Вверх и только вверх!

Последний пост:04.10.2022
161
Статистика
Всего постов
1017
190,904 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.03.2022 +144
17.01.2018 +81
26.10.2017 +76
26.06.2021 +73
10.09.2021 +70
Лучшие посты читателей
burigat +29
Ramanchi +10
SmellsLikeFish +9
shameShamee +9
Ramanchi +9
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 51
  • Подписался)))) пиши больше!! что за мода на кубики пошла?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mister_Kunka, хз, я за модой не слежу)
    199/602
    Ответить Цитировать
    1
  • С Днем Рождения!
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • alf51321, хех, спасибо)
    200/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый день октября:

    Ну такоэ... что-то непонятное
    201/602
    Ответить Цитировать
    0
  • С Днём Рождения, мужик!
    10/14
    Ответить Цитировать
    4
  • dyrdom1, спасибо)
    202/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня откатал 4 часа

    Переапаный ублюдок
    203/602
    Ответить Цитировать
    7
  • Продолжаем тащить и перебирать.
    Сегодня 5 часов

    Я сегодня вэльюбечу как Иисус.

    MP ($25)
    Герой (Button) ($25)
    SB ($24.75)
    BB ($25)
    UTG ($22.37)

    Preflop: Герой is Button with ,
    UTG raises to $0.75, 1 fold, Герой raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.25

    Flop: ($4.35) , , (2 players)
    UTG checks, Герой bets $1.36, UTG calls $1.36

    Turn: ($7.07) (2 players)
    UTG checks, Герой bets $6.75, UTG calls $6.75

    River: ($20.57) (2 players)
    UTG checks, Герой checks

    Total pot: $20.57 | Rake: $0.93

    Герой had , (high card, King).
    UTG had , (high card, King).
    Outcome: Герой won $19.64

    ---

    Button ($48.98)
    SB ($25)
    Герой (BB) ($46.61)
    UTG ($25.75)
    MP ($28.78)
    CO ($24.73)

    Preflop: Герой is BB with ,
    1 fold, MP raises $0.75, CO calls $0.75, 2 folds, Герой calls $0.50

    Flop: ($2.35) , , (3 players)
    Герой checks, MP checks, CO checks

    Turn: ($2.35) (3 players)
    Герой bets $1.50, 1 fold, CO calls $1.50

    River: ($5.35) (2 players)
    Герой checks, CO checks

    Total pot: $5.35

    Герой had , (high card, Ace).
    CO didn't show
    Outcome: Герой won $5.11


    Ещё сегодня была очень плохая раздача, где я сыграл как идиот, совершенно не подумав. Очень расстроился из-за неё и чуть не затильтовал, даже сделал небольшой перерыв. Надо прекращать делать такое дерьмо, а то буду катать в ноль.
    Button ($12.83)
    SB ($19.60)
    BB ($17.75)
    UTG ($16)
    MP ($45.27)
    Герой (CO) ($20.29)

    Preflop: Герой is CO with ,
    1 fold, MP raises to $0.35, Герой raises to $1.20, 3 folds, MP calls $0.85

    Flop: ($2.64) , , (2 players)
    MP checks, Герой bets $1.36, MP calls $1.36

    Turn: ($5.36) (2 players)
    MP checks, Герой bets $2.56, MP raises to $7.04, Герой raises to $17.73 (All-In), MP calls $10.69

    Total pot: $40.82 | Rake: $1.50

    MP had , (straight, Ace high).
    Герой had , (two pair, Aces and Kings).
    Outcome: MP won $39.32


    Ещё была вот такая. Тут, честно, хз) Как есть. Возможно даже не самое плохое решение.

    Button ($10.66)
    SB ($34.16)
    BB ($46.78)
    Герой (UTG) ($16)
    MP ($21.96)
    CO ($18.08)

    Preflop: Герой is UTG with ,
    Герой raises to $0.48, 2 folds, Button raises to $1.44, 2 folds, Герой calls $0.96

    Flop: ($3.12) , , (2 players)
    Герой checks, Button bets $1.01, Герой calls $1.01

    Turn: ($5.14) (2 players)
    Герой checks, Button bets $1.86, Герой raises to $13.55 (All-In), Button calls $6.35 (All-In)

    Total pot: $21.56 | Rake: $0.97

    Button had ,
    Outcome: Button won $20.59

    204/602
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересное наблюдение, чем чаще я пользуюсь кнопкой фолд, тем лучше в итоге выглядит красная линия на графике
    205/602
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё 5 часов.

    Что-то лимпы с СБ пока что нифига не окупаются. Надо бы получше проработать страты под разных оппов. Трудно подстраивается, потому что хз, подстраиваются ли под это оппы (и ХМ мне в этом не поможет). Да и как ни крути, диапазон лимп-колла какой-то слишком слабый получается. Надо короче поколдовать над этим немного.
    206/602
    Ответить Цитировать
    2
  • 8 часов.

    Сегодня на полтосе меня заговнили
    SB ($51)
    Герой (BB) ($78.99)
    UTG ($52.82)
    MP ($63.12)
    CO ($70.74)
    Button ($50)

    Preflop: Герой is BB with ,
    4 folds, SB raises to $1.35, Герой calls $0.85

    Flop: ($2.70) , , (2 players)
    SB checks, Герой bets $0.84, SB calls $0.84

    Turn: ($4.38) (2 players)
    SB checks, Герой bets $6.24, SB calls $6.24

    River: ($16.86) (2 players)
    SB checks, Герой bets $22.50, SB calls $22.50

    Total pot: $61.86 | Rake: $2

    SB had , (one pair, sevens).
    Герой had , (high card, Ace).
    Outcome: SB won $59.86

    207/602
    Ответить Цитировать
    1
  • Стрик, будь он минусовый или плюсовый, как правило влияет на качество игры, ухудшая его. Обычно это связывают с даунстриками, но и апстик нередко может весьма подпортить игру. Обычно его роль недооценивают. Но на дистанции это отражается достаточно сильно.
    Когда постоянно доезжает, всё закрывается, оппы платят деньги, начинаешь относиться к покеру как к банкомату, из которого ты ежедневно вынимаешь деньги. Ты садишься, катаешь, смотришь на зелёные цифры, ты доволен. Но проблема в том, что радость и положительные эмоции тоже влияют на игру как и отрицательные. В итоге ты чувствуешь себя богом покера, начинаешь исполнять непонятные околонулевые или минусовые блефы (оппоненты же фолдят, я же охуенный топ рег), начинаются какие-то непонятные хироколлы (я же охуенен, я щас вскрой блеф и опять как всегда заработаю денег). И в итоге вместо того чтобы плюсануть 10 бай-инов, ты плюсанул 7 бай-инов. Но ты всё равно доволен, ведь ты платишь 7 бай-инов в месяц за аренду квартиры, ты заработал денег, ты всё равно молодец. И в итоге всё это выливается в то, что во время даунстрика ты заливаешь эти 7 бай-инов и вместо того, чтобы остаться в +3, ты в итоге сыграл в 0.
    Не надо забывать, что профит в покере состоит из двух состовляющих: минимизация убытков + максимизация профита. Скоро я начну опять заливать, поэтому сейчас надо максимизировать прибыль вместо того, чтобы творить какую-то херню.
    ---
    Сегодня играл отвратительно.
    Отыграл 6 часов.

    Творил какую-то дичь, за которую мне очень стыдно. И чтобы мне было ещё более стыдно в следующий раз, с этого момента (и до какого-то) я буду выкладывать в блог все раздачи, где я залил 70+бб.
    И вот сегодняшние:

    Топ1. Просто запихал в рега на МП. Зачем? HZ
    SB ($50)
    Герой (BB) ($50)
    UTG ($50)
    MP ($52.32)
    CO ($50)
    Button ($53.47)

    Preflop: Герой is BB with ,
    1 fold, MP raises to $1.50, 1 fold, Button calls $1.50, 1 fold, Герой raises to $6.75, MP raises to $14.50, 1 fold, Герой raises to $50 (All-In), MP calls $35.50

    Flop: ($101.75) , , (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($101.75) (2 players, 1 all-in)

    River: ($101.75) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $101.75 | Rake: $2

    Герой had , (one pair, nines).
    MP had , (flush, Ace high).
    Outcome: MP won $99.75

    Топ 2. Дай-ка я схитрю и не буду чек-рейзить сет на флопе. На ривере закрылся флеш? Нитовый оппонент инста-пушит? Да он же ещё на тёрне планировал превращать в блеф вторые-третьи пары и слабое шдв, если закроется флеш!
    MP ($50)
    Button ($50.61)
    SB ($29)
    Герой (BB) ($56.16)
    UTG ($50)

    Preflop: Герой is BB with ,
    2 folds, Button raises to $1.50, 1 fold, Герой calls $1

    Flop: ($3.25) , , (2 players)
    Герой checks, Button bets $1.02, Герой calls $1.02

    Turn: ($5.29) (2 players)
    Герой checks, Button bets $3.77, Герой raises to $11.50, Button calls $7.73

    River: ($28.29) (2 players)
    Герой bets $12, Button raises to $36.59 (All-In), Герой calls $24.59

    Total pot: $101.47 | Rake: $2

    Button had , (flush, Jack high).
    Герой had , (three of a kind, fours).
    Outcome: Button won $99.47

    Ну и ещё две.
    SB ($25)
    Герой (BB) ($25)
    UTG ($26.85)
    Button ($8.95)

    Preflop: Герой is BB with ,
    UTG raises to $0.75, Button calls $0.75, 1 fold, Герой raises to $3.40, UTG calls $2.65, 1 fold

    Flop: ($7.65) , , (2 players)
    Герой bets $2.41, UTG calls $2.41

    Turn: ($12.47) (2 players)
    Герой checks, UTG bets $4, Герой raises to $19.19 (All-In), UTG calls $15.19

    Running it twice

    First River: ($25.43)

    Second River: ($25.43)

    Board 1: , , , ,
    Board 2: , , , ,

    Total pot: $50.85 | Rake: $1

    Герой had ,
    Герой had one pair, Aces on both boards
    UTG had ,
    UTG had three of a kind, tens on the first board and collected $25.43
    UTG had three of a kind, tens on the second board and collected $25.43
    Outcome: UTG won $49.85
    ---------------------------------
    Герой (SB) ($25.27)
    BB ($32.35)
    UTG ($25.80)
    MP ($25.69)
    CO ($20.60)
    Button ($41.87)

    Preflop: Герой is SB with ,
    3 folds, Button raises to $0.75, Герой raises to $2.60, 1 fold, Button calls $1.85

    Flop: ($5.45) , , (2 players)
    Герой bets $1.72, Button calls $1.72

    Turn: ($8.89) (2 players)
    Герой bets $5.50, Button calls $5.50

    River: ($19.89) (2 players)
    Герой bets $15.45 (All-In), Button calls $15.45

    Total pot: $50.79 | Rake: $2

    Button had , (two pair, tens and fours).
    Герой had , (one pair, fours).
    Outcome: Button won $48.79


    Вот
    208/602
    Ответить Цитировать
    7
  • Решил короче сгонять в Минск. Ага бля
    Сел короче на поезд в 11:57 из Бреста, В 15:10, выехав из Барановичей минут через 20 происходит толчок и поезд начинает останавливаться. Стоит.
    Походу начинает выясняться, что что-то произошло. Начинает выясняться, что поезд во что-то въехал. И этим чем-то оказался стоявший на переезде прицеп с какими-то дивными овощами. Через 5 минут поезд ехавший настречу из Минска врезался во второй такой-же прицеп) И в итоге 2 поезда стоят на переезде. Благо никто не пострадал.



    Стояли достаточно долго, успели познакомиться, поболтать. Потом внезапно выяснилось, что в соседнем вагоне едет Юра Стыльский с бандой. Как раз на концерт в 9 вечера в репаблике в Минске.
    Подходит он такой ко мне: Слушай, это же ты топ рег нл25, да? Дай я с тобой сфоткаюсь. Ну я конечно же не мог ему отказать

    Стояли мы 2 часа, ждали пока пригонят новый локомотив. Привезли, прицепили, мы тронулись. Проехали 10 минут, поезд затрещал. Збс.
    В итоге на сказали, что поезд приедет в Минск скорее всего не раньше, чем через 3 часа. То есть ещё часа полтора простоит и часа за полтора доедет.
    Рядом сидела девчонка, тоже в Минск спешила, я говорю, погнали автостопом. Ну погнали)
    Пока-пока, поезд.


    Разговорились с Светой, выяснилось что когда я учился на первом курсе, жил в общаге в 86ой комнате, она училась на втором курсе и жила в 89ой комнате. Вот это вообще было внезапно.
    Ну хоть знакомые в Бресте теперь будут
    Отходим от поезда, смотрим, опа, электричка. До Минска. Ну мы в неё садимся, збс) В электичке выясняется, что она останавливается на каждой станции каждые километров 10 и в Минск доедет не раньше, чем через 2,5 часа. Херня, не пойдёт. Мы выходим на следующей станции, до трассы ~5км. Пока отъезжает электричка, мы подбегаем к переезду, залазим в первую попавшуюся машину, просим подбросить до трассы, в процессе рассказывая супер историю про сахарные буряки. Ну нас подбросили почти до самой трассы. Там мы дошли до дороги, начало темнеть и пошёл противный дождь. Мы уже почти начали жалеть, что не остались в электричке. Пока пытались словить попутку, минут через 20 уже окончательно стемнело, шёл дождь, холодно, до ближайшей цивилизации километров 10, супер. Я включил фонарик на телефоне, начал махать им в сторону едущих навстречу нам машин (как выяснилось, это единственное, что нам помогло в дожде и темноте). Остановились-таки 2 парня, подобрали нас, довезли до Минска. Сказали, если б я не начал махать фонариком, точно не заметили бы. Ну и збс.
    Сижу у Раманчи, щас буду смотреть, как он отбирает деньги у регов. Может, катану сегодня какой турнирчик.
    Вот такое вот приключение у меня сегодня.

    Всем апчиков!
    209/602
    Ответить Цитировать
    11
  • По поводу управления финансами.
    Для меня этот вопрос весьма актуальный, так как живу я полностью за свой счёт, на деньги, выигрываемые в карты.
    Надо всё-таки сформулировать это письменно.

    В конце июля мною было принято решение делать каждый кэшаут на 10% больше. То есть если мне надо вывести 100$, я вывожу 110$, если мне надо 350$, я вывожу 385$. И эти деньги уходили в "фонд накопления", по крайтей мере так он был тогда мною назван.
    В тот момент конкретное назначение этого фонда сформулированно не было, были только общий мысли. А именно мысли по поводу того, что каким-то образом рано или поздно надо выходить из крысиного круга. То есть надо, чтоб в моей жизни появлялся доход, который не будет зависеть линейно от затраченного мною времени.

    В данный момент в этом фонде уже накопилось 200$ и называю я его "инвестиционный фонд". Также кроме этого сформулировалось более конкретное назначение данного фонда: деньги, накопленные в нём могут быть использованны только для инвестиций/вкладов с намерением с какой-то вероятностью получить прибыль. Ещё я сегодня думал над тем, что делать с результатом этой инвестиционной деятельности: реинвестировать в этот же фонд, отправлять в банкролл, тратить или же каким-то образом перераспределять. Было решено сделать так: 50% реинвестирование, 50% в БР. Возможно, будут изменения.

    Неделю-две назад, когда мне сказали, что в армию я не годен, я подумал о том, что я хочу куда-нибудь съездить в другую страну, хотя бы на недельку. А может и навсегда. На это дело я решил выводить ещё на 20% больше. Правда сегодня решил пока что уменьшить до 10%.

    Сегодня общался по этому поводу (по поводу управления финансами) с папой. Он подкинул идею о том, что в первую очередь должен быть фонд для форс мажоров и экстренных ситуаций. Или же "на чёрный день" как его называют. То есть на случай, когда непредвиденно возникают неотложные расходы. А такие ситуации иногда возникают, как правило всегда не кстати и обычно рушат все планы. Мы об этом подискуссировали и я в принципе согласен. Поэтому с сегодняшнего для буду откладывать ещё 10% "на чёрный день". Пока что правила такие: средства можно тратить только на экстренные ситуации, которые невозможно отложить. Возможно будут вноситься изменения по накоплению определённых сумм.

    Итого получается, с каждым кэшаутом я буду выводить на 30% больше, распределяя их в вышеописанные фонды.
    210/602
    Ответить Цитировать
    2
  • ZaKoNaL, спасибо за идею. Надо мне тоже будет заняться этой телегой.

    Особенно будет помогать фонд для форс мажоров.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Открываешь такой столы покатать, а там за одним Терраней, за другим Ататашка, за третим Расти... ёптваюж...
    Сообщение отредактировал ZaKoNaL - 11.10.2017, 17:42
    211/602
    Ответить Цитировать
    3
  • Возобновил катку после трёх выходных.

    5 часов.

    Сегодня играл не в лучший свой покер, был крайне невнимателен, где-то не заметил гатшот у себя, где-то не заметил, что допер с флопа, где-то наоборот подумал, что на доске 775 мои Т9 збс гатшот. Много потерял по мелочи, из за чего начинал злиться и играть ещё хуже. Стэк точно недобрал по глупости.

    Раздачи, где залил 70+бб
    нету

    212/602
    Ответить Цитировать
    4
  • переапыш
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • dyrdom1, это скилл
    213/602
    Ответить Цитировать
    1
1016 постов
1 14 15 16 17 36 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.