тупо колировать его пуш" - Вка-вка, как всегда, предельно корректен.

    Вка-вка - бамхантер, поэтому и выкинет, ему незачем предпринимать такие усилия, чтобы добрать с фиша. Его задача - адекватно играть против неадекватов. Я же заколю и приму пуш (или чекну следом), чтобы посмотреть карты оппа и начать создавать картину, т.к. мой средний опп - адекватен, и моя главная задача - пораньше понять его диапазон/характер, который не обязательно окажется неадекватным.

    С другой стороны, незачем так дорого платить за информацию. В предложенных условиях я бы заколил от безвыходности, т.к. опп может, например, сбежать, как только я нажму fold (ну и пусть, с другой стороны? надо подумать об этом), но если бы я был на месте hero, то я бы просто не ставил терн против незнакомого. Его ставка/не ставка на ривере скажет нам так же много, как блеф/полублеф/не блеф на терне. А вот пас ничего не скажет.

    Поэтому я бы не ставил терн: во-первых, потому что не знал бы, что делать на рейз, а во-вторых, потому что моя ставка здесь выбивает почти всё, кроме старших рук и блефов (из-за чего и возникла тема).

    В общем, Вка-Вка по-своему (по-бамхантерски) прав, я прав по мета-игре, а настоящая правда наверняка в другом розыгрыше.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • фолд
    1) не бьем ни чего кроме блефа.
    2) это ОНГЕЙМ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 4.7.2010, 16:32)
    Ха-ха, "Тупо колировать его пуш" - Вка-вка, как всегда, предельно корректен.


    "тупо" - здесь как бы вводное слово, а не наречие, т.е. речь не об умственных способностях
    я играю от противника, с неизвестным по умолчанию играю тайтовее - мне мой стиль приносит деньги
    ссылки на бамхантерство совсем невзрослые, не профессиональные что ли..

    "Я же заколю и приму пуш (или чекну следом), чтобы посмотреть карты оппа и начать создавать картину, т.к. мой средний опп - адекватен..."
    если опп адекватен, то ты бьешь только блеф на ривере своим колом, который (т.е. блеф) совсем не адекватен раз мы ставили все улицы и вколили рейз
    Картину же создать тебе не удастся - практика показывает, что после удвоения куда чаще уходят, чем после рейза и нашего фолда, как ты пишешь (наоборот, начав "вести в счете" он будет играть еще лузовее, а удвоение - это как бы конец матча, он победил, до свидания)
    В общем опять упс)

    RamzeS
    много противоречий. разбирать не очень неохота...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
34 поста
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.